Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 124

Тема: Как всё начинается? Или библиотека видео малышни играющей в большой теннис

  1. #21
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    Ну так давайте не тухлых... А то все только и горазды обещаниями кормить ... Найдете на трубе видео лучше, давайте сюда.
    Тут ведь какая вещь - отдельно взятое видео - ни о чем. Да есть очаровательная девочка (мальчик) - бегает резво (они все резво бегают), по мячику попадает (все будут попадать через месяц у хорошего тренера), И???
    Видео же выкладывается избранное, там где красиво получается. Там же куча вопросов, если говорить о перспективах, начиная с того чем в жизни занимались бабушка с дедушкой (не говоря уже о маме с папой), курили ли они, чем болели и т. д.
    А если переходить на ребенка - то надо смотреть, как прогрессирует, как ошибки преодолевает, как короткие дистанции бегает, длинные, прыгает, лышит, психо-факторы, мед-показания, да миллион нюансов. А самое смешное, что возможна ситуация, что ребенка с отличными показателями и спортивной "родословной" будут обходить обычные "дворняжки" из семей полу-алкоголиков (уж простите меня за такие термины). И это отнюдь не отменяет возможности, что с какого то момента этот самый элитный ребенок не совершит сумашедший рывок и не перейдет на совсем другой уровень по сравнению с теми, кому он раньше влет уступал. Теннис - это забег на длинную дистанцию, в том то его и прелесть
    Try again. Fail again. Fail better

  2. #22
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    Ну так давайте не тухлых... А то все только и горазды обещаниями кормить ... Найдете на трубе видео лучше, давайте сюда.

    Очень уж интересно посмотреть на Ваших чуд с "Краснoй Стрелы" . Хватит шифроваться, выложите уж
    Как Вы любите на "СЛАБО" брать ............

    Введите , если память не изменяет , Kids Tennis.... Выйдет куча ссылок.... Вечером прийду с корта выложу парочку , которые понравились , если их не убрали....

    P.S. А чуд никаких нет с Красной Стрелы ... Обычные российские дети , нацеленные на результат - 3 раза в группе + 1-2 индивидуалки... Тем более нас там уже нет .

    Свою как-нибудь поснимаю...Не жалко. Красоты теннисной и изящества там особо нет. Для меня всегда была важна точность , удары по месту ... Меньше 90 % не бывает из 100 мячей и слава Б-гу....

  3. #23
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    если говорить о перспективах
    Так никто о перспективах и не говорит. Мне интересно смотреть что делают дети. В первых двух видео например я заметила что вся сила удара идёт в основном с руки. Никакого скручивания корпуса там нет. У одной из девочек удар плоский, правда не видно попадает ли она в корт. С ногами - да делают разножку и перекрёстный шаг после удара. Так что для возраста этих девочек неплохо. Правда интересно знать сколько часов они тренируются...

    Может тренерам и не интересно на всё это смотреть тк через их руки проходит много детей. А мне интересно тк я живу в "пузыре" и других детей (среди которых девочек Сашкиного возраста просто нет) я не вижу, то мне интересно подсмотреть что делают другие. Так, ради спортивного интереса, и только

    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Как Вы любите на "СЛАБО" брать ............
    Ну а как же, постепенно привыкаю. С волками жить по волчьи выть

  4. #24
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    Никакого скручивания корпуса там нет. У одной из девочек удар плоский, правда не видно попадает ли она в корт. С ногами - да делают разножку и перекрёстный шаг после удара.

    Австралочка ,Вы неисправимы.... Или "лихо" подыигрываете... Что тоже неплохо ......


    Какое нафиг скручивание у маленьких детей? Ножку "поднял" , фу нав..... ну и так далее ....

    P.S. Ну и хорошо , что плоскач. Вращение добавит со временем и появлением силенок........ Вас бы Австралочка "заставить" ударить сильно , точно , да еще с вращением , да и не один десяток раз .... Я б на Вас посмотрел .....

  5. #25
    Участник
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Австрия
    Сообщений
    63
    А вот это талант или результат хорошей дрессировки?
    Lea Stankovic -MLADI TALENAT SRBIJE - YouTube
    TENISKO CUDO LEA STANKOVIC - YouTube

    Ваши дети так умели в четыре года?

  6. #26
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Sonja Посмотреть сообщение
    А вот это талант или результат хорошей дрессировки?
    Соня, удары в таком возрасте быстро нарабатываются, а вот то что девчушка на пятках бегает - это только мне кажется, причем в 5 лет тоже самое?
    Try again. Fail again. Fail better

  7. #27
    Valery
    Гость
    Цитата Сообщение от Sonja Посмотреть сообщение
    А вот это талант или результат хорошей дрессировки?
    Lea Stankovic -MLADI TALENAT SRBIJE - YouTube
    TENISKO CUDO LEA STANKOVIC - YouTube

    Ваши дети так умели в четыре года?
    Из года в год на форуме появляются видео чудо-детей 3-6 лет. Потом, через несколько лет, о большинстве из них никто не вспоминает.

  8. #28
    Участник
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Австрия
    Сообщений
    63
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Соня, удары в таком возрасте быстро нарабатываются, а вот то что девчушка на пятках бегает - это только мне кажется, причем в 5 лет тоже самое?
    Хотите сказать, что развития за год не увидели?

  9. #29
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Sonja Посмотреть сообщение
    Хотите сказать, что развития за год не увидели?
    Скажем так, челюсть не отпала. Ролик рекламный, милая девчушка в красивом платье...Академии, тренеры... Это нормально.

    Цитата Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
    Из года в год на форуме появляются видео чудо-детей 3-6 лет. Потом, через несколько лет, о большинстве из них никто не вспоминает.
    Наверное потому, что цена этому чуду - перекорм теннисом с самого ранья, и через 3-5 лет наступает отторжение. Ребенок просто теряет интерес к этой деятельности. Хочу уточнить: ранний старт, это не значит напихивание теннисом через немогу с 3-5 лет.
    Try again. Fail again. Fail better

  10. #30
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Sonja Посмотреть сообщение
    А вот это талант или результат хорошей дрессировки?
    Lea Stankovic -MLADI TALENAT SRBIJE - YouTube
    TENISKO CUDO LEA STANKOVIC - YouTube

    Ваши дети так умели в четыре года?
    Ну и что ?

    Моя третья дочка в 1,8 лет становилась рядом со старшими и ,не торопясь , накидывая сама себе мячи , перебивала с задней линии почти ведро мячей через сетку , имитируя технику , насмотревшись на тренировку группы ...

    Цитата Сообщение от Sonja Посмотреть сообщение
    Хотите сказать, что развития за год не увидели?

    Милая девчушка , не более того ... Как и все дети ...


    О теннисе , который на видео .... это вообще не о чем ... Моя 8-летняя (вторая дочка) в 5 лет вполне сносно держала мяч на задней линии тухлыми мячами ... Да и не только она одна ...
    У стенки набивала раз 50 как поролончиком , так и тухлячком ... Тут же на видео хавкорд и удары с места ...


    То , что раскручивают .... Очевидно , есть какие-то "планы" ... В будущем , при прочих равных условиях , предпочтение отдадут "брэнду" ....

    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Нужно хитрить, например строить занятие с двумя малышами и одной ракеткой, тут конкуренция включится сама собой, или работать в режиме "кто лучший" - тоже не плохой эффект.
    Это точно ...

    Я младших дочек не форсирую ( 3,5 года и две по 1 и 10 мес ) ... Я их просто привожу на теннисные тренировки и оставляю наедине с ракетками и мячиками ...

    Работает ... Частенько начинаются откровенные драки ............. У них две ракетки на троих ...

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •