Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 122

Тема: US Open 2012

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    US Open 2012
    Grand Slam, New York, U.S.A.

    Светлана Кузнецова снялась с Открытого чемпионата США-2012, сообщает официальный сайт турнира.


    После Уимблдона, на котором двукратная победительница турниров «Большого шлема» проиграла в первом же раунде, 27-летняя теннисистка отказалась от участия в ряде американских соревнований из-за травмы колена.

    «К сожалению, должна сняться с одного из моих любимых турниров – US Open. Я обожаю Нью-Йорк, это просто потрясающий турнир. Буду восстанавливаться…» – написала Светлана в твиттере.

    В перечне теннисисток, отказавшихся от выступления на кортах Нью-Йорка в этом году, также значатся эстонка Кайя Канепи (15-я ракетка мира), итальянка Флавия Пеннетта (18) и британка Елена Балтача (104). В мужской сетке одиночного разряда потери не менее серьезные: испанцы Рафаэль Надаль (3) и Хуан Карлос Ферреро (66), француз Гаэль Монфис (41), аргентинец Хуан Игнасио Чела (117).

    Кузнецова в 2004 году выиграла US Open, в 2009-м – «Ролан Гаррос», всего в ее послужном списке 13 титулов, завоеванных в одиночном разряде (последний – в Сан-Диего в 2010 году), и 15 – в парном разряде (включая Открытый чемпионат Австралии-2012 в дуэте с Верой Звонаревой). Ухудшение результатов в последних двух сезонах привело к тому, что экс-вторая ракетка планеты сейчас занимает 48-е место в мировом рейтинге.

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    US Open 2012
    Grand Slam, New York, U.S.A.

    Стала известна сетка квалификации US Open


    Дмитрий Турсунов сыграет с британцем Джеймсом Уордом в первом круге квалификации Открытого чемпионата США-2012.

    Турсунов, который в 2006 году занимал 20-е место в мировом рейтинге, а сейчас - лишь 143-е, получил от организаторов заключительного в сезоне турнира Большого Шлема 25-й номер в отборочных соревнованиях. Его соперник Уорд - 250-я ракетка планеты, он никогда не играл в основной сетке US Open (Турсунов последние три года неизменно вылетал в первом круге).

    Теймураз Габашвили начнет борьбу на кортах Нью-Йорка матчем с канадцем Франком Данцевичем (16-й номер посева).

    В женской квалификации примут участие восемь россиянок. Валерия Савиных (21) сразится со 199-м номером мировой классификации швейцаркой Амрой Садикович. Алле Кудрявцевой предстоит встреча с 15-кратной участницей US Open 38-летней американкой Джилл Крэйбас, а Ольге Пучковой - с чешкой Евой Бирнеровой (13).

    Другие пары первого круга квалификации:

    Ирина Хромачева - Саманта Кроуфорд (США),

    Марта Сироткина - Донна Векич (Хорватия),

    Елена Бовина - Гэйл Бродски (США),

    Екатерина Бычкова - Ноппаван Лертчевакарн (Таиланд),

    Екатерина Иванова - Виктория Ларрьер (Франция).

    Men's Qualifying Draw

    Draws | 2012 US Open Official Site - A USTA Event

    Women's Qualifying Draw

    Draws | 2012 US Open Official Site - A USTA Event

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    US Open 2012
    Grand Slam, New York, U.S.A.

    Россиянка Вера Звонарева не сыграет на теннисном US Open из-за болезни


    Вера Звонарева не примет участие в четвертом в году теннисном турнире серии Большого Шлема - Открытом чемпионате США. Причиной тому стала вирусная инфекция, сообщает АП.

    Это второй турнир Большого Шлема в 2012 году, который Звонарева вынуждена пропустить. Она не сыграла на "Ролан Гаррос" из-за травмы плеча.

    Звонарева, 16-я ракетка мира, является двукратной финалисткой турниров серии Большого Шлема. В 2010 году она проиграла в финалах на US Open и Уимблдоне.

    В перечне теннисисток, отказавшихся от выступления на кортах Нью-Йорка в этом году, также значатся эстонка Кайя Канепи (15-я ракетка мира), итальянка Флавия Пеннетта (18) и британка Елена Балтача (104). В мужской сетке одиночного разряда потери не менее серьезные: испанцы Рафаэль Надаль (3) и Хуан Карлос Ферреро (66), француз Гаэль Монфис (41), аргентинец Хуан Игнасио Чела (117).

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    US Open 2012
    Grand Slam, New York, U.S.A.

    Как там наши ?...
    ....в квалификации...


    Екатерина Бычкова вышла во второй круг квалификационного турнира на Открытом чемпионате США по теннису...

    Теннисистка в двух сетах переиграла представительницу Таиланда Ноппаван Лертчивакарн - 6:2, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 17 минут. За матч Бычкова сделала 5 брейков из 13 и совершила три эйса.

    В следующем раунде квалификации Бычкова сыграет с победительницей матча между словенкой Петрой Рампре и швейцаркой Штефани Фегеле (27-й номер посева).

    В другом матче первого круга квалификации россиянка Екатерина Иванова проиграла в двух сетах француженке Виктории Ларрьер - 3:6, 1:6. Теннисистки провели на корте 1 час 9 минут.

    Во втором круге квалификационного турнира Ларрьер встретится с чешкой Кристиной Плишковой (18), которая оказалась сильнее белоруски Анастасии Якимовой.

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    US Open 2012
    Grand Slam, New York, U.S.A.

    Екатерина Бычкова: "Мне удалось реализовать свой план на матч"


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aced3353e3fb7b958c2f3c543e534608.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	31.9 Кб 
ID:	1996

    Очень непростой матч на старте квалификации провела Екатерина Бычкова, но в итоге вышла победительницей, показав прекрасный комбинационный теннис. После игры с Ноппаван Лертчивакарн из Таиланда россиянка дала эксклюзивное интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru.

    - Екатерина, поздравляем с первой победой на турнире! Было впечатление, что матч дался очень тяжело. Как Вы были готовы к встрече?
    - Да, матч получился сложным. Вообще, первый матч в принципе всегда тяжело играть, это относится к первым кругам всех турниров. К тому же здесь я знала, что соперница будет непростой. Плюс ко всему, я приехала только пять дней назад, и не успела толком адаптироваться. Да ещё нужно учесть и возраст (смеётся).

    - Был ли определённый план на игру?
    - Я с ней никогда не играла, но несколько раз видела её матчи. Так что немного представляла себе, с чем придётся столкнуться. И думаю, мне удалось реализовать на корте то, что я планировала. Нужно было не дать ей возможности играть в её любимую игру, в «бум-бум», в обмен на скорости. Поэтому я рвала темп, меняла длину, вращения, направления. И это сработало.

    - Во втором сете, когда она вернула брейк, было впечатление, что у Вас «подсела» физика, был некоторый спад. В какой форме Вы сейчас находитесь, по Вашему мнению?
    - Это был не физический спад. Просто в матче бывают моменты, когда ты теряешь концентрацию, падает внимание. Это случается у всех теннисистов, в той или иной форме. Нужно уметь с этим справляться, что не всегда получается. Но мне удалось вернуться в игру, хотя далось это нелегко.

    - Если оглянуться на текущий сезон, Вы играли довольно мало. С чем это связано?
    - Если оглянуться на прошлый сезон, то и в нём я играла мало (смеётся). С чем связано? Трудно сказать определённо. Одна из причин – неудобный календарь турниров ITF, очень сложно подобрать турниры так, чтобы они хорошо сочетались с подготовкой, с поездками. Как раньше, играть всё подряд, прилетая за два дня до начала турнира, я уже не могу физически, так как нужно больше времени на адаптацию, а спланировать хороший график почти невозможно.

    Вот сейчас была мысль сначала сыграть в Бронксе, но я ведь недавно прилетела из Астаны, и снова совершать дальнее путещшествие не хотелось. Вот и получается, что турниры я играю раз в четыре недели. С одной стороны, можно лучше к ним готовиться, с другой – мало практики, не всегда хватает уверенности. Кроме того, есть ограничения по рейтингу – не всегда попадаешь в нужный турнир.

    - В этом сезоне Вы в последних турнирах проигрывали только сильным игрокам, или молодым, которые сейчас на подъёме - Плишковой, Мугурусе-Бланко на "Ролан Гаррос", Цепеловой в финале квалификации Уимблдона. Причём все матчи проходили в равной борьбе. Чего не хватает для побед над ними?
    - Скорее всего, не хватило уверенности. Особенно это сказывается именно в первых кругах. Во втором-третьем уже было бы легче. С той же Мугурусой-Бланко я тогда вообще на грунте выступала впервые после перерыва, было очень сложно входить в матч. Так что шансов у меня почти не было. С Плишковыми играть очень неудобно всегда, но особенно на траве, подают они обе стабильно и мощно. Цепелова после квалификации Уимблдона потом далеко прошла в основной сетке. Так что есть много моментов, почему те матчи у меня не получились. Может, мне просто не везло с сетками (смеётся).

    22 августа 2012, 10:08 | Автор: Андрей Романюк, с US Open | Источник: GoTennis.ru | Главное фото: Андрей Романюк, GoTennis.ru

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    US Open 2012
    Grand Slam, New York, U.S.A.

    Отказы россиянок помогли Роговской получить wild card на US Open


    Отказ от выступления на Открытом чемпионате США россиянок Светланы Кузнецовой и Веры Звонаревой, а также еще ряда теннисисток позволит австралийке Оливии Роговской принять участие в турнире, сообщается на официальном сайте Федерации тенниса Австралии (TA).

    По разным причинам с US Open снялись Кузнецова, Звонарева, итальянка Флавия Пеннетта и эстонка Кайя Канепи, в результате чего другая представительница Австралии 106-я ракетка мира Кейси Деллакуа получила место в основной сетке последнего в нынешнем году турнира Большого Шлема. TA воспользовалась возможностью предоставить четвертой теннисистке Австралии 21-летней Роговской (115-е место в рейтинге) путевку на турнир благодаря взаимной договоренности с Ассоциацией тенниса США (USTA) о wild card.

    Роговская успешно начала нынешний сезон, добравшись до четвертьфинала турнира в Куала-Лумпуре и поднявшись на рекордную в карьере 111-ю позицию в мировом рейтинге. Кроме того, Роговская защищала цвета национальной сборной в Кубке Федерации. Ранее Роговская лишь однажды играла в основной сетке US Open: в 2009 году ей удалось взять один сет в матче первого круга против россиянки Динары Сафиной.

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    US Open 2012
    Grand Slam, New York, U.S.A.

    Федерер возглавил список сеяных на US Open, Южный - 28-й


    Лидер мирового рейтинга швейцарец Роджер Федерер получил первый номер посева на Открытом чемпионате США по теннису, который стартует 27 августа, россиянин Михаил Южный стал 28-й ракеткой соревнований, сообщается на официальном сайте турнира.

    Действующий обладатель титула серб Новак Джокович посеян под вторым номером, чемпион Олимпиады в Лондоне и финалист US Open-2008 британец Энди Маррей - под третьим. Испанец Давид Феррер расположился на четвертой строчке, француз Жо-Вильфрид Цонга получил пятый номер. Третья ракетка мира испанец Рафаэль Надаль пропустит турнир из-за травмы колена.

    Наивысший номер посева среди хозяев турнира американцев - девятый - достался Джону Изнеру, последним сеяным оказался француз Жереми Шарди (32).

    Жеребьевка US Open-2012 состоится в четверг.

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    US Open 2012
    Grand Slam, New York, U.S.A.

    Как там наши ?...
    ....в квалификации...


    Ирина Хромачева не смогла преодолеть барьер первого круга на квалификационном турнире Открытого чемпионата США по теннису.

    Российская теннисистка в двух сетах уступила хозяйке кортов Саманте Кроуфорд со счетом 4:6, 1:6. Встреча продолжалась 1 час 17 минут.

    В следующем раунде квалификации американка сыграет с победительницей матча между канадкой Мари-Эв Пеллетье и француженкой Клер Фейерштейн.

    Валерия Савиных завоевала путевку во второй круг квалификации Открытого чемпионата США по теннису.

    В стартовом матче в среду уроженка Свердловска (21-й номер посева) переиграла в двух сетах Амру Садикович из Швейцарии со счетом 6:2, 6:2.

    Следующей соперницей Савиных станет победительница матча между Александрой Мюллер из США и испанкой Беатрис Гарсией Видагани.

    Теймураз Габашвили пробился во второй круг квалификации Открытого чемпионата США по теннису.

    В матче первого круга уроженец Тбилиси в среду одержал волевую победу в трех сетах над канадцем Франком Данцевичем (16-й номер посева) со счетом 3:6, 7:5, 6:2.

    Следующим соперником Габашвили станет Симон Гройль из Германии.

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    US Open 2012
    Grand Slam, New York, U.S.A.

    Как там наши ?...
    ....в квалификации...


    Ольга Пучкова вышла во второй круг квалификации Открытого чемпионата США по теннису.

    Спортсменка, которая на данный момент является 144-й ракеткой мира, в двух сетах переиграла чешку Еву Бирнерову - 6:3, 6:2.

    В следующем круге Пучковой предстоит встретиться с другой россиянкой Еленой Бовиной, оказавшейся сильнее американки Гэйл Бродски - 6:2, 6:1. Червертьфиналистка US Open-2003 совершила три эйса, в то время как ее соперница ни разу не подала на вылет.

    Дмитрий Турсунов вышел во второй круг квалификации Открытого чемпионата США.

    В среду 143-я ракетка мира в трех сетах одолел британца Джеймса Уорда - 6:3, 2:6, 6:4. Оба теннисиста записали на свой счет по 24 активно выигранных мяча, Уорд при этом имел 9 брейк-поинтов против 6 у Турсунова, однако россиянин все же смог победить.

    В следующем круге соперником Турсунова станет Лоран Роше из Франции.

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    US Open 2012
    Grand Slam, New York, U.S.A.

    Дьюри: каждый матч Серены Уильямс на US Open — это настоящая драма


    Двукратная победительница турниров "Большого шлема" в миксте Джо Дьюри заявила, что американке Серене Уильямс будет сложно справляться с эмоциями на Открытом чемпионате США.
    "Серена не будет менять своё поведение на US Open, она просто на это не способна. Она очень хочет выиграть в Нью-Йорке, поэтому если что-то пойдёт не так, она не сможет контролировать свои эмоции. На Уимблдоне и Олимпиаде всё для Серены сложилось удачно, но уже в Цинциннати она расстроилась и разбила ракетку. Каждый матч Серены на US Open — это настоящая драма", — приводит слова Дьюри американская пресса.

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •