Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 124

Тема: Как всё начинается? Или библиотека видео малышни играющей в большой теннис

  1. #101
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Наверно , JAN Silva ...
    А меня удивило почему вообще о нем говорят, ни техники, ни результатов, но крутили по телевидению, папаша шахтер тарахтел про будущее со всех страниц , не знаю кто и куда укусил Патрика Муратоглы , мужик он класный, но зачем то его пригласили в академия и мамаша финка названивала оттуда и агитировала ехать туда. И чем все это кончилось?

  2. #102
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Verwolf Посмотреть сообщение
    А девочке потом планируется пол поменять? Или в женских матчах Вы тоже наблюдали что-то подобное?
    Читайте пожалуста внимательно сообщения, там есть ответ нам Ваш вопрос: о применении таких ударов элитой мирового тенниса и дальше по тексту. Ни для кого не секрет, что тренеры обучающие девочек стремятся придать женскому теннису (как другому виду спорта) отдельные черты мужского тенниса. Если бы этого не было, женский теннис не развивался бы столь динамично в последнее время. И при чём тут смена полов?

  3. #103
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от GORBOF Посмотреть сообщение
    В противовес Вашему рассуждению, приведу пример просмотренного мною вчера повтора по ТВ финала Ролан-гарросса между Надалем и Джоковмчем. Показывали то два финала, сначала финил Австралия оупен, который смотрел фрагментами, в рекламные паузы в фильме, но финал открытой Франции заставил себя посмотреть всю концовку матча полностью и не пожалел. Хочу обратить Ваше внимание на то, что оба теннисиста довольно часто применяли не "традиционные" удары за счёт маха, с обычным замахом и инерционной проводкой расслабленной рукой. Часто оба применяли удары-тычки, причём не только подрезкой, но и кистевой подкруткой. Один такой удар Надаля получился навылет, Джокович даже не дёрнулся.
    Я тоже люблю смотреть этих парней, особенно как размашисто и свободно они бьют по мячу. ВСЕГДА, когда есть такая возможность. Понятно, что когда не успевают, будут делать и тычки и откидки. Про "один" удар навылет у Вас очень хороший пассаж получился, показательный...
    И учить девочку тычкам надо тоже... лет через 7-10, когда по поводу устойчивой правильной техники основных ударов не будет уже никаких вопросов. А так, смотришь иногда на 12-летних... и все что умеют - одни тычки. И откуда все берется? Не от таких ли пулеметчиков - революционеров в методиках?

    Цитата Сообщение от GORBOF Посмотреть сообщение
    Ежели ребёнок закончил упражнение (как на известном видео) с улыбкой, такая методика имеет право на существование.
    Да ребенок может закончить с улыбкой и упражнение по пробитию смеша ручкой от ракетки. Это что, аргумент?

  4. #104
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от GORBOF Посмотреть сообщение
    Ни для кого не секрет, что тренеры обучающие девочек стремятся придать женскому теннису (как другому виду спорта) отдельные черты мужского тенниса. Если бы этого не было, женский теннис не развивался бы столь динамично в последнее время.
    "черты мужского тенниса" - это Граф, Навратилова, Моресмо, Энен, в какой-то степени Дэвенпорт и Серена, а остальные-то.... Это у Янкович что ли "мужской теннис", а может у Возняцки, или даже Шараповой и Азаренко - не смешите. Уж сейчас-то как раз дамочек, практикующих активную, мощную, мужскую манеру игры практически нет, не видно что-то этих "стремлений". Впрочем как и динамичного развития в последнее время мне как-то тоже не наблюдается. Вырос зрительский интерес, это да, но качество тенниса... сомнительно.

  5. #105
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    И учить девочку тычкам надо тоже... лет через 7-10, когда по поводу устойчивой правильной техники основных ударов не будет уже никаких вопросов. А так, смотришь иногда на 12-летних... и все что умеют - одни тычки. И откуда все берется? Не от таких ли пулеметчиков - революционеров в методиках?
    Да ребенок может закончить с улыбкой и упражнение по пробитию смеша ручкой от ракетки. Это что, аргумент?
    Снова позволю себе не согласиться с Вами по поводу 7-10 лет для освоения базовой техники, опять же с какого возраста начинать обучение. Если начинать с 6-7 лет, то для освоения базы достаточно 2-3 лет, для среднестатистического ребёнка, а дальше нужно усваивать удары с разной силой, охватывая совершенно разные темповые режимы ударов. Если с раннего возраста приучать к одной долбёжке на силу удара, впоследствии такие дети
    как правило не способны выполнять тонкие, пластичные удары в силу хронического зажима кисти, управляющей мячом, т.е. не способны искусно варъировать темпом игры. Хотя в среде тренерской братии на этот счёт встречаются разные подходы и только время и результаты расставят всё по местам.

    А насчёт смэша ручкой ракетки, ну если Вы практикуете такие вещи, то это ваше личное дело. Я например за свою весьма продолжительную практику в теннисе никогда и никому не предлогал выполнять подобные вещи. Вот подбивание мяча ребром обода, уже более старшим детям давал и частенько.

    Цитата Сообщение от Verwolf Посмотреть сообщение
    "черты мужского тенниса" - это Граф, Навратилова, Моресмо, Энен, в какой-то степени Дэвенпорт и Серена, а остальные-то.... Это у Янкович что ли "мужской теннис", а может у Возняцки, или даже Шараповой и Азаренко - не смешите. Уж сейчас-то как раз дамочек, практикующих активную, мощную, мужскую манеру игры практически нет, не видно что-то этих "стремлений". Впрочем как и динамичного развития в последнее время мне как-то тоже не наблюдается. Вырос зрительский интерес, это да, но качество тенниса... сомнительно.
    Можно долго ломать копья по поводу атлетизма или элементов мужской игры в женском теннисе и взглядов ведущих спецов сьевших не одну собаку при подготовке девчонок и не сдвинемся с места, брызгая слюной, в развитии женского тенниса. Взгляды у всех разнятся и это наверное хорошо, чем плохо. Вы со мной не согласны, имеете свою точку зрения, наздоровье, но не надо и меня ни в чём убеждать. Я ведь тоже имею право на своё видение проблемы.

  6. #106
    Вчера сын, 9 лет (июль 2004), занимается теннисом 2 года, участвовал в детском турнире - играли зелеными мячами до 8 (профсет). Турниры сын начал играть с весны, всего где-то 8 турниров. Ровно год назад я размещала видео с тренировки, где он только учился играть на счет, нашла в этой теме. Здесь видео отрывка из вчерашней игры: http://www.youtube.com/watch?v=3LqP-yKnddI

  7. #107
    Цитата Сообщение от Аллина Посмотреть сообщение
    Вчера сын, 9 лет (июль 2004), занимается теннисом 2 года, участвовал в детском турнире - играли зелеными мячами до 8 (профсет). Турниры сын начал играть с весны, всего где-то 8 турниров. Ровно год назад я размещала видео с тренировки, где он только учился играть на счет, нашла в этой теме. Здесь видео отрывка из вчерашней игры: http://www.youtube.com/watch?v=3LqP-yKnddI
    С прошлого года заметно вытянулся, скорость осталась... Центр вроде симпатичный... А с тренерским составом, похоже, беда... Исключительно ИМХО.

    http://www.youtube.com/watch?v=DZqsdM8JvOQ Просто для сравнения....

  8. #108
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от Вадин Посмотреть сообщение
    http://www.youtube.com/watch?v=DZqsdM8JvOQ Просто для сравнения....
    Ну и что там такого необычного? Ошибка за ошибкой. Играют в середину корта в основном

  9. #109
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    Ну и что там такого необычного? Ошибка за ошибкой. Играют в середину корта в основном

    На первом видео "группа здоровья" ... На втором больше теннис ... Кстати , со шквальным ветром как Вы любите ...

  10. #110
    Цитата Сообщение от Вадин Посмотреть сообщение
    С прошлого года заметно вытянулся, скорость осталась... Центр вроде симпатичный... А с тренерским составом, похоже, беда... Исключительно ИМХО.

    http://www.youtube.com/watch?v=DZqsdM8JvOQ Просто для сравнения....
    Спасибо. Вообще-то с тренерами у нас и правда была проблема, полгода почти не тренировался, т.к. нашему тренеру дали старших, он с ними постоянно был на выездах, сына передал другому тренеру, тот взял в свою группу, но времени на нидивидуалки не было, да и группа была не регулярно. Сейчас месяц как занимается у другого тренера. Группа каждый день - 6 раз в неделю по 2 часа, + 2-3 индивидуалки в неделю по часу. У сына совсем не было игрового опыта - только работали с корзиной, месяц как стал играть.

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •