Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213
Показано с 121 по 122 из 122

Тема: US Open 2012

  1. #121
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    US Open 2012
    Grand Slam, New York, U.S.A.

    Энди Маррей: «Испытываю облегчение от того, что последняя планка взята»


    Британец Энди Маррей, обыгравший в финале US Open серба Новака Джоковича , поделился эмоциями от победы.
    «Матч был очень тяжелым. В таких условиях, при таком ветре нужно постоянно держать концентрацию, потому что контролировать мяч очень сложно. И это все вдобавок к тому, что я проиграл уже четыре финала, и в этом моим соперником был Новак, который на хардовых «Шлемах» не проигрывал уже пару лет. Так что матч было невероятно сложным, но в концовке все было великолепно.
    Думаю, «облегчение» – это самое подходящее слово для того, чтобы описать мои чувства на данный момент. Да, я очень, очень рад, что смог победить, потому что поражение со счета 2:0 по сетам было бы очень трудно пережить.
    Конечно, сейчас я много всего испытываю. Очень много эмоций. Я даже немного поплакал на корте – от невероятного счастья. Я еще не до конца поверил, что победил, потому что столько раз оказывался в позиции проигравшего, сомневался, удастся ли вообще выиграть. И когда эта победа одержана, ты испытываешь огромную радость. Но в основном облегчение – от того, что эта последняя планка взята»,
    – сказал теннисист.

    Также Маррей прокомментировал высказывание о том, что он берет пример со своего тренера Ивана Лендла, который почти никогда не показывает своих эмоций.
    «Да, Лендл не самый улыбчивый человек. Трудно это объяснить. Я очень долго шел к этой победе. Так что я просто... Не знаю, может быть, еще не до конца верю в то, что произошло. Но внутри я очень счастлив. Извините, если не показываю этого так, как вам бы хотелось», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.

    Британец Энди Маррей, выигравший US Open, ответил на вопрос, как справлялся с ожиданиями нации, которая ждала первого с 1936 года чемпиона турнира «Большого шлема».
    «Меня часто спрашивали про ожидания нации. На большей части пресс-конференций поднималась эта тема, и это, конечно, добавляло давления. Я старался не думать об этом, но, когда подавал на матч, понял, насколько это важный момент для британского тенниса и спорта. Наша страна давно не одерживала такой победы. Конечно, я горжусь тем, что достиг этой вершины. И теперь мне не придется отвечать на этот дурацкий вопрос. (Смех)», – приводит слова теннисиста официальный сайт US Open.

  2. #122
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    US Open 2012
    Grand Slam, New York, U.S.A.

    Мнение...

    Лендл научил теннисиста Маррея выигрывать в финалах - Чесноков


    Тренер Энди Маррея, который в понедельник стал победителем открытого чемпионата США по теннису, восьмикратный чемпион турниров Большого Шлема Иван Лендл, научил британца выигрывать в финалах крупных турниров, заявил агентству "Р-Спорт" известный российский и советский теннисист Андрей Чесноков. Лендл стал работать с шотландцем с начала этого сезона.

    "Лендл - гениальный игрок. Я знаю его очень хорошо, мы вместе играли и тренировались. Его никогда не любила публика и всегда болела против него. Она считала его закрытым и холодным человеком. Прошло столько времени с тех пор, как он закончил карьеру (1994 год), и при этом он не забыл прошлое, помнит, как он играл и главное - как выигрывал матчи. Не думаю, что он менял технику или тактику Энди, он объяснил, как выигрывать финалы", - сказал Чесноков по телефону.

    По его словам, финальный матч был феноменальным, и в первых двух сетах Маррей показал свой лучший теннис. "Если взять тай-брейк, то в начале казалось, что Джокович сильнее, но к концу он физически выдохся, и Маррей выиграл с шестого сетбола. Серб потом не мог прийти в себя следующие четыре гейма, пошло невероятное количество ошибок. Джокович не хотел сдаваться, искал свою игру, но Маррей стал играть совсем легко и коротко, выжидая ошибок соперника, что не затрачивало его личных сил. Однако серб смог вернуться в игру. Джокович всегда так: когда он уже понимает, что сет потерян - он начинает стрелять и попадать, но как только он поверит, что еще может выиграть сет - опять ошибки, так было при счете 5:5", - сказал Чесноков.

    "В третьем сете Маррей понял, что ловить ему нечего, и стал пытаться утомить Джоковича, заставить его делать как можно больше движений. Догонять 0-2 по сетам тяжело, понимаю против (Андреаса) Сеппи, как на Ролан Гаррос было у Джоковича, но это не Маррей. Маррей имеет такие колоссальные ноги, такие достает мячи, перекрывает весь корт, нет такого удара, который бы Маррей не достал", - добавил он.

    Чесноков отметил, что главное оружие шотландца - "чувство подачи соперника". "В тот момент, когда Джокович только бьет по мячу, Маррей уже бежит в тот угол, куда он собирается ударить. Казалось бы, корт большой, столько пространства - играй куда хочешь, но Маррей уже на месте", - сказал бронзовый призер Олимпиады-1992.

    Чесноков подчеркнул, что даже если Маррей не выиграет Уимблдон, турнир Большого Шлема, который проводится в его родной стране, он "останется на одной из самых высоких ступенек и британского, и мирового тенниса".

    МОСКВА, 11 сен - РИА Новости, Надежда Перепечко.

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •