Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 230

Тема: Фитнес подготовка детей и подростков В ТЕННИСЕ.

  1. #131
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Geo))), дядька он творческий, постепенно разберется, что к чему, куда, кому)

  2. #132
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Вы задали очень не конкретный вопрос. Нет ясности в том, что именно вас интересует... Биомеханика, физиология процесса. Я уже видел как портят ноги офписты американских академий подросткам делая всякие глупости... Напомню вам, что не несу ответственности за тех, кто работает с вашими детьми. Вы сами выбираете их... А по теме: внесите ясность в ваш вопрос. Пожалуйста.
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  3. #133
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    Вы задали очень не конкретный вопрос. Нет ясности в том, что именно вас интересует... Биомеханика, физиология процесса. Я уже видел как портят ноги офписты американских академий подросткам делая всякие глупости... Напомню вам, что не несу ответственности за тех, кто работает с вашими детьми. Вы сами выбираете их... А по теме: внесите ясность в ваш вопрос. Пожалуйста.
    Если это ко мне, то не очень понимаю, как можно задать вопрос конкретнее, но попробую. У Вас в посте написано:
    "Плиометрика:
    2. Прыжки из глубины на двух ногах. Высота подставки от 50 см. 2 подхода по 15 повторений."
    Мне не понятно, какое отношение плиометрика имеет к прыжкам из глубины. Насколько я понимаю и помню из статей Верхошанского и о Верхошанском, плиометрика в изначальном смысле совсем о другом. В запрыгивании на тумбу тренируется что-то совсем отличное от того, что имел в виду Верхошанский, хотя термин был придуман позже и не им. Если совсем грубо, то не всякие прыжковые упражнения имеют отношения к плиометрике.

  4. #134
    Угу...акромя этого...в каждой методичке напИсЯно..."не забывайте о том,что эта форма тренировки требует очень хорошей развитости сухожилий и мышц.А,следовательно при занятии с молодыми спорсменами необходимо ограничение в... и т.д и т.п. Этот режим должен применяться с большими предосторожностями при тренировке детей ...и т.д и т.п. этот вид тренировок должен сочетаться с другим режиомом сокращения мышц и т.д. и т.п."
    P.S.а с подставкой...так совсем..."засада" получается...

  5. #135
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    попробую ответить: я предлагал к рассмотрению мою точку зрения. Не настаивал, мой опыт видоизменил упражнение. Теперь оно выглядит так.
    Дальше идут у вас утверждения, а не вопросы.

    Цитата Сообщение от Tennis_Playa Посмотреть сообщение
    Угу...акромя этого...в каждой методичке напИсЯно..."не забывайте о том,что эта форма тренировки требует очень хорошей развитости сухожилий и мышц.А,следовательно при занятии с молодыми спорсменами необходимо ограничение в... и т.д и т.п. Этот режим должен применяться с большими предосторожностями при тренировке детей ...и т.д и т.п. этот вид тренировок должен сочетаться с другим режиомом сокращения мышц и т.д. и т.п."
    P.S.а с подставкой...так совсем..."засада" получается...
    Прочтите методички для изготовления суши. Ограничений ещё больше. Это для того, чтобы своим делом занимались профи, а не "читающие родители". Чтобы использовать разнообразие методик - 5 лет учиться надо.
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  6. #136
    Угу...и кроме пяти лет ... Вы забыли добавить...что нужно лично беседовать...в Вашем случае с тренером Мирного ,Азаренко(в нашем был брат Давыденко)...
    Проходили...
    Вы не волнуйтесь сильно ...Все у Вас будет хорошо...Плотють и плотють... чего же боле...
    С уважением не Т.Р.

  7. #137
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    попробую ответить: я предлагал к рассмотрению мою точку зрения. Не настаивал, мой опыт видоизменил упражнение. Теперь оно выглядит так.
    Дальше идут у вас утверждения, а не вопросы.
    Я всего лишь пытался уточнить понимание термина. Теперь вижу, что понимание абсолютно различно. В терминах классической плиометрики Вы не видоизменили упражнение, а предложили нечто совсем другое, к плиометрике никакого отношения не имеющее. Если понимать под плиометрикой вообще любые прыжковые упражнения, то это одно из них.

  8. #138
    Угу...в методичке ...
    ......................................
    1....................................
    2...(прыжки сверху вниз с высоты 60-100 см)...
    3.............
    и
    т.д. и т.п.
    Может конечно опечатка ... ну не может же профи так ...
    СОАСН... ничего личного ...Вы вистуете ... отсюда весь" сыр бор"...
    Я попросил математический расчет ...(родитель чай какой никакой хотелось бы...так сказать...деньги на дороге не валяются ...)
    А Вы в ответ ....ноль доказательной базы...
    Получается обосновать не можете...
    Вывод...................
    Потому как бремя доказательств лежит на .......................
    а у остальных презумпция ..............................................
    Р.S............................................... ................................
    А то чем Вы интересовались ...уже давно не в сплетнях... а в очень ,очень свободном доступе...
    Я имею ввиду инфа....а то кто Вас белорусов знает..." пойдут письма"...

  9. #139
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Я всего лишь пытался уточнить понимание термина. Теперь вижу, что понимание абсолютно различно. В терминах классической плиометрики Вы не видоизменили упражнение, а предложили нечто совсем другое, к плиометрике никакого отношения не имеющее. Если понимать под плиометрикой вообще любые прыжковые упражнения, то это одно из них.
    Есть более 5 видов прыжков из глубины. Например: лягте на спину рядом с платформой. Высота платформы 60 см. Присаживаемся из положения лежа. Выполняем прыжок на платформу согнув ноги в коленях... или такой вариант: Плиометрика. Плиометрические упражнения | Твой Фитнес

    Цитата Сообщение от Tennis_Playa Посмотреть сообщение
    Угу...в методичке ...
    ......................................
    1....................................
    2...(прыжки сверху вниз с высоты 60-100 см)...
    3.............
    и
    т.д. и т.п.
    Может конечно опечатка ... ну не может же профи так ...
    СОАСН... ничего личного ...Вы вистуете ... отсюда весь" сыр бор"...
    Я попросил математический расчет ...(родитель чай какой никакой хотелось бы...так сказать...деньги на дороге не валяются ...)
    А Вы в ответ ....ноль доказательной базы...
    Получается обосновать не можете...
    Вывод...................
    Потому как бремя доказательств лежит на .......................
    а у остальных презумпция ..............................................
    Р.S............................................... ................................
    А то чем Вы интересовались ...уже давно не в сплетнях... а в очень ,очень свободном доступе...
    Я имею ввиду инфа....а то кто Вас белорусов знает..." пойдут письма"...
    Ничего не понял. Потрудитесь изъясняться более понятно. Постараюсь ответить сразу...
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  10. #140
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    Есть более 5 видов прыжков из глубины. Например: лягте на спину рядом с платформой. Высота платформы 60 см. Присаживаемся из положения лежа. Выполняем прыжок на платформу согнув ноги в коленях... или такой вариант: Плиометрика. Плиометрические упражнения | Твой Фитнес
    Я об этом и говорю, Некоторые авторы под словом плиометрика (плайометрика, плайометрия) понимают прыжковые упражнения вообще, даже отжимания с хлопками сюда приклеивают, хотя изначальный смысл, заложенный Верхошанским был совсем иным. Отсюда и путаница.
    На самом деле, не так просто найти специалиста, который владеет этой методикой в изначальном смысле и способен дать результат. Как писал Атлет, плиометрика это очень "острое" средство, требующее высокой квалификации от тренера.

Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •