Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 122

Тема: US Open 2012

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    US Open 2012
    Grand Slam, New York, U.S.A.

    Как там наши ?...
    ....в квалификации...


    Ольга Пучкова вышла во второй круг квалификации Открытого чемпионата США по теннису.

    Спортсменка, которая на данный момент является 144-й ракеткой мира, в двух сетах переиграла чешку Еву Бирнерову - 6:3, 6:2.

    В следующем круге Пучковой предстоит встретиться с другой россиянкой Еленой Бовиной, оказавшейся сильнее американки Гэйл Бродски - 6:2, 6:1. Червертьфиналистка US Open-2003 совершила три эйса, в то время как ее соперница ни разу не подала на вылет.

    Марта Сироткина не смогла преодолеть барьер первого раунда квалификации Открытого чемпионата США по теннису.

    Сироткина в среду не оказала серьезного сопротивления хорватской теннисистке Донне Векич, уступив в двух сетах со счетом 0:6, 2:6. Встреча продолжалась 1 час 4 минуты. Россиянка в этом матче допустила пять ошибок при выполнении своей подачи и сделала два эйса.

    Следующей соперницей Векич станет чешка Каролина Плискова.

    Алла Кудрявцева вышла во второй круг квалификации Открытого чемпионата США.

    В четверг Кудрявцева оказалась сильнее 38-летней американки Джилл Крэйбас, 15 раз принимавшей участие в US Open. Крэйбас не сумела оказать серьезного сопротивления более молодой сопернице, уступив - 1:6, 2:6. Встреча продолжалась 1 час 6 минут. Американка совершила всего на 5 невынужденных ошибок больше, однако почти двукратно уступила по общему количеству выигранных розыгрышей (35 против 60).

    Во втором круге квалификации Кудрявцева сыграет с победительницей матча Телианы Перейра (Бразилия) с Марией-Жоао Коэлер (Португалия).

    Дмитрий Турсунов вышел во второй круг квалификации Открытого чемпионата США.

    В среду 143-я ракетка мира в трех сетах одолел британца Джеймса Уорда - 6:3, 2:6, 6:4. Оба теннисиста записали на свой счет по 24 активно выигранных мяча, Уорд при этом имел 9 брейк-поинтов против 6 у Турсунова, однако россиянин все же смог победить.

    В следующем круге соперником Турсунова станет Лоран Роше из Франции.

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    US Open 2012
    Grand Slam, New York, U.S.A.

    Теймураз Габашвили: Если бы не помощь Каньяса, я бы сегодня не победил


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	89ba7dce54b501c88ab0c59a10990659.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	49.9 Кб 
ID:	2007



    После волевой победы над Франком Данцевичем в первом круге квалификации US Open 2012 Теймураз поделился эмоциями с корреспондентом Портала GoTennis.ru.

    - Теймураз, поздравляем с победой! Была ли перед матчем если не уверенность, то хотя бы надежда на то, что удастся выиграть?
    - Не было! (смеётся). Сезон получился для меня сложным, было много травм, которые очень мешали заиграть на приличном уровне. Потерял из-за этого много времени, да и рейтинг. Так что выходил на встречу с одной задачей: бороться до конца. В первом сете был слишком «зажат», постоянно ошибался, нервничал. Во втором, когда потерял подачу, меня вдруг «отпустило», заиграл свободно, и почувствовал, что игра выравнивается. Постарался удержать темп, продолжал борьбу, концовка осталась уже за мной. Ну а в решающем удалось подавить Данцевича, взять четыре гейма подряд! Я смог сыграть агрессивно, делать именно то, что хотел. Очень доволен тем, что показал такой теннис! И болельщики мне помогли, поддерживали весь матч!

    - Как собираетесь сохранить это состояние в следующих матчах?
    - Всё дело в уверенности. Когда в сезоне мало выступаешь, то на корте приходится некоторое время искать свою игру. Это не всегда удаётся. Но постараюсь сыграть не хуже, чем сегодня.

    - Вы сейчас работаете с Гильермо Каньясом? Он болел за вас в матче, поздравил с победой…
    - Нет, у меня пока нет возможностей, прежде всего финансовых, пригласить его в качестве постоянного тренера, но он меня часто консультирует, помогает советами. Это тоже даёт свой результат.

    - В чём конкретно Вы консультируетесь с ним? В психологии, физической подготовке?
    - Не только. В психологическом плане Гильермо помогает настроиться на матчи, ведь он сам, когда играл, побеждал игроков, фактически более сильных, чем он. Но мы также работаем над правильной тактикой, и здесь ему тоже есть что сказать. Думаю, если бы не его помощь и поддержка, я бы сегодня не победил.


    23 августа 2012, 11:50 | Автор: Андрей Романюк, с US Open | Источник: GoTennis.ru | Главное фото: Андрей Романюк, GoTennis.ru

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    US Open 2012
    Grand Slam, New York, U.S.A.

    Богомолов сыграет с Марреем в первом круге US Open, Южный - с Мюллером


    В Нью-Йорке прошла жеребьевка мужского турнира Открытого чемпионата США. Первый и третий номера посева Роджер Федерер и Энди Маррей попали в одну половину сетки, а значит, могут встретиться друг с другом в полуфинале.

    Из россиян меньше всего со жребием повезло Александру Богомолову, которому в стартовом раунде будет оппонировать как раз олимпийский чемпион Маррей.

    Михаил Южный скрестит ракетки с люксембуржцем Жилем Мюллером. В случае успешного продвижения по сетке далее россиянина могут ждать встречи с австралийцем Ллейтоном Хюиттом – во втором круге и с испанцем Давидом Феррером – в третьем.

    Игорь Андреев сразится с французом Полем-Анри Матье. Соперником Николая Давыденко в стартовом матче на кортах Flushing Meadows станет один из победителей квалификации.

    Роджер Федерер в первом круге сыграет с американцем Дональдом Янгом, серб Новак Джокович – с итальянцем Паоло Лоренци. Отдельного внимания также заслуживает аргентинское противостояние Давид Налбандян – Хуан Мартин дель Потро, которым выпало сыграть уже на старте.

    Потенциальные четвертьфинальные пары, согласно номерам посева, выглядят следующим образом:

    Роджер Федерер (Швейцария, 1) – Томаш Бердых (Чехия, 6)

    Энди Маррей (Великобритания, 3) – Жо-Уилфрид Тсонга (Франция, 5)

    Янко Типсаревич (Сербия, 8) – Давид Феррер (Испания, 4)

    Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 7) – Новак Джокович (Сербия, 2)

    Men's Singles Draw

    Draws | 2012 US Open Official Site - A USTA Event

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    US Open 2012
    Grand Slam, New York, U.S.A.

    Шарапова попала в половину сетки Азаренко на US Open


    Мария Шарапова начнет выступление на Открытом чемпионате США по теннису, четвертом турнире серии Большого Шлема, матчем против венгерки Мелинды Цинк.

    Серебряная медалистка лондонской Олимпиады получила в соперницы по первому кругу венгерку по итогам жеребьевки, которая прошла в четверг в Нью-Йорке.

    Александра Панова встретится с первым номером посева Викторией Азаренко из Белоруссии. Нина Братчикова сыграет со второй ракеткой турнира полькой Агнешкой Радваньской.

    Четвертая сеяная американка Серена Уильямс сыграет в первом круге с соотечественницей Коко Вандевеге. Посеянная под пятым номером чешка Петра Квитова - с Полоной Херцог из Словении. Действующая победительница турнира австралийка Саманта Стосур (7) встретится с Петрой Мартич из Хорватии.

    Другие матчи первого круга с участием россиянок:

    Надежда Петрова (19) - Ярмила Гайдосова (Австралия),

    Анастасия Павлюченкова (17) - Даниэла Гантухова (Словакия),

    Мария Кириленко (14) - Шанель Схеперс (ЮАР),

    Елена Веснина - Пэн Шуай (Китай, 32),

    Екатерина Макарова - победительница квалификации,

    Вера Душевина - победительница квалификации.

    Women's Singles Draw

    Draws | 2012 US Open Official Site - A USTA Event

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    US Open 2012
    Grand Slam, New York, U.S.A.

    Как там наши ?...
    ....в квалификации...


    Дмитрий Турсунов пробился в третий круг квалификации Открытого чемпионата США по теннису.

    Турсунов в четверг в двух сетах нанес поражение французскому теннисисту Лорану Роше со счетом 6:1, 7:5. Встреча продолжалась 1 час 22 минуты.

    Россиянин в этом матче трижды подал навылет и сделал пять двойных ошибок при выполнении подачи.

    Следующим соперником Турсунова станет победитель встречи немца Даниэля Брандса и чилийца Поля Капдевиля.

    Теймураз Габашвили завоевал путевку в третий круг квалификации Открытого чемпионата США по теннису.

    Габашвили в четверг за два часа четырнадцать минут сломил сопротивление немецкого теннисиста Симона Гройля со счетом 6:2, 3:6, 7:5. Россиянин в этой игре сделал два эйса, три двойных ошибки на своей подаче и выиграл в целом 91 розыгрыш.

    Соперником Габашвили в третьем раунде станет победитель матча француза Марка Жикуэля и Цун-Ху Янга из Тайвани.

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    US Open 2012
    Grand Slam, New York, U.S.A.

    Квитова выиграла US Open Series


    Чешка Петра Квитова стала победительницей US Open Series. Выйдя в полуфинал турнира в Нью-Хейвене, она обошла стоявшую на вершине рейтинга серии китаянку Ли На.

    Отметим, что теннисисты, занявшие три первых места в рейтинге US Open Series получат прибавку к призовым за Открытый чемпионат США.

    Круг 1 место 2 место 3 место
    Победа 1 000 000 500 000 250 000
    Финал 500 000 250 000 125 000
    Полуфинал 250 000 125 000 62 500
    Четвертьфинал 125 000 62 500 31 250
    Четвертый круг 70 000 35 000 17 500
    Третий круг 40 000 20 000 10 000
    Второй круг 25 000 12 500 6 250
    Первый круг 15 000 7 500 3 750

  7. #27
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    US Open 2012
    Grand Slam, New York, U.S.A.

    Как там наши ?...
    ....в квалификации...


    Бычкова не смогла выйти в третий круг квалификации US Open

    Бычкова в четверг уступила в двух сетах швейцарской теннисистке Стефани Фогель со счетом 5:7, 3:6. Встреча продолжалась 1 час 37 минут. Россиянке в этом матче не помогли даже семь выполненных подач на вылет.

    Фогель в третьем круге квалификации встретится с канадкой Хэйди Эль Табах.

    Ольга Пучкова, одолев свою соотечественницу Елену Бовину, пробилась в финал квалификационного турнира Открытого чемпионата США.

    Победа досталась Пучковой по истечении трех сетов (2:6, 7:6, 6:4) и завершилась за 2 часа 44 минуты. При практически равном количестве выигранных розыгрышей (103 у Пучковой, и 105 у Бовиной), победительница встречи совершила на две невынужденных ошибки меньше. При этом четвертьфиналистка US Open-2003 Бовина 10 раз подавала в сетку.

    В следующем круге 24-летней Пучковой, занимающей 144 строчку в рейтинге WTA, предстоит сыграть с Дией Евтимовой из Болгарии.

    Валерия Савиных преодолела стадию второго круга Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.

    Савиных в четверг за 2 часа 22 минуты сломила сопротивление испанки Беатрис Гарсии Видагани со счетом 2:6, 6:3, 6:3. Россиянка в этом матче трижды подала навылет, совершила четыре двойных ошибки и выиграла 94 розыгрыша.

    За выход в основную сетку турнира Савиных сыграет с украинкой Элиной Свитолиной.

    Алла Кудрявцева пробилась в финал квалификации Открытого чемпионата США.

    В пятницу россиянка сломила сопротивление представительницы Португалии Марии-Жоао Коэлер в двух сетах со счетом 6:4, 7:6 (7:5). Для победы 145-й ракетке мира потребовалось 2 часа 6 минут. Кудрявцева совершила значительно меньше двойных ошибок (2 против 12), сделала больше эйсов (5-1), а также выиграла большее количество розыгрышей (91 против 83).

    За путевку в основную сетку US Open россиянке предстоит побороться с аргентинкой Паулой Ормаэчеа, 120-й ракеткой мира.

  8. #28
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    US Open 2012
    Grand Slam, New York, U.S.A.

    Петра Квитова: «Мне не важны деньги – я просто горжусь тем, что стала чемпионкой»


    Чешская спортсменка выиграла свой первый турнир в 2012 году в Монреале две недели назад, после чего вышла в полуфинал престижных соревнований в Цинциннати. На этой неделе Квитова также пробилась в 1/2 на турнире в Нью-Хэйвене, обыграв в четвертьфинале свою соотечественницу Люси Шафаржову (6:3, 6:3). После этой победы пятая ракетка мира подходит к Открытому чемпионату США в качестве триумфатора US Open Series.

    «Я знаю Люси уже лет пять, и с ней всегда немного странно играть. Но сегодня все было не так уж плохо, – поделилась впечатлениями Квитова после матча с Шафаржовой. – Если бы мне кто-нибудь после Уимблдона сказал, что я буду чемпионом US Open Series, я не знаю, что бы я ответила. Я очень горжусь своим достижением».

    По словам чешской спортсменки, деньги ее волнуют во вторую очередь. «Я не думаю о деньгах, это не самая важная штука в мире и жизни. Я действительно счастлива, что я чемпион и сыграла так много хороших матчей. Теперь я полуфинале в Нью-Хэйвене, что очень полезно для уверенности в собственных силах перед US Open», – приводит слова Квитовой официальный сайт WTA.

    Тем не менее, гордость Петры будет по достоинству оценена WTA и спонсорами. В случае победы на Открытом чемпионате США она получит пресловутый миллион долларов бонусных средств; за выход в финал ей полагается уже 500 тысяч, в полуфинал – 250 тысяч и так далее.


    По материалам Eurosport
    Размещено 24/08/2012 в 11:52, обновлено 24/08/2012 в 12:20

  9. #29
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    US Open 2012
    Grand Slam, New York, U.S.A.

    Как там наши ?...
    ....в квалификации...


    Дмитрий Турсунов не смог закончить матч финального третьего круга квалификации Открытого чемпионата США.

    Турсунов отказался от продолжения борьбы в матче против немецкого теннисиста Даниэля Брандса при счете 5:6 в первом сете. Причина отказа не сообщается. Теннисисты провели на корте 50 минут.

    Еще одному россиянину Теймуразу Габашвили за путевку в основную сетку US Open предстоит побороться с Тсунг Хуа Янгом (Тайвань).

    Ольга Пучкова завоевала путевку в основную сетку Открытого чемпионата США.

    Россиянка одержала победу над болгарской теннисисткой Дией Евтимовой в третьем раунде квалификации. Встреча, продлившаяся 1 час 20 минут, закончилась со счетом 6:0, 7:5 в пользу Пучковой.

    Соперница 24-летней россиянки в первом круге основной сетки турнира станет известна после завершения всех матчей квалификации.

  10. #30
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    US Open 2012
    Grand Slam, New York, U.S.A.

    Джокович выиграл US Open Series


    После вылета американца Сэма Куэрри в полуфинале турнира в Уинстон-Салеме серб Новак Джокович стал победителем US Open Series. Куэрри был единственным, кто мог догнать его в рейтинги серии, сообщает твиттер SI.com.

    Победители US Open Series получают прибавку к призовым, заработанным за Открытый чемпионат США.

    Круг 1 место 2 место 3 место
    Победа 1 000 000 500 000 250 000
    Финал 500 000 250 000 125 000
    Полуфинал 250 000 125 000 62 500
    Четвертьфинал 125 000 62 500 31 250
    Четвертый круг 70 000 35 000 17 500
    Третий круг 40 000 20 000 10 000
    Второй круг 25 000 12 500 6 250
    Первый круг 15 000 7 500 3 750

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •