Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: Russia F8, F9 Futures 2012; Kazan, Russia

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Russia F8 Futures 2012
    Kazan, Russia


    Вложение 999

    19 июня стартует основной раунд международного теннисного турнира ITF серии Фьючерс «Kazan Open1». В нем примут участие практически все перспективные спортсмены России и несколько известных спортсменов из ближнего зарубежья.

    Что касается россиян, то следует отметить сеяного 13-м Михаила Бирюкова. Он является серебряным призером Первых Юношеских Олимпийских Игр в Сингапуре, состоявшихся в 2010 году. Тогда Бирюков отличился в паре с Виктором Балудой. За это достижение Бирюкова в конце того года вместе с партнером, а также Александром Румянцевым и Ричардом Музаевым был удостоен приза в номинации «Команда мечты». Произошло это событие на торжественной церемонии вручения Национальной теннисной премии «Русский Кубок».
    Первым сеяным на турнире в Казани стоит Иван Сергеев из Украины. В 2009 году на Универсиаде в Белграде он завоевал две серебряные медали в личном разряде и в паре с Артемом Смирновым. Сергеев впоследствии выступал на первом турнире Kazan Cup 2010 года, сразу после того, как участвовал в Открытом чемпионате Австралии, где прошел первый круг.
    В Казань приехал Александр Павлюченков, который уже ранее выступал в Казани на «Кубках Казанского Кремля». Помимо того, он является братом известной теннисистки Анастасии Павлюченковой.
    Если вспоминать предыдущие выступления нынешних сеяных теннисистов в Казани, то наибольших успехов добился в 2010 году Илья Беляев, 561-й в мировом рейтинге, восьмой сеяный в Казани. Он обыграл первую сеяную ракетку Kazan CUP-2011 Конора Ниланда из Ирландии, 4:1, отказ. Справедливости ради, надо сказать, что Ниланд тогда заболел в зимней Казани. Но потом Беляев прошел соотечественника Александра Лобкова – 6:4, 6:1 и только в четвертьфинале уступил немцу Даниэлю Мефферту в трех партиях, первую из которых Беляев выиграл – 6:4.
    Лобков (490-й в мире, пятый в Казани) прошел тогда первый этап Kazan CUP-2011.

    Андрей Куманцов в Казани стал серебряным призером чемпионата России 2011 года в паре.
    Среди участников нынешних соревнований есть призеры чемпионата России, который проходил в Казани в 2011 году. Это Виталий Качановский (оба Москва), Аслан Карацев (Ростов-на-Дону), Ричард Музаев (Балашиха).

    Если вспоминать предыдущие выступления теннисистов в Казани, то в нынешнем году в основном раунде Kazan Cup принял участие только Станислав Вовк. Пройдя сито квалификационного раунда, он уступил в первом раунде Душану Лойде из Чехии.
    В квалификации также принимали участие Ричард Музаев, Аслан Карацев, Виталий Качановский, Егор Герасимов, белорус Андрей Василевский.

    Пресс-служба турнира.
    Понедельник, Июнь 18, 2012

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Russia F8 Futures 2012
    Kazan, Russia


    Вложение 997

    18 июня завершились квалификация Kazan Open1. Определились восемь ее счастливчиков, которые попали в основную сетку турнира.

    Среди этой восьмерки Виталий Качановский, первый в квалификации, Михаил Вакс, второй номер, который победил Камила Халила из Ливана – 6:3, 7:5. Третий номер квалификации проиграл Владимиру Полякову во втором туре квалификации, но в третьем туре Владимир Поляков, как и его брат Иван вынуждены были уступить своим противникам.

    Павел Филин, Белоруссия, 4 номер квалификации, Александр Кушаков, Украина, 5-й, Егор Яцук, Белоруссия, 6-й, также прошли в основную сетку. А вот седьмой квалифай Федор Червяков из борьбы вылетел.

    Наконец, восьмой в квалификации Антон Галкин из России уступил десятому номеру Ярославу Шило из Белоруссии.

    Тем временем, состоялись матчи уже в основной сетке. Илья Беляев с сухим счетом – 6:0, 6:0 одолел татарстанца Рамазана Нуреева, получившего уайлд-кард. В матче двух россиян, двух Михаилов – Фуфыгина и Бирюкова победу одержал Фуфыгин – 7:6 (3), 2:0, после снятия с соревнований серебряного призера юношеской Олимпиады 2010 года Михаила Бирюкова.

    А во встрече Александра Недовесова из Украины с шестым сеяным турнира россиянином Станиславом Вовком, шестым сеяным, победа была на стороне гостя корта – 6:0, 7:5.

    Казанец Даниял Загидуллин встретится с другим россиянином, также получившим уайлд-кард Виталием Козюковым. Матч пройдет на 12 корте, вторым в этот день.

    Первая ракетка турнира Иван Сергеев из Украины пока вступил в борьбу только в парном разряде. Вместе все с тем же Недовесовым он выиграл у пары Беляев-Манегин – 7:5, 6:4. В числе четвертьфиналистов российские дуэты Андрея Куманцова и Александра Журбина, двух Александров – Лобкова и Румянцева, Виталия Качановского и Александра Павлюченкова. Все они выиграли свои матчи в одной восьмой. Даниял Загидуллин вместе с Максимом Лунькиным встретится с дуэтом Аслана Карацева и Михаила Вакса. Весь этот квартет последнее время тренировался в стенах Академии тенниса в составе сборной России.

    Пресс-центр турнира.
    Вторник, Июнь 19, 2012

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Russia F8 Futures 2012; Kazan, Russia

    Интервью участника турнира Владислава Горшенина.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	46.4 Кб 
ID:	1027

    18 июня завершился третий день квалификационного раунда турнира ITF фьючерс Kazan Open. Затяжная битва между казанцем Владиславом Горшениным и Виталием Качановским из Москвы стала украшением второго дня квалификационного раунда Kazan Cup. Соперники выиграли по сету, и в третьем довели счет до 6:4 в пользу москвича. Качановский, первый номер квалификационного раунда сильно нервничал, спорил с судьей, в то время, как Горшенин просто получал удовольствие от самого процесса игры. И его комментарий подтвердил впечатления зрителей.
    - Мне понравилось. Соперник весьма достойный. Игра у нас получилась неплохая, можно сказать, показательная.

    - У Качановского было явное преимущество в мощи, за счет более высокого роста и мышечной массы. В этом плане ваше противостояние смотрелось, как встреча в девяностые годы между Гораном Иванишевичем и Майклом Чангом.
    - Может быть, и так. Соперник играл за счет своей силы и скорости ударов. Мне приходилось рассчитывать на борьбу только за счет тактики, что называется, «головы». Плюс было определенное преимущество в физической форме, которую я набрал. (Качановский, действительно, частенько подходил, чтобы вытереть пот полотенцем. И жаловался на отсутствие болл-боев. В то время, как Горшенин ни разу не воспользовался полотенцем, помимо перерывов в партии,– Прим. Авт). Не надо еще забывать о моем опыте, который позволяет прибавлять с каждой игрой.

    - Не повезло в том, что попал в квалификации на первого сеяного квалифая?
    - Полагаю, что играть надо с любым, пусть он и стоит выше тебя по рейтингу. Тем более, что на турнир слабые игроки не приезжают. Надо навязывать борьбу всем. Сейчас мы попытаемся сделать то же своим противникам по парному разряду, который я буду играть с другим казанским теннисистом и тренером Академии тенниса Антоном Кротюком.

    - Хочу спросить о футболе и мини-футболе. Ты, наверняка, не скрываешь этого?
    - Да, играю немного. (Тут Владислав очень сильно поскромничал. В этом году он с командой «Нефтчи-Легион» занял третье место на чемпионате Казани по высшей лиге. Лицом к лицу мы встречались в прошлом сезоне на Кубке Казани, когда Владислав забил автору этих строк мяч, признанный самым красивым голом всего тура. Справедливости ради, на последней минуте журналист «потащил» пенальти, и поединок завершился вничью – 3:3. – Прим. Авт.) Вчера мы проиграли в чемпионате КФЛЛ, Казанской футбольной любительской лиги одной из сильнейших команд наших соревнований.

    - Зато в мини-футболе выиграли «Кубок Федерации».
    - Да, у нас команда очень дружная. Наш руководитель Васиф Наджафов собрал в один коллектив много футболистов разных национальностей. Азербайджанцы, татары, русские, грузины, таджики, узбеки, молдаване.

    - …Немец Владислав Горшенин…
    - Да, у меня есть немецкие корни, благодаря которым я выступал в татарстанском турнире «Лига Наций» за сборную немцев. Где Наджафов меня и увидел, после чего пригласил в «Нефтчи-Легион». Тренируемся, прибавляем в игре, думаем о дальнейших победах. У нас есть лидеры Дмитрий Благов, Марсель Тухватуллин, бывшие профессиональные футболисты

    - Вчера еще состоялся матч чемпионата Европы между Грецией и Россией. Смотрел?
    - Честно говоря, сил, после своего футбола и тренировки хватило только на просмотр одного тайма. Как раз в конце первой сорокапятиминутки нам забили гол, и я расстроенный, лег спать. Потому, что надо было с утра ехать на сегодняшний матч по теннису. И только сейчас узнал, что наши проиграли и вылетели, потому, что с утра мне необходимо было подготовиться к своему матчу.

    - Чемпионат Европы по футболу для России завершился. За кого будет болеть российский немец Владислав Горшенин?
    - Мне кажется, что лучшие шансы на победу у Германии, которые являются фаворитами турнира. Но я буду болеть за действующих чемпионов мира и Европы Испанию.

    Пресс-центр турнира.

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Russia F8 Futures 2012
    Kazan, Russia


    Вложение 997

    Во вторник, 19 июня, на Kazan Open 1 начались матчи в основной сетке. И продолжились потери среди сеяных теннисистов.

    Пятый сеяный Александр Лобков в затяжном матче с Николозом Басилашвили (оба Россия) был вынужден уступить – 6:4, 4:6, 6:7 (4). Напомним, что Станислав Вовк, Россия, сеяный шестым, вылетел в понедельник.

    Проиграл и последний представитель Казани в основной сетке Даниял Загидуллин, уступивший – 1:6, 2:6 Виталию Козюкову.
    Остальное, что называется, в этот день шло по плану. Андрей Куманцов, второй сеяный, обыграл Виталия Качановского (оба Россия), одного из победителей квалификации, – 6:3, 6:2. Иван Неделько (Россия, 4 номер) был сильнее Егора Яцука (Белоруссия) – 6:4, 6:3. В одну восьмую пробились россияне Антон Зайцев, Александр Павлюченков, довольно забавное интервью с которым вы сможете прочитать в ближайшие дни, Илья Шацкий, Валерий Руднев, Ричард Музаев и Аслан Карацев (все Россия), а также Ярослав Шило (Белоруссия).

    Кстати, из-за заезжающих в Академию грузовых машин, при нахождении рядом с кортами создается определенное впечатление, что где-то рядом идет стройка. Это ощущение усиливает приспособление для выравнивания грунта, на котором написано «Стройинжиниринг», а какой-то шутник от руки добавил «Узбекстрой».

    С вечера понедельника грунт был обильно полит дождем, но с утра солнце не просто припекало, оно буквально «зажарило» спортсменов и даже судей. Арбитр Эркин Хабибов, измученный судейством на вышке, буквально «сгорел» на работе. Для того, чтобы подобного не произошло с его коллегой-женщиной, вышку на девятом корте пришлось переносить на другую сторону корта, спиной к солнцу.

    А судьи на турнире пока работают без замечаний. Под руководством главного судьи Шандора Арвая из Венгрии, интервью с которым вы также сможете прочесть в один из ближайших дней турнира.

    Шандор помог вашему корреспонденту в поисках ответа на вопрос, – можно ли бить судей? Подобное недавно произошло на одном из турниров, когда аргентинец Давид Налбандян таким образом выразил свое недовольство работой арбитра.
    - Такое часто происходит в нашем виде спорта, – заметил Арвай. – К сожаленью. Даже великие Джон Макинрой из США, недавно его соотечественница Серена Уильямс были замечены в этом безобразии.

    Согласен с Арваем, – это безобразие. Но и безобразие, как судил тем вечером на футболе Украина-Англия его соотечественник, работавший во втором тайме за английскими воротами. Гомер, Милтон и этот венгр – таков теперь набор известных всему миру слепцов. Кто-то скажет, что Англии вернулось сторицей, за пропущенный арбитрами гол на чемпионате мира в матче с Германией. Может, и так, но почему долг им отдавали за счет Украины?

    В парах определились четвертьфиналисты. Это пары Герасимова-Василевского, Белоруссия, Недовесова-Сергеева, Украина, Басилашвили-Шацкого, Куманцова-Журбина, Музаева-Вовка, Лобкова-Румянцева, Качановского-Павлюченкова и Карацева-Вакса, все Россия. Последние обыграли пару казанца Данияла Загидуллина и Максима Лунькина – 6:2, 6:4.

    Пресс-центр турнира.
    Среда, Июнь 20, 2012

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Russia F8 Futures 2012; Kazan, Russia

    Интервью участника турнира Ивана Сергеева.

    Первая ракетка Kazan Open Иван Сергеев из Украины довольно легко справился в первом круге основных соревнований с россиянином Александром Игошиным – 7:6 (5), 6:2. А интервью с Иваном мы начал с вопроса об изменениях, произошедших по сравнению с 2010 годом, когда он играл в Казани впервые.

    - Помимо времени года, тогда мы играли зимой, и призовых, тогда был призовой фонд 75 тысяч долларов, сейчас 15, есть еще разница в месте проживания. Тогда проживали в отеле, сейчас в Универсиадской деревне. Но это логично. Играешь челленджер, живешь в отеле повыше классом. Играешь фьючерс, ограничиваешься деревней. Хотя ничего плохого об условиях там сказать не хочу, не подумайте. Просто вы спросили об изменениях по сравнению с первым моим приездом в Казань.
    Условия отличные, единственно, что телевизора нет. Но он особо и не нужен, разве что когда футбол идет с участием нашей сборной.

    - Иван, так вам же не привыкать жить в Универсиадской деревне. В 2009 году в Белграде в ней обитали.
    - Да, было дело. Стал серебряным призером тогда на студенческой Олимпиаде. Помнится, жили в отдельном городке, такие же высокие здания, как в Казани. Только там жилище похоже было на квартиры (Тогда универсиадская деревня располагалась в только что отстроенном жилом комплексе, который после Универсиады был распродан. – Прим. Авт.) А здесь номера, но условия не хуже. Всем доволен.

    - А не тряхнуть вам стариной, и приехать в Казань через год?
    - Во-первых, я уже не студент. Хотя приехать можно было бы, там надо с аспирантурой решить вопрос… Но Универсиада забирает две недели времени, которое можно провести на турнирах, заработать и денег, и рейтинг. Мне сейчас нужно возвращать свои былые позиции. Все-таки, не двадцать лет.

    - Вот с момента «возвращать» поподробнее. В первый приезд в Казань вам слегка не повезло с тем, что рейтинг не вовремя обсчитали. Вы приехали с Австралии, обыграв Дуду Селу из Израиля и проиграв во втором круге Фернандо Вердаско из Испании. И стояли в районе 170 номера рейтинга, а сейчас почти триста, не буду говорить какой…
    - Все дело в травме. В том же открытом чемпионате Австралии, но уже прошлого года я травмировал плечо. Да так сильно, что месяцев на девять выпал из турнирного графика. Сыграл три турнира, но плечо очень сильно беспокоило. И вы бы знали, как потом тяжело было возвращаться в турнирный график. С этого года я уже полностью восстановился, потихоньку начал восстанавливать утраченное. Я ведь вообще опустился куда-то в седьмую сотню, 750-м где-то…

    - Ну, зато рядом стоял Дель Потро. (Хуан Мартин Дель Потро, экс-четвертая ракетка мира, который из-за травмы тоже опустился в район 700 места в мировом рейтинге. – Прим. Авт.)
    - Да, но он быстрее меня вернул себе утраченные позиции. Ему, видимо, полегче было, чем мне (Смеется). Австралия стала для меня и одним из самых удачных мест в карьере, и одним из самых неудачных через год. Травмировался в первом матче, и со второго просто вынужден был сняться. Иначе я бы приехал в Казань, у меня уже было запланировано выступление в Kazan Cup. Там, помимо плеча, и кисть болела…

    - Украина все также рассчитывает на квартет сильнейших теннисистов – Стаховский, Марченко, вы, Бубка?
    - Вы пропустили Долгополова, который сейчас поднялся до двадцатого места в мировом рейтинге. Добавился Молчанов, который стоит сейчас 270, я – 290. Марченко опустился в рейтинге, так как тоже травмировался. Он в Казань приезжал нынешней зимой, но проиграл в квалификации россиянину Кириллову. У него была операция на колени, он сейчас где-то в третьей сотне. Тоже придется парню возвращать упущенное, ведь в лучшее время он стоял на позиции семидесятого номера мирового рейтинга.

    - А вот Сергей Бубка-младший, можно сказать, прописался в зимней Казани. Уже третий год здесь выступает, став одним из немногих, кто играл здесь все три челленджера.
    - Серегу привлекает игра в залах, плюс хардовое покрытие его любимое. Потом оно не самое быстрое здесь, что позволяет ему комфортно играть на задней линии. Зачем ему искать что-то лучше, если здесь в Казани есть турнир, который подходит под него почти идеально.

    - Вопрос вам, как первой ракетке нынешнего турнира. В Казани шестой международный турнир среди взрослых. И на пяти предыдущих первые ракетки – Юлиан Райстер из Германии. Конор Ниланд из Ирландии, Малик Жазири из Туниса, среди мужчин, россиянки Ксения Первак (Которая сейчас представляет Казахстан) и Евгения Родина не смогли выиграть свои турниры, на которых были фаворитами. Как будете переламывать неприятно складывающуюся традицию?
    - (Смеется). Посмотрим в конце недели. Давайте будем считать, что все эти традиции были заложены на турнирах с хардовым покрытием, а сейчас не шестой турнир, а первый, но на грунте. (Смеется). Могу открыть секрет, что это мое любимое покрытие, поэтому надеюсь, что все для меня здесь сложится удачно.

    - Последний вопрос. Сегодня в 22.45 состоится событие…
    -…(Перебивая). Да, сегодня самое главное событие, куда важнее, мне кажется, чем мое выступление. Третий матч группового этапа между Украиной и Англией на ЕВРО-2012. Все украинцы, которые здесь собрались на теннисе, пойдут туда, где будут показывать матч, и, несмотря на позднее время, будут болеть и переживать за наших. (За Коноплянку скажи, – подсказал Сергееву его партнер по паре Александр Недовесов. – Прим. Авт). Скажу за Коноплянку. Это мой сокурсник по учебному заведению, помнится, я с ним вместе сдавал экзамен. И я всей душой желаю ему, и всей нашей команде сдать сегодня один из самых главных экзаменов в их жизни. Могу сделать ему рекламу, – купите парня в «Рубин».

    - А он сколько стоит? А то нам, в «Рубин» дешевые футболисты не нужны.
    - Нет, он очень дорогой (Смеется). Вам понравится. Причем, с хорошим сочетанием цены и качества.

    - Ваша соотечественница Катерина Лагно, играющая на женском турнире Гран-При по шахматам вчера была безапелляционна, – наши, Украина, проиграют.
    - Веры в победу у меня тоже сильной нет. Мы больше надеемся на то, что они прыгнут выше головы. Пусть и с Англией, пусть и с учетом того, что соперников устраивает ничья. Плюс у них Руни вернулся. Но хочу пожелать нашим парням удачи, еще пары голов Шевы, и сказать, что «Пока у Украины есть сало, она непобедима!» А у нас сала навалом.

    Пресс-центр турнира.
    Среда, Июнь 20, 2012

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Russia F8 Futures 2012
    Kazan, Russia


    Вложение 997

    Россиянин точно будет играть в финале личного турнира

    Матчи международного турнира Kazan Open 1, прошедшие 20 июня, определили четверть финалистов в личном разряде.

    Иван Сергеев (1 номер рейтинга) из Украины одолел россиянина Антона Зайцева – 6:4, 6:2. Победу Сергеев одержал, несмотря на очевидное расстройство от ночного просмотра матча чемпионата Европы между Украиной и Англией, закончившейся поражением сборной его родины.

    Александр Павлюченков, играющий в Казани на «релаксе», обыграл седьмого сеяного Михаила Фуфыгина (оба Россия) – 6:3, 7:6 (3).

    В матче двух россиян Валерия Руднева и Ильи Шацкого победа была на стороне первого – 3:6, 6:2, 6:3. Рудневу в следующем круге предстоит встречаться с Александром Недовесовым из Украины, который выиграл у Александра Румянцева из России – 6:2, 6:4.

    Россиянам следует помнить, что ни разу на прошедших в Казани международных турнирах, хозяева корта не побеждали ни в личном разряде, ни в парах. Сейчас уже стало ясно, что в финал выйдет один россиянин. Определится он в нижней сетке турнира. Там остались Николоз Басилашвили (обыграл Ярослава Шило, Белоруссия, – 6:0, 6:2). Иван Неделько (4 номер), выигравший у Ричарда Музаева – 6:2, 7:5. Аслан Карацев, переигравший Илью Беляева – 7:6 (5), 6:3. Наконец, Андрей Куманцов (2 номер) был сильнее Виталия Козюкова – 6:2, 7:6 (5).

    Полуфиналистами в парном разряде стали Егор Герасимов и Андрей Василевский, Белоруссия, обыгравшие Басилашвили и Шацкого – 6:3, 6:1. Им предстоит встречаться с украинцами Александром Недовесовым и Иваном Сергеевым. Жовто-блакитные переиграли в четвертьфинале пару Куманцов-Александр Журбин – 3:6, 7:6 (5), (10:7).

    В финале парного разряда также будет выступать российская пара. Определится она в противостоянии пары Александра Лобкова и Александра Румянцева с Виталием Качановским и Александром Павлюченковым. Первые обыграли тандем Музаева и Станислава Вовка – 6:4, 6:4. Вторые были сильнее пары Карацев – Михаил Вакс – 7:6 (1), 6:3.

    Пресс-центр турнира.
    Среда, Июнь 20, 2012

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Russia F8 Futures 2012
    Kazan, Russia


    Вложение 997

    Материал портала protennis.by о выступлении белорусских теннисистов на турнире.


    Кто возьмет Казань? Пять белорусов в основе.

    19 июня стартовал основной раунд международного теннисного турнира ITF серии Фьючерс «Kazan Open 2012». В нем примут участие практически все перспективные спортсмены России и несколько известных спортсменов из ближнего зарубежья.

    Отметим россиянина Михаила Бирюкова. Он является серебряным призером Первых Юношеских Олимпийских Игр в Сингапуре, состоявшихся в 2010 году. Первым сеяным на турнире в Казани стоит Иван Сергеев из Украины. В Казань приехал Александр Павлюченков, который уже ранее выступал в Казани на «Кубках Казанского Кремля». Помимо того, он является братом известной теннисистки Анастасии Павлюченковой. Трое белорусов взяли старт в квалификации.

    Kazan Open (ITF Men`s Circuit, Казань, Россия, $15,000)
    Квалификация. Одиночный разряд. 1 круг
    Павел Филин (1123 ATP, Беларусь, 4) - bye
    Егор Яцык (1271 ATP, Беларусь, 6) - bye
    Илья Ивашко (Беларусь) - bye
    Ярослав Шило (1496 ATP, Беларусь, 10) - bye
    Квалификация. Одиночный разряд. 2 круг
    Павел Филин (1123 ATP, Беларусь, 4) - Виктор Комлев (Россия) - 6:2, 2:0, отказ
    Егор Яцык (1271 ATP, Беларусь, 6) - Евгений Тихонов (Россия) - 6:3, 6:3
    Илья Ивашко (Беларусь) - Алексей Головачев (1615 WTA, Россия, 12) - 6:1, 6:2
    Ярослав Шило (1496 ATP, Беларусь, 10) - Филипп Скворцов (Россия) - 6:1, 6:3

    18 июня 2012

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shilo343.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	22.0 Кб 
ID:	1028

    Ярослав Шило

    Сразу с основной сетки начнут выступление два белоруса Егор Герасимов и Андрей Василевский.

    Еще троим удалось успешно преодолеть сито квалификации. В абсолютно одинаковым счетом вышли в основной раунд Павел Филин и Ярослав Шило. Своих соперников они переиграли в двух сетах 7-5, 6-4. За еще одну путевку боролись два наших соотечественника Егор Яцык и Илья Ивашко. 19-тилетний Яцык одержал победу на двух тай-брэйках.

    Kazan Open (ITF Men`s Circuit, Казань, Россия, $15,000)
    Квалификация. Одиночный разряд. 3 круг
    Павел Филин (1123 ATP, Беларусь, 4) - Илья Лебедев (1858 WTA, Россия, 15) - 7:5, 6:4
    Егор Яцык (1266 ATP, Беларусь, 6) - Илья Ивашко (Беларусь) - 7:6 (7:2), 7:6 (7:1)
    Ярослав Шило (1490 ATP, Беларусь, 10) - Антон Галкин (1322 WTA, Россия, 8) - 7:5, 6:4

    19 июня 2012

    Кто возьмет Казань? Шило.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shilo35.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	73.3 Кб 
ID:	1029

    Ярослав Шило

    Сложно было предположить, что из того немалочисленного белорусского десанта первый круг основы пройдет только один игрок.

    Ждать легкой встречи от рандеву с Александром Павлюченковым, старшим братом известной российской теннисистки Анастасии Павлюченковой, и не приходилось. Белорус Василевский выиграл первую партию 6-3, и с таким же счетом проиграл вторую 3-6. Решающий третий сет получился странным. Белорус окончательно утратил нить игры и не смог взять ни гейма. Так из пяти белорусов шаг в следующий круг сделал только Ярослав Шило. Кстати, он единственный «квалифай», который вышел во второй раунд.

    Kazan Open (ITF Men`s Circuit, Казань, Россия, $15,000)
    Одиночный разряд. 1 круг
    Андрей Василевский (807 ATP, Беларусь) - Александр Павлюченков (818 ATP, Россия) - 6:3, 3:6, 0:6
    Егор Герасимов (686 ATP, Беларусь) - Валерий Руднев (694 ATP, Россия) - 4:6, 4:6
    Ярослав Шило (1490 ATP, Беларусь, Q) - Рональд Слободчиков (1824 ATP, Россия, Q) - 6:2, 7:6 (8:6)
    Егор Яцык (1266 ATP, Беларусь, Q) - Иван Неделько (495 ATP, Россия, 4) - 4:6, 3:6
    Павел Филин (1123 ATP, Беларусь, Q) - Аслан Карацев (898 ATP, Россия) - 1:6, 3:6

    В парных состязаниях в стане белорусов тоже потери. Сразу два дуэта завершили выступление. Проиграли Филин и Яцык, Ивашко и Шило. Пока в строю первые сеянные Василевский и Герасимов. Стартовый круг они пропускали.

    20 июня 2012

    Кто возьмет Казань? Надежда на пару.

    Матчи международного турнира Kazan Open 1, прошедшие 20 июня, определили четвертьфиналистов в личном разряде.

    Так здорово сыгравший накануне в Казани наш Ярослав Шило сегодня выглядел бледной тенью себя самого. 20-тилетний россиянин Николоз Басилашвили позволил белорусу взять всего два гейма во второй партии. Стартовая и вовсе вышла сухой.

    Kazan Open (ITF Men`s Circuit, Казань, Россия, $15,000)
    Одиночный разряд. 2 круг
    Ярослав Шило (1490 ATP, Беларусь, Q) - Николоз Басилашвили (578 ATP, Россия) - 0:6, 2:6

    Полуфиналистами в парном разряде стали белорусы Егор Герасимов и Андрей Василевский, обыгравшие Басилашвили и Шацкого – 6:3, 6:1. Им предстоит встречаться с украинцами Александром Недовесовым и Иваном Сергеевым. Напомним, турнир ITF в столице Татарстана имеет призовой фонд 15 000 долларов.

    21 июня 2012

  8. #18
    Valery
    Гость
    Егор Герасимов очень хороший парный игрок. Несколько лет назад на первенстве между спортшколами мой сын с ним в паре играл за спортшколу. Тогда их команда дошла до финала и все получили КМС.

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Russia F8 Futures 2012; Kazan, Russia

    Интервью участника турнира Александра Павлюченкова.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P11_190612_0013-981x1024.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	84.5 Кб 
ID:	1036

    Известный российский теннисист Александр Павлюченков, брат еще более известной теннисистки Анастасии Павлюченковой, напоминает собой шведского викинга. Высокий блондин с длинными волосами, ходит по незнакомому для него зданию Академии тенниса, утверждая, что – «Я приехал в Казань от нечего делать».

    «От нечего делать» он в паре с Виталием Качановским обыграл дуэт Павла Филина и Егора Яцука из Белоруссии – 6:4, 6:2. Видимо, «не зная чем заняться», Павлюченков в одиночном разряде «снес» со своего турнирного пути третьего белоруса – Андрея Василевского – 3:6, 6:3, 6:0.

    - Я приезжал в Казань в прошлом, уже не помню когда. Помню, что был всего лишь один корт, на котором все играли и тренировались. (Общими усилиями удалось выяснить, что речь Павлюченков вел не о «Баскет-Холле», где проходил «Кубок Казанского Кремля», а о КСК КГУ УНИКС, откуда начиналась история казанского турнира.- Прим. Авт.) Тогда я дважды играл на турнире. Впрочем, это, имею в виду наличие только одного корта, было не только проблемой Казани, во всей стране теннис развивался не на самом высоком уровне. А сейчас появляются новые центры, вот в Казани построили один из таких, суперский. Мне нравится здесь, все здорово.

    - Как дела у Анастасии?
    - Все хорошо, – был краток Александр. И это было так. В день нашего интервью Анастасия в Истборне (Великобритания), на женском турнире AEGON International с призовым фондом в 637 000 долларов обыграла Су Вей Хсиех из Тайваня – 6:2, 3:0 из-за отказа тайки продолжать борьбу.

    - Читал, что у вас вся семья спортивная…
    - Да, это так. Моя мама занималась плаванием, была мастером спорта, отец был гребцом, занимался каноэ. (Википедия подсказывает, что у Павлюченковых еще и бабушка профессионально играла в баскетбол, а дедушка входил в элитную группу арбитров по этому виду спорта в СССР, – Прим. авт.)

    - То есть, выбора у вас в детстве не было. Только спорт, а там уже сами определялись в какой конкретно вид спорта?
    - Вы правы наполовину. За меня, можно сказать, выбрали не только то, что я пойду в спорт, но и выбрали конкретный вид спорта. Я хотел быть хоккеистом. Родители настояли на том, чтобы я занялся теннисом. Мне очень долго это занятие не нравилось. Переломилась ситуация лет в 13, когда теннис стал приносить удовольствие.

    - А чего вы лишились, не пойдя в хоккей?
    - Мне нравилось то, что там людей можно впечатывать в борт! А в теннисе почему-то нельзя.

    - Тогда, предположу, что вам понравился недавний поступок аргентинца Давида Налбандяна, который впечатал судье с вышки…
    …- Не-не, вот это неправильно и некрасиво. И такое делать не нужно, зачем? (Сейчас Александр, которому третьего декабря исполнится всего 27 лет, вошёл в команду, ездящую с Анастасией по турнирам и помогающую ей в тренировках. А в хоккее переживал бы пору расцвета, впечатывая соперников в борт. Похоже, что родители с его выбором немного ошиблись. – Прим. Авт).

    - Из ваших соперников по давним казанским турнирам кто-то еще играет?
    - Думаю, что я последний такой остался.

    - Помнится, Кротюк из Сочи приезжал на первый челленджер в Казани в 2010 году.
    - А, Серега… С ним я недавно тренировался в Москве, но он уехал сейчас играть турнир в Турции. Да, пожалуй, еще он до сих пор играет.

    - Турнир на грунте для Казани первый. Как вы оцениваете покрытие кортов?
    - Мне оно нравится. Покрытия, в целом, хорошие, хотя кое-где, видимо, не досмотрели за их ровностью и получились какие-то ямки. Когда покрытие прикатается, то вообще все будет нормально.

    - А погода вас устраивает? Почему спрашиваю? Девушки всегда играли и играют в августе, который у нас два последних года был очень жарким. Вы играете практически в то время, когда через год состоится Универсиада.
    - Год на год не приходится. Но по установившееся сейчас погоде замечу, что она более-менее нормальная. Может быть, даже холодновато для лета.

    - Скоро Олимпиада. Последние складывались для теннисистов России очень успешно. Золото Кафельникова в 2000-м, серебро Дементьевой в том же году. Весь женский пьедестал почета на Олимпиаде 2008-го года. Чего ждать от Лондона?
    - Всякое может быть. Желаю нашим спортсменам хорошего выступления и не только в теннисе, но во всех видах спорта, в которых мы претендуем на медали. Буду болеть, смотреть, а там как получится. Спорт – дело трудно предсказуемое.

    Пресс-центр тенниса.
    Четверг, Июнь 21, 2012

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Russia F8 Futures 2012
    Kazan, Russia


    Вложение 997

    Победителем Kazan Cup1 станет либо россиянин, либо украинец

    Матчи в четверг, 21 июня, определили полуфиналистов личного разряда и финалистов в паре в розыгрыше Kazan Cup1. Иван Сергеев из Украины, первая ракетка турнира, к полуфиналу остался единственным сеяным.

    В четверг Сергеев победил россиянина Александра Павлюченкова – 7:5, 6:4. Его соперником в одной второй будет Валерий Руднев. Во втором полуфинале турнира Российская «империя нанесла ответный удар». Счет в «Россия-Украина» сравнялся, благодаря его победе над Александром Недовесовым – 7:6 (6), 6:3.

    В других полуфиналах выступали только россияне. Николоз Басилашвили обыграл сеяного четвертым Ивана Неделько – 6:1, 6:2. Аслан Карацев оказался сильнее Андрея Куманцова, сеяного вторым – 6:4, 6:7 (8), 6:4.

    В полуфиналах парного разряда определились участники главного матча турнира. Иван Сергеев и Александр Недовесов из Украины (четвертые сеяные) выиграли у белорусского дуэта Егор Герасимов и Андрей Василевский – 6:4, 6:3. Перед турниром белорусы были сеяны первыми. В финале им будет противостоять пара россиян Александр Лобков и Александр Румянцев, третий дуэт турнира. Они в тяжелейшем противостоянии обыграли пару Виталия Качановского и Александра Павлюченкова (Россия, вторые сеяные) – 3:6, 7:6 (5), (16:14).

    Пресс-центр турнира
    Четверг, Июнь 21, 2012

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •