Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 124

Тема: Как всё начинается? Или библиотека видео малышни играющей в большой теннис

  1. #41
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Крепкий парень. Левша. Бегает да,неплохо.
    При ударе слева отклоняется назад. Это неправильно.

  2. #42
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Крепкий парень. Левша. Бегает да,неплохо.
    При ударе слева отклоняется назад. Это неправильно.
    Спасибо за замечание, учтем.

  3. #43
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от Аллина Посмотреть сообщение
    Спасибо за замечание, учтем.
    Пусть не отваливается от мяча,а идёт на мяч.
    Парень крепкий,поэтому за счёт природной физухи и бьёт сейчас в отвале по мячу.

  4. #44
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Пусть не отваливается от мяча,а идёт на мяч.
    Парень крепкий,поэтому за счёт природной физухи и бьёт сейчас в отвале по мячу.
    Еще раз спасибо! Вы верно заметили. Сказала вчера сыну, сегодня пришел с тренировки, говорит, удар стал сильнее и четче получаться.

    Цитата Сообщение от Вадин Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Ваш сын бегает, старается. Но, как по мне, гораздо интересней посмотреть запись тренировки, чем игры на счет.. Хотя, если корт и время тренера стоят недорого, то после тренировки можно заняться и этим. Но это - мое личное мнение! Посмотрим, что напишут ГРАНДЫ!
    Да, игра как раз в конце тренировки и была. Я в начале тоже снимала, как загружу, выложу. Сын даже не то что, старается, а очень любит теннис, после тренировки часто просит: хочу еще, что так мало... Говорит, теннис - это удовольствие. Причем ему все нравится, от ОФП до отработки ударов и подачи, хотя она пока никакая - тоже недавно начали учиться. Начали сравнительно поздно - в 7 лет, сам выбрал. Отдыхали летом в Турции год назад, там теннисные корты располагались прям под балконом нашего номера. Когда я младших детей на дневной сон спать укладывала, его не могла заставить - он вышел на балкон и где-то час на жаре смотрел, как играют. Потом зашел и говорит: отдайте меня на такой спорт. Приехали в город и стала узнавать есть ли, да где. Брать новичка никто не хотел, спортивные группы были укомплектованы, вот и попали в группу здоровья. Этим летом поехали отдыхать уже с ракеткой. Нашли себе спарринг-партнера, мальчик отнюдь не из провинции - из Питера, на полгода младше моего, но занимается уже года 3, так они с удовольствием играли. Видео есть, если кому интересно, покажу.

  5. #45
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Аллина Посмотреть сообщение
    Еще раз спасибо! Вы верно заметили. Сказала вчера сыну, сегодня пришел с тренировки, говорит, удар стал сильнее и четче получаться.
    Забавно , а тренер этого не видел .....?

  6. #46
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Забавно , а тренер этого не видел .....?
    Может и не видел, раз ошибка была, спасибо Григорию, подсказал, и после устранения стало получаться лучше. Сын сам ходит на тренировки, я работаю и месяца полтора вообще не видела как он тренируется. Пошла в прошлую субботу и сняла на видео. Может сын начал недавно так отклоняться, а тренер не заметил, может и раньше так делал, я, в силу своего абсолютного дилетантства в теннисе, не замечала, а сравнить не с чем, записей нет. Я вот помню, что тренер раньше говорил при ударе слева правой рукой указывать на мяч, а сын сейчас ее держит полусогнутой, но тренер на это замечание не делает. Правильно ли это? Еще помню сын прижимал локоть к боку при ударе справа двумя руками, как-то зажимался, тренер долго отучивал.

  7. #47
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от Аллина Посмотреть сообщение
    Может и не видел, раз ошибка была, спасибо Григорию, подсказал, и после устранения стало получаться лучше.
    Я вот помню, что тренер раньше говорил при ударе слева правой рукой указывать на мяч, а сын сейчас ее держит полусогнутой, но тренер на это замечание не делает. Правильно ли это?
    С правой рукой при ударе слева все в порядке - отводит вместе с ракеткой, вовремя отпускает и вытягивает в сторону, потом сгибает не роняя вниз...
    А вот по поводу того, что вы ему сказали и он перестал отваливаться назад при ударе ... хм, мне представляется что это звучит утопично. Чтобы избавиться от такой привычки нужно недели если не месяцы целенаправленной работы

    Еще на пару вещей стоит обратить внимание - в таком возрасте надо уже делать нормальную разножку перед ударом. Топтание и перебирание ногами - это конечно не повредит, но никак не замена ей
    Ноги сильно гуляют при подаче, подползает туда, куда мяч бросил. Лучше стараться не двигать ногами, а при всех неточных подбросах просто останавливаться и не бить
    ИМХО

  8. #48
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от Аллина Посмотреть сообщение
    Может и не видел, раз ошибка была, спасибо Григорию, подсказал, и после устранения стало получаться лучше.
    mnv имеет ввиду, что такое невозможно не увидеть. Если тренер не талдычит ему это через каждые три удара, то это стопроцентный его косяк - парень же чуть не на спину падает при отдельных ударах. Также как и устранить это просто один разок подсказав ребенку 8-ми лет нереально, никакого "после устранения" пока и быть не может, не тешьте себя раньше времени.
    Цитата Сообщение от Аллина Посмотреть сообщение
    тренер раньше говорил при ударе слева правой рукой указывать на мяч, а сын сейчас ее держит полусогнутой,
    Ну так вот она (рука), вытянутая вперед, в том числе и помогает корпусу не падать назад.
    Цитата Сообщение от Аллина Посмотреть сообщение
    сын прижимал локоть к боку при ударе справа двумя руками, как-то зажимался, тренер долго отучивал
    Да это обычная "детская болезнь", одни тянутся, другие наоборот, с наскоку в мяч втыкаются. Если быстро удалось отучить - то молодец.

  9. #49
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Еще на пару вещей стоит обратить внимание - в таком возрасте надо уже делать нормальную разножку перед ударом. Топтание и перебирание ногами - это конечно не повредит, но никак не замена ей
    Ноги сильно гуляют при подаче, подползает туда, куда мяч бросил. Лучше стараться не двигать ногами, а при всех неточных подбросах просто останавливаться и не бить
    ИМХО
    Насчёт разножки верное замечание. Перебирание ногами применяется в основном для возврата в удобную позицию на площадке.Стоя на месте лучше делать подскоки на двух ногах. Это со временем поможет выработать правильный ритм разножки.
    Для подброса при подаче существует некая неподвижная контрольная точка, это носок впереди стоящей ноги. Закрепив носок правой ноги, перенеся на него вес тела в начале подброса, можно добиться выработки правильного подброса, относительно контрольной точки. Лучше сразу приучать бить подачу не сходя с места до удара и не пробивать неверно подброшенный мяч.
    Иногда при форхенде тренер просит вытягивать небьющую руку на мяч. Это случается, когда ребёнок недостатачно разворачивает корпус при подготовке к удару. Если с разворотом корпуса всё в порядке, то небьющая рака может(и должна)быть согнута.
    Натыкание на мяч самая распространённая ошибка у новичков. Над этим работают годами. Ребёнок должен приучиться выбирать правильную дистанцию при ударе( расстояние от корпуса до точки удара) и делать это при выполнении каждого удара, а это работа ног, очень трудоёмкая не только для новичка.

  10. #50
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    С правой рукой при ударе слева все в порядке - отводит вместе с ракеткой, вовремя отпускает и вытягивает в сторону, потом сгибает не роняя вниз...
    А вот по поводу того, что вы ему сказали и он перестал отваливаться назад при ударе ... хм, мне представляется что это звучит утопично. Чтобы избавиться от такой привычки нужно недели если не месяцы целенаправленной работы

    Еще на пару вещей стоит обратить внимание - в таком возрасте надо уже делать нормальную разножку перед ударом. Топтание и перебирание ногами - это конечно не повредит, но никак не замена ей
    Ноги сильно гуляют при подаче, подползает туда, куда мяч бросил. Лучше стараться не двигать ногами, а при всех неточных подбросах просто останавливаться и не бить
    ИМХО
    Спасибо за комментарий. Тренер постоянно про разножку и твердит. А про то, устранилось отваливание или нет, сама не видела, но сын сказал, что понял в чем ошибка. Потому что мы еще раньше про это с ним говорили. Я как-то видела, как играла девчонка из другой группы, постарше, лет 12 - худущая, тонюсенькая, а удары такие мощные, что поражаешься, откуда в таком хрупком организме столько силы! Так, рядом сидевшая опытная мама - ее дочери 14, кмс, сказала: тут нужно правильно к мячу приложиться, не только в силе дело. Потом на других детей обращать внимание стала. Не у всех так получалось, был еще мальчишка, физически слаб, но бьет также мощно. Я тогда и подумала и сыну сказала, что видать есть какой-то момент, где он недоделывает удар, но не могла понять что. Так по логике вещей и выходит- если тело отваливается, то и нет концентрации, а происходит отталкивание, а если идет на мяч, то прибавляет дополнительное движение мячу не только за счет плеч, но и всего корпуса. Это и попыталась объяснить сыну после замечания Григория. Сказал, что понял и после нескольких попыток идти на мяч, а не отваливаться, тренер ему сказал - пушка!
    GORBOF, вы четко объяснили, будем работать над ногами. Сын у меня понятливый, теннис выбрал сам, хочет и любит ему учиться, поэтому и с охотой воспринимает новое, а не капризничает, что ему хочется делать так как ему удобно.

Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •