Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: Russia F8, F9 Futures 2012; Kazan, Russia

  1. #31
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Russia F9 Futures 2012
    Kazan, Russia


    Вложение 1078

    Материал портала protennis.by о выступлении белорусских теннисистов на турнире.

    Продолжаем следить за квалификационными «разборками» на втором турнире «Kazan Open».

    Второй круг стал непреодолимой преградой для Ильи Ивашко. Сеяный пятым наш Егор Яцык обыграл местного теннисиста Айдына Ахметшина – 6:2, 6:3. В финал квалификации пробились также белорусы Ярослав Шило и Павел Филин.

    Kazan Open (ITF Men`s Circuit, Казань, Россия, $15,000)
    Квалификация. Одиночный разряд. 2 круг
    Павел Филин (1136 ATP, Беларусь, 2) - Валерий Преображенский (Россия) - 6:4, 6:4
    Илья Ивашко (Беларусь, WC) - Петр Архипов (1172 ATP, Россия, 3) - 7:5, 3:6, 2:6
    Егор Яцык (1276 ATP, Беларусь, 5) - Айдин Ахметшин (Россия) - 6:2, 6:3
    Ярослав Шило (1499 ATP, Беларусь, 10) - Святослав Князев (Россия) - 6:4, 4:6, 6:2

    Старта основной сетки турнира ожидают белорусы Егор Герасимов и Андрей Василевский. В парном противостоянии будем болеть за два белорусских тандема Филин-Яцык, Герасимов-Василевский (вторые сеянные). Ярослав Шило выступит в составе чешско-белорусского дуэта с Михалом Конечным.

    25 июня 2012

  2. #32
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Russia F9 Futures 2012
    Kazan, Russia


    Вложение 1078

    25 июня в Академии тенниса завершились финальные игры квалификационного этапа Kazan Open 2. Определилась восьмерка спортсменов, которая перекочевала в основную сетку.
    Среди счастливчиков Камил Халил из Ливана (13 сеяный в квалификации), обыгравший россиянина Виталия Качановского (1 номер) – 6:1 и отказ.

    Представители ближнего зарубежья также неоднократно обыгрывали россиян. Украинец Александр Кушаков (4 номер) прошел Аскара Забирова – 6:1, 6:3. Еще три победы на счету белорусов: Павел Филин (2 номер), оказался сильнее еще одного россиянина Дмитрия Марфинского – 7:5, 7:5. Егор Яцук (5 номер) – Федора Слободчикова – 6:2, 6:3, Ярослав Шило (10 номер) – Федора Червякова (6 номер) – 6:4, 6:2.
    В этот день в квалификации россияне побеждали только соотечественников. Илья Лебедев (16 номер) – Петра Архипова (3 номер) – 6:1, 4:1, отказ. Александр Игошин (9 номер) – Антона Галкина (7 номер) – 3:6, 6:2, 6:2. Виталий Козюков (8 номер) – Александра Журбина (11 номер) – 0:6, 6:3, 6:4.
    Тем временем, определились четвертьфиналисты парного разряда. Ими стали Михаил Фуфыгин и Виталий Решетников, обыгравшие Григория Рыбенкова и казанца Салиха Гильмутдинова – 6:0, 7:5. Также в одной восьмой Иван Неделько и Антон Зайцев, Андрей Куманцов и Александр Журбин, Аслан Карацев и Михаил Вакс, Александр Лобков и Александр Румянцев (все Россия), Михал Конечны (Чехия) и Ярослав Шило (Белоруссия), и белорусский тандем Егор Герасимов с Михаилом Василевским.

    Наконец-то в мужских соревнованиях была одержана первая победа казанским дуэтом. Два ветерана татарстанского тенниса Антон Кратюк и Владислав Горшенин переиграли Данияла Загидуллина и Дмитрия Марфинского – 6:3, 6:4. Впрочем, сама жеребьевка позволяла кому-то из казанцев надеяться на четвертьфинал уже до итогов встречи. Либо тренеры Академии тенниса, либо молодой Загидуллин. Победил опыт.

    В личном разряде завершились четыре матча. Евгений Тихонов обыграл Александра Павлюченкова – 6:3, 6:4. Павлюченков говорил в интервью нашему сайту, что «приехал в Казань дурака повалять». Видимо, уже «повалял». Пора домой…

    Станислав Вовк был сильнее восьмого номера основного раунда Илью Беляева – 6:1, 6:3. Два года назад Беляев, преодолел все препоны квалификационного разряда и дошел до четвертьфинала турнира серии челленджер Kazan Cup. Сейчас, к сожаленью, не смог пройти первый раунд фьючерса Kazan Open.
    Во вторник, 26 июня, Даниял Загидуллин будет играть с Андреем Василевским из Белоруссии, а Антон Кратюк и Владислав Горшенин сыграют с первой сеяной парой соревнований Михаилом Фуфыгиным и Виталием Решетниковым.

    Пресс-центр турнира
    Вторник, Июнь 26, 2012

  3. #33
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Russia F9 Futures 2012
    Kazan, Russia


    Вложение 1078

    Материал портала protennis.by о выступлении белорусских теннисистов на турнире.

    Три белоруса Павел Филин, Егор Яцык и Ярослав Шило в финале квалификационного турнира Kazan Open-2 одолели своих соперников и вышли в основу.

    Таким образом в двум нашим соотечественникам -- Егору Герасимову и Андрею Василевскому, которые попали в основной раунд согласно своего рейтинга, добавились еще трое.

    Kazan Open (ITF Men`s Circuit, Казань, Россия, $15,000)
    Квалификация. Одиночный разряд. 3 круг
    Павел Филин (1136 ATP, Беларусь, 2) - Дмитрий Марфинский (Россия, WC) - 7:5, 7:5
    Егор Яцык (1276 ATP, Беларусь, 5) - Рональд Слободчиков (1837 ATP, Россия, 15) - 6:3, 6:3
    Ярослав Шило (1499 ATP, Беларусь, 10) - Федор Червяков (1326 ATP, Россия, 6) - 6:4, 6:2

    26 июня 2012

  4. #34
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Russia F9 Futures 2012
    Kazan, Russia


    Вложение 1078

    26 июня в Академии тенниса определились полуфиналисты парного турнира Kazan Open 2. К сожаленью, в их числе не оказалось казанских теннисистов.

    Пара Владислав Горшенин и Антон Кратюк уступила первому сеяному дуэту соревнований Михаил Фуфыгин и Виталий Решетников – 2:6, 5:7. В полуфинале рейтинг-фаворитам турнира будут противостоять соотечественники Иван Неделько и Антон Зайцев.

    В другом полуфинале встретятся Аслан Карацев-Михаил Вакс (оба Россия) с Егором Герасимовым и Андреем Василевский (оба Белоруссия), второй сеяной парой соревнований. Карацев-Вакс в тяжелейшем поединке вырвали победу у интернационального дуэта Михал Конечны (Чехия) – Ярослав Шило (Белоруссия) – 6:4, 1:6 (10:6). Это была четвертая пара соревнований, которая переиграла в первом туре победителей парного турнира Kazan Open 1 – Ивана Сергеева и Александра Недовесова из Украины. И тоже на тай-брейке.

    Три дуэта в полуфинале российских, один белорусский. Шансов для того, чтобы завоевать россиянам первый парный титул на международных соревнованиях в Казани 75 процентов.

    В лично разряде пока до развязки далеко. Во вторник завершился только первый круг. По его итогам в следующий круг вышли финалисты Kazan Open 1. Победитель соревнований Николоз Басилашвили оказался сильнее Александра Игошина (оба Россия) – 7:6 (0), 6:2.

    Украинец Иван Сергеев выиграл у Ильи Лебедева (Россия) – 6:4, 6:0. Белорус Андрей Василевский переиграл казанца Данияла Загидуллина – 6:4, 6:2.

    В одной шестнадцатой из иностранцев также Егор Герасимов, Ярослав Шило, Егор Яцук (все Белоруссия), чех Михал Конечны и украинец Александр Недовесов. Ливанцу Камилу Халилу не повезло от того, что перед встречей с Асланом Карацевым он приболел. В результате проигрыш – 2:5, отказ и скорейшее выздоровление, которое мы Камилу желаем. А чтобы скоротать время во время лечения, можно почитать собственное интервью на официальном сайте турнира.

    В среду, кстати, продолжатся игры чемпионата Европы по футболу, на просмотр которого, наверняка, будут отвлекаться и теннисисты. Главный судья турнира Шандор Арвай до сих пор переживает за результативную ошибку своих соотечественников, пары судей из бригады венгра Кашшаи. – Метра на два мяч линию ворот пересек, – констатировал он. Соотечественники украинских футболистов, обиженных венгерскими судьями, постараются в Казани снова добраться до финала.

    Пресс-центр турнира
    Вторник, Июнь 26, 2012

  5. #35
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Russia F9 Futures 2012
    Kazan, Russia


    Вложение 1078

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kco2_240612_148-11.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	14.4 Кб 
ID:	1165

    Ливанский теннисист Камил Халил находится в Казани уже вторую неделю. На исходе первой он дал интервью. На русском языке…

    - Я общался с победителем Kazan Open 1 Николозом Басилашвили. Могу заметить, что говорите вы по-русски никак не меньше его, россиянина.
    - Дело в том, что я родился в Москве и до шестого класса учился там. Потом переехал в Америку, так что я и английским неплохо владею. У меня папа ливанец, мама – русская, все они живут в Москве. Мой отец родился Ливане, потом переехал в Москву на учебу, в престижный университет. Отучился, познакомился с моей будущей мамой, женился остался в столице России. Папа, как и я, имеет паспорт гражданина России. Почему я начал играть за Ливан? Исключительно по спортивным соображениям. В России сильных много, в Ливане их единицы. И я с детства начал представлять родину своего отца. Так легче попадать на турниру. Еще и а на Кубке Дэвиса собираюсь играть за Ливан.

    - Что представляет из себя ваша национальная команда?
    - У меня все друзья по теннисной команде в сборной. Один стоит в мировой рейтинге в третьей сотне, другой в четвертой сотне. Третий раньше неплохо выступал, сейчас стал тренером. В столице Ливана Бейруте очень много кортов, условия для занятий теннисом просто шикарные – проблема в нехватке игроков. Иногда я собираю команду своих друзей и еду в Бейрут тренироваться. Там у меня квартира в центре, а тренируюсь я на кортах американского университета. Корты не хуже чем, на открытом чемпионате Австралии. Я там имею возможность тренироваться. А учусь я в университете Северной Каролины, за команду которого играю. Там классно. Я поступил в январе, полгода отучился.

    - Какой вы по номер в мировом рейтинге?
    - Стою где-то в районе 1600 номера. В этом году у меня было два турнира, в которых я участвовал и набирал очки. В прошлом году удалось это сделать на турнире во Всеволожске, Ленинградской области. Я любитель хардового покрытия, здесь грунт, что не много не мое. Тем боле, что грунт медленный. Но надо уметь играть на всех покрытиях.

    - Как вы выступили на первом казанском турнире?
    - Проиграл за выход в основную сетку россиянину Михаилу Ваксу. Сам виноват: – неуверенно играл, не получилось многое в тот день. Сейчас буду играть с другим россиянином Теймуразом Метревели. Говорят, что он дальний родственник знаменитого Александра Метревели, ранее теннисиста, а сейчас телекомментатора на НТВ.

    - Раз вы студент, не могу не спросить у вас о казанской Универсиаде 2013 года?
    - Участие в ней было бы интересно. Но, боюсь, что планы следующим летом у меня будут немного другие. Думаю, что не получится. У меня в это время учеба будет в самом разгаре, плюс турниры на том конце света.

    - Вы впервые в Казани?
    - Да, впервые. Прогуливался в центре города пару раз, как раз в субботу, в то время, когда город праздновал праздник Сабантуя. Понравилось. Теннисный центр здесь прекрасный, много кортов с разными покрытиями, кроме травяного.

    - С детства запомнил сводки новостей из Ливана, которые напоминали сводки военных действий. У вашей родины был конфликт с Израилем…
    - Да, и он продолжается до сих пор. К примеру, когда я в этом году был две недели в Ливане на турнире, израильтяне начали бомбить Бейрут. Мне пришлось сматываться. Причем, не прямым маршрутом, а на автобусе до Сирии, потом до Турции, и, только оттуда самолетом в Москву. Но подобные конфликты происходят не всегда. Сейчас, к примеру, туристический сезон. В Ливане все тихо-мирно, приезжайте к нам! У нас живут народны разных вероисповедании. Много мусульман, но есть и христиане, как, например я, и мой отец. А конфликт разгорелся из-за территорий. Израиль хочет получить землю, Ливан не отдает. Накапливает раздражение, потом происходит некий «взрыв». И снова затишье.

    - Вы одновременно и азиат и европеец. Вас интересует футбол?
    - Конечно, слежу за проходящим чемпионатом Европы. К примеру, нынешних соревнованиях болею за Испанию и Португалию. Сейчас они будут бороться между собой в полуфинале, и мне придется выбирать за кого из них болеть? Хотя, должен заметить, что на чемпионате было много скучных матчей, к примеру, недавний четвертьфинал Испания – Франция.

    Пресс-центр турнира
    Среда, Июнь 27, 2012

  6. #36
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Russia F9 Futures 2012
    Kazan, Russia


    Вложение 1078

    В среду, 27 июня, в Академии тенниса определились четвертьфиналисты личного турнира Kazan Open 2 и финалисты парного разряда.

    Квартет сеяных теннисистов сумел пробиться в одну четвертую. Иван Сергеев (рейтинг фаворит) из Украины обыграл россиянина Евгения Тихонова – 6:0, 6:2. Его соперник определялся в матче Ивана Неделько и Аслана Карацева из России. Но определился он не в матче, а до него. Неделько, шестой сеяный участник соревнований, вышел в четвертьфинал без борьбы.

    Егор Герасимов и Александр Румянцев определят следующего полуфиналиста. Белорус Герасимов переиграл Валерия Руднева (Россия) – 6:1, 7:6 (2). В свою очередь Румянцев был сильнее противника из дальнего зарубежья, победителя Kazan Open 1 в парном разряде Александра Недовесова из Украины – 6:3, 6:4.

    Россия и Белоруссия в день среды еще не раз сталкивались на грунтовых кортах Академии тенниса. Россиянин Михаил Фуфыгин (7 сеяный) прошел в двухсетовом поединке белоруса Ярослава Шило – 6:2, 6:3. Соперник Фуфыгина определился в матче Александра Куманцова и Николоза Басилашвили. Куманцов был на турнире третьим сеяным. Басилашвили является победителем предыдущего старта в Казани. На тот момент Басилашвили выиграл в Казани шесть матчей подряд. В числе поверженных им были Александр Лобков из России, а также названные свыше Шило, Неделько, Карацев, и Сергеев. Куманцов в прошлый раз уступил в четвертьфинале тому же Карацеву. И вот они сошлись с Басилашвили, и Александр вышел из этого противостояния победителем – 6:4, 6:1.

    Еще один матч из разряда Россия-Белоруссия состоялся в паре Станислав Вовк – Егор Яцук. Вовк – россиянин, оказался сильнее Яцука, белоруса – 6:2, 6:4. И в следующем поединке Станиславу снова играть с представителем этого государства из ближнего зарубежья. С Андреем Василевским, который переиграл представителя зарубежья дальнего. Был повержен Михал Конечны из Чехии, второй сеяный на турнире – 2:6, 6:3, 6:4. Итак, один украинец, два белоруса, и пять россиян – так распределился национальный состав четвертьфиналистов в личном разряде. Стартуют игры с 11. 00. Причем, сеяные Фуфыгин и Куманцов, Сергеев и Неделько будут играть друг с другом, и значит, в полуфинале останется только дуэт теннисистов, изначально попавших в сеяную восьмерку.

    Финал парного разряда также пройдет при участии российских и белорусских теннисистов. Россияне Иван Неделько-Антон Зайцев обыграли соотечественников Михаила Фуфыгина и Виталия Решетникова в самом драматичном поединке среды – 4:6, 6:1 (10:8). Таким образом, Неделько стал первым спортсменом, которому еще предстоит играть и в личных соревнованиях. А еще двумя являются белорусы – Герасимов и Василевский. Им, второй сеяной паре турнира в Казани, удалось обыграть россиян Аслана Карацева и Михаила Вакса – 6:1, 7:5.

    Пресс-центр турнира
    Среда, Июнь 27, 2012

  7. #37
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Russia F9 Futures 2012
    Kazan, Russia

    Singles


    Quarterfinal

    Ivan SERGEYEV (UKR) [1] 6-4 5-7 7-6(4) Ivan NEDELKO (RUS) [6]
    Alexander RUMYANTSEV (RUS) 6-4 1-6 6-2 Egor GERASIMOV (BLR)
    Andrey KUMANTSOV (RUS) [3] 6-7(3) 7-6(5) 6-1 Mikhail FUFYGIN (RUS) [7]
    Andrei VASILEVSKI (BLR) 6-3 6-4 Stanislav VOVK (RUS)



    Doubles

    Semifinal

    Ivan NEDELKO (RUS) / Anton ZAITSEV (RUS) 4-6 6-1 [10-8] Mikhail FUFYGIN (RUS) / Vitali RESHETNIKOV (RUS) [1]
    Egor GERASIMOV (BLR) / Andrei VASILEVSKI (BLR) [2] 6-1 7-5 Aslan KARATSEV (RUS) / Mikhail VAKS (RUS)

    Final

    Egor GERASIMOV (BLR) / Andrei VASILEVSKI (BLR)
    [2] 6-4 6-4 Ivan NEDELKO (RUS) / Anton ZAITSEV (RUS)

  8. #38
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Russia F9 Futures 2012
    Kazan, Russia


    Вложение 1078

    В Казани победил белорусский тандем

    28 июня в Академии тенниса определился победитель международного турнира Kazan Open 2. Им стала белорусская пара Егор Герасимов и Андрей Василевский.

    …Над Казанью тучи ходили хмуро, край Приволжский был тишиной объят… Такая картина предстала взору представителей пресс-центра, когда проходили вторые встречи четвертьфинала. Уже были определены два полуфиналиста. Александр Румянцев (Россия) обыграл Егора Герасимова (Белоруссия) – 6:4, 1:6, 6:2. Андрей Василевский (Белоруссия) – Станислав Вовк (Россия) – 6:3, 6:4. Словом, представители двух славянских государств разошлись вничью, чтобы потом, все-таки, определить сильнейшего в споре Россия-Белоруссия, но в парном разряде.

    Впрочем, сказать, что «край Приволжский был тишиной объят», – это немного погрешить против истины. Ведь на одном из кортов сошлись два Ивана. Украинский Иван Сергеев (рейтинг-фаворит) и российский – Неделько (шестой сеяный). А когда играет Сергеев, тишины в округе не может быть по определению, настолько эмоционально он подчас комментирует происходящее. Сергеев выиграл первый сет – 6:4. Во втором счет долгое время был равным, пока при равенстве – 5:5, Неделько не оторвался от противника – 7:5. Но с начала третьей решающей партии, в противостоянии начались «качели». Вначале Сергеев выиграл два гейма – 2:0. Потом Неделько отыгрался и уже сам вышел вперед – 4:3. Начал накрапывать дождик. Под его аккомпанемент соперники доигрались до тай-брейка, на котором украинец окончательно переломил ситуацию в свою пользу – 7:6 (4), и выигрыш по сетам – 2:1. Завтра, 29 июня, в 11 часов утра Сергеев и Румянцев сойдутся друг с другом на 11-м же корте.

    Если у Иванов была битва, то долгое время на другом корте была игра. Встречались Андрей Куманцов (третий сеяный) и Михаил Фуфыгин (седьмой). Начали они с того, что обменялись брейками. – 0:1, 1:1. Потом еще раз – 1:2. 2:2. После чего Фуфыгин, наконец-то, выиграл свою подачу, и оба соперника стали планомерно «брать свое». У Куманцова проявились некоторые проблемы со здоровьем, он неоднократно просил вызвать врача. Вот в чем прелесть подобных турниров, что комментарий можно услышать, находясь прямо у корта. – «Чем-то мне ногу намазали. Просто жжет…», – пояснил Куманцов. «Наконец-то я двигаться могу», – заметил он вскоре.

    Фуфыгин был спокойнее и молчаливее. Сменил футболку, в которой начал матч. И очень обрадовался одной своей подаче, после которой мяч не просто перелетел за сетку, а улетел за пределы Академии. – «Вот это подача!» – воскликнул Мишаня, – как его называли болельщики. Такая подача, мячам недостача, Михаил.

    Впрочем, он подчас радовал и ударами, когда мяч пласировал над сеткой. – «Тараканишь. Тараканишь, как истинный таракан», – комментировал подобные удары Куманцов. Одним словом, игра долгое время проходила в дружеской атмосфере. Иначе, как можно объяснить улыбку Фуфыгина, после которой он проиграл гейм. А ведь дело было при счете – 6:5 в его пользу и 40:0 на подаче противника. Однако Куманцов, которому в тот момент немного повезло, сумел довести дело в партии до тай-брейка, в котором упустил победу.

    Во втором сете атмосфера еще продолжала оставаться благожелательной… Так, на претензии Куманцова на то, что соперник «повесил соплю», то есть, мяч, после его удара, едва-едва перевалился на сторону корта Куманцова, Фуфыгин искренне извинился. – «Сори. За этот и за последующие такие удары извиняюсь заранее…»

    А потом улыбки в матч добавили болельщики. Когда Куманцов подозвал судью на вышке, демонстрируя, что площадка скользкая, один из болельщиков произнес. – «Пусть рыжего (Фуфыгина) дисквалифицируют!»

    В это время на соседнем корте начали свою тренировку Антон Кратюк и Сабина Шайдуллина. И на кортах становилось, в переносном смысле этого слова, все жарче и жарче. – «Заморозка нужна. А еще лучше лед!» – молил-требовал Куманцов. И еще просил тишины у зрителей во время их разговоров и трели сотовых телефонов. – «Извини, Кум!» – отвечали проштрафившиеся.

    Куманцов, кстати, тоже поменял футболу, и уже в свежей, черной, выиграл второй сет на тай-брейке – 7:6 (5), а потом и третью партию – 6:1. Во втором матче 29 июня ему предстоит встретиться с белорусом Андреем Василевским. Если в четверг боролись два Ивана, то в пятницу предстоит встретиться двум Андреям.

    Егор Герасимов и Андрей Василевский из Белоруссии стали победителями в парном разряде. В главном матче парного разряда выступало сразу три участника четвертьфиналов. Два их неудачника Неделько и Герасимов, и один победитель Василевский. Будучи второй сеяной парой турнира, белорусы в финале обыграли россиян Ивана Неделько и Антона Зайцева – 6:4, 6:4. и у Василевского есть теперь шанс стать двукратным победителем Kazan Open 2.

    Пресс-центр турнира
    Четверг, Июнь 28, 2012

  9. #39
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Russia F8 Futures 2012
    Kazan, Russia


    Вложение 1078

    Фотоотчёт награждения победителей Kazan Open 1...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img_8216.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	79.3 Кб 
ID:	1183

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8218-1024x795.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	98.5 Кб 
ID:	1180

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img_8226.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	56.4 Кб 
ID:	1182

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img_8230.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	94.7 Кб 
ID:	1181

    Иван Сергеев (Украина) и Николоз Басилашвили (Россия) (в центре).

  10. #40
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Russia F9 Futures 2012
    Kazan, Russia


    Вложение 1078

    29 июня в Академии тенниса определились финалисты Kazan Open 2. Ими стали первая сеяная ракетка турнира Иван Сергеев из Украины и россиянин Андрей Куманцов.
    Оба будущих финалиста в борьбе за право выйти в главный матч турнира победили в международных поединках. Сергеев россиянина Александра Румянцева – 6:3, 6:4. А Куманцов – белоруса Андрея Василевского – 6:4, 6:1.
    30 июня, в 11 часов, стартует финал Kazan Open 2.

    Ринад Загидуллин: «Казань уже звучит как место, куда надо ехать»

    Теннис в России с некоторых времен стал успешным видом спорта. Конкретизируя эти «некоторые времена», назовем срок в 10-15 лет. Ведущие теннисистки России с этих пор являются постоянными представителями десятки ведущих теннисистов мира, иногда взбираясь и на первую строчку рейтинга. Естественно мастерство и массовость приносили свои результаты, выражаемые в частых победах на Кубке Дэвиса и Кубке Федерации.

    Это на первый взгляд. Весьма поверхностный. А на взгляд президента Федерации тенниса Шамиля Тарпищева картина была не настолько радужной. Он неоднократно высказывался о существующих проблемах в центральной спортивной прессе. А уж на своем сайте просто «вопил», извините за такое слово, о проблемах надвигающихся. О том, что ведущие теннисисты России приближаются к критическому возрасту. О том, что денег на молодежь нет, и потому теряет Россия таланты. К примеру, соседи из Казахстана, благодаря «национализации» наших теннисистов Голубева, Кукушкина, Щукина, Королева, впервые в своей истории вышли в высшую лигу Кубка Дэвиса. А в таком крупном соревновании, как Кубок Хоппмана, где страну представляет по одному мужчине и женщине, «новые казахи» взяли и обыграли сборную России. Ситуацию с теннисом в стране прокомментировал вице-президент Федерации Татарстана, директор международных турниров Ринад Загидуллин.

    - Шамиль Анвярович неоднократно высказывался о не радужной картине в положении российского тенниса. Причем, подчеркивал, что картина эта нерадостна именно в отношении теннисистов. Не сгущал ли он краски?
    - Ничуть. Что касается перехода россиян под флаг Казахстана, то запретить тут что-то было сложно. Теннис – индивидуальный вид спорта, а потому игрок сам принимает решение за какую федерацию ему выступать? Поэтому он ищет варианты, где лучше базироваться, где он сможет развивать свое мастерство? Что касается наши ребят и девчат, а в Казахстан перешли еще Ярослава Шведова и Воскобойникова, то их никто не отдавал. Скорее, Федерация не препятствовала их переходу. Другое дело, что Шамиля Анвяровича постоянно мучила эта проблема с финансированием, которую он не мог долгое время разрешить. Эта беда многих федераций, поскольку источники финансирования со стороны государства весьма условны. Допустим, на сборные команды средства выделяются, а на ближайший резерв нужно изыскивать средства самому. Да и на сборную средства лимитированы. Тарпищев часто высказывал в прессе озабоченность тем, что приглашать сборников на различные крупные командные турниры становится все труднее. Планировать сборы, проводить целенаправленную политику в отношении сборной, не имея конкретных финансовых источников, крайне сложно.

    - Проблема смены поколений стоит прежде всего перед мужчинами?
    - Сами посудите, поколение Кафельникова и Сафина уже сошло. Давыденко и Южный уже приближаются к критическому возрасту, а вместе с ними и спортсмены, которые составляли второй эшелон сборной – Андреев, Куницын, Турсунов, а за ними серьезной смены не наблюдается. Думаю, что эта беда подступила к нам из-за отсутствия средств на определенном этапе, когда мы не могли себе позволить иметь конкретную политику в отношении сборной, и ее резерва.

    - Казань только входит в «теннисную семью». Каковы результаты этого вхождения?
    - Что касается Kazan Kremlin Cup, то он поднялся на следующий уровень. Надо сказать, что многие теннисисты, выступавшие в Казани, удачно для провели сезон, и серьезно улучшили свои рейтинги. Кроме того, нам сыграло на руку «сарафанное радио». Те спортсмены, которые впервые были в Казани, остались в восторге от нашего центра, от приема здесь, в целом, что стали составлять нам неожиданную рекламу. В раздевалках, в общении между теннисистами, Казань уже звучит, как место, куда надо ехать.

    Пресс-центр турнира
    Пятница, Июнь 29, 2012

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •