Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 122

Тема: US Open 2012

  1. #31
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    US Open 2012
    Grand Slam, New York, U.S.A.

    Как там наши ?...
    ....в квалификации...


    Валерия Савиных не сумела пробиться в основную сетку US Open.

    Преградой для Савиных стала Элина Свитолина (Украина). Встреча продолжалась 1 час 54 минуты и завершилась со счетом 3:6, 6:4, 6:1 в пользу украинской теннисистки.

    Алла Кудрявцева успешно преодолела стадию квалификации Открытого чемпионата США по теннису.

    В третьем круге соперницей Кудрявцевой была аргентинка Паула Ормаэчеа. Встреча продолжалась 1 час 39 минут и завершилась со счетом 2:6, 6:2, 6:1. Россиянка реализовала пять брейк-поинтов из шести и превзошла оппонентку по общему количеству выигранных розыгрышей - 82:67.

    Первым соперником Кудрявцевой в основной сетке турнира будет испанка Сильвия Солер-Эспиноса.

    Теймураз Габашвили пробился в основную сетку Открытого чемпионата США по теннису.

    Соперником Габашвили был Тсунг Хуа Янг из Тайваня. Встреча продолжалась 2 часа 37 минут и завершилась со счетом 6:4, 3:6, 6:3. Оба теннисиста сделали по три брейка, но по общему количеству победных розыгрышей впереди оказался россиянин - 103:97.

    В первом матче основной сетки US Open соперником Габашвили стал бразилец Рожерио Дутра Силва.

  2. #32
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    US Open 2012
    Grand Slam, New York, U.S.A.

    Мнение...

    Американка Серена Уильямс отвела Саманте Стосур и Виктории Азаренко роль главных фаворитов на предстоящем US Open-2012.


    В последние годы победительницами Открытого чемпионата США становились Мария Шарапова (Россия), Серена Уильямс (США), Ким Клийстерс (Бельгия) и Саманта Стосур (Австралия). 28-летняя австралийка будет защищать в Нью-Йорке титул, завоеванный в прошлом сезоне.
    «Я очень счастлива, что возвращаюсь на нью-йоркские корты. Честно говоря, матчи на траве меня утомили. Это не мое покрытие. А после переезда в Северную Америку я чувствую, что прибавляю с каждым матчем. Я прекрасно подготовилась к Открытому чемпионату США. С нетерпением жду старта турнира», - заявила Стосур.

    На траве этим летом вне конкуренции была Серена Уильямс. 30-летняя американка выиграла Уимблдонский турнир и завоевала золотую медаль на Олимпиаде.
    «К числу фаворитов я в первую очередь отнесла бы Саманту Стосур. Сэм будет защищать в Нью-Йорке свой титул. И эти корты подходят под ее стиль игры. Еще я выделю Викторию Азаренко. Трудно забыть, какую суперсерию выдала Вика в начале сезона», - напомнила Уильямс-младшая.

  3. #33
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    US Open 2012
    Grand Slam, New York, U.S.A.

    Накануне турнира...

    Лидер мирового рейтинга швейцарец Роджер Федерер признался, что доволен своими результатами летом, а также рассчитывает на удачное выступление на US Open.


    Открытый чемпионат США стартует в воскресенье. Под первым номером на турнире посеян 31-летний Роджер Федерер. Великий швейцарец вернулся на вершину профессионального рейтинга после того, как в июле он выиграл Уимблдон. В августе Роджер завоевал серебряную медаль на Олимпиаде и получил чемпионский титул в Цинциннати.
    «Посмотрите, меня переполняет счастье. Это лето было чудесным. Я очень доволен, что завоевал на Олимпиаде для своей страны серебро. Для швейцарцев каждая медаль на вес золота. Я снова выиграл Уимблдонский турнир и вернулся на первую строчку в рейтинге. Еще одно большое достижение - победа в Цинциннати, которая добавила мне уверенности в собственных силах. Конечно, одной только веры в себя недостаточно, но она должна помочь мне в первых раундах Открытого чемпионата США. А дальше все должно пойти своим чередом. Возможно, именно уверенности мне не хватало в последние сезоны. Сейчас я снова в своей тарелке. Помню, что за десять лет я многого добился в Нью-Йорке. И я снова рассчитываю на успех», - признался Федерер.

    Чемпион лондонской Олимпиады Энди Маррей не знает, насколько успешно он может выступить в Нью-Йорке.

    Шотландец четыре раза доходил до финала на турнирах «Большого шлема», но неизменно терпел поражения в решающих матчах.
    «Каждый раз перед турниром «Большого шлема» меня спрашивают, стал ли я увереннее в своих силах. Но невозможно предположить, что случится, когда я ступлю на корт. Я доволен своей формой. Я много тренировался последние пять-шесть дней и готов к борьбе», - заявил Маррей.

  4. #34
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    US Open 2012
    Grand Slam, New York, U.S.A.

    В ожидании турнира...


    Действующая чемпионка US Open Саманта Стосур (7) поделилась ожиданиями от предстоящего турнира. Напомним, в прошлогоднем финале Стосур неожиданно уверенно обыграла Серену Уильямс.
    «Даже если я не выиграю этот турнир снова, я не буду считать мой прошлогодний успех счастливой случайностью. Но конечно, я хочу вернуться и сыграть турнир так же здорово, как и год назад. Я очень много работала и тренировалась и сейчас с нетерпением жду начала соревнований. Нечасто приходится приезжать на турнир «Большого шлема» действующей чемпионкой, так что это классно».

    Главной фавориткой турнира Стосур назвала чемпионку «Уимблдона» и Олимпийских игр Серену Уильямс.
    «Думаю, учитывая ее форму в последнее время, Серена фаворит соревнований. Кто бы ты ни был, это трудно отрицать. Впрочем, это все разговоры, а на деле каждый участник турнира начинает с нуля, так что поживем увидим».

    Напомним, на трех турнирах «Большого шлема» в этом году лучшим результатом Стосур был полуфинал «Ролан Гаррос». На домашнем Australian Open теннисистка проиграла в первом круге, на «Уимблдоне» – во втором.
    «Разумеется, я хотела бы выступить на «Шлемах» лучше. Но что есть, то есть. Надеюсь, в какой-то момент успехи снова ко мне придут. Просто нужно, чтобы все сложилось.
    Прошлогодний финал, учитывая все обстоятельства: важность матча, турнира, соперницу, годовщину 11 сентября, – стал одним из лучших матчей в моей карьере. Бывают такие игры, в которых мяч летит как надо, что бы ты ни сделала. И ты думаешь: «Господи, когда я проснусь, все снова станет как раньше?» Это был не такой матч, и я очень горда тем, как справилась с ситуацией и сыграла»
    .

    В четверг седьмая ракетка мира провела на арене Артура Эша свою первую тренировку.
    «Вернуться на этот корт было очень приятно. Когда я на него выходила, мне вспоминались всякие моменты финала, в первую очередь – тот форхенд на матчболе, который принес мне победу.
    Последние пару сезонов много разных теннисисток выигрывали мэйджоры, но это не потому, что в женском теннисе недостаточная конкуренция или что-либо в таком духе. Да, сейчас такой период, когда нет единоличного лидера. Но это не значит, что мы не умеем играть»
    , – приводит слова 28-летней теннисистки Reuters.

  5. #35
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    US Open 2012
    Grand Slam, New York, U.S.A.

    Прогнозы...


    Судить о готовности Марии Шараповой к Открытому чемпионату США по теннису можно будет лишь после того, как она проведет несколько матчей на турнире, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный победитель турниров Большого Шлема в миксте Андрей Ольховский.

    Первые матчи в основной сетке US Open пройдут в понедельник. Соперницей Шараповой, получившей третий номер посева, в первом круге станет венгерская теннисистка Мелинда Цинк. Россиянка уже выигрывала турнир в Нью-Йорке в 2006 году.
    "Не могу говорить, что она (Шарапова) подошла в хорошей форме к турниру. Никто не видел, как Мария играет после Олимпиады. Она месяц не играла на турнирах. Все покажут несколько первых матчей. Мария сильна психологически, и результат до этого был хороший. По идее она должна хорошо выступить в Нью-Йорке", - сказал Ольховский по телефону.

    В число сеяных теннисисток попали еще три россиянки: Мария Кириленко (14), Анастасия Павлюченкова (17) и Надежда Петрова (19).
    "У Павлюченковой очень тяжелый первый соперник (словачка Даниэла Гантухова), но надеемся, что она победит, и все наши девчонки пройдут первые круги турнира. Сейчас мы можем только предполагать, более детально можно говорить уже позже", - добавил Ольховский.

    Период без выступлений на официальных турнирах после Олимпийских игр не скажется на игре Марии Шараповой на Открытом чемпионате США по теннису, заявил агентству "Р-Спорт" бронзовый призер Игр-1992 Андрей Черкасов.

    Открытый чемпионат США, который является заключительным турниром Большого Шлема в сезоне, стартует в понедельник, 27 августа. Соперницей Шараповой в первом круге станет венгерская теннисистка Мелинда Цинк. Россиянка уже выигрывала US Open в 2006 году.
    "То, что она (Шарапова) не играла - ничего страшного, у нее очень большой опыт. Она не тот игрок, которому нужно играть непосредственно перед большим турниром тренировочные. В этом году Шарапова выиграла "Ролан Гаррос", играла в финале Олимпиады и сейчас она должна "перезарядить батарейки". В принципе она всегда играла не так много. Редко, но метко. Надеемся, это тот случай, когда она сможет сыграть в свою силу", - сказал Черкасов по телефону.

    Из-за травм пропускают US Open Светлана Кузнецова и Вера Звонарева. В число сеяных попали еще три россиянки - Мария Кириленко, Анастасия Павлюченкова и Надежда Петрова. Соперницами россиянок стали Шанель Шипперс (ЮАР), Даниэла Хантухова (Словакия) и Ярмила Гайдосова (Австралия) соответственно.
    "Хантухова игрок опытный, и знает как играть, хотя последние ее результаты нельзя назвать хорошими. Для первого раунда это будет непростой жребий. Первый матч всегда тяжелый на большом турнире. Надеюсь, что у Насти будет удачный старт, что придаст ей дополнительно сил", - считает эксперт.

    Перед стартом Открытого чемпионата США Кириленко дошла до финала на турнире в Нью-Хейвене, что позволило россиянке подняться на 12-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). В финальном матче Кириленко уступила чешке Петре Квитовой со счетом 6:7 (9:11), 5:7.
    "Выход в финал - это большое достижение для Марии. Она играет достаточно ровно, стабильно, но не так часто доходит до финалов турниров. Игра с Квитовой была достаточно напряженная - это говорит о хорошей форме Марии. Важно, как она восстановится к US Open, и важно иметь на старте относительно проходные матчи, редко такое бывает на крупных турнирах. Но если у нее сложится удачно жребий в начальной стадии, где она сможет тратить меньше сил, то она сможет сохранить их на решающую неделю", - подытожил собеседник агентства.

    МОСКВА, 26 авг - РИА Новости, Надежда Перепечко.

  6. #36
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    US Open 2012
    Grand Slam, New York, U.S.A.

    В ожидании турнира...


    Виктория Азаренко: «Прогнозы – это, ребята, ваша работа, а не моя»

    Первая ракетка мира Виктория Азаренко рассказала о своем самочувствии в преддверии старта Открытого чемпионата США. Напомним, в качестве подготовки к US Open белоруска планировала сыграть на турнирах в Монреале и Цинциннати, однако снялась с них из-за травмы колена.
    «Я рада, что у меня была возможность немного передохнуть без турниров и как следует подготовиться к US Open».

    Напомним, в сетке последнего мэйджора сезона в половину Азаренко (1) посеяны действующая чемпионка турнира Саманта Стосур (7), чемпионка Цинциннати Ли На (9) и Мария Шарапова (3).
    «Анализировать сетку, делать прогнозы – это, ребята, ваша работа, не моя. Я просто живу день за днем, особенно во время турниров, и стараюсь сделать все так, чтобы в конкретный день сделать свою работу как можно лучше», – цитирует Азаренко официальный сайт US Open.

  7. #37
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    US Open 2012
    Grand Slam, New York, U.S.A.

    Мнение...

    Теннисист Богомолов не должен бояться Маррея на US Open - Черкасов


    Александр Богомолов не должен бояться олимпийского чемпиона Энди Маррея, с которым ему предстоит сразиться в первом круге Открытого чемпионата США, заявил агентству "Р-Спорт" бронзовый призер Игр-1992 Андрей Черкасов.

    Маррей - четвертая ракетка мира, в финале Олимпиады-2012 шотландец победил Роджера Федерера. Богомолов, занимающий 73-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), в сезоне-2012 выиграл лишь 12 матчей, проиграв 25 раз.
    "Конечно, Богомолову очень не повезло с жеребьевкой. Но с другой стороны, ему терять нечего, надеемся, он сыграет достойно. Маррей особо много после Олимпиады не играл. Важно будет вцепиться с самого начала матча, сжать зубы - может, и получится. И выйти на корт, ничего не боясь", - сказал Черкасов по телефону.

    В первом круге US Open Михаил Южный сыграет с Жилем Мюллером (Люксембург), Игорь Андреев встретится с Поль-Анри Матье (Франция), Николай Давыденко - Гвидо Пельей (Аргентина) из квалификации.

    По словам эксперта, больше всего шансов из россиян остаться на турнире до второй недели у Южного. "Естественно придется пройти длинную дорогу, но у него достаточно опыта. Он (уже) был в четвертьфинале US Open", - заметил Черкасов.

    Из-за травмы ноги с турнира снялся Рафаэль Надаль, который занимает третью строчку мирового рейтинга. По словам эксперта, в отсутствие испанца навязать борьбу Федереру способны, в первую очередь, Маррей и серб Новак Джокович.
    "(Джон) Изнер может доставить неприятности любому игроку своей пушечной подачей, плюс большая мотивация играть в родной стране. С ним очень тяжело играть, если играешь с ним, это сразу тай-брейки. Не в меньшей степени опасны (Жо-Вильфрид) Цонга и (Томаш) Бердых", - подытожил Черкасов.

    МОСКВА, 26 авг - РИА Новости, Надежда Перепечко.

  8. #38
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    US Open 2012
    Grand Slam, New York, U.S.A.

    Мнение...

    Чесноков: теннисист Маррей созрел для победы на турнире Большого Шлема


    Британский теннисист Энди Маррей созрел для победы на турнире Большого Шлема и является одним из главных претендентов на победу на US Open, заявил агентству "Р-Спорт" известный российский и советский теннисист Андрей Чесноков.

    Ранее в августе Маррей выиграл олимпийский турнир в одиночном разряде. Маррей четырежды играл в финалах турниров Большого Шлема и всякий раз терпел поражения.
    "Выигрыш Олимпиады в Лондоне для Маррея не может сравниться ни с чем. Даже с победой на турнире Большого Шлема. Победа британца в Лондоне - это что-то неземное. Маррей сыграл много финалов, много побеждал, ну а проигрывал в финалах турниров Большого Шлема Роджеру Федереру и Новаку Джоковичу, а не кому-нибудь. Я считаю, что у Маррея теперь есть достаточно уверенности и способностей для того, чтобы выиграть Мэйджор. Если не сейчас на US Open, то потом в Австралии", - рассказал Чесноков.

    По мнению собеседника агентства, Маррей может добиться успеха в Нью-Йорке, если покажет свой лучший теннис.
    "Федерер и Джокович претендуют на победу на US Open, безусловно, но ведь есть еще и (Хуан Мартин) дель Потро, и Маррей. Если Маррей поставит стенку перед своими соперниками, как он это умеет делать - это одно, тогда пробить его будет невозможно. Но я не понимаю, например, как Энди умудрился проиграть Жереми Шарди недавно на турнире в Цинциннати - 4:6, 4:6", - отметил Чесноков.

    На US Open Маррей может встретиться с Федерером в полуфинале.
    "Если Маррей сыграет с Федерером в полуфинале US Open, шансы теннисистов на успех будут равны, все будет зависеть от того, насколько свеж будет к полуфиналу каждый из них, кто сохранит больше сил", - пояснил Чесноков.

    В матче первого круга шотландец встретится с россиянином Алексом Богомоловым.
    "В матче между Богомоловым и Марреем все будет зависеть от британца. Даже если Богомолов сыграет самый лучший матч в своей жизни, все равно Маррей может выиграть в трех сетах. Если Маррей будет играть в своем фирменном стиле - поставит стенку перед российским теннисистом, то обыграть его будет невозможно", - выразил мнение Чесноков.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 авг - РИА Новости, Тарас Барабаш.

  9. #39
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    US Open 2012
    Grand Slam, New York, U.S.A.

    Накануне турнира...

    Руководитель USTA: «Наши потери из-за отсутствия крыши несравнимы с ее потенциальной стоимостью»


    В воскресенье в Национальном теннисном центре Нью-Йорка, где сегодня стартует US Open, исполнительный директор USTA Гордон Смит провел встречу с журналистами и рассказал, что технологии, позволяющей установить крышу над ареной Артура Эша по-прежнему не существует.

    «Я не знаю, когда это изменится, и не знаю, сколько эта крыша будет стоить. Что я знаю – так это то, что это будет девятизначная цифра.
    На данный момент деньги, которые мы теряем из-за отсутствия крыши, и даже деньги, которые мы бы зарабатывали при ее наличии, просто несравнимы с тем, сколько бы стоила ее установка».

    Напомним, последние четыре года мужской финал турнира переносился с воскресенья на понедельник из-за дождей. Из-за этого USTA была вынуждена выплачивать телевизионной сети CBS компенсацию за перенос трансляции матча на понедельник.

    «Однажды у нас будет крыша. Но я не могу сказать вам, когда», – цитирует Гордона Tennis.com.

    Источник: tennis.com - Ashe roof 'over nine figures'; still goal for Open

    Между прочим сейчас ( 21.50 по Москве...27.08.12) прерваны игры из-за дождя...

  10. #40
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    US Open 2012
    Grand Slam, New York, U.S.A.

    Мнение...


    Первые матчи US Open получатся нервными для Марии Шараповой - Тарпищев

    Открытый чемпионат США, который является заключительным турниром Большого Шлема в сезоне, стартует в понедельник, 27 августа. После Олимпийских игр в Лондоне россиянка не провела ни одного матча. В первом круге Шарапова сыграет с Мелиндой Цинк из Венгрии.
    "Естественно, лучше было пару турниров сыграть перед US Open, но зная Марию, могу сказать, что с нервной системой у нее все в порядке. Определенные надежды связываю с тем, что Мария вработается в ритм соревнований в ходе турнира. Понятно, что первые матчи на US Open получатся для Шараповой достаточно нервными. Но я считаю, что Мария способна вработаться и если наберет форму по ходу турнира, способна его выиграть", - рассказал Тарпищев корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

    Собеседник агентства подчеркнул, что Мария осознает важность удачного выступления на последнем в году Мэйджоре.
    "Мария - одна из фавориток предстоящего US Open, а кто из фавориток выиграет турнир, скорее всего, будет первой в рейтинге по итогам года. Маша знает сама об этом и готовится к тому, чтобы успешно выступить на US Open", - пояснил Тарпищев.

    Марии Кириленко очень важно не получить большую нагрузку уже в первых матчах Открытого чемпионата США, так как она затратила много сил на турнире в Нью-Хейвене, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

    Открытый чемпионат США, который является последним турниром Большого Шлема в сезоне, стартует в понедельник. На прошлой неделе Кириленко дошла до финала на турнире в Нью-Хейвене, что позволило россиянке подняться на 12-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). В первом круге US Open Кириленко сыграет с Шанель Схеперс из ЮАР.

    "Определяющим для Марии станет выступление в первых раундах: важно, чтобы она отошла от предыдущих соревнований и не получила неадекватную нагрузку в первых матчах US Open", - сказал Тарпищев по телефону.
    Собеседник агентства уверен, что Мария получила большую нагрузку перед US Open. "Нагрузка, которую получила Кириленко на турнире в Нью-Хейвене, может сказаться на выступлениях на US Open. Самое проблематичное для Марии на сегодняшний день - восстановиться после турнира в Нью-Хейвене, где она сыграла очень здорово. Я вообще не сторонник того, чтобы игрался до конца турнир непосредственно перед US Open. Тем более зная, что силовая выносливость хоть и намного лучше стала, чем была, но все же Кириленко не на такой высоте, чтобы выдерживать такие серьезные нагрузки. Я считаю, что та нагрузка, которая выпала в последнее время на Марию, неадекватна ее возможностям",
    - подчеркнул Тарпищев.

    Еще одна россиянка, посеянная под 17-м номером Анастасия Павлюченкова, в первом же матче US Open получила серьезную оппонентку - Даниэлу Гантухову из Словакии.
    "На успешное выступление Анастасии можно рассчитывать, если она будет нормально подавать. Самое главное в ее игре - это проблема подачи, которую она начала перестраивать где-то полтора года назад", - пояснил Тарпищев.

    Михаил Южный должен пройти барьер первого круга US Open в лице Жиля Мюллера, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

    Открытый чемпионат США, который является заключительным турниром Большого Шлема в сезоне, стартует в понедельник. В первом круге Южный, единственный российский теннисист, получивший в Нью-Йорке номер посева (28), встретится с Жилем Мюллером из Люксембурга.
    "Я считаю, что Южному по силам проходить дальше. По качеству игры Михаил сейчас точно не уступает своему сопернику по первому кругу, да и травм особых у Южного не было в последнее время, а потому мы вправе рассчитывать на выход Южного во второй круг", - сказал Тарпищев по телефону.

    Собеседник агентства полагает, что главным фаворитом соревнований является прошлогодний чемпион Новак Джокович.
    "Джокович сейчас в порядке, он реально выглядит посвежее, чем все остальные, а потому его шансы на победу на US Open предпочтительнее, чем у остальных фаворитов - Роджера Федерера и Энди Маррея", - выразил мнение Тарпищев.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 авг - РИА Новости, Тарас Барабаш.

Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •