Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Турнир «Звезды мирового тенниса» в Санкт-Петербурге ждет гостей.

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Турнир «Звезды мирового тенниса» в Санкт-Петербурге ждет гостей.

    В дни проведения в Санкт-Петербурге экономического форума 23 и 24 июня на открытом теннисном корте, специально построенном на территории спорткомплекса «Олимпийский велотрек» (Крестовский о-в, Северная дорога, 12), впервые пройдет турнир «Звезды мирового тенниса». Вокруг корта возводятся и трибуны, вместимостью около двух тысяч зрителей, и зрительская зона, где пройдут, розыгрыши призов и автографсессии с игроками. Также в программу турнира включены открытые уроки для юных теннисистов. Заявки подали уже более 100 детей.

    В турнире, генеральным партнером которого выступила компания «Роснефть», примут участие легендарные теннисисты Елена Дементьева, Бьорн Борг, Горан Иванишевич, Томас Мустер, Карлос Мойя и Андрей Чесноков. Первоначально планировалось, что в Петербург приедет и Мартина Хингис, но в ее планы вмешались личные обстоятельства.

    Организаторы готовят множество сюрпризов и хотят создать неповторимую атмосферу теннисного праздника, переносящего его гостей во времена зарождения лаун-тенниса в Санкт-Петербурге. Одним из сюрпризов будет матч, который пройдет в формате Battle Of Sexes. Зрители смогут вспомнить исторический матч 1973 года, в котором знаменитая теннисистка Билли Джин Кинг сыграла против Бобби Риггса. Пока неизвестно, кто отважится сразиться с нашей олимпийской чемпионкой Еленой Дементьевой.

    Билеты на турнир продаются в театральных кассах города, на сайте Kassir.Ru, а 24 июня их можно будет приобрести у входа в спорткомплекс «Олимпийский велотрек».

    ПРОГРАММА ТУРНИРА

    23 июня
    11:00 – 12:00 Открытые уроки для детей теннисных школ Санкт-Петербурга со звездами мирового тенниса – участниками турнира (Олимпийский Велотрек, Северная дорога, 12)

    24 июня
    12:00–13:00 Мастер-класс для детей со звездами мирового тенниса
    13:00–13:15 Церемония открытия турнира «Звезды мирового тенниса»
    13:1–18:00 Матчи
    18:30 Церемония закрытия турнира «Звезды мирового тенниса»
    12:00–18:30 Костюмированные представления для детей, автографсессии, промо-мероприятия в зрительской зоне

    Информационная ссылка:

    Главная | Звезды мирового тенниса

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	preview-24-134027397036.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	14.7 Кб 
ID:	1053

    На кортах Санкт-Петербурга выступит теннисная звезда Испании

    Известнейший испанский теннисист Карлос Мойя присоединился к участникам международного теннисного шоу «Звезды мирового тенниса», которое пройдет в эти выходные в Санкт-Петербурге.

    Карлос Мойя – первый испанец, ставший первой ракеткой мира, профессионал, выигравший 20 турниров АТП, финалист и полуфиналист престижных теннисных турниров. Мойя играет правой рукой, несмотря на то, что в жизни он левша (в отличие от другого уроженца Майорки Рафаэля Надаля, который, будучи правшой в обычной жизни, играет левой рукой). В 2010 году Мойя ушел из профессионального тенниса, но продолжает играть и активно участвовать в ветеранской серии ATP Champions Tour.

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	preview-25-13402747215d.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	18.7 Кб 
ID:	1054

    Мартина Навратилова принимает эстафету у Мартины Хингис

    Мартина Навратилова, непревзойденная чехословацкая и американская теннисистка, звезда теннисного спорта, примет участие в международном теннисном шоу «Звезды мирового тенниса» в Санкт-Петербурге.
    Спортсменка, которая сумела вывести женский теннис на уровень, не уступающий мужскому, Мартина примет эстафету выступления в турнире у своей тезки Мартины Хингис, из-за травмы вынужденной отказаться от выступлений. На кортах Велотрека Северной спортивной столицы Навратилова, великолепная спортсменка, говорящая по-русски и с удовольствием помогающая в тренировках молодым теннисистам, продемонстрирует высокий класс игры и свою горячую любовь к этому виду спорта

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	picture.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	18.3 Кб 
ID:	1055

    Томас Мустер сыграет против Дементьевой в юбке

    В Санкт-Петербурге в ближайшие выходные пройдет турнир "Звезды мирового тенниса". Гвоздем программы обещает стать матч между россиянкой Еленой Дементьевой и австрийцем Томасом Мустером.

    - Очень хочется разрешить известный спор на тему того, насколько женский теннис отстает от мужского. Поэтому лично я буду играть на победу и поддаваться точно не стану, - с улыбкой заявила по этому поводу Дементьева.

    - А я обещаю, что на матч надену юбку. Кроме того, уже две недели не снимаю туфли со шпильками, - отшутился Мустер накануне поединка. - А если честно женский теннис за последние годы серьезно вырос, но мужчины все-таки обладают большей силой и мощью. Впрочем, мы собираемся просто получить удовольствие, а не закрывать спор.

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Звезды мирового тенниса прошлых лет провели мастер-класс для юных теннисистов в Санкт-Петербурге.

    Мастер-класс состоялся в рамках программы турнира "Звезды мирового тенниса", который пройдет на территории СК "Олимпийский велотрек" в городе на Неве 23-24 июня.

    Уроки игры юным теннисистам преподали олимпийская чемпионка Пекина-2008 Елена Дементьева, пятикратный победитель Уимблдона и шестикратный чемпион "Ролан Гаррос" Бьорн Борг, победитель "Ролан Гаррос"-1995 Томас Мустер, а также Андрей Чесноков - первый россиянин, одержавший победу на турнире серии "Мастерс", кавалер ордена Мужества.

    Официальное открытие турнира "Звезды мирового тенниса", в рамках которого между собой сыграют титулованные игроки, состоится 24 июня.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 июн - РИА Новости, Иван Тугарин.

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Бьорн Борг: В мастер-классах главное слово – «весело»

    Легендарный теннисист Бьорн Борг прилетел в Северную столицу, чтобы провести мастер-класс для детей в рамках Национальной лиги детского тенниса. Пятикратный чемпион Уимблдона в беседе с корреспондентом «БалтИнфо» высоко оценил подготовку юных теннисистов и признался, что до сих пор вспоминает свой первый визит в Петербург.

    В 1994 году легендарный Бьорн Борг уже был в Северной столице. Тогда. в рамках Игр Доброй Воли, он провел теннисный турнир не с кем-нибудь, а с самим «императором Всея Руси» - Петром I. Пятикратный чемпион Уимблдона признался, что до сих пор вспоминает ту памятную встречу.
    «Могу сказать, что та встреча для меня памятна. Это было здорово, - отметил легендарный теннисист. - Я рад вернуться снова в Петербург. Это уже мой третий визит сюда. Прекрасно вернуться сюда вновь, увидеть эти места. И мне нравится идея пригласить сюда легенд тенниса, готовых поделиться с детьми своими знаниями и умениями. Думаю, мы можем многое сделать для популяризации тенниса, и я надеюсь, что это только начало».

    Уимблдонский турнир считается самым престижным из четверки «Большого Шлема». Бьорну Боргу удалось пять раз завоевать титул чемпиона Уимблдона. Он признался, что это была его мечта с детства.
    «Для любого игрока важно уметь играть на любом покрытии. Когда я был помоложе, у меня не очень-то получалось играть на травяном покрытии. Но позже после длительных и упорных тренировок у меня стало получаться, - рассказал шведский теннисист. - Я всегда мечтал выиграть турнир «Большого Шлема». Очень важно свою мечту реализовать».

    Важно, по мнению легендарного теннисиста, чтобы маленькие дети имели возможность потренироваться с мастерами своего дела. Ведь такие встречи, по его словам, запоминаются на всю жизнь.
    «Мы провели сегодня для детей открытый урок. Прежде всего, это было очень весело и нам, и детям. И главное слово здесь – «весело». Я помню себя маленьким, когда тоже играл мастер-классы. Такие встречи запоминаются на всю жизнь, - подчеркнул Борг. – Поэтому я стараюсь давать уроки мастерства для детей до сих пор».

    Легендарный теннисист также отметил, что некоторые дети, с которыми он сегодня занимался на кортах, имели подготовку очень хорошего уровня. Но, чтобы стать хорошим спортсменам, необходимо пройти длинный путь.

    Санкт-Петербург, 23 июня.
    .baltinfo.ru/2012/06/23

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Дементьева уступила Мустеру в «битве полов» в Санкт-Петербурге

    Сегодня в Санкт-Петербурге в рамках теннисного турнира «Звезды мирового тенниса» состоялся ремейк легендарной «битвы полов». На корте сошлись знаменитые представители мужского и женского тенниса австриец Томас Мустер и россиянка Елена Дементьева.

    Австрийский теннисист, обещавший явиться на игру в платье и шпильках, ожидания публики не оправдал, выйдя на корт в шортах и майке. Однако шоу от Мустера зрители все же получили. Экс-первая ракетка мира заигрывал с болл-герлс, пародировал Елену Дементьеву и даже один раз попытался стряхнуть судью с вышки.

    Все это не помешало австрийцу показать неплохую игру и победить в односетовой игре со счетом 6:3. Дементьева, также продемонстрировавшая отличный теннис, после матча отметила, что, несмотря на шутливый характер игры, Мустер готовился к ней чрезвычайно серьезно и был настроен только на победу, сообщает «Спорт-Экспресс».

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	24P0612-2s.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	101.0 Кб 
ID:	1083

    «Открытые уроки» от звёзд мирового тенниса

    Вчера, в субботу 23 июня с.г., в Санкт-Петербурге на специально построенном на территории СК «Олимпийский велотрек» теннисном корте с покрытием хард и ещё на трёх грунтовых кортах состоялись «Открытые уроки» для юных питерских теннисистов с участием звезд мирового тенниса – Бьёрна Борга, Томаса Мустера, Елены Дементьевой и Андрея Чеснокова.

    Сразу отметим, в этом важном, нужном и весьма и весьма полезном со всех точек зрения мероприятии приняло участие более 120(!) мальчишек и девчонок, мечтающих стать отличными игроками. Мало того, их сопровждали тренеры, родители, бабушки и дедушки…

    Отдадим должное организаторам – всё прошло самым замечательным, на мой взгляд, образом. По крайней мере, мне есть с чем сравнить, поскольку я был очевидцем подобных «Открытых уроков» на лучших теннисных стадионах мира, которые проводились в рамках Уимблдона, Ролланд Гаррос, Открытого чемпионата США и не только…

    Все дети были разделены на четыре группы и разведены по четырем кортам. В итоге каждый из легендарных теннисистов позанимался с каждой из групп, поскольку звёзды по ходу мастер-класса менялись кортами и, естественно, группами.

    И надо было видеть счастливые лица юных теннисистов, чтобы понять – такие «Открытые уроки» нужны юным игрокам не «раз в жизни», а как можно чаще. Что именно «Открытые уроки» могут помочь юным игрокам полюбить теннис так, как полюбили его в свое время великие чемпионы. И если бы этой любви к теннису не было, понятно, что никто из них никогда бы не покорил тех высот, которые покорил. Ведь тот же Бьёрн Борг является победителем шести(!) Роланд Гарросов и пяти(!) Уимблдонов, причём кряду…

    Слава Шориков,
    Специально для GoTennis.ru

    А сегодня состоится турнир «Звёзды мирового тенниса».

    Вот его ПРОГРАММА на 24-е июня:

    12:00 – 13:00 Мастер-класс для детей со звёздами мирового тенниса – участниками турнира (Крестовский о-в, Северная дорога, 12).
    13:00 – 13:15 Церемония открытия турнира «Звёзды мирового тенниса».
    13:15 – 18:00 Battle Of Sexes Елена Дементьева – Томас Мустер;
    Карлос Мойя – Горан Иванишевич;
    Елена Дементьева/Горан Иванишевич – Мартина Навратилова/Калос Мойя;
    Андрей Чесноков/Горан Иванишевич – Карлос Мойя/Томас Мустер;
    Матч Вызов Мартина Навратилова против всех мужчин (матчи из двух геймов);
    18:30 Церемония закрытия турнира «Звёзды мирового тенниса»;
    12:00 – 18:.30 Костюмированные представления для детей, автографсессии, промомероприятия в зрительской зоне.

    Обзор подготовлен по материалам портала tennis-piter.ru.

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Елена Дементьева приняла участие в матче с австрийцем Томасом Мустером. Сразу после этой игры она рассказала корреспондентам "СЭ" о своих впечатлениях от противостояния с экс-первой ракеткой мира, поделилась ожиданиями от Уимблдона-2012 и олимпийском теннисном турнире, а также рассказала о своей работе на телевидении.

    - Понравилась ли вам задумка - провести выставочный матч мужчины против женщины?
    - Очень. Помимо того что Томас Мустер - замечательный игрок, у него еще и потрясающее чувство юмора. Я понимала, конечно, что шансов у меня сегодня мало, но все равно было очень интересно. Томас - настоящий джентльмен - подарил мне целых три гейма (смеется). Я была очень рада, что мне вообще предоставилась возможность поиграть против мужчины (улыбается).

    - То есть вы считаете, что он откровенно поддавался до того как вы не повели в счете?
    - Я скажу честно, он с самого начала поддавался (смеется), но лишь хотел делать это красиво, поэтому я и повела.

    - Вы настраивались биться на полном серьезе?
    - Видите, как это сложно (смеется). Когда тебя еще и смешат во время каждого удара, невозможно серьезно настроиться. Но если о серьезном говорить, то когда в Туре мы играем, мужчины никогда не тренируются с женщинами на одном корте, поэтому для меня сегодня была уникальная возможность выйти на корт против такого замечательного профессионала.

    - Мустер по ходу сета выдавал такие шутки, что, кажется, было абсолютно нереально настроиться всерьез на каждый розыгрыш...
    - Вы знаете, утром он разминался как следует. Шутки - шутками, но настраивался он серьезно.

    - Впереди Олимпиада, что вы думаете о перспективах наших мужчин и женщин?
    - Что касается ребят, то при всем уважении не могу сказать, что у нас большие перспективы на победу. И Мите Турсунову, и Мише Южному нужно хотя бы побеждать кого-то из первой десятки, чтобы за что-то бороться. Но таких побед, к сожалению, нет. Будем надеяться и болеть. А у женской сборной действительно хорошие шансы. Причем у каждой девочки. Мы тут не просто надеемся, а ждем медалей.

    - Бьорн Борг сказал, что два турнира на траве подряд - Уимблдон и Олимпиада - это просто фантастика!
    - Правда! Крайне удобно для теннисистов получилось, это вам не перелет из Австралии в Пекин, как было 4 года назад. А сейчас сыграют Уимблдон, который хоть и значимый турнир, но все же будет как один из этапов подготовки к играм в Лондоне и, не уезжая из страны, могут спокойно готовиться к Играм.

    - Не получится так, что те, кто не проявят себя на Уимблдоне, потом "выстрелят" на Олимпиаде?
    - Может такое быть. У тех игроков, которые ставят для себя главной целью Олимпийские игры, еще идет подготовительный сезон, и нагрузка на них сейчас высокая. В полную силу сыграть на Уимблдоне у них не получится. Но все равно, те, кто у мужчин выйдут в полуфинал турнира "Большого шлема", будут претендовать на победу и на теннисном турнире Лондона-2012.

    - Победа Марии Шараповой на Открытом чемпионате Франции добавит ей мотивации на Олимпиаду?
    - Конечно, это придаст большую уверенность. Для нее это была очень важная победа, у нее до этого были большие проблемы с движением и игрой на грунте, а сейчас она здорово прибавила! Выиграть все турниры "Большого шлема", пусть и не в один год, это уникальное достижение! Значимая победа для нашей страны.

    - Вы будете присутствовать на Олимпиаде?
    - Хотела бы поехать, хотя бы финал посмотреть.

    - Впервые на Олимпиаде разыграют медаль и в миксте...
    - Да, я так жалею, что когда я выступала, ее не было! Ведь это очень интересно и непредсказуемо. Для зрителей это очень интересно, они любят микст.

    - Какую пару в миксте хотели бы видеть от России?
    - Сложно сказать. Маше Шараповой, на мой взгляд, лучше сконцентрироваться на одиночке. В паре из ребят самый оптимальный вариант – Митя Турсунов. С ним могла быть сыграть Лена Веснина или Катя Макарова, которая хорошо играет в парном разряде на траве. Да и Петрова с Кириленко могли бы сыграть.

    - А вы с кем бы хотели сыграть в паре, если бы была такая возможность?
    - С Кафельниковым! Когда узнала, что на Олимпиаде наконец-то будет микст, при первой же встрече сказала ему: "Как жалко, что когда мы играли, не было смешанной пары!"

    - Но можно ведь вернуться в профессиональный теннис…
    - Нет. У меня таких мыслей не возникает. Это было осознанное решение о завершении карьеры, и я приняла его раз и навсегда.

    - А зря, сегодня многие зрители говорили, что по вашей игре и не заметно, что вы закончили карьеру…
    - Что вы говорите! (Смеется.) Я как раз чувствовала, что сердцебиение у меня зашкаливает. Видимо, все-таки вовремя закончила!

    - И ни разу не жалели о решении завершить карьеру?
    - Ни разу. Другое дело, что я все же скучаю по теннису. Это ведь не только работа, это образ жизни. Я смотрю теннис, болею за своих друзей, мы постоянно созваниваемся. Однако жизнь не стоит на месте. После завершения карьеры в ней появилось много нового. Хотя теннис, пусть в меньшей степени, но всегда остается со мной.

    - В Петербурге есть теннисистка, которая здесь родилась и которую очень любят в городе – это Светлана Кузнецова. А вы себя еще не ощущаете петербурженкой?
    - Не-е-т! (смеется) Света – это гордость для Санкт-Петербурга! Несмотря на то что у нее не самый лучший момент в карьере, я верю, что она вернется в норму. Кузнецова все равно остается одной из лучших теннисисток мира. У нее огромный потенциал. Я верю, что ей по силам выиграть еще не один турнир "Большого шлема". Нужна уверенность в себе, практика игр, практика побед, и все придет. На "Ролан Гаррос" в игре против Радванской она показала ту игру, которую мы от нее ждем.

    - Как продолжается ваша телевизионная карьера? Вы будете работать на КХЛ-ТВ и в новом сезоне?
    - Для меня это был очень интересный опыт. Я же учусь на факультете журналистики, и мне было очень интересно совмещать учебу и практику. Очень приятно было познакомиться с таким количеством талантливых хоккеистов. Однако насчет следующего сезона пока ничего сказать не могу.

    - С кем интереснее общаться – с теннисистами или с хоккеистами?
    - Не могу сравнивать. Это очень разные люди. Наверное, теннисисты в большей степени эгоисты, вид спорта обязывает – это единоборство, умение брать все от окружающих, чтобы выдать результат. Хоккеисты – игроки команды. У них очень развито товарищество, они сплоченнее. Хоккеисты мне даже показались более мягкими внутри ребятами. И это несмотря на то, что у них более жесткий вид спорта, чем теннис. Все, с кем я общалась, очень приятные и доброжелательные люди. Причем каждый симпатичен по-своему. Миша Анисин, например, раскрылся в амплуа великолепного певца. У каждого свои таланты и сильные стороны.

    - Говорят, что самое сложное в работе журналиста – брать интервью у близкого человека. Сложно было делать программу с Максимом Афиногеновым?
    - Не то слово! Чуть до развода не дошло! (Улыбается.) Больше никогда не буду брать у Максима интервью! С родными людьми действительно делать интервью очень сложно. Некий дискомфорт в этом есть. Очень сложно было спрашивать у него то, что я о нем еще не знаю (смеется).

    - Чего ждете в новом сезоне от команды вашего мужа – СКА?
    - Честно скажу, поражение в полуфинале Кубка Гагарина было очень обидным! Даже не само поражение, а игра. Но, думаю, даже выход в полуфинал – это шаг вперед. С каждым годом хотя бы на одну стадию армейцы продвигаются дальше. Все равно мы в них верим и надеемся на них. В целом прошлый сезон ребята провели хорошо. Играли здорово, было много ярких игр. Может быть, не хватило настроя, возможно, расслабились перед финалом конференции. Хотя не думаю, что СКА недооценил "Динамо". Все знали, что это очень серьезный соперник, который умеет бороться. Что бело-голубые и доказали в этих играх. Значит, в новом сезоне ребята сделают выводы из этого поражения, а мы все равно будем за них болеть.

    - Вы по-прежнему будете появляться в "Ледовом" на играх СКА?
    - Я же и так прихожу на каждую игру! Конечно, буду!

    Никита ЛИСОВОЙ, Сергей ЯРЕМЕНКО
    Санкт-Петербург

    24.06.2012
    Газета "С-Э"

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	26P0612s.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	105.7 Кб 
ID:	1111

    В турнире «Звезды мирового тенниса» выиграли и участники и зрители

    23 и 24 июня на территории «Олимпийского велотрека» на Крестовском острове прошли матчи турнира «Звезды мирового тенниса», генеральным партнером которого выступила компания «Роснефть».

    Соревновательную программу предваряли мастер-классы для воспитанников петербургских теннисных школ, которые провели участники турнира Бьорн Борг, Томас Мустер, Елена Дементьева и Андрей Чесноков. Директор турнира Игорь Тихонко по этому поводу сказал: «Мы благодарны всем звездам, которые согласились приехать в Санкт-Петербург, ведь этим они помогают в популяризации нашего любимого вида спорта». Согласился с ним и Борг: «Я очень рад увидеть старых друзей, а заодно своим примером поддержать у мальчишек и девчонок интерес к теннису».

    В субботу состоялся турнир по системе Pro-Am, в котором приняли участие Валентин Юмашев, Андрей Шаронов, Александр Медведев, Максим Афиногенов. Их партнерами стали Елена Дементьева, Мартина Навратилова, Бьорн Борг, Томас Мустер, Карлос Мойя, Горан Иванишевич и Андрей Чесноков. Вечером в Георгиевском зале Михайловского замка был организован торжественный ужин «Звезды мирового тенниса и VOGUE», в рамках которого прошло награждение победителей Pro-Am, а всем звездам мирового тенниса были вручены памятные призы с символикой турнира. Торжественный прием собрал представителей бизнес-элиты и fashion-индустрии не только Санкт-Петербурга, но и Москвы. Среди почетных гостей вечера были Татьяна и Борис Юмашевы, Валентин Юдашкин, Давид Кома, Артем Балаев. Для гостей были организованы ночные экскурсии, так что все желающие смогли посетить выставку уникальной коллекции скульптуры из открытого фонда Михайловского музея.

    А в воскресенье мировые знаменитости предстали перед зрителями, которых на трибунах специально построенного к этому турниру корта собралось не мало, несмотря на дождливую погоду. Первый поединок получил название Battle Of Sexes, так как в нем Елене Дементьевой противостоял Томас Мустер. Австрийский теннисист показал, что не растерял былой формы, и приобрел навыки шоумена, победив 6:3. Правда, он не выполнил данного накануне на пресс-конференции обещания выйти на игру в юбке.

    Затем на корт вышли пары Томас Мустер и Карлос Мойя против Горана Иванишевича и Андрея Чеснокова. Едва началась игра, как пошел довольно сильный дождь, но он не помешал празднику тенниса. Зрители и не думали расходиться в ожидании продолжения шоу, которое через некоторое время переместилось под крышу велотрека на крытый корт. Мустер и Мойя выиграли это противостояние 6:4. После этого на корт вышла обладательница 167 титулов в одиночном разряде и 177 в парном - Мартина Навратилова, которая в паре с Карлосом Мойей на тай-брейке уступила дуэту Дементьева-Иванишевич. Легендарная американка после игры призналась, что турнир прошел на самом высоком уровне и принес всем массу положительных эмоций.

    Ну а завершал первый турнир «Звезды мирового тенниса» поединок Мойя – Иванишевич, в котором хорватский теннисист показал, что не разучился подавать навылет со скоростью под 200 км/ч.

    Благодарные зрители наградили аплодисментами всех участников турнира, мировые знаменитости отмечали, что получили большое удовольствие от общения с петербургскими болельщиками и юными теннисистами, а организаторы заверили, что через год вновь представят в Санкт-Петербурге звезд мирового тенниса.


    Пресс-служба турнира
    Обзор подготовлен по материалам портала tennis-piter.ru.
    Фото © Слава Шориков

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •