Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53

Тема: Barclays ATP World Tour Finals 2012, London, England

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Barclays ATP World Tour Finals 2012
    London, England

    Хуан Мартин дель Потро получил право выступить в Лондоне


    Аргентинец Хуан Мартин дель Потро квалифицировался на итоговый турнир в Лондоне, в котором примут участие сильнейшие теннисисты года.

    25 октября дель Потро пробился в четвертьфинал турнира в Базеле (Швейцария), обыграв в матче второго круга американца Брайана Бейкера со счетом 7:5, 6:1.

    Таким образом, аргентинец обеспечил себе необходимое в концу недели количество рейтинговых очков, которое не позволит ему потерять место в итоговой восьмерке в Чемпионской гонке. Дель Потро стал седьмым игроком, квалифицировавшимся на турнир в Лондоне теннисистом вслед за Новаком Джоковичем, Роджером Федерером, Энди Марреем, Рафаэлем Надалем, Давидом Феррером и Томашем Бердыхом. Наиболее вероятным претендентом на восьмую путевку остается француз Жо-Вильфрид Цонга.

    "Для меня это подарок за все мои усилия по ходу года. Быть в числе игроков итогового турнира значит очень многое. Это ведь восемь лучших игроков года, и это важно для меня. Я так раз попасть сюда снова", - цитирует официальный сайт ATP слова дель Потро, который станет участником итогового турнира в третий раз в карьере.

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Barclays ATP World Tour Finals 2012
    London, England

    Француз Жо-Уилфрид Тсонга и серб Янко Типсаревич отобрались на Итоговый турнир АТР


    Это стало известно после того, как седьмая ракетка мира на двух тай-брейках сломил сопротивление Николаса Альмагро – 7:6 (4), 7:6 (3), а девятый номер АТР переиграл Хуана Монако, замыкающего первую десятку, – 6:3, 3:6, 6:3.

    Жо-Уилфрид примет участие в Итоговом турнире в третий раз. «Для меня действительно важно попасть туда. Сейчас при наличии «Большой четверки» не так просто добиваться успеха, и попадание на Итоговый турнир – несомненно, один из таких значимых моментов. Я помню финал прошлого года, в котором я встречался с Роджером. Это был один из самых успешных эпизодов в карьере», – цитирует Тсонгу официальный сайт АТР.

    Янко, в свою очередь, год назад впервые сыграл на Итоговом турнире. Такой шанс ему представился после того, как из-за травмы досрочно завершил свое выступление в Лондоне Энди Маррей. Спустя год Типсаревич снова примет участие в финальном соревновании АТР-тура из-за того, что в столицу Великобритании не приедет Рафаэль Надаль.

    «Финальный турнир прошлого года – одно из моих самых ярких впечатлений на корте. Всегда мечтал играть на Итоговом турнире, рад снова оказаться там», – сказал сербский теннисист.

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Barclays ATP World Tour Finals 2012
    London, England


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	906535-15114251-640-360.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	60.0 Кб 
ID:	3071

    В субботу в Лондоне состоялась жеребьевка Итогового турнира АТР.

    По ее итогам восемь лучших теннисистов 2012 года узнали своих соперников по групповому этапу. Олимпийский чемпион Энди Маррей, который будет бороться за титул на глазах родной публики, сыграет в одной группе с Новаком Джоковичем.

    Группа А:

    Новак Джокович (Сербия)

    Энди Маррей (Великобритания)

    Томаш Бердых (Чехия)

    Жо-Уилфрид Тсонга (Франция)

    Группа B:

    Роджер Федерер (Швейцария)

    Давид Феррер (Испания)

    Хуан Мартин дель Потро (Аргентина)

    Янко Типсаревич (Сербия)

    Стало известно расписание первого и второго игровых дней Итогового турнира АТР.

    В понедельник в матче открытия ракетки скрестят Энди Маррей и Томаш Бердых. Противостояние шотландца и чеха начнется в 17:45 (мск). В вечерней части программы на корт выйдут Новак Джокович и Жо-Уилфрид Тсонга. Начало этой игры – в 23:45 (мск).

    Во вторник в 17:45 (мск) сыграют Роджер Федерер и Янко Типсаревич. В 23:45 (мск) за первую победу на групповом этапе поспорят Давид Феррер и Хуан Мартин дель Потро.

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Barclays ATP World Tour Finals 2012
    London, England


    Бхупати и Бопанна стали последней парой, квалифицировавшейся на итоговый турнир АТР

    Индийцы Махеш Бхупати и Рохан Бопанна стали последней парой, отобравшейся на итоговый турнир АТР в Лондоне. Вчера на «Мастерсе» в Париже они в матче за попадание на итоговый обыграли поляков Марцина Матковски и Мариуша Фирстенберга, сообщает официальный сайт АТР.

    Напомним, что на итоговом также сыграют Боб и Майк Брайаны, Дэниэл Нестор и Максим Мирный, Леандер Паес и Радек Штепанек, Роберт Линдстедт и Хориа Текэу, Марсель Гранольерс и Марк Лопес, Айсам-уль-Хак Куреши и Жан-Жюльен Ройер, а также победители «Уимблдона» Джонатан Мэррей и Фредерик Нильсен.

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Barclays ATP World Tour Finals 2012
    London, England


    Энди Маррей: «Могу гарантировать только то, что выложусь на 110 процентов и буду бороться изо всех сил до конца каждого матча»

    Третья ракетка мира британец Энди Маррей в преддверии старта на итоговом турнире АТР в Лондоне рассказал о своем состоянии.

    «Сейчас я, может быть, спокойнее, чем я был перед итоговым в предыдущие годы, потому что в этом сезоне мне удалось выиграть US Open. Но, конечно, от меня будут ждать хорошего выступления. Я могу гарантировать только то, что выложусь на 110 процентов и буду бороться изо всех сил до конца каждого матча. Посмотрим, к чем это приведет. Надеюсь, это принесет мне несколько побед.
    Уверен, что все игроки согласятся с тем, что в Лондоне один из самых хороших стадионов. Прекрасная атмосфера и полные трибуны с самого первого розыгрыша до конца – а это не везде так. Здесь трибуны забиты еще на разминке, еще пока игроки даже не вышли на корт»,
    – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Barclays ATP World Tour Finals 2012
    London, England

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	907671-15127881-640-360.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	41.2 Кб 
ID:	3102

    Программа первого игрового дня Итогового турнира АТР, проходящего в Лондоне.


    В матче открытия ракетки скрестят олимпийский чемпион Энди Маррей, который постарается порадовать домашнюю публику, и чех Томаш Бердых. Матч начнется в 17:45 (мск).
    В вечерней части программы на корт выйдут Новак Джокович и Жо-Уилфрид Тсонга. Противостояние серба и француза стартует в 23:45 (мск).

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Barclays ATP World Tour Finals 2012
    London, England


    В понедельник в Лондоне стартует мужской итоговый турнир года. Спецкор "СЭ" передает с места событий.

    Из окна аэробуса, заходившего на посадку в субботу над умопомрачительным вечерним Лондоном, подсвеченная белым O2 Arena выглядела таблеткой аспирина, которую в октябрьскую британскую слякоть необходимо принять перед сном. На самом же деле этот огромный зал, сооружение которого было приурочено к празднованию начала нового тысячелетия, при ближайшем рассмотрении производит впечатление необъятной летающей тарелки, опустившейся в излучине Темзы в районе Северного Гринвича.

    Вот уже четвертый раз подряд восьмерка самых искусных теннисистов мира разыграет здесь последний в сезоне титул ATP World Tour. Причем первым чемпионом в 2009 году в Лондоне сенсационно стал Николай Давыденко, добившийся тогда одного из самых великих успехов в истории российского тенниса. Вторым этапом российской победной эстафеты на O2 Arena стал олимпийский триумф Алии Мустафиной. Хотя на каком именно месте 6 августа стояли ее золотые брусья, сейчас, разумеется, сказать трудно, поскольку о гимнастическом турнире Игр-2012 тут уже ничего не напоминает.

    То, что саммит ATP World Tour в третий раз подряд пройдет без участия наших игроков, можно было уверенно предсказать очень давно, после Australian Open. А если честно, то, наверное, даже до него. Уже в январе стало ясно, что ни Михаил Южный, ни Николай Давыденко, ни кто-то еще из россиян при всем своем желании на место в первой мировой десятке и тем более восьмерке претендовать сейчас не может. Когда в России теперь появится новый настоящий кудесник мяча и ракетки, на данный момент абсолютно не ясно, и грусти от осознания этого факта в это воскресенье стопроцентно соответствовало серое небо над пасмурным Лондоном.

    Впрочем, настоящему теннисному фанату чужды национальные пристрастия. Стараясь никогда не терять оптимизм, он, подобно одному герою "12 стульев", формулирует свое политическое кредо одним-единственным словом: "Всегда!" и обязательно выбирает в мировой элите личность, к которой испытывает симпатию. Кому-то больше нравится хладнокровный Роджер Федерер, кому-то эмоциональный Новак Джокович, кому-то горячий Рафаэль Надаль, не выступающий после Уимблдона из-за травмы. А кто-то в той или иной степени обожает всех трех сразу. Британия же сходит с ума после побед Энди Маррэя, - игрока, наличие которого, собственно, и позволило англичанам несколько лет назад получить право на проведение итогового турнира на годы вперед. После победы на Олимпиаде и US Open благодарные соотечественники ждут сейчас от Энди своеобразного титульного суперхет-трика и он, конечно же, настраивается оправдать эти их ожидания, чего бы это ни стоило.

    Именно "посеянный" под 3-м номером Маррэй, кстати, и выйдет в понедельник в матче открытия одиночного турнира против чеха Томаша Бердыха (5). А вечером пройдет второй поединок в той же самой "нечетной" группе А - между обеспечившим себе титул первой ракетки мира-2012 Джоковичем (1) и Жо-Вилфридом Цонга (7). Борьба тут предстоит упорнейшая (достаточно вспомнить, что француз - прошлогодний финалист) хотя Джокович и Маррэй, разумеется, априори выглядят фаворитами.

    А вот в группе В, где во вторник же состоятся матчи Федерер (2) - Янко Типсаревич (8) и Давид Феррер (4) - Хуан Мартин Дель Потро (6), предварительный расклад чуть более очевиден. Типсаревич классом ниже своих соперников, да еще к тому же получил травму на турнире в Париже, по причине чего, кстати, попросил перенести свою предстартовую пресс-конференцию. Что же касается Феррера, то его воскресный триумф в "Берси" (кстати, первый на состязаниях категории Masters 1000), разумеется, не променяешь на гипотетический полуфинал итогового турнира. Однако перед поединками с такими соперниками, как Федерер и Дель Потро, испанцу скорее требовалось скорее подзарядить свои батарейки, чем порядочно разряжать в решающем матче против польского "квалифая" Ежи Яновича. Впрочем, аргентинца Феррер в этом году дважды уже обыгрывал и, по идее, ничто не мешает ему сделать то же самое в третий раз. Значит, с прогнозами тут тоже спешить не следует.

    Barclays ATP World Tour Finals. Лондон. O2 Arena.
    5 ноября. Маррэй (Великобритания, 3) - Бердых (Чехия, 5). Джокович (Сербия, 1) - Цонга (Франция, 7).
    6 ноября. Федерер (Швейцария, 2) - Типсаревич (Сербия, 8). Феррер (Испания, 4) - Дель Потро (Аргентина, 6).

    Газета "С-Э"//04.11.2012 21:45
    Евгений ФЕДЯКОВ

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Barclays ATP World Tour Finals 2012
    London, England


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	628505756.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	42.2 Кб 
ID:	3105

    Максим Мирный и Даниэль Нестор начали турнир с победы

    Дуэт Максим Мирный/Даниэль Нестор (Белоруссия/Канада) взял верх над шведом Робертом Линдстедтом и румыном Хориа Текау в матче группового этапа итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТP).

    Встреча соперников по группе B, состоявшаяся в понедельник, завершилась со счетом 4:6, 7:6 (7:1), 12:10 в пользу Мирного и Нестора. Матч продолжался 1 час 37 минут.

    Мирный и Нестор являются победителями прошлогоднего турнира.

    Энди Маррей стартовал с победы над Бердыхом на итоговом турнире ATP

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	628549383.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	27.6 Кб 
ID:	3106

    Третья ракетка мира Энди Маррей в матче открытия Итогового турнира АТР сломил сопротивление Томаша Бердыха – 3:6, 6:3, 6:4.

    Встреча продолжалась 2 часа 16 минут. Олимпийский чемпион выиграл больше мячей за счет своих активных действий (36-28) при сравнительно равном количестве невынужденных ошибок (26-27).

    Позднее вечером свой стартовый матч на турнире проведет первая ракетка мира Новак Джокович, который сразится с Жо-Уилфридом Тсонга.

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Barclays ATP World Tour Finals 2012
    London, England


    Новак Джокович: «Тсонга подпитывается энергией трибун»

    Первая ракетка мира серб Новак Джокович прокомментировал предстоящий ему матч против Жо-Вильфреда Тсонги в рамках итогового турнира АТР.
    «У нас всегда получаются хорошие матчи, очень упорные. У него мощная подача, к тому же он из тех игроков, которые подпитываются энергией трибун. В прошлом году он играл здесь в финале. Так что нам обоим будет сложно», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

    Давид Феррер: «Конечно, я устал, но сделаю все, чтобы выиграть итоговый»

    Победитель «Мастерса» в Париже испанец Давид Феррер рассказал о своем состоянии в преддверии итогового турнира АТР в Лондоне.
    «Конечно, я уверен в себе. Я выиграл на прошлой неделе в Валенсии и на этой неделе в Париже, выиграл много матчей. Конечно, я устал, но я постараюсь сделать все, чтобы выиграть этот прекрасный турнир. Я буду бороться с лучшими теннисистами мира. В первом матче я играю против Хуана Мартина дель Потро, и чтобы победить я должен буду показать свою лучшую игру», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира в Париже.

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Barclays ATP World Tour Finals 2012
    London, England


    Третья ракетка мира британец Энди Маррей в матче открытия Итогового турнира АТР сломил сопротивление чеха Томаша Бердыха.

    Старт на домашнем турнире выдался для олимпийского чемпиона не самым простым. Неуступчивый Бердых снова доставил Маррею определенную долю хлопот, подтвердив неслучайность счета личных встреч, в котором, пусть и с минимальным перевесом, вел именно Томаш – 4-3.

    После поражения от Энди в полуфинале US Open чешский теннисист недвусмысленно заявлял, что если бы не ветер, то он наверняка стал бы финалистом заключительного в году мэйджора. В этот раз на крытой «О2 Арене» ветра не могло быть по определению, и Бердых принялся доказывать слова на деле.

    Первый сет оба провели ни шатко ни валко. В игре соперников наблюдалась скованность в движении, не самый идеальный подход к мячу. Все-таки десять долгих месяцев насыщенного сезона не проходят бесследно. Так или иначе, именно Томаш после череды отыгранных брейк-пойнтов на своей подаче, первым сделал брейк, что и предопределило его успех в стартовой партии.

    Маррей, потерпев промежуточную неудачу, начал потихоньку просыпаться и заиграл активнее. За действиями хозяина кортов Бердых все чаще не успевал. Особо удавался Энди кросс справа, не раз срывавший аплодисменты знающей в теннисе толк публики. К тому же Томаш никак не мог приспособиться к резаным ударам соперника. Выиграв-таки с 11-й попытки гейм на подаче соперника – четвертый во втором сете, шотландец полностью взял ситуацию под контроль.

    В итоге за 2 часа 16 минут олимпийский чемпион доказал свое превосходство, сыграв во втором и третьем сете надежно и затратив ровно столько сил, сколько было необходимо. Маррей выиграл больше мячей за счет своих активных действий (36-28) при сравнительно равном количестве невынужденных ошибок (26-27). Тут уже Томашу пенять не ветер не приходится.


    Eurosport - Максим Янчевский

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •