Barclays ATP World Tour Finals 2012
London, England

Штепанек и Паес одержали вторую победу подряд на итоговом турнире ATP


Поражение от теннисистов во встрече группы А со счетом 5:7, 4:6 потерпели представители Испании Марк Лопес и Марсель Гранольерс. Матч продолжался 1 час 31 минуту. В заключительном матче группы Паес/Штепанек встретятся с лидерами мирового рейтинга братьями Брайан из США.

Федерер вышел в полуфинал итогового турнира ATP в Лондоне

Во втором туре группы B второй номер мирового рейтинга переиграл испанца Давида Феррера со счетом 6:4, 7:6 (7:5). Встреча продолжалась 1 час 48 минут.

Швейцарец Роджер Федерер после победы над испанцем Давидом Феррером заявил, что хотел бы закончить выступления на групповом этапе Итогового турнира АТР без поражений.
«Сейчас я очень доволен. Матч был чрезвычайно тяжелый. Рад, что мне удалось квалифицироваться в полуфинал. Очевидно, что Давид находится в отличной форме поле заслуженной победы в Париже. Матч для двух сетов получился очень долгим.
Я уже находился в ситуации, когда обеспечивал себе выход в полуфинал после двух туров. Скажу, что хотел бы обойтись без поражений в группе. Так что, я постараюсь продемонстрировать свой лучший теннис против Хуана Мартина дель Потро»,
- цитирует Федерера Sky Sports.

Испанец Давид Феррер прокомментировал свое поражение от швейцарца Роджера Федерера в матче второго тура группового этапа Итогового турнира АТР.

«Почему в итоге проиграл? Федерер - лучший теннисист в истории. В теннисе он умеет абсолютно все и делает, что хочет. У него отменный резаный удар, то же самое подача. Все это доставляет мне серьезные неудобства. Физически я ощущаю себя хорошо. В общем, все нормально.
Следующий матч с Типсаревичем? Что вам сказать? В последний раз мы встречались на US Open, и мне удалось победить лишь на тай-брейке в пятой партии. Я должен играть очень стабильно, но в любом случае мне будет очень нелегко»,
- цитирует Феррера «Спорт-Экспресс».