Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: The Junior Championships, Wimbledon 2012

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    The Junior Championships
    Wimbledon 2012



    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1227a70f61fc756d3db674e71a334431.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	55.5 Кб 
ID:	1299

    Уимблдон в одиночном разряде для 16-летней россиянки Елизаветы Куличковой закончился во втором круге, но в парном турнире она продолжает выступления. После игрового дня с теннисисткой побеседовал корреспондент Портала GoTennis.ru.

    - Лиза, что не получилось в матче с Лоттнер? Как показалось, в первом сете ты уже полностью вошла в матч, сумела сделать брейк в концовке. Не сбил игру перерыв из-за дождя?
    - Нет, не могу сказать, что дождь помешал, или ещё что-то. После перерыва, возможно, соперница заиграла активнее, но не сказала бы, что в матче произошёл перелом. Она смогла чуть лучше сыграть в важных моментах, поэтому и победила.

    - Насколько комфортно ты себя чувствуешь на траве? В первом круге не всё получалось, особенно в первом сете. Как игралось сегодня? И какие покрытия предпочитаешь?
    - Трава мне нравится, она подходит моему стилю игры. Привыкла я довольно быстро, но конечно, было бы лучше, если бы успела поиграть на травяном турнире до начала Уимблдона. К сожалению, из-за задержек с получением визы я приехала в Лондон буквально в субботу, и конечно, никакой практики не имела, пришлось пытаться приспособиться к покрытию уже непосредственно в матче. Это, кстати, вообще мой первый в жизни матч на траве. Вообще из покрытий мне больше всего нравится хард, так как я играю в активный теннис, стараюсь атаковать при первой возможности, использовать свой форхенд.

    - Турнир перед Уимблдоном – Рохэмптон?
    - Да, я там собиралась играть, но вовремя не получила визу.

    - Расскажи, пожалуйста, где ты тренируешься, кто с тобой работает.
    - Мой тренер – папа, он в своё время хорошо играл в теннис, хотя после юниоров не перешёл в профессионалы. Тренируюсь в Новосибирске, где я живу, но в последний год тренировки совмещаются с турнирами, а это фактически по всему миру. Зимой в Новосибирске тренироваться практически негде, и весь год мы были в разъездах – США, Австралия, Таиланд, Малайзия. Дома я тренируюсь только летом.

    - Ты в этом году хорошо сыграла в Таиланде и Малайзии…
    - Не могу сказать, что там был очень уж хороший результат, но он позволил немного улучшить рейтинг, войти в юниорские Топ-10. В Таиланде я чем-то отравилась, и пришлось сняться с одиночки, остаться только в паре, которую мы с партнёршей выиграли. А в Малайзии всё сложилось удачно, и я победила в турнире, показала хорошую игру.

    - Ты выступаешь за сборную России по юниорам?
    - Да, я играла в сборной в прошлом году, и в этом, буквально через несколько дней после Уимблдона, поеду на личное и командное первенство Европы. В планах на этот турнир – только победа! (смеётся).

    - А из личных турниров какой будет следующим?
    - Я думаю, Открытый чемпионат США.

    - Твоя цель – стать профессиональной теннисисткой?
    - Да, это моя цель. И как, думаю, каждая теннисистка, я хочу стать первой ракеткой мира (улыбается).

    - В одиночку пробиться практически невозможно, есть ли у тебя команда, поддержка клуба или агентства?
    - Мы работаем над этим, изучаем различные возможности, варианты. Но постоянной поддержки пока что ещё нет.
    
    05 июля 2012, 01:02 | Автор: Андрей Романюк, с Wimbledon | Источник: GoTennis.ru | Главное фото: Андрей Романюк, GoTennis.ru

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    The Junior Championships
    Wimbledon 2012



    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	076c9e2aef0ce7f70b8fea72f96d1376.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	55.0 Кб 
ID:	1300

    Антон Десятник: Когда видишь игру Джоковича «вживую», сразу понимаешь, к чему надо стремиться

    Дебют 16-летнего российского юниора Антона Десятника на молодёжном Уимблдоне вышел не таким уж неудачным: он вышел во второй круг, где на равных сражался с сеяным игроком, но всё-таки уступил. После матча с Антоном побеседовал корреспондент Портала GoTennis.ru.

    - Антон, ты дебютировал на Уимблдоне, причём стартовал неплохо. В первом матче отыграл брейк в первом сете, выиграл тай-брейк, а затем и матч. Хорошо играл и во втором круге против сеяного итальянца Наполитано, вёл в первом сете, да и в дальнейшем борьба была равной. Что помешало выйти из неё победителем?
    - В какие-то моменты не прошла первая подача, затем он отыграл брейк, удачнее провёл тай-брейк. Мне не везло в концовке. В третьем сете Наполитано смог сделать брейк, и отыграться уже не получилось.

    - Было впечатление, что ты быстро привык к траве, и это покрытие тебе отлично подходит…
    - На траве я играл впервые, и ощущения от неё приятные. Мне очень понравилось: по скорости похоже на хард, но в то же время есть и отличия. Думаю, трава мне подходит.

    - Расскажи, пожалуйста, где ты начинал играть, где сейчас тренируешься, и поделись впечатлениями от турнира, условий и атмосферы на Уимблдоне. Какие из игр основной сетки удалось посмотреть, что смог взять для себя из увиденного?
    - Я начинал играть в «Спартаке», моим тренером был Олег Борисов. Тренируюсь в Крылатском, в большом клубе, где работают несколько теннисных тренеров, есть специалисты по ОФП, в общем, хорошие условия.

    Я уже был на турнире «Большого шлема», на "Ролан Гаррос", поэтому немного привык к большому количеству людей, но здесь, в Лондоне, мне нравится больше. И расположение кортов, и общая атмосфера. Удалось побывать на матче Джокович – Троицки. Живой матч посмотреть очень полезно, сразу становится понятнее, к чему надо стремиться, над чем работать. 


    04 июля 2012, 21:45 | Автор: Андрей Романюк, с Wimbledon | Источник: GoTennis.ru | Главное фото: Андрей Романюк, GoTennis.ru

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    The Junior Championships
    Wimbledon 2012

    Сэвилл сыграет с Пеливо в финале юниорского Уимблдона

    Австралийский теннисист Люк Сэвилл сыграет с канадцем Филипом Пеливо в финале юниорского Уимблдона.

    Сэвилл, прошлогодний победитель юниорского турнира и первый номер посева в текущем соревновании, в полуфинале обыграл Джанлуиджи Квинци (Италия, 3) со счетом 6:3, 6:4.

    Четвертая ракетка турнира Пеливо в своем полуфинале одолел американца Митчелла Крюгера (8) - 5:7, 7:6 (7:3), 6:3.

    Свитолина встретится с Бушар в финале юниорского Уимблдона

    Украинская теннисистка Элина Свитолина встретится с канадкой Эжени Бушар в финале Уимблдона среди юниорок.

    Свитолина, посеянная под третьим номером, в полуфинале взяла верх над другой представительницей Канады - Франсуазой Абанда - 6:4, 3:6, 6:2.

    Бушар, получившая пятый номер посева, сломила сопротивление эстонки Анетт Контавейт - 7:6 (7:3), 6:4.

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    The Junior Championships
    Wimbledon 2012


    Канадка Эжени Бушар стала победительницей Уимблдона среди юниорок

    Эжени Бушар из Канады обыграла украинку Элину Свитолину в финале соревнований Уимблдонского турнира среди юниорок.

    Бушар, пятая ракетка турнира, в решающем матче переиграла посеянную третьей Свитолину со счетом 6:2, 6:2. Встреча продолжалась ровно час.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ImageGen.ashx.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	36.9 Кб 
ID:	1334
    Eugenie Bouchard (CAN) 2012 Junior Wimbledon Girls Singles Champion
    Photo: Susan Mullane

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    The Junior Championships
    Wimbledon 2012

    Гаврилова и Свитолина уступили в полуфинале парного турнира среди юниоров


    Дарья Гаврилова и украинка Элина Свитолина не сумели выйти в финал парного турнира среди юниоров на Уимблдоне. В 1/2 финала они уступили швейцарке Белинде Бенчич и Ане Конюх из Хорватии со счётом 7/5, 3/6, 1/6.

    В финале Бенчич и Конюх сразятся с канадкой Эжени Бушар и американкой Тэйлор Таунсенд. Отметим, что ранее Бушар стала чемпионкой одиночного турнира, обыграв в финале Элину Свитолину - 6/2, 6/2.

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    The Junior Championships
    Wimbledon 2012


    Канадец Пеливо стал победителем юниорского Уимблдона

    Канадский теннисист Филип Пеливо одержал победу на юниорском Уимблдонском турнире.

    Пеливо (4-й номер посева) переиграл в двух сетах победителя прошлогоднего юниорского Уимблдона австралийца Люка Сэвилла (1) - 7:5, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 32 минуты.

    Пеливо взял реванш у Сэвилла за поражение в финальном матче юниорского Открытого чемпионата Австралии по теннису, которое он потерпел в январе этого года.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ImageGen.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	31.9 Кб 
ID:	1349

    2012 Junior Wimbledon Boys Singles Champion Filip Peliwo (CAN)

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    The Junior Championships
    Wimbledon 2012


    BOYS

    Doubles


    Final

    Andrew HARRIS (AUS) / Nick KYRGIOS (AUS) [4]
    6-2 6-4 Matteo DONATI (ITA) / Pietro LICCIARDI (ITA)


    GIRLS

    Doubles


    Final

    Andrew HARRIS (AUS) / Nick KYRGIOS (AUS) [4]
    6-2 6-4 Matteo DONATI (ITA) / Pietro LICCIARDI (ITA)

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    The Junior Championships
    Wimbledon 2012


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	svitolina1(6).jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	37.3 Кб 
ID:	1367

    После проигрыша в финале юниорского Уимблдона канадке Эжени Бушар 17-летняя харьковчанка, воспитанница клуба "Спорт&корт" и подопечная Юрия Сапронова Элина Свитолина, завершающая юниорскую карьеру, дала интервью Порталу sapronov-tennis.org.

    - Элина, было впечатление, что с середины первого сета у тебя пропало настроение. Что произошло?
    - Сегодня мне было очень сложно сфокусироваться, я не смогла показать свой лучший теннис, да и вообще мало что показала. Было очень тяжело играть.

    - В твоём теннисе не было твоих хорошо отработанных элементов – подкруток, смен вращений, резаных ударов. Свечи не получались, уходили в аут. Игра выглядела разьалансированной, и в то же время в матче были моменты, когда имелись шансы «зацепиться», - в первом сете ты отыграла брейк, да и после этого иногда можно было активнее действовать на ошибках Бушар.
    - Я пыталась что-то изменить, но в тех розыгрышах Эжени сыграла хорошо на важных моментах, удачно принимала, мощно отыгрывала атаки. Невынужденных у неё было мало, с первого мяча игра получалась.

    - Большая арена, заполненная болельщиками, на тебя не «давила»?
    - Даже не знаю. Я очень хотела победить, но не смогла ничего сделать для этого. Как уже сказала, не могла сконцентрироваться, из-за этого не получались удары, и не могла реализовать план на игру, который мы подготовили на финал. Поэтому могу только сказать, что сыграла я плохо, а соперница, наоборот, хорошо. Не сказала бы, что я сильно волновалась, но собраться не получилось.

    - Тем не менее, выход в финал – это хороший результат, и теннис в турнире ты показала очень качественный, особенно в последних двух матчах, с Шариповой и Абанда. Но входила в турнир не очень легко, второй круг был непростым…
    - Я думаю, что в большой степени провела этот турнир «на опыте», на классе. Я играла на многих юниорских турнирах Большого Шлема, но уже фактически перешла во взрослый тур, поэтому опять стартовать в юниорском турнире было непросто – все игроки новые, не знаешь, чего от них ожидать. Поэтому просто старалась играть каждый мяч, удерживать свою игру, и в целом это мне удавалось. Так что в целом турниром я довольна, кроме, конечно, последнего матча, и считаю, что он сложился для меня хорошо.

    - Перед турниром тебя беспокоила спина, вплоть до того, что были сомнения, стоит ли участвовать в Уимблдоне. Это не повлияло на игру?
    - Да, перед Уимблдоном спина сильно болела, но, честно говоря, сыграть мне очень хотелось, поэтому решила приехать. Сыграла так, как смогла.

    - С кем ты сейчас работаешь, у тебя появился новый тренер?
    - Пока ещё нет, но на несколько турниров договорились, что будет помогать Даррен Тенди, австралийский специалист, бывший тренер Мэтью Эбдена. А там посмотрим.

    - И что в ближайших планах? Тебе осталось до 18-летия сыграть четыре «взрослых» турнира в рамках лимита ITF…
    - 50-тысячник в Донецке, затем, если удастся попасть в основную сетку, буду играть в Баку, там пройдет турнир WTA с призовым фондом 220 тысяч долларов, затем, может быть, какой-нибудь турнир перед Открытым чемпионатом США, ну и на нем буду играть в квалификации.

    - Спасибо, Элина, удачи!

    Андрей Романюк
    Фото автора
    09Jul2012

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •