Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 68

Тема: Хорошо там, где нас нет или немного про теннис в Бельгии.

  1. #21
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249
    Цитата Сообщение от ЮК Посмотреть сообщение
    Разве Викмайер неспособная? А были у вас какие-то контакты или мысли по поводу академии Энин? Это единственная академия в Бельгии или есть еще? Как-то там должны растить таланты. Не верится, что с таким подходом можно добиться успеха. Ну, не сплошные дураки в Федерациях сидят, им-то тоже надо показывать результат.
    Я ,по-моему, уже писала, что в Бельгии аж целых 2 федерации.Так вот мы- франкофоны,а Викмайер-из фламандской части.Я написала про отчеты "нашей" федерации, что пишут фламандцы-понятия не имею! Про Викмайер знаю только,что она-это ооооочень активный папа :-) , а не федерация.Может, потом какая-та поддержка ей и была оказана( а,может, и хорошая такая поддержка-честно, я не знаю), но сначала это был именно папа.
    Про академию Энан писать ничего не буду-сами там не тренировались, отзывы слышали разные.От родителей одной из тренирующихся там девушек слышала такой положительный отзыв, например "Здесь ей нравится-никто матом на тренировке на нее не орет, иногда и корты свободные есть, а тренер говорит:"Хватит, отдохни!", про теннис ,правда, как-то ничего хорошего от них не слышала.Но если честно, и не расспрашивала.Видела детей, которые там тренировались-до этой академии, через год-два пребывания там.Примерно поняла, кто там тренирует.Цена там около 3-х тысяц евро без проживания в месяц, детей у нас двое...Еще раз повторю, сами там не тренировались, но мнение у меня сложилось такое, что "бесплатно можно было бы попробывать, за деньги-лучше мы уж сами" :-) .Добавлю еще, что мы живем в 20 минутах езды оттуда, но тренироваться как-то даже и не пытались.
    Другие академии тоже есть, довольно много для маленькой страны.Система везде примерно одинаковая- обычный теннисный клуб, после школы все время занято любительскими группами ( и дети,и взрослые) , которые занимаются 1-2 раза в неделю.А вот до 16.00 корты часто пустуют.Вот и организуют тут академии- как правило ,2 тренировки -утром и днем, к 16.00 все заканчивается.У детей потом отдых, иногда учеба, тренера или отдыхают или часто работают с группами любителей(у Жюстин точно такая же система). Цены тоже примерно одинаковые 2500-3000 тысячи в месяц ,в стоимость входит иногда учеба( клуб организует что-то частной школы-приглашаются учителя,и дети занимаются в маленьких группах по 2-3 часа в день, потом сдают экзамены по обычной школьной программе) ,но тогда за турниры надо доплачивать , или несколько турниров, но тогда без учебы. Ну вот как-то так... Про качество тенниса там?...Как Вам сказать... Ну вот например, в какую бы академию вы не пришли, почти везде у них в рекламе, что "у нас тренировался Кристоф Рохус и Викмайер!".Но если подумать, сколько у нас этих академий , то нетрудно догадаться, что и тот и другая меняли их чуть ли не каждый год!Как думаете, если академии хорошие, будут их так часто менять? :-) .Мы тоже в одной академии успели попробывать потренироваться-заплатили за 3 месяца, сбежали оттуда через месяц :-( . Тоже написано было "Рохус,Викмайер". Хорошо хоть, что контракт , который они нам пытались подсунуть, не подписали, а то бы за год пришлось платить!С подписанием контракта посоветывал не торопиться Кристоф, настоятельно рекомендовал сначала попробывать хотя бы немного...
    Еще про одну академию в Бельгии. Есть у нас одна девочка 97го гр. По 10-ти деткам была Чемпионкой Бельгии.Очень такая крепенькая, спортивная , левша. Настя с ней свой первый официальный матч в Бельгии играла-выйграла 1 очко и то на двойной ошибке соперницы :-) .Ну девочка если и не талантливая, то способная точно...Так сколько-то она потренировалась в федерации, но потом родители сделали выбор в пользу одной академии.До прошлого сентября она тренировалась там только после школы, но каждый день(т.е. часов 12-15,наверное).Наши с ней пару раз пересекались в прошлом году-проиграли обе. А в этом году обе выиграли.Какого же было мое удивление, когда я узнала, что девочка уговорила родителей забрать ее из школы( ну любит она теннис!) и отдать в эту академию на весь день! И тренируется она по 28 часов в неделю аж с прошлого лета!После того, как мама мне это рассказала, я как-то постеснялась ей говорить, сколько тренируемая мы...Это вот пример еще одной академии...Понимаете, почему мы не скачем с места на место? Не потому даже, что мы не "настоящие-теннисные-родители" :-) , а просто как-то не верится, что вот приедем мы куда-то и там нас прям ждут,и тренировки отличные, и тренера суперские, и группы.Ну не верится как-то.
    Последний раз редактировалось Vectra.; 11.07.2012 в 19:46.

  2. #22
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370
    В интервью двух польских пап известных теннисисток Возняцки и Лисицки мелькнула одна и та же мысль-рекомендация. После какого-то тренировочного цикла или периода хорошо бы свозить ребенка на неделю-другую-третью в академию, чтобы проверить свой уровень, почерпнуть что-то новое и т.д. Буквально вчера отец Лисицки сказал (НТВ+теннис), что он возил дочь во Флориду.
    Ваше мнение по этому поводу. Есть такая необходимость, практикуется такое в Бельгии? Потому как отдавать на месяцы-годы ребенка в академии, мне тоже думается, не лучший вариант по разным причинам.

  3. #23
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    ЮК!
    Логично.
    Подписываться сразу на год - попахивает разводкой. Им это выгодно, а теннисистам не факт.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #24
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    У Жюстин Энин тренировались Хромачева и Заневская, обе оттуда убежали, хотя я слышал , что там есть неплохие тренеры.

  5. #25
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249
    ЮК, у Жюстин точно есть возможность приезда на неделю-две-месяц.И с проживанием и без.Цены и программа тренировок есть на их сайте, по-моему.
    В той академии,где мы тренировались месяц ,можно договориться летом приехать на короткий срок, но у них нет проживания.Мы тоже начали с этого самого летнего лагеря, стоило это 250 евро в неделю с человека.Там же одновременно с нами тренировался мальчик белго-украинец, живут в Бельгии, так вот к ним приезжали пару раз знакомые-жили у них, тренировались в академии.

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    У Жюстин Энин тренировались Хромачева и Заневская, обе оттуда убежали, хотя я слышал , что там есть неплохие тренеры.
    Кстати, Заневская "сбежала" в ту академию, откуда сбежали мы :-) .Эта маленькая академия практически одновременно с приходом туда Заневской объединилась с более крупной академией,у которой несколько "филиалов"- т.е. директор один, арендуют корты с утра в нескольких клубах в разных провинциях Бельгии.Вот к ним на сайт как ни зайдешь, так везде написано,что Заневская у них тренируется :-) .Одновременно во всех филиалах, видимо :-) .

    Кстати, несмотря на то, что ни контракта мы никакого не подписали, да и тренировались там всего месяц, наши дети там тоже числятся в списке спортсменов академии :-)

  6. #26
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Заневская колесит по турнирам со своим тренером-спаррингом, и помоему мало вообще привязана к какой либо академии), так же как и Хромачева.
    А по Бельгии я смотрю Вы все бегали в хаотичном порядке, друг за другом и друг от друга)

  7. #27
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Заневская колесит по турнирам со своим тренером-спаррингом, и помоему мало вообще привязана к какой либо академии), так же как и Хромачева.
    А по Бельгии я смотрю Вы все бегали в хаотичном порядке, друг за другом и друг от друга)
    Заневска,если ничего не поменялось, с лета подписала контракт с Michel (он один из тренеров этой академии) и по идее должна ездить с ним.А в перерывах между турнирами наведываться в эту академию.Опять -таки оговорюсь, это то ,что было в августе-сентябре, может С тех пор что-то и поменялось, но пивным они себя сейчас именно за ее счет.
    А мы особо не бегали-нашим осенью 14 лет будет- 6 лет тренировались в одном и том же клубе у одного и того же тренера, потом попробовали эту вот академию(1месяц), а сейчас тренируемая самостоятельно просто где корты свободные найти получилось. А справки я наводила, конечно, да и с родителями на турнирах общаемся :-)

    Ой,фамилия тренера куда-то делась .Michel Bouhoulle

  8. #28
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249
    Не знаю, писала я это уже на форуме или нет, но когда мы приехали на наш первый международный турнир по 10 лет и моложе, а было это в 2008 году, то туда же приехали и американки и японки . Ну мы приехали, т.к. турнир проводился в 2,5 часах езды от нашего дома, да и академия та рядом с Версалем находится :-) , а вот американки и японки приехали национальными командами ( американок отобрали после первенства США, а японцы провели какую-то серию отборочных турниров).Ну так вот, разговаривали мы с тренерами -и те, и другие тренировались по 20 часов в неделю к тому времени( возраст 8-10 лет) +еще матчи или турниры по выходным. В той же академии видела маму( она же тренер :-) ) Jan Silva( или как его там-ну, того самого вундеркинда, про которого еще недавно говорили , что талант необыкновенный). Накидывала она мячики с корзинки своей младшей дочке - дочке было годика 3-4, мячи в корзинке были самые что ни на есть взрослые.

  9. #29
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    На Луне жалко турниров еще нет, а то бы двое думаю точно туда сразу метнулись, финал разыграть.
    Если в эти "двое" Вы и меня записали,то никаких финалов-у меня двойняшки,так что без полуфиналов не обойтись .Ну а если серьезно,то мы в этом году только 2 ITF сыграли-один у себя в Бельгии,а другой в Люксембурге(2часа езды). При этом в Бельгии одна из девочек прошла 2круга квала ,второй тур играла больше 3х часов ,а уже через 30 минут ее вызвали на следующую игру(тут,конечно,мой "косяк"-ну не знала я,что можно было 1,5 часа требывать отдыха,не посмотрела накануне в правила,т.к. Не думала,что она 2тура пройдет).Ну а вторая дочка прошла квал и тур основы.Очков,правда ,не заработала,т.к. сетка была на 64 человека .

  10. #30
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Vectra. Посмотреть сообщение
    Если в эти "двое" Вы и меня записали,то никаких финалов-у меня двойняшки,так что без полуфиналов не обойтись .Ну а если серьезно,то мы в этом году только 2 ITF сыграли-один у себя в Бельгии,а другой в Люксембурге(2часа езды). При этом в Бельгии одна из девочек прошла 2круга квала ,второй тур играла больше 3х часов ,а уже через 30 минут ее вызвали на следующую игру(тут,конечно,мой "косяк"-ну не знала я,что можно было 1,5 часа требывать отдыха,не посмотрела накануне в правила,т.к. Не думала,что она 2тура пройдет).Ну а вторая дочка прошла квал и тур основы.Очков,правда ,не заработала,т.к. сетка была на 64 человека .
    Завидовать вам можно хорошей завистью наверное в паре равных в Бельгии нет

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •