Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Почему наша звезда Маша Шарапова не выходит на корт?

  1. #11
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2005
    Сообщений
    184

    Re: Почему наша звезда Маша Шарапова не выходит на корт?

    Да уж, знать бы нам все эти подводные камни..................

  2. #12
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Почему наша звезда Маша Шарапова не выходит на корт?

    {http://www.kp.ru/daily/24247.4/445465/}
    Работа не помешает Шараповой отметить 8 Марта
    Артем ГУСЯТИНСКИЙ — 19.02.2009
    В солнечной Флориде Маша тренируется по особой методике.
    Возвращение теннисистки на корт вновь откладывается

    Больше полугода Мария Шарапова не участвует в соревнованиях, восстанавливаясь после травмы плеча. В рейтинге Маша теперь лишь 16-я, при этом ее возвращение все время откладывается. Мария постоянно твердит: «Жду не дождусь возможности вновь играть на турнирах! - И добавляет: - Надо только получше подготовиться...» О том, как проходит подготовка, Шарапова иногда рассказывает в своем дневнике. Правда, о тренировках спортсменка пишет не так уж много. «Чувствую, потребуется терпение. Конечно, я помню, как бить по мячу. Но вот о том, как серьезно надо работать, для того чтобы вернуться на прежний уровень, я слегка подзабыла».

    Видимо, вспомнить об этом помогают многочисленные светские мероприятия, о которых Маша рассказывает с не меньшим энтузиазмом. «В прошлые выходные участвовала в фотосессии для спонсора. Было весело. Вся наша компания нарядилась в дурацкие шмотки, мы делали прикольные снимки, я нацепила очки - они грубоватые, конечно, но я их обожаю!»
    Развлекаться имеет право каждый, тем более и 8 Марта не за горами. Но болельщиков волнует вопрос: когда же состоится возвращение Мари на корт? Теннисистка отвечает уклончиво: «Я нацелилась выступить на турнире в Индиан-Уэллс (стартует 11 марта. - Прим. ред.). Но, возможно, не успею набрать форму... Тогда вернусь только на соревнованиях в Майами (начинаются 25 марта. - Прим. ред.).


    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  3. #13
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Почему наша звезда Маша Шарапова не выходит на корт?

    08 марта 2009, 10:42, газета "Советский Спорт", раздел Новости.

    Россиянка Мария Шарапова возвращается на корт после длительного восстановления от травмы!
    Крупный турнир в Индиан-Уэллсе – BNP Paribas Open, который стартует 11 марта, станет первым после июля 2008 года. Чтобы сразу не нагружать травмированное плечо большими нагрузками, Мария выступит на этом турнире в парном разряде. Партнершей Маши будет россиянка Елена Веснина.
    Интересно, что Шарапова до этого никогда не играла в паре с Весниной, да и вообще это будет первое участие Марии в парном разряде за последние 4 года.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #14
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Почему наша звезда Маша Шарапова не выходит на корт?

    {http://www.utro.ru/news/2009/03/31/806833.shtml}
    Шарапова отложила возвращение на корт из-за рекламы шампуня
    Бывшая первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова отменила апрельское возвращение на корт. В этом месяце у Марии запланированы несколько фотосессий для спонсоров. Помимо этого, Шарапова подписала контракт с пока не названным производителей шампуня, который будет платить ей за рекламу $2,5 млн в год. Лишь 10 апреля Шарапова приступит к тренировкам, чтобы подготовиться к майскому турниру в Риме.
    Напомним, россиянка не выступала в одиночном разряде с августа прошлого года.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  5. #15
    потапцев
    Гость

    Re: Почему наша звезда Маша Шарапова не выходит на корт?

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Помимо этого, Шарапова подписала контракт с пока не названным производителей шампуня, который будет платить ей за рекламу $2,5 млн в год.
    Так и хочется сказать словами классика:
    "Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое!!" ;D

  6. #16
    потапцев
    Гость

    Re: Почему наша звезда Маша Шарапова не выходит на корт?

    Это начинает смутно напоминать историю предыдущей русской золушки,а история повторившаяся дважды превращается в фарс.

    Что-то будет дальше??... Ох,дурят нашего брата.

  7. #17
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Почему наша звезда Маша Шарапова не выходит на корт?

    Почти девять месяцев Мария Шарапова из-за травмы плеча не выходит ни в одном официальном матче в одиночном разряде. На долгое время прима женского тенниса, экс-первая ракетка мира и трехкратная чемпионка турниров «Большого шлема» выпала из поля зрения болельщиков.
    При этом Шарапова продолжала знакомить своих болельщиков с событиями своей жизни, ведя блог на личном сайте в Интернете.Газета "Советский Спорт" публикует самые интересные выдержки из дневников Марии.

    «В ЛУРДЕ ПРОШЛИ САМЫЕ ТРОГАТЕЛЬНЫЕ ДНИ В МОЕЙ ЖИЗНИ»
    27 июля 2008 года
    Я решила отправиться в маленькое турне по Франции. Вместе со своей подругой Камиллой и ее мамой. Это был самый классный опыт в моей солидной карьере путешественника! Вояж вызвал у меня массу чудных воспоминаний из детства, когда мне часто приходилось много ездить по европейским городам на поезде. Мы провели несколько дней в Париже. Потом отправились в Бордо, оттуда в Лурд и, наконец, вернулись в столицу Франции в аккурат на проходившую там Неделю культуры.
    Каждый раз приезжая в новый город, мы толком не представляли, чем хотим заняться. Но интересные события сами находили нас. В Бордо мы остановились в самом центре и неожиданно узнали, что прибыли в последний день винного фестиваля. Много людей ходило с безмятежным видом по улицам с бокалами в руках, в которых плескались самые изысканные напитки, с разными оттенками вкуса, ароматом и купажом. Еще было много палаток с едой – у нас на глазах выпекали хлеб и булочки, предлагали самый свежий сыр, мясо, блюда из рыбы и домашние вафли. Наверное, так выглядит рай.
    В Лурде прошли самые трогательные дни в моей жизни. Мы посетили все капеллы, гроты, церкви в этом чудесном городе и даже поучаствовали в церковной процессии, которая меня ошеломила! Никогда раньше я не видела столько зажженных свечей на такой маленькой территории. Наверное, это здорово – побывать частью такой процессии хотя бы раз. И не важно, какую религию вы исповедуете.

    «РАЗМИНАЛИСЬ ВМЕСТЕ С ФУТБОЛИСТАМИ»
    26 сентября 2008 года
    Сегодня – утро четверга, и это уже хорошо потому, что среда закончена. Дни тянутся медленно, и мне очень скучно... Если бы не остроумные и веселые авторы журналов, я бы, наверное, сошла с ума. А так хоть посмеяться можно.
    Восстановление плеча идет, но не так быстро, как хотелось бы. Моя команда приняла решение досрочно завершить сезон. Буду готовиться к новому году. Последнее время я лечилась в клинике в Финиксе, и тамошние ребята были очень обходительны и милы. Правда, они почему-то искренне верят, что у меня есть телефон и склонность строчить эсэмэски.
    Вообще в Финиксе было много атлетов с проблемами с плечом, похожими на мои. Все жили очень дружно. Правда, большинство из них были здоровенными, накачанными парнями – питчерами и квотербеками из команд Национальной футбольной лиги. Хотя могу и ошибаться – я никогда не читала книги «Футбол для чайников», а матч по американскому футболу смотрела лишь однажды, когда ошиблась кнопкой на телевизионном пульте и случайно попала на спортивный канал. Мне стало так интересно, кто эти парни на экране, что решила посмотреть, чем они занимаются.
    Так вот — каждый день мы вместе делали специальные упражнения, тренировались и разминались, и наличие веселой компании сильно скрашивало этот в целом нудный процесс.
    На уик-энды я ездила домой в Брадентон (штат Флорида), где было так тихо и спокойно, что я просто терялась и не знала, чем мне заняться. Ведь обычно во время сезона выходные случаются так редко…
    Еще у меня была встреча с дизайнерами в Нью-Йорке, где я, сильно нервничая, поделилась своими идеями о новой коллекции платьев. В комнате, битком забитой стилистами и модельерами, решиться на такой шаг было непросто. И тот факт, что мне всего 21 год, сделал эту попытку только более неуклюжей. Но на нее стоило пойти, ведь мне нравится заниматься модой — придумывать не дорогие вечерние наряды, а дамские сумочки, обычные кроссовки, удобные ботинки…
    Еще я сделала для себя интересное открытие. Во время пробежек вдоль пляжа я заметила, как много людей бродят с металлоискателями и пытаются найти деньги в песке. Давайте будем честными – если вы не в «Клубе 55» в Сент-Тропе, кто поблизости будет разбрасываться драгоценностями и дорогими монетами? Интересно, а сколько вообще стоит этот металлоискатель? Не уверена, что эти люди таким образом смогут его окупить.

    «БАБУШКА ГОТОВИТ ЛУЧШЕ МЕНЯ»
    11 января 2009 года
    Могу похвастаться – я была официальным Санта-Клаусом 2008 года! Знаете, как это бывает, когда в магазинах Санта-Клаусы раздают детям подарки? Так вот, я устроила такой маленький магазинчик в моей комнате в отеле в Финиксе и еще один дома. Даже не знаю, как много подарков я вручила! И уж точно никогда бы не думала, что мне так понравится заниматься тем, чем раньше никогда не хотелось.
    Еще я, конечно же, провела много часов в магазинах – надо было основательно затариться подарками. Шопинг – это та вещь, от которой я никогда не устаю. Более того, я помогала всем моим знакомым парням отовариться по их списку покупок. Хотя, если честно, бродить по магазинам, когда рядом с тобой плетется молодой человек, похоже на ночной кошмар. А в рождественские каникулы это и вовсе катастрофа! Они постоянно сравнивают цены на товары и старательно сверяют стоимость покупки по чекам. Одни считают, что в праздники достаточно купить всем подарочные сертификаты (с которыми я лично вообще не понимаю, что надо делать), другие и вовсе только бродят по магазину и приговаривают какое-нибудь «бах-хумбаа».
    Еще у меня погостила моя бабушка. Правда, она занималась только двумя вещами – готовила и без перерыва собирала разные паззлы. Наблюдая за бабушкой на кухне, я поняла, что нас так сильно отличает в процессе готовки. Когда она надевает фартук, ее не слышно и не видно. Как будто на кухне никого нет. Если я берусь что-нибудь приготовить, об этом обязательно узнает весь мир! Все столы будут в муке, и пол на 10 футов в радиусе от меня – тоже. Я соберу всех, кто есть в доме, и буду старательно информировать их о том, как идет процесс. А когда блюдо готово, разошлю массу электронных писем всем друзьям с фотографиями моего шедевра. Вот только вынуждена признать, что все это никак не помогает мне готовить лучше, чем моя бабушка. Ее блюда всегда на порядок вкуснее!

    «МИЛЛИОНЕР ИЗ ТРУЩОБ» — ЭТО КЛАСС!»
    2 февраля 2009 года
    Я уже несколько недель тренируюсь во Флориде и с каждым днем чувствую, как моя рука становится все сильнее. Главный урок, который я получила, восстанавливаясь после травмы: самое трудное – набрать свою лучшую физическую форму. Ты никогда не забудешь, как надо бить по мячу, но можешь запамятовать, сколько сил надо потратить на удар.
    Увы, когда врач дает тебе зеленый свет и разрешает вновь играть в теннис, это не значит, что можно сразу вернуться на турниры. Вчера я впервые за последние шесть месяцев сыграла несколько очков, подавая в полную силу. И это было потрясающе! Всей душой надеюсь поскорее вновь сыграть в официальном матче.
    В перерыве между тренировками я, наконец, стала учиться готовить желе. Хотя мне по-прежнему кажется, что стать настоящим кулинаром можно, только когда у тебя появятся внуки.
    На прошлой неделе я выиграла джекпот – узнала простой, но чудный рецепт мармелада! Маленькая проблема возникла с тем, что я купила все нужные ингредиенты, кроме яблочного экстракта. Его не было ни в одном магазине в радиусе 30 миль от дома!
    Я решила, что можно обойтись и без него. Замешала все компоненты в чудную субстанцию, но через три часа эта моя «чудная субстанция» превратилась в настоящий кошмар – мармелад так и не превратился в желе. Полный крах всем начинаниям.
    Еще у меня была съемка для одного журнала на прошедших выходных. Огромная команда визажистов и стилистов, основательно занявшихся моим макияжем и прической, подарила очень веселый уик-энд.
    В Сарасоте есть всего одна студия, где можно было провести такую сессию. И с каждой минутой студия все больше забивалась новыми костюмами и нарядами, которые надо было примерить. Я уже боялась смотреть на эту кучу!
    Радовали меня только мои солнечные очки. Стеклянные и откровенно глупого вида, но все равно самые любимые.
    Ах да, и еще я посмотрела фильм «Миллионер из трущоб». Это класс, потрясающее кино! Я счастлива, что оно собрало столько наград и номинаций – они все абсолютно заслуженны.

    ХИТ-ПАРАД ТОГО, ЧТО РАЗДРАЖАЕТ ШАРАПОВУ
    10 Когда люди опаздывают.
    9 Когда кто-то паркует машину и не выкручивает колеса в положение «прямо».
    8 Когда ты сидишь в пустом кинотеатре, и во время сеанса в зал заходит новый человек и садится прямо перед тобой или за тобой.
    7 Когда ты сидишь дома, и на улице начинают что-то строить и шуметь раньше восьми часов утра.
    6 Когда кто-то храпит в самолете.
    5 Когда переписываешься с кем-нибудь в Интернете и посреди беседы человек пропадает.
    4 Когда сталкиваешься с людьми, первый раз проходящими контроль в аэропорту. Они не задают вопросов и сразу начинают почему-то распаковывать свои ноутбуки.
    3 Когда в полете открывают шторки на иллюминаторе и свет наполняет весь салон.
    2 Когда помоешь машину, а уже на следующей день она становится вдвое грязнее прежнего из-за того, что пошел дождь.
    1 Когда в магазине нет обуви моего размера!

    11 апреля 2009, №53(17792)
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #18
    потапцев
    Гость

    Re: Почему наша звезда Маша Шарапова не выходит на корт?

    Агент Шараповой: Мария очень скоро вернётся в тур!

    Агент Марии Шараповой Майк Айзенбад опроверг слухи о том, что россиянка может завершить карьеру.

    "Многие игроки приняли желаемое за действительное. Мария очень скоро вернётся в тур!" — приводит слова агента Tennis X.

    11 апреля 2009 года, суббота. 13:58
    Источник: "Чемпионат.ру"

    От себя хочется добавить:Товарищ Айзенбад,ваши слова,да богу в уши!
    Ждём-с...

  9. #19
    Участник
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    72

    Re: Почему наша звезда Маша Шарапова не выходит на корт?

    Теннис Вернется ли Мария Шарапова?

    В статье: Шарапова Мария

    Источник: "National Post", Канада

    Автор: David Yasvinski

    Фото: Getty Images

    Еще не так давно Мария Шарапова находилась на вершине женской теннисной табели о рангах. Теперь же ее нечасто приходится видеть на теннисном корте.
    По причине того, что ее плечо еще не до конца восстановилось после операции, она снялась с «Италиан Оупен» и «Мадрид Оупен», важных в подготовительном плане турниров в свете скорого старта открытого чемпионата Франции.
    Шарапова не выступала в одиночных турнирах с прошлого лета, и сейчас в широких кругах начинает бытовать мнение, что Шарапова потеряла ту мотивацию, которая в недавнем времени приводила ее к званию первой ракетки мира.
    Тем не менее, пребывая вне корта на протяжении такого длительного времени, Шарапова открыла для себя новые возможности проведения свободного времени. Аннабель Крофт, комментатор на британском телевидении, поведала газете «Дэйли Мэйл», что Шарапова не скучает, вынужденно оказавшись отлученной от тенниса:
    «Наверное, впервые в жизни ей предоставилась возможность насладиться жизнью вне тенниса», - говорит Крофт. - «Она научилась готовить, она находится на первых ролях в мире моды и ей в первый раз с того момента, как ей было 4 года, представилась жизнь в совершенно ином свете. Теперь у нее есть парень. Кроме того, на ее банковских счетах находятся энные суммы денег. Так что, мне кажется, сейчас ей сложно мотивировать себя для возвращения в теннис».
    Все это кажется не очень хорошими новостями для женского тенниса. Ведь с тех пор, как Шарапова, будучи 17-летней девочкой, обыграла в финале «Уимблдона» Серену Уильямс в 2004-м году, к ней постоянно было приковано огромное внимание любителей тенниса. В настоящее время Мария скатилась на 65-ю строку рейтинга и новое восхождение не видится для нее легкой задачей.
    «Она знает, через что ей предстоит пройти в психологическом плане, чтобы вновь всецело посвятить себя теннису. Так что я не думаю, что она вернется», - подытожила Крофт.

    Комментарии:

    Ascalepius: Она очень красивая женщина. К сожалению, теннисный век профессиональной спортсменки в целом является очень коротким. Многие теннисистки добиваются лучших результатов в своей карьере, будучи совсем юными, к 22-м годам же, зачастую, они полностью исчерпывают себя. Почему-то кажется, что скоро ее можно будет видеть под ручку с какой-нибудь мировой знаменитостью. Надеюсь, что все в ее жизни сложится хорошо, ведь у нее еще столько лет впереди.

    Tim Cares: Не понимаю, почему все так всполошились. Логично, что она теряет позиции, так как она травмирована.

    Fred_001: Я много бы отдал, чтобы никогда больше не слышать это ужасное визжание после каждого наносимого ей удара.

    Перевод: Андрей Лозовский



    Ссылка на сайт : inoprosport.ru (зарубежные статьи с "импортными" комментариями и отличным переводом)

  10. #20
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Почему наша звезда Маша Шарапова не выходит на корт?

    (фото: Getty Images) Знаменитая российская теннисистка Мария Шарапова наконец-то объявила дату своего возвращения на корт. В ближайший понедельник после 10-месячного перерыва она сыграет на турнире WTA в Варшаве, который станет подготовкой к "Ролан Гаррос". На радостях Шарапова пообщалась с поклонниками на своем официальном сайте, а "Известия" выбрали из этой переписки наиболее интересные места.
    Николай Козлов, Тверь: Что вы делаете с призами и подарками своих поклонников?
    ответ: Мой уимблдонский трофей стоит на камине в гостиной. Рядом поставила кубок из Индиан-Уэллса, потому что он - настоящее произведение искусства, сделан в виде маленькой фигурки кита. И еще на камине стоит приз от российской теннисной федерации с государственным гербом нашей страны. Остальные кубки? Когда я была помладше, имела обыкновение держать их на полках в гараже. Но когда мы переезжали, пришлось сложить трофеи в коробки, и теперь я даже не знаю, где они.

    Инга, Краснодар: Я уверена, что у вас было много счастливых моментов на корте. Можете вспомнить самый счастливый свободный день?
    о: Пожалуй, к лучшим дням можно отнести те моменты, когда я возвращаюсь домой и вижу своих друзей, свою маму и свою собаку. Мы болтаем о разных вещах, которые случились во время моего отсутствия, смеемся и сплетничаем!

    в: Как вы отдыхаете и расслабляетесь между матчами?
    о: На турнирах в моей мини-команде сложился традиционный распорядок. В выходные по вечерам обязательно смотрим кино и всегда воюем с Майклом (Джойсом, тренером теннисистки. - "Известия") по поводу того, какой фильм будем смотреть! Также я люблю слушать музыку и читать много книг.

    в: Какой фильм потряс вас в последнее время?
    о: "Дорога перемен" с Леонардом ДиКаприо и Кейт Уинслет. Это замечательная история, хотя и печальная. Я могу только вообразить, как трудно было актерам исполнить свои роли.

    в: Есть ли место на земле, которое вы хотели бы посетить, но пока не имели такой возможности?
    о: Прованс, Франция. Я бы хотела пожить там несколько месяцев. Изучать язык, кухню и читать...

    в: Вы читаете то, что пресса говорит о вас? Что-то может вас рассердить?
    о: Прессу не читаю. Но когда газеты напишут обо мне какую-нибудь чушь, друзья шутливо знакомят меня с такими "сенсациями". Например, некоторое время назад была большая история, что я открываю теннисную академию во Вьетнаме и даже тайно приезжала в эту страну выбирать участок земли под застройку. А на самом деле я никогда не была во Вьетнаме, и у меня нет планов строить академию где-нибудь в мире. Не понимаю, как люди могут придумывать подобные вещи! Хотя иногда нахожу это забавным.

    Марина Смирнова, Кострома: Я знаю, что вы любите детей. Это ясно даже потому, что вы открыли специальный детский фонд. Кого хотели бы родить в будущем - мальчика или девочку?
    о: Я действительно люблю детей. Мой фонд помогает тем, у кого нет возможности сделать вещи, которые они хотели сделать. Бедность, болезнь и много других вещей мешают им осуществлять мечты. Я пытаюсь предоставить им шанс улучшить жизнь. Что же касается собственных детей... Если бы я могла выбирать, наверное, предпочла бы девочку.

    в: Вы не задумывались о написании автобиографии?
    о: Мне много раз предлагали написать книгу. Но я думаю, что моя история еще не закончилась. Всему свое время.

    в: Что более важно для вас: выиграть Олимпийские игры или Уимблдон?
    о: Я хочу выиграть оба этих турнира. А самая заветная мечта - сделать победный дубль в 2012 году в Лондоне.

    По материалам газеты "Известия.ру"; автор Денис Быстров;18:22 13.05.09.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мнение тренеров о развитии и перспективах российского тенниса.
    от editor-n в разделе Всё о тренерах по теннису
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:48
  2. Будет ли играть Маша Шарапова за Россию?
    от Anonymous в разделе Теннисистки
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 17:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •