Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 95

Тема: Об Академии Новака Джоковича глазами теннисной мамы....

  1. #51
    А вы правду то пишите. Хоть одну фамилию сербского топового игрока-юниора из академии? Нет таких, потому что два тренера всего и спаррингов никаких.
    А к академии Элит я никакого отношения не имею, равно как и к другой, померещилось Вам.
    А вообще интересно. Оказывается на поверку академия Элит не так уж хороша. А ведь совсем недавно вы так усердно туда зазывали, так старательно все расписывали. Совсем как сейчас академию в Белграде.
    Очень интересно послушать ваш сравнительный анализ с фактами, фото и именами)) Просим.
    Вы бы поменьше пиарили в красках, а то топовые юниоры...

  2. #52
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Я никого никуда не зазываю, померещилось вам, Господин Подрезов.
    Я просто описываю свои впечатления от своих поездок и тренироок моей дочери в разных местах.
    Я была в Лужниках, писала о Лужниках, я была в ЦСКА, писала о ЦСКА, из которой мою дочь успешно вытурили обозвав нетеннисной, я была и есть в Москве в 24 школе, писала о ней. Бываю на турирах в СЕРБИИ, ЧЕРНОГОРИИ, Хорватии, Франции , Белоруссии и т. д, описываю свои, именно свои впечатления от этих стран и от этих поездок.
    Академию Элит и Сербию я тоже описала своими словами. Тема так и называется, " ......глаЗами Sandi"
    ..... И сейчас я пишу о том, где нахожусь сама и описываю то, что я вижу сама!!!!! И никто мне этого не может запретить, так как это мои НЕПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ на нашем с дочкой долгом теннисном пути.... Вот скушно мне на чужбине, дифицит общения у меня , вот и отрываюсь на форуме.
    А вот вашей роли на этом форуме я не понимаю, Вы сами то что сказать то хотите?

    Цитата Сообщение от Podrezov Посмотреть сообщение
    А вы правду то пишите. Хоть одну фамилию сербского топового игрока-юниора из академии? Нет таких, потому что два тренера всего и спаррингов никаких.
    А к академии Элит я никакого отношения не имею, равно как и к другой, померещилось Вам.
    А вообще интересно. Оказывается на поверку академия Элит не так уж хороша. А ведь совсем недавно вы так усердно туда зазывали, так старательно все расписывали. Совсем как сейчас академию в Белграде.
    Очень интересно послушать ваш сравнительный анализ с фактами, фото и именами)) Просим.
    Вы бы поменьше пиарили в красках, а то топовые юниоры...
    Вот по этому посту можно судить, что вы вообще в теннисе ничего не понимаете...
    Например в Лужниках всего ТРИ тренера и оттуда выходят игроки, которые занимют первые позиции в ТОРе по юниорам уже несколько лет. Количество тренеров, никах не сказывается на количестве хороших игроков.
    А что Вы называете спарингами.
    В России спарингами называют игроков старше и классом выше, которых нанимают за деньги набивать игрока. В Сербии спарингами называют игру на счет с равными примерно партнерами. В нашем случае спарингов в БЕлграде предостаточно, В пятницу дочь играла с юниоркой, которая недавно выиграла турнир ТЕ в Черногории, а в субботу с юниоркой на два года старше себя, которая уже играет турниры ITF. Фамилии я сознательно называть не буду.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  3. #53
    А при чем здесь Лужники? Неуместное сравнение. Там Школа, традиции, сестры Гранатуровы. А здесь два молодых тренера, которые может быть и неплохо играли в теннис, но как тренеры никого еще не воспитали.
    И спаррингов я имел в виду именно хороших игроков, а не теннисистов за деньги. И не во всем БЕлграде, а конкретно в академии. А то, что в Белграде достаточно игроков это и так понятно но не у вас же.
    И еще раз, уважаемая Санди, повторю вопрос про топовых сербских юниоров, хотя бы одну фамилию. Я думаю они не обидятся, они же форум не читают.

  4. #54
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Еще раз, уважаемый господин Подрезов, ответьте вы хоть на один мой вопрос. У вас какая цель на этом форуме? Со мной препираться? В дальнейшем, если будете продолжать в том же духе, будет полный игнор ваших постов, повторюсь, что в них нет ничего информативного.... Их и так в основном модераторы трут.
    А приглашение на спарринги игроков из разных клубов, это нормльная теннисная практика во всем мире, если вы этого не понимаете и продолжаете показывать свою некомпетентность в теннисе, и только любопытство к моей персоне, то Вы мне не интересны. Да и никому не интересны.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  5. #55
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Podrezov Посмотреть сообщение
    А вообще интересно. Оказывается на поверку академия Элит не так уж хороша. А ведь совсем недавно вы так усердно туда зазывали, так старательно все расписывали. Совсем как сейчас академию в Белграде.
    Очень интересно послушать ваш сравнительный анализ с фактами, фото и именами)) Просим.
    Вы бы поменьше пиарили в красках, а то топовые юниоры...

    Не понимаю , почему человек не может изменить свое мнение об ТЦ ? "Сегодня" они скидки делают и народ добросовестно тренируют , "завтра" на все забили и капусту стригут. Естественно , народ не слепой ...........


    С Элит насколько я понимаю это и случилось. Поехали после рекламы чайники с сумками от "КоРеЙкО" и уСе теннис там загнулся ........

  6. #56
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Собаки лают, а караван идет......
    А я пока расскажу как в Академии Новака Джокоича проходит тренировочный день.
    За пол часа до теннисной тренировки тренер по фитнессу рАзминает игрока, затем 1,5 часа тенниса и опять фитнесс, но уже час. Затем обед, отдых в прекрасно оборудованной комнате отдыха и вторая тренировка по теннису, затем заминка с тренером по фитнессу, пробежка, растяжка. Тренер по фитнессу наблюдает за тренировками игроков и за матчами и на основании этого пишет программу ОФП и СФП для каждого игрока отдельно.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_6b02b_b6b582cd_L.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	55.6 Кб 
ID:	888
    ЭТо наш зал для занятий ОФП.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_6ac3c_5b9f2833_L.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	41.9 Кб 
ID:	889

    В зале для фитнесса есть все снаряды, которые необходимы для разн видов упражнений. И на баланс и на силу и на выносливостьНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_6ac3f_c6a4c2a9_L.jpg 
Просмотров:	140 
Размер:	48.9 Кб 
ID:	890

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_6ac41_60937c4d_L.jpg 
Просмотров:	140 
Размер:	54.2 Кб 
ID:	891
    Плюс всегда звучит хорошая музыка, есть вода и полотенца. ТРенер следит за каждым учеником академии и одновремено на фитнессе не бывает больше трех человек, но стараются фитнесс прорабатывать индивидуально.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  7. #57
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Академия новая, как я понимаю, поэтому не вижу ничего удивительного, что там пока нет доморощенных топовых игроков.
    Условия судя по всему отличные.
    А что с тренерским составом? Молодые ребята?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  8. #58
    Не по наслышке зная Сербию и сербский теннис напишу и свое мнение.
    В Сербии на сегодня осноными теннисными центрами являются два города Белград и Нови Сад, есть еще неплохая теннисная академия в Нише, но о ней мало кто знает.
    Так как мы играем много национальных турниров, то естественно мне знакомы почти все крупные и не очень теннисные клубы Сербии.
    Как здесь уже писалось выше и с чем я абсолютно согласна, все более менее приличные дети занимаются там где начинали, где им удобно тренироваться, где знакомые тренеры и адекватная стоимость за тренировки. Если появляется неплохой ребенок в провинции и со временем перебирается в Белград или Нови Сад, то предпочтение как правило отдается старым проверенным клубам, где есть теннисные традиции, имеется достаточно опытных тренеров и сильных игроков. Сербы в этом плане достаточно консервативная нация и если встанет вопрос куда отдать ребенка, скажем в Партизан или новую академию Джоковичей, то предпочтение однозначно отдадут первому.
    При этом ничего плохого про академию не скажу, там отличная база, но сербских детей практически нет. Академия это в большей степени бизнес проект, расчитанный в первую очередь на иностранцев. Да и дорого там для сербов. Поэтому хотя академия функционирует с ноября, до сих пор стоит полупустая с ограниченным тренерским составом.
    По поводу матчей-спарингов между игроками разных клубов скажу что это не такое уж частое явление. Как правило дети или их родители могут договориться поиграть, но опять таки хорошо знающие друг друга. А так чтобы, клубы договаривались о таком не слышала. В этом отношении Белград наверное похож на Москву, конкуренция.

  9. #59
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Моя дочь тоже играла много национальных сербских турниров, особенно в первый год нашего пребывания в Сербии. У нее из Сербии 7 кубков с национальных турниров. Да согласна, местные жители выбирают клубы около дома, и это нормально, так как здесь совсем другая структура городов и другая насыщенность клубами и кортами.
    Я описываю свои приключения глазами иностранки, которая тренируется в Сербии и не обладает такой обширной информацией, как местные теннисисты. Если бы речь шла о Москве, там я гораздо компетентнее по клубам и тренерам, Именно поэтому и описываю свои приключения в другой стране. Знаю точно, что людям мои записки очень пригодились и знаю несколько семей, которые благодаря моей теме про Сербию на этом форуме перебрались в Сербию и живут тут уже несколько лет.
    Я смотрю на Белград и Нови Сад глазами москвички. Но я ведь там родилась и выросла и у меня московский менталитет. И на цены я смотрю с точки зрения Москвы. Поэтому, то что для сербов кажется дорого, на самом деле для Москвы дешево.
    А по тренерам, так я вам скажу как жена тренера. Молодые тренеры полны энергии, полны честолюбия, они хотят тренировать на результат. Они хотят создать себе имя. А вот тренеры со стажем, которые уже создали имя, часто начинают работать только за деньги. Как говорится, первую половину жизни Вы работаете на имя, потом имя работает на тебя.
    Так что молодая академия- это не отрицательный факт. Все школы и Академии когда то начинали.
    Например мой супруг достиг своих лучших результатов с игроком, когда ему было чуть за тридцать.
    Так что Академия развивается и уже не пустует, все корты заняты и игроки все прибывают. И вот честно, хорошие игроки и Белграда в ней тренируются, но не буду называть .
    А относительно спарингов, так тренеры Акакдемии на самом деле приглашают игроков из других клубов, кстати и в НОви Саде приглашали игроков из других клубов, и это нормально. А поскольку я человек общительный и много турниров сыграла и ТЕ и СФ в Сербии, так у меня самой полная записная книжка телефонов родителей игроков, которые хотят спаринговать с моей дочерью. Только позвони.
    Почему например тренируется Хромачева в Бельгии, Гаврилова во Франции и никто не пишет, что это академии для иностранцев. Да и Маша Шарапова , Света Кузнецова, Сафины, Панова не в России тренировались. Это тоже все были акакдемии для иностранцев. Так что в этом удивительного? Нлрмальная практика. А условия здесь просто великолепные.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  10. #60
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    А как русская школа? Это школа при посольстве? Тоже фактор весомый.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •