Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 232

Тема: Глеб и начало его теннисной истории

  1. #11
    Бывалый Аватар для Viktoriy
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    205
    Типсаревич, Ну вот. Вы сейчас очередную и так испуганную счастьем быть теннисной , но гордую за сына маму зашугаете. Поласковее с нами надо. Мы еще ничего не видели. Пороха не нюхали. Кокетничать любим. Наших деток хвалить надо. Ложку дегтя всегда успеете добавить.

  2. #12
    Ольга82
    Гость
    Да уж, Типсаревича коментов ожидала с опаской, начитавшись его замечаний в других темах))

    УТТ1 просто интересно как он на фоне детей смотрится лучших среди 10 леток, мне лично сравнивать не с чем же, а на турнирах 2 и 3 категории особенно то и поиграть не с кем. Цели выигрывать и не ставили тогда, важно было увидеть его игру, его готовность играть с сильными соперниками

  3. #13
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Viktoriy Посмотреть сообщение
    Типсаревич, Ну вот. Вы сейчас очередную и так испуганную счастьем быть теннисной , но гордую за сына маму зашугаете. Поласковее с нами надо. Мы еще ничего не видели. Пороха не нюхали. Кокетничать любим. Наших деток хвалить надо. Ложку дегтя всегда успеете добавить.

    Вы это тем скажите , кто в 14-16 лет, с трясущимися руками заканчивает, в полной прострации и непонимании , что происходит...., пошлют ведь, и скажут , что надо было не ложку дегтя а цистерну дегтя дать, чтобы мозги на место встали.


    Если бы у меня был парень, я бы прежде чем отдать его в теннис, сел бы и подумал , а вообще у меня есть 1-1.5 млн.$ чтобы вывести его в топ......у нас нет такой поддержки государства и федерации, которая может вытащить мальчика..........и не будет. Побеждать можно научить и в боксе и на матем. олимпиадах, а не там где он заведомо проиграет..........(при каких условиях. написал.)
    В Хельсинки, на мужском 100$ тысячнике, смотрел Украинцев, мужики.............физически монстры........2-я, 3-я сотни потолок, денег нет, старые уже, молодняка нет. У нас то же самое, если не хуже.

    Да и не забывайте, что Казахи, уже кого надо набрали, они своих уже почти вырастили, наши им больше будут не нужны. Французам и Немцам, самым лучшим европейским федерациям, мы тоже не нужны........., они своих тянут, даже "трупов" ..............а на наших способных даже не смотрят уже.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 04.07.2012 в 15:10.

  4. #14
    Бывалый Аватар для Viktoriy
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    205
    Да пусть радуются люди победам своих детишек. Жизнь расставит все на свои места. Может у них есть эти деньги?
    Моя, например, еще и в шахматы играет, фанатеет временами совсем на эту тему.. Я ж не Карпова в юбке в ней вижу. Родительские амбиции, конечно, сильнее детских. И, все же, а вдруг Вы сейчас "будущее украинского тенниса" запугаете)))))).... Я считаю, пробовать должны все, у кого есть желание. Придет время - сами остановятся или продолжат. Или вы думаете, что жалко станет вложенных денег?????? фи

  5. #15
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Viktoriy Посмотреть сообщение
    Или вы думаете, что жалко станет вложенных денег?????? фи

    Во первых когда вложено 300-500 тыс.$.....думаю жалко, но не денег, а того как их можно было пустить на образование....................., а это фи.................встает в горле, когда видишь как заканчивают, я видел человек 20, и не видел человек 800...............думаю лица примерно одинаковые.

    Вы со спаррингами поговорите которым по 20-27 лет, все жалеют что не получилось, у нас в старне это трагедия, заграничные "трупы" играют до 30 лет, уже с детьми многие иногда ездят по турнирам, их федерации и спонсоры тащат всех, .............наши даже не успевают понюхать что это такое.


    И про шахматы и математику не надо))))) математикой и шахматами можно заниматься и фанатеть с вложениями ноль, и поступить в сильный вуз, в теннисе так не бывает.
    Да кстати если фанатеет с целью комбинационно играть в теннис, даже не заморачивайтесь и не тратьте время, не помогает))))) проверено поколениями теннисистов, кто реально убивал на это время, пригодится в поезде только время скоротать.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 04.07.2012 в 16:04.

  6. #16
    Бывалый Аватар для Viktoriy
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    205
    Давайте не будем... А просаженных в кабаках и на шмотки денег не жалко? И вообще... Что мы человеку тему замусориваем. Пусть о ребенке рассказывает, если есть такая потребность. Да, кстати, шахматы, потому же , что и теннис. ПОТОМУ ЧТО НРАВИТСЯ и ПОЛУЧАЕТСЯ.

  7. #17
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Viktoriy Посмотреть сообщение
    Давайте не будем... А просаженных в кабаках и на шмотки денег не жалко? И вообще... Что мы человеку тему замусориваем. Пусть о ребенке рассказывает, если есть такая потребность. Да, кстати, шахматы, потому же , что и теннис. ПОТОМУ ЧТО НРАВИТСЯ и ПОЛУЧАЕТСЯ.

    В кабак или еще куда Вы там ходите ........Вы ходите для души, и для себя.
    Отдав ребенка играть в теннис с объемами и претензиями как у Вас или родителей Глеба, Вы берете на себя ответственность, потому как родитель обязан дать ребенку образование ( гипотетически спорт- это альтернатива образованию-только с большей степенью риска). Поэтому надо быть или ненормальной или лукавить самой себе, убеждая всех, что это все ребятушки наша блажь, ну нравится нам. Мы такие талантливые, что прет ну просто все и математика и русский, и теннис и ОФП и шахматы ..........., каждый год одни и те же песни, как почву себе заранее готовят, на случай что не получится ничего........фи..........какое блеклое и неинтересное лето.

    Так что да, давайте не будем.....
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 04.07.2012 в 16:25.

  8. #18
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    энергию расходовать достаточно 1.5 часа в день, а когда 4 часа и УТТ1............ну как бы не верю я в альтруизм.
    Вы такие истории рассказываете, как будто мы тут по 10-12 лет в теннисе,все дураки и сидим открыв рот всему верим....

    Я например увидел, что крепкий парень ( для своих 7 лет) стоит и пихает мячи, без понимания, что , зачем, и для чего. Набитый и все..........дайте ему 10 часов тенниса....он всю украину порвет, закончит правда так же в 14-15 лет.
    Хоть у меня "любовь" с Вами "взаимная", я немного подиграю Вам и соглашусь на все 100%.

    Ольга82, eсли уж Вы думаете всерьёз научить дитё теннису, ищите качественные тренировки,а не набивайте количество часов. А энергию тратьте в другиx видах спорта в том числе (ну например на футболе). Извините за безапеляционность
    Последний раз редактировалось avstralochka; 04.07.2012 в 16:26.

  9. #19
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    ОбИсняю проблему парней............может Глебке пригодится .
    Мужчины, высокого уровня............топ 100 и внутрь,( в отличии от среднего уровня 100-200 и низкого............ниже 300-й сотни) , бьют а не пихают мячи.
    Делать это они могут, потому что атлеты физически, имеют хорошую технику и тактически успевают решать с помощью техники и физики свои задачи,............. все остальные шлак, просто не успевают играть на таких скоростях, никаких шансов, пых-пых..........одни толчки, все идет с детства........
    Куда идут деньги : ОФП ( не тот колхоз на просторах бывшего СНГ, который гуляет в виде теннисного ОФП, а настоящее ОФП ; теннис-один тренер идиот на пути мальчика-шансы снижаются сразу на 50%, медицина с 16 лет, поездки (серьезные) с 17 лет, и наличие денег на возраст 16-23 года. .......способности.....без способностей он просто до 17 лет не дотянет.

    Девочки , ну девочки могут пережить даже двух тренеров идиотов на пути и то без фанатизма) .............поэтому шансы девочек выше, но не намного, а если заработки мужчин и женщин сравняют окончательно, девочкам станет очень сложно.

  10. #20
    Ольга82
    Гость
    Не думала, что он пихает, мне казалось бьет. Попробую снять тренировки сейчас спустя полгода и на грунте, может что-то поменялось, будет интересно узнать ваши мнения.

Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •