-
Новостной Редактор
Governor Cup 2012; ITF Junior, St Petersburg, Russia
Tournament Details
Host nation: Russia
Date: 25 June - 30 June 2012
Grade Grade 4
Surface: Clay - Outdoor
Factsheet
ITF Tennis - Juniors - Governor Cup - 25 June - 30 June 2012
-
Новостной Редактор
Кубок Губернатора, ITF, Санкт-Петербург
Acceptance List
Boys
MAIN DRAW - last modified on 20 Jun 2012
Pos Player Ranking National ranking Priority Info
1 Russia Aleksandr Ivanovich SPIRIN (RUS) 116 2
2 Russia Alexander VASILENKO (RUS) 129 1
3 Russia Alexander MOZGOVOY (RUS) 227 1
4 Russia Mikhail GALYAMOV (RUS) 237 1
5 Russia Alexandr CHEPELEV (RUS) 286 1
6 Russia Maxim KRAVTSOV (RUS) 308 1
7 Russia Roman NASHATYRKIN (RUS) 340 1
8 Russia Dmitry MNUSHKIN (RUS) 521 1
9 Moldova Alexander COZBINOV (MDA) 535 1 1
10 Russia Mikhail KOROVIN (RUS) 555 1
11 Russia Nikita ZVERKOV (RUS) 638 1
12 Russia Timur SALBIEV (RUS) 698 33 1
13 Belarus Andrei NOVIKOV (BLR) 742 3 1
14 Russia Georgy SHASHKANOV (RUS) 836 1
15 Russia Nikolay BATANOV (RUS) 861 31 1
16 Russia Alexander BUBLIK (RUS) 874 16 1
17 Russia Pavel MAKAROV (RUS) 885 1
18 Russia Vasiliy KICHIGIN (RUS) 954= 1
19 Russia Vladislav SOLOVIEV (RUS) 1121= 1
20 Russia Vadim KUZNETSOV (RUS) 1330= 49 1
21 Russia Daniil GINZBURG (RUS) 1581= 41 1
22 Russia NIKITA KHRYCHEV (RUS) 1598= 1
To Top
QUALIFYING - last modified on 20 Jun 2012
Pos Player Ranking National ranking Priority Info
1 Ukraine Vasyl TKACHENKO (UKR) 1598= 1
2 Russia Ivan AVDEEV (RUS) 1598= 56 1
3 Russia Anvar AKHMETOV (RUS) 1708= 25 1
4 Belarus Aliaksandr MELIUK (BLR) 1761= 13 1
5 Russia Ivan KALININ (RUS) 1931= 2
6 Belarus Raman HUMIANIUK (BLR) 1931= 1
7 Russia Vladislav KIRILLOV (RUS) 18 1
8 Russia Anton SCHEPELEV (RUS) 24 1
9 Russia IGOR PERUNOV (RUS) 38 2
10 Russia Artur GUSEV (RUS) 40 1
11 Russia Ilya IVANOV (RUS) 48 1
12 Russia Anton KHARCHENKO (RUS) 50 1
13 Russia Timur RAZMAITOV (RUS) 51 1
14 Russia Mark ANTONIUK (RUS) 54 1
15 Russia Egor KUPRIN (RUS) 1
16 Russia Ilia RACHKOVSKIY (RUS) 1
17 Russia Maksimilyan SHAINYAN (RUS) 1
18 Russia Ivan DAVYDOV (RUS) 1
19 Russia Alexander CHEPIK (RUS) 1
20 Russia DENIS BORISOV (RUS) 1
21 Russia Pavel SHCHAYA-ZUBROV (RUS) 1
22 Russia Islomzhon KENZHAEV (RUS) 1
23 Russia Igor BROUN (RUS) 1
24 Russia Medzhid AKHMEDOV (RUS) 1
25 Russia Egor SMIRNOV (RUS) 1
26 Russia Kamil ALIEV (RUS)
Girls
MAIN DRAW - last modified on 20 Jun 2012
Pos Player Ranking National ranking Priority Info
1 Russia Ksenija SHARIFOVA (RUS) 162 1
2 Serbia Nina STOJANOVIC (SRB) 167 6 1
3 Russia Anna MOROZOVA (RUS) 389 1
4 Russia Ksenia LASKUTOVA (RUS) 484 1
5 Russia Daria CHERNYSHKOVA (RUS) 505 1
6 Russia KSENIA DMITRIEVA (RUS) 528 3
7 Russia Diana RYASHKO (RUS) 533 1
8 Russia Anastasia SHAULSKAYA (RUS) 740 24 1
9 Russia Galina BYKOVA (RUS) 753 1
10 Russia Polina BEZSMERTNAYA (RUS) 754 1
11 Russia Olga BREDIKHINA (RUS) 762 1
12 Russia Daria TARASENKO (RUS) 795 1
13 Russia Veronika ROGOVA (RUS) 898 1
14 Russia Elizaveta VORONOVA (RUS) 911 45 1
15 Russia Nataliya BREDIKHINA (RUS) 957 1
16 Russia Daria SHAKOULINA (RUS) 1078= 17 1
17 Russia Elina NEPLIY (RUS) 1158= 70 1
18 Russia Alina ZOLOTAREVA (RUS) 1190= 1
19 Russia Diana SHEVCHENKO (RUS) 1193= 54 1
20 Russia Victoria KULESH (RUS) 1277= 1
21 Russia Ekaterina MANEKINA (RUS) 1294= 1
22 Russia EVGENIA MARUSHKO (RUS) 1303= 56 1
To Top
QUALIFYING - last modified on 20 Jun 2012
Pos Player Ranking National ranking Priority Info
1 Russia Alexandra BYKOVA (RUS) 1355= 1
2 Ukraine Gyulnara NAZAROVA (UKR) 1448= 1
3 Russia Ekaterina NAZAROVA (RUS) 1566= 1
4 Russia Maria DANIELS SIERRA (RUS) 1624= 36 1
5 Russia Margarita SHMELEVA (RUS) 38 1
6 Russia Kristina EVTUSHENKO (RUS) 39 1
7 Russia Aleksandra VOSTRIKOVA (RUS) 41 1
8 Russia Aleksandra POSPELOVA (RUS) 1
9 Russia EKATERINA ADAMENKO (RUS) 1
10 Russia Nina KHMELNITCKAIA (RUS) 1
11 Russia Nadezda BYKOVA (RUS) 1
12 Russia Alina VILKHOVAYA (RUS) 1
13 Russia Marina DARZYAN (RUS) 1
14 Russia Veronika FILONOVA (RUS) 1
15 Russia Margarita KHASANOVA (RUS) 1
16 Russia Elizaveta BUKHANOVA (RUS) 1
17 Russia Kristina FATEEVA (RUS) 1
18 Russia Maria ZHDANOVA (RUS) 1
19 Russia NATALIA BELOVA (RUS) 1
20 Russia Darina LEONENKO (RUS) 1
21 Russia Valeriya DUDAR (RUS) 1
22 Russia Valeria TERENTYEVA (RUS) 1
23 Russia Daria PROKOFYEVA (RUS) 1
24 Italy Lodovica GIANNINI (ITA) 3
25 Russia Anna KHOLODNAYA (RUS) 1
26 Russia Daria PONOMAREVA (RUS) 1
-
Новостной Редактор
Кубок Губернатора, ITF, Санкт-Петербург
Boys Singles Qualifying
Round 3
ABBAS ABBASOV (RUS) 7-6(3) 6-2 Alexander CHEPIK (RUS)
IGOR PERUNOV (RUS) 6-0 6-1 Islomzhon KENZHAEV (RUS)
Vladislav KIRILLOV (RUS) 7-5 7-6(5) Raman HUMIANIUK (BLR) [3]
Timur RAZMAITOV (RUS) 6-0 6-3 Artur GUSEV (RUS)
Girls Singles Qualifying
Round 3
Milana GASYMOVA (RUS) 7-6(1) 6-3 EKATERINA ADAMENKO (RUS)
Darina LEONENKO (RUS) 6-1 6-2 Margarita KHASANOVA (RUS) [2]
Kristina EVTUSHENKO (RUS) 4-2 Retired Aleksandra VOSTRIKOVA (RUS)
Margarita SHMELEVA (RUS) 6-2 6-2 Nina KHMELNITCKAIA (RUS)
-
Новостной Редактор
Кубок Губернатора, ITF, Санкт-Петербург
BOYS
Singles
Semifinal
Alexander VASILENKO (RUS) [1] 6-4 6-2 Roman NASHATYRKIN (RUS) [5]
Aleksandr Ivanovich SPIRIN (RUS) [2] 6-3 6-1 Alexander COZBINOV (MDA) [6]
Doubles
Semifinal
Alexandr CHEPELEV (RUS) / Alexander VASILENKO (RUS) [1] 6-0 2-6 [10-8] Ivan AVDEEV (RUS) / Ivan DAVYDOV (RUS)
Dmitry MNUSHKIN (RUS) / Aleksandr Ivanovich SPIRIN (RUS) [2] 6-2 6-3 Alexander COZBINOV (MDA) / Maxim KRAVTSOV (RUS) [3]
-
Новостной Редактор
Кубок Губернатора, ITF, Санкт-Петербург
GIRLS
Singles
Semifinal
Anastasia SHAULSKAYA (RUS) [8] 1-6 6-2 6-4 Ksenia LASKUTOVA (RUS) [4]
Galina BYKOVA (RUS) [7] 6-3 6-0 Elina NEPLIY (RUS)
Doubles
Semifinal
Daria CHERNYSHKOVA (RUS) / Ksenia LASKUTOVA (RUS) [1] 6-3 6-3 Ksenia DMITRIEVA (RUS) / Anastasia SHAULSKAYA (RUS) [3]
Nataliya BREDIKHINA (RUS) / Olga BREDIKHINA (RUS) 6-1 4-6 [10-3] Victoria KULESH (RUS) / Gyulnara NAZAROVA (UKR)
Final
Daria CHERNYSHKOVA (RUS) / Ksenia LASKUTOVA (RUS) [1] 6-2 3-6 [10-8] Nataliya BREDIKHINA (RUS) / Olga BREDIKHINA (RUS)
-
Новостной Редактор
Кубок Губернатора, ITF, Санкт-Петербург
Материал портала protennis.by о выступлении белорусских юниоров на турнире.
26 июня 2012
Андрей Новиков и Александр Прудников вышли во второй круг парного разряда на международном турнире 4 категории среди 18-летних, который проходит в Санкт-Петербурге. В одиночном разряде белорусы завершили участие в соревнованиях.
Роману Гуменюку улыбнулась удача после того, как в решающем матче квалификационной сетки он уступил семнадцатилетнему россиянину Владиславу Кириллову 5-7, 6-7(5). Белорус все же попал в основу, как «Счастливый проигравший» и даже прошел первый круг, переиграв со счетом 6-3, 6-2 шестнадцатилетнего Егора Куприна (Россия), получившего «WildCard» от организаторов. К сожалению, дальше Роману пройти не удалось – во втором круге он уступил третьему сеянному соревнований шестнадцатилетнему Александру Чепелеву (Россия, ITF№ 315) со счетом 0-6, 5-7. Во втором круге соревнований оступился и Андрей Новиков, переигравший в стартовом поединке еще одного шестнадцатилетнего россиянина Аббаса Аббасова 3-6, 6-2, 6-4. За выход в четвертьфинал Андрей не сумел побороть восьмого сеянного Михаила Коровина (Россия, ITF№ 565). Барьер первого круга оказался не по силам Александру Прудникову, который, получив «WildCard» проиграл посеянному пятым россиянину Роману Нашатыркину (ITF№ 346) 1-6, 3-6.
В парном разряде в турнире принимает участие только одна белорусская пара – Андрей Новиков и Александр Прудников. В стартовом поединке белорусы сломили сопротивление россиян Василия Кишигина и Владислава Кириллова 6-7(3), 7-6(5), 10-2. Следующими соперниками Андрея и Александра будут вторые сеянные турнира – российская пара Дмитрий Мнушкин и Александр Спирин.
27 июня 2012
Андрей Новиков и Александр Прудников завершили борьбу в парном разряде на международном турнире 4 категории среди 18-летних, который проходит в Санкт-Петербурге.
В парных соревнованиях белорусская пара – Андрей Новиков и Александр Прудников – в упорной борьбе уступили в матче второго круга вторым сеянным соревнований россиянам Дмитрию Мнушкину и Александру Спирину со счетом 6-4, 4-6, 8-10.
-
Новостной Редактор
Кубок Губернатора, ITF, Санкт-Петербург
GIRLS
Singles
Final
Anastasia SHAULSKAYA (RUS) [8] 7-5 2-6 6-4 Galina BYKOVA (RUS) [7]
-
Новостной Редактор
Кубок Губернатора, ITF, Санкт-Петербург
BOYS
Singles
Final
Alexander VASILENKO (RUS) [1] 6-1 6-2 Aleksandr Ivanovich SPIRIN (RUS) [2]
-
Новостной Редактор
Кубок Губернатора, ITF, Санкт-Петербург
Блестящий успех Александра ВАСИЛЕНКО
29-го июня с.г., на кортах ТК «Петербургский» им В.И.Никифорова завершился международный турнир ITF G4 «Governor Cup-2012», собравший в свои сетки одних из лучших юниоров России, Украины, Беларуси, Молдавии…
Значительного результата у девушек добилась петербурженка Галина Быкова (тренер Алексей Наумов). В одиночном разряде Галина играла в финале, вела в решающем сете 4:2 по геймам, но в итоге всё же уступила титул Анастасии Шаульской из Ростова на Дону с окончательным счётом – 5/7; 6/2; 4/6…
Зато безоговорочно блестящего успеха добился петербуржец Александр Василенко (тренеры Евгений Славянский и Артём Давлетшин), которого всего-то пару недель назад все мы поздравляли с титулом победителя первенства России среди 18-летних.
На этот раз Александр Василенко стал абсолютным победителем «Governor Cup-2012», завоевав титулы и в одиночном и в парном разрядах. К слову, в одиночном разряде наш теннисист сыграл пять матчей, не отдал соперникам ни одного сета и, мало того, лишь в одном сете его сопернику удалось взять четыре гейма, в остальных партиях соперникам Александра максимум удавалось взять пару геймов… Так, в финале талантливейший питерский теннисист, по словам очевидцев, «был на голову сильнее» Александра Спирина (1-й в классификации РТТ среди 18-летних), и итоговый счёт финала выглядел так – 6/1; 6/2, в пользу Александра Василенко.
А успех в парном разряде Александр разделил с москвичом Александром Чепелевым. В финале парного разряда они довольно легко разобрались с парой Дмитрий Мнушкин – Александр Спирин (6/1; 6/2)…
Таким образом, уже завтра Александр Василенко по итогам июньских успехов единственный из питерских теннисистов вполне заслуженно займет в национальном рейтинге (РТТ) 1-ю строчку(!!!).
С чем мы Александра Василенко, его тренеров и всех нас искренне и от всей души поздравляем!..
Ло материалам Tennis-Piter.ru.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума