Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 230

Тема: Фитнес подготовка детей и подростков В ТЕННИСЕ.

  1. #111
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    Я многократно указывал: Данная (написанная) мною информация не для "мамапап". Информация для тренеров. Для людей имеющих специальное образование. Хороший тренер имеет высшее образование связанное с тренерской деятельностью. Делаю скидку на Ваш возраст и пишу - это вновь.

    Существуют разные мнения по поводу функционального тренинга. Многие Образованные тренера выступают резко против. Их аргументы весомее предположений: мне нравиться или мне кажется и я склоняюсь.


    Потому, что вы не врач. Врач дающий допуск к занятиям на основании тестов, анализов, анамнеза, исследований других узко профильных врачей даёт своё заключение.
    Мне кажется сейчас спор не о чем?!
    Слишком уж емкое понятие "отягощение": у вас 0.5 кг и штанга 25 кг в одном понятии. В этом вопросе я согласен с Coach!
    В том что тот же ЛФК (для детей даже очень юнного возраста, для коррекции спины, осанки, становление нового мышечного корсета в ЛФК) невозможно без таких простых отягощений как гантельки, мешочки с песком или часто используют с дробью, весом от о.5 кг и больше. Ваш тренер (papa60), который категорично против отягощений наверняка имел ввиду штанги, гири, тренажеры в качалке для развития силовых качеств, хотя они тоже имеют большой диапозон веса.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  2. #112
    И мне, делая скидку на ВАШ возраст, уважаемый COACH, только им можно объяснить столь младенческое упрямство, приходится повторять то, что уже писали Вам, -
    «На ДАННОМ форуме практически НЕТ специалистов, к которым можно применить Ваши слова
    - «Информация для тренеров. Для людей имеющих специальное образование. Хороший тренер имеет высшее образование, связанное с тренерской деятельностью
    »».
    Кроме Атлета. А свое мнение по поводу Ваших взглядов он уже излагал и не раз.
    Именно поэтому мне и непонятен Ваш пыл, О, «Лыцарь печального образа от Фитнеса», на ниве «Гласа вопиющего в пустыне».
    Может быть, не стоит так уж метать бисер (в смысле Ваши знания) перед нами неразумными?
    Или Вы живете по принципу «Нет пророка в своем отечестве»? – Так пойду сеять доброе, вечное другом месте?
    Естественно сразу возникает у меня, старца, следующий вопрос –
    «А что может быть путного из …» , пускай из Вашей Галилеи?

    P.S.
    Прекрасно понимаю, что Вам "в лом" унижаться отвечать на мои глупые вопросы из предыдущего поста, но тем не менее, может быть, снизойдете всё-таки и ответите на них...
    Кстати, мнение специалиста с соответствующим Вашим требованиям образованием + биофак МГУ я процитировал, но Вы и на него не ответили.

    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Мне кажется сейчас спор не о чем?!
    Слишком уж емкое понятие "отягощение": у вас 0.5 кг и штанга 25 кг в одном понятии. В этом вопросе я согласен с Coach!
    В том что тот же ЛФК (для детей даже очень юнного возраста, для коррекции спины, осанки, становление нового мышечного корсета в ЛФК) невозможно без таких простых отягощений как гантельки, мешочки с песком или часто используют с дробью, весом от о.5 кг и больше. Ваш тренер (papa60), который категорично против отягощений наверняка имел ввиду штанги, гири, тренажеры в качалке для развития силовых качеств, хотя они тоже имеют большой диапозон веса.
    Разумеется, Атлет.
    Именно это он и имел в виду.
    Он мне и сказал, что ...
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    ...когда к нему приходят заниматься, то он в первую очередь старается выяснить и понять для чего человеку фитнес нужен -
    а) для здоровья и красоты; б) для восстановления после травм; в) для профессиональных занятий спортом, или если для профессиональных, то каким именно,.
    И в зависимости от ответов разрабатывается та или иная программа по фитнесу.
    Типовых программ для профи не бывает.
    Всегда надо учитывать возраст, состояние организма (мышц, суставов, и т.д.), вид спорта...
    ... и тоже самое, практически слово в слово, повторил мне врач-травматалог, который в своей практике использует весь перечисленный набор средств, но, на мою просьбу изложить свои взгляды на форуме, ответил, что он не в праве ЗАОЧНО что-либо кому-то рекомендовать.
    Именно поэтому и моя супруга категорически отказывается давать ЗАОЧНО советы на форуме, как развивать гибкость, подвижность и т.д., отделываясь только общими словами.
    P.S.
    Повторю, что я не против ОФП, СФП , фитнеса и т.д.
    Я против ЗАОЧНОГ обучения в такой столь травматичной сфере.

  3. #113
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Разумеется, Атлет.
    Именно это он и имел в виду.
    Он мне и сказал, что ...
    ... и тоже самое, практически слово в слово, повторил мне врач-травматалог, который в своей практике использует весь перечисленный набор средств, но, на мою просьбу изложить свои взгляды на форуме, ответил, что он не в праве ЗАОЧНО что-либо кому-то рекомендовать.
    Именно поэтому и моя супруга категорически отказывается давать ЗАОЧНО советы на форуме, как развивать гибкость, подвижность и т.д., отделываясь только общими словами.
    P.S.
    Повторю, что я не против ОФП, СФП , фитнеса и т.д.
    Я против ЗАОЧНОГ обучения в такой столь травматичной сфере.
    Точно такой же позиции стараюсь придерживаться и я!!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  4. #114
    То есть надо выработать правильную форму подачи материала. На мой взгляд, Coach, конечно, отличается от Михалыча, который напористо нес откровенную ересь типа шар плоский, а плоскость объемная. Сообщения Coacha опираются на реальный материал и выдают человека, который близок теме. Наверное, нужно больше конкретики, больше наглядных ситуаций и больше стремления понять друг друга.

  5. #115
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Всегда был противником всяких утяжелительных поясов и грузов на ноги, по этой причине.
    Это относится только к неподготовленным людям или Вы вовсе не рекомендуете их использовать?

  6. #116
    Цитата Сообщение от Verwolf Посмотреть сообщение
    Это относится только к неподготовленным людям или Вы вовсе не рекомендуете их использовать?
    Ввиду низкой эффективности и результат и средство не отвечает тренировочным задачам тенниса, скорее альпинистам с рюкзаком идущего в гору. Было такое исследование и эксперимент в 1990г., когда целую группу добровольцев одевали в веса и они ходили так 2 недели, ногами, руками махали с оттягощениями. Да кое что укрепилось, да многие подсели, согнулись, стали более коренастые, междисковое растояние в позвоночники уменьшилось, ну как у человека который резко вес набрал. Диссертацию пропустили, степень присвоили, и все выбросили на мусорку. Проше было бы грузчиков, которые вагоны разгружают исследовать!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  7. #117
    От себя могу только повторить, что по моей информации, кроме Атлета, на форуме нет практикующих специалистов в области фитнеса, ОФП, удовлетворяющих Вашим критериям COACH (специальное высшее образование, опыт практической работы и т.д.).
    А те специалисты, к которым я обращался с просьбой как-то прокомментировать Ваши посты, COACH, отказались что-либо сказать, кроме общих фраз, которые я уже приводил на форум, когда узнавали чему и кому посвящен форум («Детский теннис»). Т.к. все они исповедуют один принцип – «Не навреди!»
    Именно поэтому присоединяюсь к нижеследующим словам Geo -
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    … надо выработать правильную форму подачи материала.
    Сообщения Coacha опираются на реальный материал и выдают человека, который близок теме. Наверное, нужно больше конкретики, больше наглядных ситуаций и больше стремления понять друг друга.
    Geo совершенно прав в своей позиции, т.к. на форуме собрались в основном родители юных теннисистов.
    И такое положение дел необходимо учитывать в своих ответах.

    Что касается вопросов, которые остались для меня без ответа, то они все сводятся в конечном итоге к следующему
    - Мне непонятно, как можно что-либо рекомендовать, не видя конкретного ребенка. Именно ребенка, с учетом того, что ему еще расти и расти.
    - Термин «здоровый ребенок» тоже стоит более подробно рассмотреть. Поступать в МГАХ (место работы моей жены) калек не приводят, тем не менее, при приеме существует отдельный отборочный медицинский просмотр, на котором многих бракуют.
    .

    На мой взгляд, должны существовать отличия в нагрузках для детей, занимающихся теннисом, в следующих случаях-
    а) для здоровья (похудеть, например); б) для поступления в универ США; в) войти в ТОП100-200 WTA&ATP.

    Таким образом, на самом деле, все сводится снова к словам Geo -
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    … Наверное, нужно больше конкретики, больше наглядных ситуаций … .

  8. #118
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Продолжаем готовить "Сани" летом. SKLZ Lateral Resistor Необходимые упражнения в арсенале теннисиста. Вы сможете стать ловким и быстрым. На видео представлены упражнения "На месте". По принципу: от простого к сложному. Развивайте первый шаг. Сделайте свой шаг максимально быстрым. Научитесь поддерживать надлежащее расположение тела и укреплять мышцы (Напрягатель широкой фасции,промежуточная широкая мышца), ответственные за скорость и ловкость. Научитесь быстро перемещаться в сторону на корте. Помните, что SKLZ Lateral Resistor - это великолепный элемент в вашей теннисной разминке.
    SKLZ Lateral Resistor Being at a stop.flv- YouTube


    Уточнял у производителей: Степень натяжения резинки определяет возраст, на который рассчитан спортивный снаряд. Желтый цвет резинки - 9 - 10 лет или реабилитация в пост травматический период. Красная - 11 - 12 лет. Черная - 13 -14 лет. Есть сменные резинки, можно прикреплять несколько. Производители рекомендуют подобрать для себя индивидуальную резину и выполнять 2 подхода по 15 повторений. Упражнения формируют комплекс согласно целям урока и недельного плана подготовки спортсмена. Удобно использовать SKLZ Lateral Resistor совместно с "Лесенкой" Ladder и имитацией игровых и тактико технических элементов.
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  9. #119
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    SKLZ Lateral Resistor - В смещении. Более сложные (в техническом плане) упражнения.
    SKLZ Lateral Resistor In Shift.flv - YouTube
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  10. #120
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    (Напрягатель широкой фасции,промежуточная широкая мышца), ответственные за скорость и ловкость.
    Насколько я помню из элементарной анатомии человека, фасция не является мышцей, а лишь пленкой между различными мышцами, и потому ни как не могут отвечать за скорость и ловкость, а в жизни хозяйки обычно предпочитают у купленной говядины ее срезать так как она обычно забивают мясорубку.
    Тем не менее пост хороший и упражнения полезные!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •