Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: Хорошо там, где нас нет или немного про теннис в Бельгии.

  1. #61
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249
    А у нас в Бельгии начался летний сезон... Но все по порядку . С сентября по конец апреля здесь турниров практически не проводится.Есть несколько парочка для тетенек-дяденек любителей ,для тех,кто посерьезней играет 3-4 турнира на Новый Год, ну и тот турнир,про который я уже писала,что он "самый крутой" для детей до 16-ти (это тоже на Новый Год)... А так все или ITF играют, или TE .
    С середины апреля 4-5-6 недель каждую неделю проводятся командные матчи (там много разных "лиг" и по уровню,и по возрасту) .Ну и с мая по сентябрь проводятся турниры.Мноооого турниров . Турниры эти есть и по детям(но,в основном,по мальчикам,потому что по девочкам сетки просто не набираются ) , и по взрослым -тут идет градация именно по рейтингу, а так можно играть лет с 10-ти,вроде.То есть частенько можно увидеть как "рубятся" 10-ти летняя девочка с 80-ти летней бабушкой .
    Вообщем-то ,лета все ждут,на турниры записываются,но вот в этом году,конечно,играть совсем уж тяжело-весь месяц +8+12 и дожди ,а завтра вот снег обещают

  2. #62
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Vectra. Посмотреть сообщение
    А у нас в Бельгии начался летний сезон... Но все по порядку . С сентября по конец апреля здесь турниров практически не проводится.Есть несколько парочка для тетенек-дяденек любителей ,для тех,кто посерьезней играет 3-4 турнира на Новый Год, ну и тот турнир,про который я уже писала,что он "самый крутой" для детей до 16-ти (это тоже на Новый Год)... А так все или ITF играют, или TE .
    С середины апреля 4-5-6 недель каждую неделю проводятся командные матчи (там много разных "лиг" и по уровню,и по возрасту) .Ну и с мая по сентябрь проводятся турниры.Мноооого турниров . Турниры эти есть и по детям(но,в основном,по мальчикам,потому что по девочкам сетки просто не набираются ) , и по взрослым -тут идет градация именно по рейтингу, а так можно играть лет с 10-ти,вроде.То есть частенько можно увидеть как "рубятся" 10-ти летняя девочка с 80-ти летней бабушкой .
    Вообщем-то ,лета все ждут,на турниры записываются,но вот в этом году,конечно,играть совсем уж тяжело-весь месяц +8+12 и дожди ,а завтра вот снег обещают
    С такими красавицами Вам в Испанию пора и климат лучше и турниров больше да и качество тенниса наверное лучше, а то еще зашибете дедка какого нибудь случайно..

  3. #63
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    С такими красавицами Вам в Испанию пора и климат лучше и турниров больше да и качество тенниса наверное лучше, а то еще зашибете дедка какого нибудь случайно..
    Ну,наши-то с "дедками" не играют уже , это я про более низкие по рейтингу категории написала .А так наши сейчас могут уже играть в самой " крутой" категории,а там очень неплохие матчи случаются ... Пару недель назад наши играли командный матч,я подъехала ,когда уже 1й сет заканчивался ... Приехала,а там у нашей " группы поддержки" глаза горят, все такие возбужденные .Я вошла, ко мне народ кидается ,что Настя,мол, с САМОЙ ( дальше имя называют) играет!!! Ну, по моему лицу было заметно,наверное,что имя мне ни о чем не сказало , они поясняют " Это же " сери А!!!" . Я опять не впечатлилась, говорю, что Настя недавно 2таких встречи уже выиграла... На меня как на дуру посмотрели и побежали матч досматривать ... Я пришла ,смотрю- Настя играет с женщиной лет 30-ти, видно,что играла раньше неплохо,еще заметила,что она в очень приличной физической форме ( носилась,как угорелая , на одну только укоротку не добежала ) ... Настя проиграла 3:6,2:6, но матч очень неплохой получился, все,кто видел,сказали,что Настюха могла и выиграть ( ну,не знаю,как на счет выиграть,но сет зацепить могла)... А потом уже вечером я посмотрела по интернету - играла,оказывается,с Caroline Maes- та была 151 в рейтинге WTA ,в 2007 году еще 100 $ выиграла ...
    Так что у нас тоже периодически неплохие матчи бывают.Редко,но бывают...
    PS .А в Испанию мы поедем- дети до конца июня учатся, экзамены сдадут,потом играют или отборочный турнир на Чемпионат Бельгии или Европейский Олимпийский Фестиваль( их от франкофонов "выдвинули". , теперь ждем ,кого Олимпийский комитет одобрит)... Ну а потом в Испанию поедем
    PPS За красавиц -спасибо

  4. #64
    TenUSTA
    Гость
    Я про дедков пошутил - не обижайтесь, просто вспомнил как на одном турнире местные любители, напросились сыграть пару, ну типа девочек потренировать, кончилось все печально, одному очки разбили, я такое первый раз видел, так он заартачился и говорит - у меня все прекрасно, ну и по иронии судьбы минут через десять ему еще раз точно в этот же глаз - жалко мужика было очень.

  5. #65
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Я про дедков пошутил - не обижайтесь, просто вспомнил как на одном турнире местные любители, напросились сыграть пару, ну типа девочек потренировать, кончилось все печально, одному очки разбили, я такое первый раз видел, так он заартачился и говорит - у меня все прекрасно, ну и по иронии судьбы минут через десять ему еще раз точно в этот же глаз - жалко мужика было очень.
    Да я и не обижаюсь! Сама раньше смеялась,когда наши такие матчи играли . Особенно,когда "дедки" их обыгрывать начинали . Но до такого экстрима,как разбитые очки , у нас турне доходит-категории турниров сделаны так,что игроки получаются примерно одного уровня,хоть и возраст разный... Соответственно,чем выше категория,тем меньше "дедков" и больше молодых

  6. #66
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249
    Про бельгийский рейтинг
    Не знаю,будет ли кому интересно,но напишу .
    Самый низший рейтинг у нас называется С 30.5, потом идет С 30.4,С 30.3,после С30 ,начинается В сначала с плюсами(В+2,+4),потом В с минусами В -15,В-15.1,В-15.2,В-15.4,ну а потом идет самая "круть" -А national,A International. До В -15.1 включительно рейтинг считается просто-выиграл- получил очки,проиграл-получил минус.В конце года все это подсчитывается и в ноябре публикуется.Тут надо заметить,что людей с ,например,С 30 может быть какое угодно количество и с точки зрения рейтинга они будут абсолютно равны.
    А вот начиная с В -15.2 люди уже идут под номерами. И рейтинг тут считается по количеству пройденных кругов в основной сетке турниров(турниры все тоже разных категорий ,которые зависят от рейтинга участников и от призового фонда турнира),от рейтинга ATP ,WTA или ITF . Игроки А int -это те ,кто занимает позиции 500 и выше в рейтинге ATP или WTA.
    A nat -это те,кто занимают позиции с 501 по 800 в рейтинге ATP/ WTA или набрал кучу очков ,участвуя в местных турнирах.
    В-15.4 - те,кто занимают 801 и ниже позиции ATP , или имеют 5 очков в рейтинге WTA или набрали определенное количество очков в местных турнирах , плюс еще вчитывается юниорский рейтинг ITF
    В-15.2 -определенное количество очков в местных турнирах ,плюс рейтинг ITF

  7. #67
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249
    Про турниры
    Как я уже писала, есть турниры для детей с ограничениями по возрасту.Есть турниры с ограничением по рейтингу(тут возраст не важен)
    Самая "крутая" категория -это D1 ( у женщин) и М1у мужчин. В свою очередь и эти турниры различаются по силе-в зависимости от призового фонда есть турниры со звездочками -самые серьезные-5звездочек(прям,как коньяк), поприще с 1 звездочкой. Есть еще просто турниры D1 и М1-там денежки положены только финалистам(иногда еще полуфиналистам дают,но это зависит только от доброй воли организаторов). А вот на турнире с 5ю звездочками победитель получает минимум 1300 евро, победительница 850, финалисты 870 и 600 соответственно, полуфиналисты 570 и 375 ,1/4 финала 325 и 200,1/8 200и 150. А int в местных турнирах не участвуют(им и так есть чем заняться ), а вот А nat играют.
    Вика и Гастя в этом году будут уже играть по D1 и если будут выходить из квала ,то будут часто играть против девочек(женщин ) с рейтингом WTA

  8. #68
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Vectra. Посмотреть сообщение
    Про турниры
    Как я уже писала, есть турниры для детей с ограничениями по возрасту.Есть турниры с ограничением по рейтингу(тут возраст не важен)
    Самая "крутая" категория -это D1 ( у женщин) и М1у мужчин. В свою очередь и эти турниры различаются по силе-в зависимости от призового фонда есть турниры со звездочками -самые серьезные-5звездочек(прям,как коньяк), поприще с 1 звездочкой. Есть еще просто турниры D1 и М1-там денежки положены только финалистам(иногда еще полуфиналистам дают,но это зависит только от доброй воли организаторов). А вот на турнире с 5ю звездочками победитель получает минимум 1300 евро, победительница 850, финалисты 870 и 600 соответственно, полуфиналисты 570 и 375 ,1/4 финала 325 и 200,1/8 200и 150. А int в местных турнирах не участвуют(им и так есть чем заняться ), а вот А nat играют.
    Вика и Гастя в этом году будут уже играть по D1 и если будут выходить из квала ,то будут часто играть против девочек(женщин ) с рейтингом WTA
    Мы играли во Франции в том году ITF pro и к нам подошли и предложили играть местный тур, смысл был такой, они оплачиват проживание и трансфер (не понял толком какой) и плюс за игры идут деньги если память не изменяет. победительница предыдущего турнира получила 500 или 1000 евро, а подошли к нам потому , что дочь ее как раз выиграла, поговорили с девочками, многие играют, те кто в европе живут. Это типа как когда студенты в колледжах подрабатывают официантами и т.д.


    А в бельгии смотрю рейтинг когда создавали бухали неделю или курили....ну или математики собрались. им можно ни пить ни курить, и так прет.

    Учительница вошла в класс, села, взялась за виски - голова болит. Слабым голосом спpашивает
    -Дети, какой уpок по pасписанию?
    -Математика.
    -Пишите условие: две молодые, интелигентные женщины выпили две бутылки водки.
    Спpашивается в задаче - на кой икс им нужна была еще и бутылка портвейна?

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •