Страница 4 из 24 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 232

Тема: Глеб и начало его теннисной истории

  1. #31
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Хватку только сейчас глянул...............это пипец конечно..........ее сейчас на место поставить.........3-8 мес. надо..........жуткого труда....просто нереального
    Думаю, не так все страшно. Они в таком возрасте очень быстро перестраиваются, если осознают необходимость. Только вот желание играть ради выигрышей настораживет. Зачастую то, что нужно чтобы выигрывать в 7 лет прямо противоположну тому, что нужно, чтобы потом выигрывать в 25. Как с этой экстремальной хваткой. Да и засилие двуручного бекхэнда, в том числе и среди не очень-то амбидекстровых детишек, из той же серии.

    И все упомянутые особенности удара - поздняя точка контакта, легкое отваливание после удара, подводка ракетки снизу и т.д. - все следствие этой хватки. Именно так ей правильно и играют. Другое дело, что с точки зрения большого спорта это тупиковая ветвь развития, на мой личный взгляд. В 15+ лет его начнут просто нещадно забивать.

    А так, с форхенда самое главное у мальчика ножки работают неплохо, хоть и не идеально для такого значительного стажа

  2. #32
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Думаю, не так все страшно. Они в таком возрасте очень быстро перестраиваются, если осознают необходимость.

    Так в этом и проблема.................что они не осознают, а в старшем осознают, но уже поздно. Полторы недели назад сидели с Путинцевыми, они мне рассказывали как в 9 лет меняли такую же хватку, на более открытую........5 месяцев ушло- это при том что они фанатики ( в хорошем смысле) и у них была четкая и правильная методика как это сделать и то полностью открыть не смогли - хорошо хоть на западную, полу-западную сместили.
    В мировой 5-ке - 10-ке никто перекрученной хваткой не играет.

    А двуручный бэкхенд вещь правильная...............одноручным может играть только тот у кого хорошие взрывные качества, если взрыва и скорости нет, только двуручный, ........ а то ставят медленным девочкам однорукий бэкхенд, а потом удивляются, почему Энин бьет, а моя не бьет.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 04.07.2012 в 19:56.

  3. #33
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    А двуручный бэкхенд вещь правильная
    Правильная, для тех у кого вторая рука от природы работает не сильно хуже ведущей. А бывают врожденные монодекстры, которых научат двуручный в детстве - потому что им нужно выигрывать сейчас, а не через 5-7 лет, когда рука достаточно окрепнет ... и мучаются всю жизнь. Роддик - типичный пример, на мой непросвещенный взгляд.
    Я собственно об этом, хотя и оффтоп здесь - сорри, Ольга

  4. #34
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Определить врожденного одноручника - это ответственность, если ошибся ( а примеров море)......шансов нет. А с двуручным, по крайней мере дыры такой не будет.
    А что Ольга.................Ольге думаю уже не до нас.

  5. #35
    mnv
    Гость
    Ну вот пришла еще одна с вдохновением , а ушла ,как и прежние, вся в сметении ...


    То что лупит по мячу по делу и без дела и немного отваливается это пока ,в принципе , не так страшно.... А вот то , что хватка сползла , если сравнивать видео в 6 и 7 летнем возрасте , буквально за год это очень "не есть кАрошо" ...


    Может Вас утешит , что такое безобразие сплошь и рядом.... Вы не одни , "мужайтесь" ... И все "плюшками балуются" ... За последние лет 7 видел только одну девочку , которая с такой экстремальной хваткой , умудряется неплохо пробивать ... Как она это делает загадка, но рука и кисть изгибается в такую "закаряку" , что рука вот-вот развалится ..........

  6. #36
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    с 6 до 7 лет Глеб не прирос в плане техники никак.
    В 6 лет играл "дубьем" не по росту и возрасту и сгибал локоть, на ударе вперед, ракетка просто не летела дальше, сейчас в 7 лет отваливается от мяча и стреляет все под мяч.
    Но там и там везде прослеживается одна и та же тенденция - пропускает точку удара мяча, бить не может.
    Вывод : тренер не понимает технику форхенда. Вы конечно можете себе напридумавать другие причины, но это Ваше право.
    О, а оказывается еще и шестилетнее видео есть. Интересно. Парень взрывной, но неустойчивый, там бы еще психологу детскому поработать.
    Ноги конечно получше стали работать, но мне кажется, что он начал кому то подражать - такую хватку, да еще за центр ручки...в шесть лет бил и то лучше, хоть и с локтем.
    Да только все это исправимо и быстро - поработать под-право низкими мячами, как миленький ручку довернет, но вот этот взрыв мне нравится, мало у кого он прослеживается, в основном только у тех, кто очень рано начал, и ноги мягкие (в 7 лет).
    Последний раз редактировалось TENNISAN; 04.07.2012 в 21:18.
    Try again. Fail again. Fail better

  7. #37
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Да только все это исправимо и быстро - поработать под-право низкими мячами, как миленький ручку довернет,

    Нет не быстро, и никуда он ее так просто сам не довернет, это надо делать по специальной методике - вплоть до того-чтобы кисть изолентой прикручивать к ручке.
    Проблема в том, что надо учить более открытой хватке чем он будет играть потом-например восточной, если будет играть западной - потому что она все равно съедет, но съедет меньше, а есл довернуть на западную, она опять сползет на перекрученную западную .
    Хватка съезжает когда много начинают работать на хавкорте и не следят за хваткой -пытаясь научить крутить в квадраты - без мозгов короче.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 04.07.2012 в 21:30.

  8. #38
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Нет не быстро, и никуда он ее так просто сам не довернет, это надо делать по специальной методике - вплоть до того-чтобы кисть изолентой прикручивать к ручке.
    Проблема в том, что надо учить более открытой хватке чем он будет играть потом-например восточной, если будет играть западной - потому что она все равно съедет, но съедет меньше, а есл довернуть на западную, она опять сползет на перекрученную западную .
    Хватка съезжает когда много начинают работать на хавкорте и не следят за хваткой -пытаясь научить крутить в квадраты - без мозгов короче.
    Вот по этому я и люблю плоские, пока хватка не закрепится, и удар, а не толкание.
    Был такой отрок, обошлись без изоленты (хотя это идея), поставили тренажер под право на уровень см-20 от пола и заставили бить, через 5 минут мучений сам взял правильной хваткой, ближе к полузападной. Первый день работали только на висящем мяче, потом пошли комбинации два-три по висящему, один по наброшенному, причем тренер бросал, только когда удар по висящему получался приличным (с учетом работы ног). Недельку повозился, с постепенным усилением, мячей пять порвал, но к этой "гавайской" хватке не вернулся, сильный удар понравился. Правда, как сейчас результат не знаю, уехал отрок куда-то.
    Try again. Fail again. Fail better

  9. #39
    Ольга82
    Гость
    Хватку будут менять зимой, в зале. Пока пробовали, Глеб психует, мячи летят в аут, решили доиграть сезон так, тем более, что попадает нормально под заднюю линию. Сегодня засняла тренировку на грунте другие элементы, любопытно было бы узнать мнения)

  10. #40
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Был такой отрок, обошлись без изоленты (хотя это идея), поставили тренажер под право на уровень см-20 от пола и заставили бить, через 5 минут мучений сам взял правильной хваткой, ближе к полузападной.
    В свое время пользовался скотчем ... Народ "по-продвинутее и замарочистее" перчаточкой специальной и наклейкой на ракетку ........
    P.S. А вообще , лучше гвоздика и саморезика, пока еще лучше не придумано ... И шапочку на головке удержит и хваточка не съедит......
    P.S. Восточной хваткой ,оно конечно, в самом начале обучения играть-то можно , но после чуть обмен ударами побыстрее пошел и уже ,мне кажется, тяжеловато будет точку удара "ловить" ......

    Цитата Сообщение от Ольга82 Посмотреть сообщение
    Пока пробовали, Глеб психует, мячи летят в аут ........
    И будут лететь ... У кого неделю , у кого месяц , а у кого и поболе .... Хватка нынче-то "халявная" ........

Страница 4 из 24 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •