Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 88

Тема: London 2012 Olympics

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    London 2012 Olympics
    Olympic Tennis Event

    Беннето заменит Монфиса в сборной Франции по теннису на Олимпиаде


    Француз Гаэль Монфис снялся с олимпийского теннисного турнира из-за травмы, и в сетке соревнований его заменит Жюльен Беннето, сообщает пресс-служба Международной федерации тенниса (ITF).

    Монфис, занимающий 17-ю строчку в мировом теннисном рейтинге, не играл с конца мая, а в июне пропустил Уимблдон, с которого также снялся из-за травмы.

    Помимо 32-й ракетки мира Беннето, от Франции в мужском одиночном разряде на Олимпиаде выступят Жо-Вильфрид Цонга (6), Жиль Симон (12) и Ришар Гаске (21).

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    London 2012 Olympics
    Olympic Tennis Event

    Эстафета олимпийского огня прошла по Уимблдону


    В понедельник эстафета олимпийского огня прошла по Всеаглийскому лаун-теннисному клубу, где пройдет теннисный олимпийский турнир. В ней приняли участие первая ракетка Великобритании Энди Маррей и пятикратная чемпионка «Уимблдона» Винус Уильямс.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AygEcJhCEAEl1Ak.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	52.0 Кб 
ID:	1536

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AygGR9TCEAAq_BR.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	54.8 Кб 
ID:	1537

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AygGostCIAA8MSk.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	75.2 Кб 
ID:	1538

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    London 2012 Olympics
    Olympic Tennis Event

    Клийстерс: «Не терпится окунуться в атмосферу Игр»


    Экс-первая ракетка мира Ким Клийстерс заявила, что не может дождаться старта Олимпийских игр.

    Бельгийка, снявшаяся с Открытого чемпионата Франции из-за травмы бедра, но вернувшаяся на корты с началом сезона на травяных кортах, заявила, что сейчас чувствует себя гораздо лучше. На Уимблдоне Клийстерс дошла до четвертого круга, в котором по всем статьям уступила немке Ангелике Кербер.
    «До недавнего времени я чувствовала боль, когда подавала, и это была главная причина, почему я не хотела играть в полную силу. Четверг будет очень важным днем для меня. Не терпится окунуться в атмосферу Игр. Я делала все, что могла, много тренировалась. Есть еще три дня для подготовки. Сейчас физически я чувствую себя гораздо более уверенно», - цитирует Клийстерс Tennis World.

    Оливье Рохус, соотечественник Ким, поблагодарил ее за согласие принять участие в соревнованиях смешанных пар на Олимпийских играх. Правда, участие бельгийцев в миксте не гарантировано. Из-за низкого рейтинга Рохус и Клийстерс остается рассчитывать на wild card организаторов.
    «Если бы не микст, я и не сыграл бы на Олимпийских играх в Лондоне, а так есть шанс. Ким предложила мне сыграть пару в Хертогенбоше. Вместе с ней мы добирались до четвертьфинала Кубка Хопмана и Уимблдона. Надеюсь, что получим wild card, так как 12 пар очень сильные, например, Мирный и Азаренко», – сказал Рохус.

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    London 2012 Olympics
    Olympic Tennis Event

    Федерер: «Четвертая Олимпиада – это восхитительно»


    Первая ракетка мира Роджер Федерер заявил, что прекрасно помнит каждую из трех Олимпиад, в которых принимал участие.

    «Для меня это уже четвертые Игры, и я испытываю восхитительные чувства. Каждая Олимпиада, в которой я принимал участие, всегда запоминалась чем-то особенным. Я жил в олимпийской деревне, нес флаг своей страны, видел пресс-центры огромных масштабов, сталкивался с колоссальной ответственностью, выигрывал золото», - цитирует Федерера Tennis World.

    Роджер дебютировал на Олимпийских играх в Сиднее в 2000-м. В Австралии он остановился в шаге от медалей, проиграв в матче за бронзу французу Арно ди Паскуале. Но тот турнир наверняка запомнился швейцарцу, ведь именно тогда он повстречал свою будущую супругу Мирку, которая представляла Швейцарию в женском одиночном разряде. В первом круге олимпийского турнира Вавринец уступила будущей финалистке россиянке Елене Дементьевой – 1:6, 1:6.

    «В 2000-м я был еще очень молод, 18-19 лет, но я был в состоянии выиграть Олимпиаду. Это было большое событие. Мне удалось многое вынести из тех Игр. Надеюсь, что-то похожее будет и на этот раз», – сказал Роджер.

    На Игры-2004 в Афинах Федерер приехал в ранге первой ракетки мира, тогда же ему было доверено нести флаг Швейцарии на церемонии открытия. Правда, тогда лидер АТР сенсационно проиграл еще совсем юному чеху Томашу Бердыху.

    В 2008 году в одиночном разряде Роджера вновь постигла неудача. Камнем преткновения для швейцарца стал американец Джеймс Блэйк. Однако Федерер все-таки завоевал олимпийское золото в парном разряде вместе со Станисласом Вавринкой.

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    London 2012 Olympics
    Olympic Tennis Event

    Украинская теннисистка Алена Бондаренко пропустит ОИ из-за травмы


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	606142513.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	19.6 Кб 
ID:	1568

    Украинская теннисистка Алена Бондаренко отказалась от участия в летних Олимпийских играх в Лондоне из-за травмы, сообщает пресс-служба Международной федерации тенниса (ITF).

    Место украинки, занимающей 367-ю строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), заняла британка Хитер Уотсон.

    Кроме того, Украина лишилась представительства в парном разряде турнира из-за травмы Бондаренко, которая должна была выступать в дуэте со своей сестрой Катериной. Позже ITF сообщит, какая страна займет вакантное место.

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    London 2012 Olympics
    Olympic Tennis Event

    Ллейтон Хьюитт: «Никак не могу понять, почему мы с Гуччионе не получили wild card в парную сетку Олимпиады»


    Австралиец Ллейтон Хьюитт, получивший wild card в одиночную сетку Олимпиады в Лондоне, заявил, что не понимает, почему ему и Крису Гуччионе не дали wild card в сетку парных соревнований.

    «Я никак не могу понять, почему мы с Гучем не получили wild card. Мы оба уже много лет входим в число постоянных участников Кубка Дэвиса, и в паре мы не проиграли не матча. В прошлом матче мы обыграли на траве Федерера и Вавринку – олимпийских чемпионов», – приводит слова теннисиста smh.com.au.

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    London 2012 Olympics
    Olympic Tennis Event

    Саманта Стосур: «Утром понадобилось полтора часа, чтобы добраться до кортов»


    Австралийка Саманта Стосур рассказала, что, возможно, будет вынуждена переселиться из олимпийской деревни куда-нибудь поближе к кортам.

    «Утром понадобилось полтора часа, чтобы добраться до кортов. Вчера мы час ехали обратно. Сейчас мы хотим остаться в деревне – посмотрим, как будут обстоять дела после открытия специальной олимпийской дороги. Надеюсь, добираться будет уже не так сложно, и мы сможем остаться», – приводит слова теннисистки heraldsun.com.au.

    Отметим, что возможность переезда из олимпийской деревни рассматривает еще один австралийский теннисист – Ллейтон Хьюитт.

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    London 2012 Olympics
    Olympic Tennis Event

    Райан Харрисон: «Все заряжены на борьбу и готовы к турниру»


    Американец Райан Харрисон ответил на вопрос, чего он ожидает от Олимпиады в Лондоне, учитывая, что в сетке турнира будет 64 человека, и матчи будут проходить в трехсетовом формате.

    «Конечно, из-за того, что сетка меньше, чем на турнирах «Большого шлема», первый круг будет сложнее, потому что шанс встретиться с игроком, которые стоит чуть ниже в рейтинге, уменьшается. Но все заряжены на борьбу и готовы к турниру. Будем бороться с самого первого матча, независимо от того, с кем придется играть», – приводит слова теннисиста официальный сайт ITF.

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    London 2012 Olympics
    Olympic Tennis Event

    Швейцарец Роджер Федерер и белоруска Виктория Азаренко получили первые номера посева на олимпийском турнире, сообщает пресс-служба Международной федерации тенниса (ITF).

    Вторая ракетка мира полька Агнешка Радваньская получила второй номер посева, россиянка Мария Шарапова - третий. В мужском турнире вслед за Федерером расположились серб Новак Джокович и британец Энди Маррей.

    В число 16 сеянных попали еще три россиянки: Вера Звонарева (13), Мария Кириленко (14) и Надежда Петрова (16).

    Жеребьевка турнирных сеток олимпийского теннисного турнира пройдет в четверг.

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    London 2012 Olympics
    Olympic Tennis Event


    Михаил Южный в первом круге олимпийского турнира сыграет против француза Жюльена Беннето.

    В четверг во Всеанглийском лаун-теннисном клубе состоялась жеребьевка олимпийского турнира. Если Южному удастся преодолеть барьер первого раунда, то во втором его будет ждать победитель матча между первой ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером и колумбийцем Алехандро Фальей.

    Соперником Николая Давыденко в первом круге стал чех Радек Штепанек. Дмитрий Турсунов на старте турнира сразится с испанцем Фелисиано Лопесом. Алекс Богомолов сыграет против аргентинца Карлоса Берлока.

    Серб Новак Джокович, посеянный на турнире под вторым номером, в первом круге встретится с итальянцем Фабио Фоньини. Британец Энди Маррей (3) сыграет против олимпийского чемпиона 2008 года в парном разряде швейцарца Станисласа Вавринки.


    London 2012 Men's Singles

    ITF Tennis - Olympic Tennis Event

    Мария Шарапова, посеянная под третьим номером на теннисном турнире Олимпийских игр в Лондоне, встретится в первом круге с израильтянкой Шахар Пеер.

    Жеребьевка олимпийского теннисного турнира состоялась в четверг на Уимблдоне, где пройдут соревнования Олимпийских игр. Провел ее рефери состязаний Стефан Франссон.

    Надежда Петрова, посеянная под 16-м номером, сыграет в первом круге с Цзи Чжен из Китая. В третьем круге она может выйти на первую ракетку соревнований Викторию Азаренко.

    Бронзовая медалистка Олимпийских игр в Пекине Вера Звонарева, 13-й номер посева, проведет первый матч олимпийского турнира с Софией Арвидссон из Швеции. Звонарева в третьем раунде выходит на пятикратную чемпионку Уимблдона Серену Уильямс из США. Уильямс-младшей в первом круге предстоит сыграть с Еленой Янкович из Сербии.

    Мария Кириленко (14-й номер посева) встретится с Марианой Дуке-Марино из Колумбии. Кириленко выходит по сетке в третьем круге на вторую ракетку соревнований Агнешку Радваньскую из Польши.


    London 2012 Women's Singles

    ITF Tennis - Olympic Tennis Event

    Николай Давыденко и Михаил Южный сыграют с немцами Кристофером Касом и Филиппом Петцшнером в первом круге теннисного турнира летних Олимпийских игр в Лондоне.

    Жеребьевка олимпийского теннисного турнира состоялась в четверг на Уимблдоне, где пройдут соревнования Олимпийских игр. Провел ее рефери состязаний Стефан Франссон.

    В случае успеха Давыденко и Южный выйдут на победителя пары Майк Брайан/Боб Брайан (США, первый номер посева) - Томас Беллуччи/Андре Са (Бразилия).

    В мужском парном разряде олимпийского теннисного турнира Россию представит только один дуэт. Соревнования по теннису на Олимпиаде начнутся 28 июля.


    London 2012 Men's Doubles

    ITF Tennis - Olympic Tennis Event

    Российские теннисистки Мария Кириленко и Надежда Петрова в первом круге парного женского разряда на Олимпийских играх в Лондоне сыграют с польским дуэтом Клаудиа Янс-Игнацик/Алисия Росольская.

    Жеребьевка олимпийского теннисного турнира прошла в четверг во Всеанглийском лаун-теннисном клубе. Кириленко и Петрова посеяны на турнире под третьим номером.

    Еще одна российская пара Елена Веснина/Екатерина Макарова в первом круге встретится с австралийками Ярмилой Гайдосовой и Анастасией Родионовой.

    Первая пара турнира Лизель Хубер и Лиза Реймонд (США) во второй раунд вышли автоматически, так как в турнире принимает участие 31 дуэт. Соперниками другой американской пары, которую составили сестры Серена и Винус Уильямс, стали румынки Сорана Кирстя и Симона Халеп.


    London 2012 Women's Doubles

    ITF Tennis - Olympic Tennis Event

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •