Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 43 из 43

Тема: Russia F8, F9 Futures 2012; Kazan, Russia

  1. #41
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Russia F9 Futures 2012
    Kazan, Russia

    Singles

    Semifinal

    Ivan SERGEYEV (UKR) [1] 6-3 6-4 Alexander RUMYANTSEV (RUS)
    Andrey KUMANTSOV (RUS) [3] 6-4 6-1 Andrei VASILEVSKI (BLR)

  2. #42
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Russia F9 Futures 2012
    Kazan, Russia


    Вложение 1078

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KC_300612_184-858x1024.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	83.2 Кб 
ID:	1206

    Россиянин Андрей Куманцов выиграл Kazan Open 2

    30 июня в Академии тенниса завершился Kazan Open 2. Его победителем в одиночном разряде стал россиянин Андрей Куманцов, обыгравший Ивана Сергеева из Украины – 6:3, 3:6, 6:4.

    Перед встречей третьей (Куманцов) и первой (Сергеев) сеяных ракеток турнира погода никак не предполагала занятия спортом под открытым небом. Пасмурно, температура 15 градусов тепла. – «Не май месяц», – с улыбкой заметил директор турнира Карим Загидуллин.

    Куманцов начал с места в карьер. 3:0, после чего Сергеев стал заводиться. Выиграл свою подачу и решил прокомментировать игру соперника. – «Просто чудеса. Трос! Линия! Трос!» – «Я просто играю», – отреагировал Куманцов. – «Ты еще не видел, как я хорошо играю!»

    Однако он лукавил. Куманцов и в это утро играл хорошо. Даже, несмотря на определенные проблемы со здоровьем, из-за чего он вызвал врача при счете – 4:3, россиянин сумел довести партию до победы – 6:3.

    Во второй партии уже Сергеев почувствовал определенные проблемы со здоровьем, вызвав на корт врача с жалобой на ногу. Но это не помешало ему довести сет до победы – 6:3.

    В начале третьей партии произошел крайне редкий для тенниса случай. Было зафиксировано сразу шесть брейков. Оба соперника «отдавали» свои подачи по три раза, пока, наконец, в седьмом гейме Куманцов не выиграл свою подачу, и не вышел вперед – 4:3. Причем, на своем третьем брейке Андрею дважды везло, когда мяч, после его ударов, попадал в трос и еле переваливался на площадку соперника. – «Два раза подряд! Это просто фантастика!» – взмолился Сергеев. – «Согласен. Мне повезло. Извини», – отреагировал на это россиянин.

    К этому моменту над площадкой заморосил дождь, и Андрей успел поменять футболку. В новом обмундировании он довел счет до 5:4 на подаче Сергеева, и со второго матч-пойнта выиграл партию – 6:4, а с ней и весь матч – 2:1.

    На торжественной церемонии закрытия соревнований директор турнира Карим Загидуллин отметил, что «Андрей просто пробивался к победе на турнире, сквозь ряд своих противников». – «Первый блин не комом», – прокомментировал проведение в Казани сразу двух турниров на грунте вице-президент Федерации тенниса Татарстана Ринад Загидуллин. – «Иван Сергеев дважды доходил до финала, но ему не немного не везло. Думаю, что он еще приедет в Казань, чтобы реализовать свои шансы. Также мы будем ожидать новой встречи с Андреем Куманцовым, который, после проигрыша в первом казанском турнире, сумел хорошо подготовиться ко второму старту».

    - Во время матча у игроков подчас «голова съезжает», – объяснил свои претензии к корту во время игр Иван Сергеев. – В целом же у игроков нет претензий к организации турниров в Казани, и я с удовольствием приеду сюда вновь. Хотя, надеюсь, что турнир будет не фьючерсом, а челленджером.
    - Я хочу выразить благодарность всем. В частности, директору турнира Кариму Загидуллина и Вице-президенту Федерации тенниса Татарстана дяде Ринаду Загидуллину, которые морально меня поддерживали во время нынешнего старта», – сказал в своем слове победитель Kazan Open 2 Андрей Куманцов.

    Пресс-центр турнира
    Суббота, Июнь 30, 2012

  3. #43
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Russia F9 Futures 2012
    Kazan, Russia


    Вложение 1078

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KC_300612_241-1024x682.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	60.1 Кб 
ID:	1235

    Андрей Куманцов: Победил с третьего приезда в Казань

    Победитель Kazan Open 2 Андрей Куманцов был значительно сдержаннее на корте, по сравнению со своим темпераментным противником Иваном Сергеевым. Как выяснилось, он очень устал…

    - Финал я выиграл на фоне очень сильной утомленности. Сил не было играть прямо с утра.

    - На пути к победе вы выиграли у Максима Лунькина, Николоза Басилашвили, Михаила Фуфыгина, Андрея Василевского. Вспомните, пожалуйста, каждый из этих поединков.
    - Я до турнира в Казани не тренировался и не играл какое-то время. Поэтому, когда на прошлой неделе уступил в четвертьфинале Kazan Open 1 Аслану Карацеву в прошлый четверг, то плотно занялся физподготовкой. И до старта Kazan Open 2 я четыре дня работал над физухой. Первый матч с Лунькиным складывался для меня тяжело, потому, что чувствовал себя очень уставшим от тренировок. Выиграл еле-еле. Потом у меня был определенный подъем во время игры с Басилашвили. Он тоже был прекрасно готов физически, но, возможно, я провел свой лучший матч в Казани. Это и помогло мне победить. Снова навалилась усталость на четвертьфинал, когда я встречался с Михаилом Фуфыгиным. С большим трудом удалось обыграть его в тай-брейке третьей партии. А вот полуфинал сложился легко. Там соперник Михаил Василевский «сломался» на счете – 4:4 в первой партии. А сегодня после пяти геймов на меня навалилась нереальная усталость. И в третьем сете, чтобы пересилить себя, пришлось проявлять характер.

    - В решающем сете у вас сложилась уникальная ситуация. Финалисты обменялись тремя брейками каждый.
    - Да, на тот момент принимать подачу было выгоднее. Мячи «подсели», плюс еще усталость обоих противников. Сил на хорошую сильную подачу не оставалось. А потом, в седьмом гейме мячи поменяли, мы снова начали брать свои подачи, пока, наконец, я не сделал решающий брейк.

    - Я заметил, что в четвертьфинале против Михаила Фуфыгина у вас на корте царила какая-то расслабленная атмосфера. Вы играли с улыбками, шутя, переговаривались с соперником, комментировали матч для болельщиков…
    - Мне показалось, что Фуфыгин просто не хотел бороться. Меня немного раздражал стиль его игры, видимо, он не в полной мере испытывал уважение к сопернику. Надо выходить на корт и драться за каждое очко. А мы с ним этого не делали. Кстати, я играл с Фуфыгиным недавно в полуфинале одного из турниров, победил – 6:2, 6:1. И вышел на этот четвертьфинал, немного недооценив противника. Что касается комментариев для зрителей, то все это потому, что не было серьезного настроя на борьбу. Я сильно устал, и чувствовал, что могу проиграть Рыжему (Фуфыгину). Чтобы не сильно расстраиваться от возможного проигрыша, я решил поговорить с болельщиками, настроение себе немного поднять. Да это и не болельщики вовсе, а другие участники турнира.

    - Вы один из моментов того матча комментировали словами – «Тараканишь, как истинный таракан».
    - Это я про себя сказал. Не мой стиль игры, но, когда я выиграл один из мячей в этой манере, то прокомментировал свой успех.

    - На торжественной церемонии закрытия вы поблагодарили отца и сына Загидуллиных. За что?
    - Карим Загидуллин, директор турнира, очень сильно поддержал меня в игре с Рыжим (Фуфыгиным). Во время турнира мы много общались с ним, можно сказать, сдружились. И я видел, что они за меня и сегодня, в финале, болеют, он и дядя Ринад. (Ринад Загидуллин, – Вице-президент федерации тенниса Татарстана. – Прим. Авт.)

    - Вы уже приезжали до нынешнего года в Казань?
    - Да, дважды участвовал в квалификационных турнирах вашего челленжера Kazan Cup.
    В этом году у меня была температура, в результате я проиграл Ерванду Гаспаряну. А в прошлом году, выступал здесь на фоне травмы, и уступил Денису Мацукевичу.

    Пресс-центр турнира
    Воскресенье, Июль 1, 2012

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •