Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Теннисный Олимпийский турнир 2012 в материалах СМИ

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисный Олимпийский турнир 2012 в материалах СМИ


    Российские теннисисты рассказали о подготовке к Олимпиаде Форум
    Надежда Петрова присоединилась к олимпийскому сбору российской команды в Лондоне


    Уже неделю наши ракетки, которые примут участие в Играх четырехлетия, тренируются в предместье столицы Великобритании. Теперь к занятиям подключилась Надежда Петрова - она была единственной из россиянок, продолжавших до последнего момента выступать в соревнованиях.

    В минувший уик-энд Петрова сражалась за выход в финал турнира в Карлсбаде, Калифорния. Однако уступила словачке Доминике Цибулковой - 6:7, 1:6. Надежда во втором сете выглядела уставшей, она не могла бороться на уровне, но, будем надеяться, сберегла силы для главного старта - Олимпиады.

    Петрова заранее говорила, что в период между Уимблдоном и Олимпиадой будет принимать участие в серии американских турниров. Она так решила, несмотря на то, что соревнования в США проходят на харде, а Олимпиада - на траве: такова спортивная жизнь.

    В интервью зарубежным журналистам россиянка рассказала о своих ожиданиях от предстоящего в Лондоне события. "В российском менталитете есть такое мнение - уж если ты едешь на Олимпиаду, то обязательно должен завоевать медаль - подчеркнула Надежда - Неудача даже не допускается. Как бы забывают о том, что на Олимпиаде главное не победа, а участие. От нас ждут только выигрыша. Да мы и сами ждем от себя очень многого и многого хотим достигнуть. В прессе ставятся задачи, публикуются некие медальные планы. Получается, что всем как бы трудно понять: как можно вернуться с Олимпиады без медали?! К сожалению, люди не видят полной картины. Я не расстроюсь, если не смогу выиграть медаль. Для меня главное - полностью выложиться на корте".

    Надежда призналась, что с нетерпением ждет старта Игр. "В 2008 году меня не было в Пекине, но в тот сезон у нас было сразу четыре теннисистки в "десятке" мирового рейтинга, так что попасть на Игры было практически невозможно, - рассказала она. - Я помню, как играла на турнире в Цинциннати и смотрела соревнования по телевизору. Конечно, мне было немного обидно, что я играю на небольшом турнире, а все сильнейшие теннисистки - на Олимпиаде".

    Ну а "первым запуском" в Лондон, вместе с руководителем теннисной делегации Шамилем Тарпищевым, улетели, в частности, Елена Веснина и Екатерина Макарова - они будут играть в парном разряде. Кстати, перед отъездом Катя тренировалась в Москве, на кортах Национального теннисного центра имени Хуана Антонио Самаранча. Мария Кириленко вообще не уезжала из Лондона - осталась там после Уимблдона. Еще в женской части олимпийской сборной России - Вера Звонарева и, конечно, Мария Шарапова. В мужской команде - Михаил Южный, Николай Давыденко, Алек Богомолов-младший и Дмитрий Турсунов. Что касается других россиян - не олимпийцев, то они сейчас принимают участие в продолжающемся туре: в Баку начинается турнир WTA, а в Лос-Анджелесе - соревнование ATP, где выступают два Игоря, Андреев и Куницын.

    Четырехкратная победительница турниров "Большого шлема" в субботу тренировалась в Стоук Парке, месте "дислокации" нашей команды, с… Новаком Джоковичем. Серб, тоже, как и россиянка, - экс-первая ракетка мира, написал потом в своем электронном дневнике, что ему пришлось изрядно потрудиться на корте, играя против Маши. Кроме того, Шарапова и Джокович приняли участие в совместной фотосессии - территория, где проходят тренировки российской сборной, весьма интересная. Шесть травяных кортов, гольф-поле, а рядом - пятизвездочный отель-замок, тут, между прочим, снимались клипы Мадонны и некоторые из фильмов о Джеймсе Бонде.

    Шарапова тоже, разумеется, поделилась своими предолимпийскими ожиданиями. "Мои первые воспоминания об Олимпийских играх связаны с хоккеем, но мне всегда нравилась гимнастика, особенно художественная, да так, что я даже хотела стать гимнасткой, - призналась Маша. - Я не знакома с представителями этого прекрасного вида спорта, но это те соревнования, которые я хотела бы посмотреть на Играх".

    Для самой титулованной российской теннисистки нынешние Олимпийские игры станут первыми в карьере. Она рассказала, как тяжело ей было пропускать предыдущие Игры четыре года назад. "Не смогла сыграть в олимпийском турнире в 2008-м из-за травмы, - напомнила она. - Я знаю, как важны Игры для русской культуры. На две недели Олимпиада объединяет людей, которые только ее и обсуждают. Я выросла в этой культуре, восхищалась ей и теперь хочу быть ее частью".

    Что касается покрытия кортов, то Маша, так сказать, не сходила с травы - после Уимблдона играла на натуральном газоне в Америке, а теперь вновь в Лондоне. "Так как турнир будет играться на траве, не нужно специально адаптироваться к покрытию, - добавила Шарапова. - Будет немного необычно видеть теннисистов на кортах Уимблдона в цветной, а не белой форме. Свой наряд я уже спланировала, он будет в цветах российского знамени".

    22.07.2012, 11:12 "Российская газета" - Российская газета
    Текст: Александр Ерастов

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисный Олимпийский турнир 2012 в материалах СМИ

    Российские теннисисты вряд ли выиграют медали на Олимпиаде - Камельзон

    Российские теннисисты из-за высокой конкуренции скорее всего не смогут завоевать на Олимпийских играх в Лондоне ни одной награды ни в женских, ни в мужских соревнованиях, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Владимир Камельзон.
    "К моему величайшему сожалению, сегодня я не вижу никаких больших перспектив для завоевания медалей. Я не говорю о золотых, хотя бы бронзу взять", - сказал Камельзон.

    Пробуксовка у мужчин

    Первая ракетка России Михаил Южный занимает лишь 29-е место в мировом теннисном рейтинге. Камельзон считает, что мужская сборная России вернется из Лондона без медалей.

    "(Николай) Давыденко давно ничего не может выиграть, (Михаил) Южный буксует, (Дмитрий) Турсунов вообще не понятно, во что играет. Других игроков нет. Как они пройдут (Роджера) Федерера, (Новака) Джоковича и всех остальных, когда все так готовятся к Олимпийским играм? Такого у нас никогда не было. У нас выходил (Евгений) Кафельников и выигрывал (Олимпиаду в 2000 году)", - отметил собеседник.

    Хороша Маша, но не наша

    В Лондоне в женском одиночном разряде от России выступят Мария Шарапова, Вера Звонарева, Мария Кириленко и Надежда Петрова. Мария Шарапова занимает третью строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации, а все остальные россиянки занимают места во второй десятке. Фавориткой Олимпиады Камельзон считает американскую теннисистку Серену Уильямс.

    "(Серена) Уильямс показывает восхитительный теннис - 102 эйса на Уимблдоне. Как вы ее обыграете? Она каждый матч играет с запасом. Там есть (Петра) Квитова, (Виктория) Азаренко, (Каролин) Возняцки - даст всем прикурить. Они все будут бороться за золото, а кто у нас будет? Та же (Доминика) Цибулкова может обыграть Шарапову, перебегает ее", - сказал он.

    "Звонарева этот сезон плохо отработала, Маша - наша любимая, но я все время говорю: "хороша Маша, но не наша". У нее американская подготовка, что она делает, как она готовится - непонятно. Она сверкнула на "Ролан Гаррос", стала на короткое время первой ракеткой, а потом бесславно выступила на Уимблдоне, где через месяц будут Олимпийские игры. Если есть хитрая задумка, что она приостановила свою работу для того чтобы поднабраться сил и лучше подготовиться, тогда снимаю шляпу", - добавил специалист.

    Самые высокие шансы на медаль, по словам Камельзона, сборная России имеет в парных соревнованиях у женщин. "В парах, например, может повезти. (Екатерина) Макарова/ (Елена) Веснина - молодая пара, может быть, они смогут заработать серебро или бронзу. Это было бы счастьем. Надо обратить внимание на эту пару, и должна быть у них усиленная подготовка, направленная, нацеленная", - пояснил он.

    МОСКВА, 24 июл - РИА Новости, Вероника Столбунова.

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисный Олимпийский турнир 2012 в материалах СМИ

    Теннисисты США могут завоевать золото ОИ в любой категории - Фернандес

    Американские теннисисты будут сражаться за медали в каждой из пяти категорий на олимпийском турнире в Лондоне, заявила во вторник журналистам капитан женской команды Мэри-Джо Фернандес.

    На Играх-2012 выступят 12 теннисистов из США. В мужскую сборную вошли Энди Роддик, Джон Изнер, Райан Харрисон, Дональд Янг, а также братья Боб и Майк Брайан. Ударной силой женской команды станут сестры Серена и Винус Уильямс, а кроме них на корты Уимблдона выйдут Варвара Лепченко, Кристина Макхэйл, Лизель Хубер и Лиза Рэймонд.

    "У нас выдающаяся команда, которая может завоевать медали в каждой из категорий, - отметила Фернандес. - Борьба будет захватывающей, но я считаю, что и в одиночных турнирах, и в парных, и в миксте мы можем вернуться домой с золотом".

    Еще свежи приятные воспоминания о своей победе на Уимблдоне-2012 у Серены Уильямс. "Здорово вернуться сюда так скоро, - сказала она. - Обычно приходится ждать 12 месяцев, чтобы снова вернуться сюда на Центральный корт. Так что я рада, что вернулась сюда, на травяные корты, на которых я очень люблю играть".

    Рад тому, что олимпийский турнир в этот раз будет проводиться на травяных кортах, и Энди Роддик. "Я точно не расстроился, когда узнал, что Олимпиада будет в Лондоне, - сказал теннисист. - Я думаю, что нашей команде вообще больше всего подходит это покрытие".

    Сестры Уильямс хотят сыграть в трех категориях турнира на ОИ-2012

    Американские теннисистки Винус и Серена Уильямс рассчитывают побороться за награды на Олимпиаде-2012 в Лондоне в трех категориях - личной, парной и миксте, рассказала во вторник журналистам Винус Уильямс.

    В личном турнире сборную США на Олимпиаде будут представлять сестры Уильямс, Кристина Макхэйл и Варвара Лепченко. В соревнованиях пар Серена и Винус составят один из дуэтов, а вторым станут Лизель Хубер и Лиза Рэймонд. Пока капитаны американской команды не определились только с тем, какие теннисисты выступят в турнире смешанных пар.

    "Когда мы узнали о такой возможности (сыграть в трех категориях), это стало нашей мечтой, - рассказала Уильямс-старшая. - Конечно, нужно быть в оптимальной форме, чтобы выдержать это. В конце концов, решение примут капитаны команд".

    ЛОНДОН, 24 июл - РИА Новости.

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисный Олимпийский турнир 2012 в материалах СМИ

    Российские теннисисты-олимпийцы приедут в Уимблдон к вечеру четверга

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	606397854.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	32.8 Кб 
ID:	1595

    Сборная России по теннису во второй половине дня четверга переезжает из Стоук-Парка, где проходит подготовительный сбор команды перед Олимпийскими играми, в Уимблдон, где спортсмены будут жить во время соревнований, сообщил вице-президент Федерации тенниса России Алексей Селиваненко.

    В четверг в Уимблдоне состоялась жеребьевка, определившая первых соперников россиян на олимпийском турнире. Представителем российской делегации на церемонии был Селиваненко.

    "Сейчас Петрова приехала со мной, Вера Звонарева прибыла чуть раньше, а основная часть теннисистов сегодня разместится рядом с Уимблдоном во второй половине дня - в тех домах, в которых они будут жить во время Олимпиады, - сообщил Селиваненко журналистам. - По плану сегодня с утра была тренировка в Стоук-парке, потом обед - и после него все выдвигаются в сторону Уимблдона. Кто-то будет тренироваться уже здесь, на кортах стадиона, сегодня вечером, кто-то начнет завтра с утра".

    В настоящее время в Англии находятся все российские теннисисты, участвующие в Олимпиаде, кроме Михаила Южного, сказал Селиваненко. "На то это и есть индивидуальный вид спорта, что у каждого свой график, своя методика подготовки, - отметил вице-президент ФТР. - Кто-то приезжал и уезжал, кто-то приезжал чуть раньше, кто-то приезжал позже. Сегодня должен прилететь Михаил Южный. А все остальные давно в сборе. Все проходит по плану. Ребята играют в теннис, занимаются общефизической подготовкой. Вчера играли вечером в футбол. Коля Давыденко поиграл в гольф".

    "Идет нормальный режим, подводящий к началу соревнований, - добавил Селиваненко. - Каждый, зная особенности своей подготовки, делает то, что ему наиболее подходит. На месте полный тренерский состав, массажисты, врачи. Результатами сбора все остались довольны - и обстановкой, и условиями, которые были созданы. Остается рассчитывать на удачу".

    Некоторые российские теннисисты, как сообщил Селиваненко, собираются несколько дней пожить в олимпийской деревне, чтобы почувствовать атмосферу Олимпиады. "Некоторые девочки - Катя Макарова, Лена Веснина - собираются первые дни побыть в деревне, чтобы почувствовать атмосферу Игр. Митя Турсунов туда уже ездил, - рассказал вице-президент ФТР. - Каждый, зная, что ему хочется, имеет возможность варьировать свой график. Понятно, что тем, кто первый раз на Олимпиаде, хочется побыть в олимпийской деревне, чтобы понять, что это такое. Но при этом в плане рациональности жить в ста метрах ходьбы и в полутора часах езды от места проведения соревнований - это совершенно разные вещи. Главное здесь - найти баланс. Те, кто будут жить первые дни в олимпийской деревне, зарядятся энергией - а затем смогут рационально использовать свое время".

    ЛОНДОН, 26 июл - РИА Новости, Андрей Симоненко.

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисный Олимпийский турнир 2012 в материалах СМИ

    Олимпийский теннисный турнир стартует на кортах Уимблдона

    Олимпийский теннисный турнир стартует в субботу, 28 июля, на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба, где традиционно проходит Уимблдонский турнир.

    В соревнованиях принимают участие по 64 человека в мужском и женском одиночном разрядах, 32 мужские и 31 женская пары. Состав участников смешанного парного разряда определится 31 июля.

    Надежды России

    Медальные надежды сборной России в первую очередь связаны с лидером команды Марией Шараповой в женском одиночном разряде, а также с участницами парного турнира - Марией Кириленко/Надеждой Петровой и Еленой Весниной/Екатериной Макаровой.

    Экс-первая ракетка мира на старте турнира сыграет против израильтянки Шахар Пеер. По мнению бронзового призера Олимпийских игр-1992 Андрея Черкасова, россиянке повезло с жребием.

    "Чисто теоретически у Шараповой хорошая сетка, поскольку важно, что она не сыграет ни с (Викторией) Азаренко, ни с Сереной Уильямс до финала. Но все же хорошо бы провести генеральную репетицию, матч, в котором кто-то потрепал бы нервы Шараповой еще до финала, чтобы она была готова к решающему матчу", - сказал Черкасов агентству "Р-Спорт".

    Экс-теннисист считает, что Шарапова "в тонусе и готова к борьбе". "Она очень опытный игрок, она понимает, что срывы бывают у любого теннисиста на любом турнире. На Уимблдоне-2012 она проиграла не самой слабой сопернице, хотя до этого матча с (Сабиной) Лисицки все делала правильно в игровом плане. Надеюсь, Мария сделала правильные выводы, удачно потренировалась, подготовила что-то к Олимпиаде. Если так, то и в третьем круге все будет в порядке у Марии", - прокомментировал Черкасов возможную встречу россиянки и немки в третьем раунде Игр.

    Оценивая шансы в парном турнире, президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев заметил, что в первом круге россиянки не должны испытать проблем. Третьей паре турнира в лице Кириленко и Петровой будут противостоять польки Клаудиа Янс-Игнацик и Алисия Росольская. Весниной и Макаровой предстоит сыграть против натурализованных австралиек Ярмилы Гайдошовой и Анастасии Родионовой.

    "Достаточно благоприятными можно назвать результаты жеребьевки в парной комбинации. Жребий позволяет надеяться на благоприятный для нас исход первого круга", - сказал Тарпищев.

    В женском одиночном разряде, кроме Шараповой, сыграют Вера Звонарева, Надежда Петрова и Кириленко. Петрова, посеянная под 16-м номером, сыграет в первом круге с Чжэн Цзе из Китая. В третьем круге она может выйти на первую ракетку соревнований белоруску Азаренко. Бронзовая медалистка Олимпийских игр в Пекине Звонарева, 13-й номер посева, проведет первый матч олимпийского турнира с Софией Арвидссон из Швеции. Россиянка в третьем раунде может встретиться с пятикратной чемпионкой Уимблдона Сереной Уильямс. Кириленко (14-й номер посева) встретится с Марианой Дуке-Марино из Колумбии. Кириленко выходит по сетке в третьем круге на вторую ракетку соревнований Агнешку Радваньскую из Польши.

    Четвертая попытка Федерера

    В мужской части соревнований шансы сборной России на медали можно назвать призрачными. За олимпийское золото в Лондоне поборются практически все сильнейшие теннисисты мира. Исключением стал испанец Рафаэль Надаль, чемпион ОИ-2008 в Пекине, который снялся с соревнований из-за хронической травмы коленей. Главным претендентом на победу эксперты и сами теннисисты называют первую ракетку мира, семикратного победителя Уимблдона, олимпийского чемпиона в парном разряде 2008 года швейцарца Роджера Федерера, для которого Игры в Лондоне станут четвертыми в карьере. Сам Федедер не отрицает, что теоретически является фаворитом. "Да, я три недели назад выиграл Уимблдон, возглавляю мировой рейтинг. На бумаге я фаворит", - сказал Федерер за два дня до начала соревнований.

    По мнению швейцарца, "хорошие шансы на победу имеют Новак Джокович и Энди Маррей".

    О том, что победа в Лондоне, скорее всего, достанется первой ракетке мира, заявил и Черкасов. "Думаю, все-таки Федерер скорее выиграет Олимпиаду, чем кто-то другой. Травяное покрытие подходит ему больше, чем какое-либо другое, его теннис вариативен, что важно для подобного турнира. Недавно на этих же кортах Уимблдона он очень хорошо играл, выиграл турнир. Если ему удастся такую же игру показать, как на Уимблдоне-2012, тогда, конечно же, он главный фаворит турнира и наиболее вероятный его победитель", - заявил собеседник "Р-Спорт".

    В первом круге турнира Федерер сыграет против колумбийца Алехандро Фальи, а во втором, в случае победы, может сыграть с Михаилом Южным. Соперником российского теннисиста на старте Игр станет француз Жюльен Беннето.

    "На результаты жеребьевки, кроме Южного, жаловаться особо некому и не на что. Самый сложный путь у него. Если он пройдет первый круг, то дальше его ждет Федерер, а это всегда отдельная история - играть с первым сеяным и с таким спортсменом, как Федерер", - заметил вице-президент ФТР Алексей Селиваненко.

    Соперником Николая Давыденко в первом круге стал чех Радек Штепанек. Дмитрий Турсунов на старте турнира сразится с испанцем Фелисиано Лопесом. Александр Богомолов сыграет против аргентинца Карлоса Берлока.

    В парном разряде Россия представлена единственным дуэтом в составе Южного и Давыденко. В первом круге они сыграют с немцами Кристофером Касом и Филиппом Петцшнером. В случае успеха россияне во втором раунде могут встретиться с первой парой соревнований американцами Бобом и Майком Брайанами, которым в первом круге будут противостоять бразильцы Томас Беллуччи и Андре Са.

    Олимпийский теннисный турнир завершится 5 августа.

    07:55 28/07/2012
    ЛОНДОН, 28 июл - РИА Новости, Татьяна Папова.

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисный Олимпийский турнир 2012 в материалах СМИ

    Квитова: «Люблю атлетику, хотя сама не очень быстра»

    Шестая ракетка мира Петра Квитова призналась, что ей нравится легкая атлетика, хотя сама она не блещет скоростными данными на корте.

    В субботу чемпионка Уимблдона-2011, в матче стартового раунда олимпийского турнира победившая украинку Катерину Бондаренко – 6:4, 5:7, 6:4, ответила на вопросы блиц-интервью The Tennis Space.

    – За соревнованиями в каких видах спорта будете следить, помимо тенниса?
    – Постараюсь посмотреть по ТВ как можно больше. Но, к сожалению, Уимблдон находится слишком далеко от спортивных объектов, на которых соревнуются спортсмены других виды спорта.

    – Олимпиец, с которым хотели бы встретиться на Играх...
    – Майкл Фелпс.

    – Что значат Олимпийские игры для вас?
    – Все! Я люблю играть в форме национальной команды, с расцветкой нашего флага, и это что-то особенное вновь вернуться сюда, на Уимблдон.

    – Если бы вы не стали теннисисткой, в каком виде спорта могли попробовать свои силы?
    – Люблю легкую атлетику, хотя сама не очень быстра.

    – В каком виде точно не участвовали бы?
    – Баскетбол.

    – Олимпийский герой из прошлого,
    – Ян Железны.

    – Вопрос, который чаще всего задают теннисистам другие спортсмены...
    – Даже не знаю. Можно ли взять ваш автограф?

    Источник: Petra Kvitova does our Olympic quiz | The Tennis Space

  7. #27
    Бывалый
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    209
    Интересны оценки Камельзона.С одной стороны она его любимая теннисистка(раньше правда он говорил обратное) , но с другой стороны не верит в хорошее выступление.И винит в этом американскую систему подготовки Марии.Но ведь эта методика и привела Машу на вершину.Не будь американцев , скорее всего и Маши(как теннисистки высокого уровня) не было бы.Так скажем же же спасибо им 6а не будем хаить.Ну не верю , что Камельзон мог дай ей больше.

  8. #28
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисный Олимпийский турнир 2012 в материалах СМИ

    Виктор Янчук: "В матче с Клайстерс Шарапова должна реализовать свои преимущества"

    У Марии Шараповой хорошие шансы победить в четвертьфинале бельгийку Ким Клайстерс. Такое мнение высказал в интервью пресс-службе ФТР Заслуженный тренер России Виктор Янчук.
    "Думаю, что Ким не сможет сдержать темп и удары Маши, теннисистки нового поколения. Что бы ни говорили, бельгийка - теннисистка из прошлого. К тому же у Шараповой будет и психологическое преимущество: Клайстерс выйдет на корт, подспудно понимая, что Маша сегодня сильнее. У нее будут шансы, если россиянка будет ошибаться чаще, чем в матче против Лисицки, но я не думаю, что это произойдет. Шарапова в прекрасной форме, играет очень ответственно и должна реализовать свои преимущества".

    Говоря о предстоящем четвертьфинальном матче Марии Кириленко против чемпионки Уимблдона-2011, чешки Петры Квитовой, Виктор Янчук отметил: " Кириленко играет очень хорошо. Судя по матчу с Гёргес, она набрала хорошую форму, и думаю, что способна выиграть у Квитовой. Чешка играет неровно, со сбоями и, если Маша поверит в свои силы, она может победить".

    Поражения в 3-м круге Веры Звонаревой и Надежды Петровой, по мнению Виктора Янчука, не являются неожиданными. "Вера простудилась, еще играя на Уимблдоне, и не смогла восстановить форму. Если бы она подошла к Олимпийскому турниру на пике формы, вчера была бы совершенно другая игра, сказался бы ее класс. А пока она просто не готова играть на своем уровне". Поражение Надежды Петровой от Виктории Азаренко также не стало сюрпризом. "Надежда сыграла с Азаренко в меру своих сил и возможностей и уступила, что называется, по классу более сильной сопернице", - считает Виктор Янчук.

    Новости ФТР
    02.08.2012 12.01

  9. #29
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисный Олимпийский турнир 2012 в материалах СМИ

    Олимпийский теннисный турнир был организован средне - Южный

    Российский теннисист Михаил Южный считает, что олимпийский турнир в Лондоне был организован на среднем уровне.
    В среду Южный в паре с Еленой Весниной проиграл в первом круге микста аргентинцам Хиселе Дулко и Хуану Мартину дель Потро - 3:6, 5:7. Таким образом, оба игрока завершили свое выступление на турнире. Ранее Южный прекратил борьбу за медали в одиночном и парном разрядах, а Веснина - в парном.
    "Я уже говорил, что Олимпиады как таковой я здесь не ощущал, потому что в основном Олимпиада для меня ощущалась в предыдущие разы в олимпийской деревне, а здесь - обычный средне организованный турнир с очень сильным составом. Организация плохая, начиная от еды, заканчивая информацией. На самом деле турнир организован очень плохо", - сказал Южный журналистам после матча.

    Опыт игры в миксте на Олимпиаде стал для Южного первым в карьере. Теннисист прокомментировал свой дебют коротко: "Первый блин вышел комом".

    По словам Весниной, они "практически нашли взаимопонимание, но чуть-чуть не повезло".

    "Немного не хватило во втором сете, чуть-чуть не повезло на подаче Дулко. Настраивались на этот гейм, хотели брейкануть, но немного не повезло, потому что брейканули бы, подавали бы на сет. Но надо отдать им должное, они играли хорошо", - заметила она.

    Веснина добавила, что "если бы первый матч мы бы выиграли, потом было бы все по-другому".

    В среду теннисистка отметила свой 26-й день рождения, но праздник был омрачен поражениями в паре и миксте. "Если честно, я не задумывалась об этом, не было такой мысли, что у меня день рождения, и я должна выиграть или ничего страшного, если проиграю, так как все равно праздник. Все равно как-то обидно. Осадок неприятный остался, но ничего страшного. Олимпиада - такое особенное событие: хорошо, что мы здесь, что попробовали, сыграли с Мишей. Спасибо ему большое. Он здорово играл", - заявила она.

    Теннисисты поделились своими планами на будущее. Южный сказал, что уже в четверг покидает Лондон и начинает подготовку к следующим турнирам. "Сыграю Торонто, Цинциннати, US Open", - сообщил теннисист.

    Веснина выступит на турнирах в Цинциннати, Далласе и на US Open. "На турнир в Монреаль, наверное, не полечу", - заключили она.

    ЛОНДОН, 2 авг - РИА Новости, Татьяна Папова.

  10. #30
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисный Олимпийский турнир 2012 в материалах СМИ

    Российские теннисисты выступили на ОИ в силу возможностей - Тарпищев

    Российские теннисисты выступили на Олимпиаде в Лондоне в меру своих сил и возможностей на данный момент, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

    Михаил Южный и Дмитрий Турсунов выбыли из борьбы в первом круге одиночного разряда, Алекс Богомолов и Николай Давыденко - во втором. Пара Южный/Давыденко закончила выступление во втором круге на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета.
    "Наши теннисисты выступили на Олимпиаде в силу своих возможностей: так, как они на сегодня могут. Ни одна победа не могла быть обязательной. Турсунов очень неплохо сыграл с (Фелисиано) Лопесом, но на стороне испанца удача была. Давыденко дошел до второго круга, что тоже неплохо. Что касается выступления Давыденко с Южным в паре против братьев Брайан из США, они сыграли очень здорово. Но нужно было сыгрывать ребят, нужно было искать им траву, снимать их с турниров для подготовки, а на все это нужны деньги. А мы за четыре года ни копейки не получили на подготовку", - рассказал Тарпищев корреспонденту "Р-Спорт".

    Российские теннисистки по-прежнему сохраняют шансы на два золота: в одиночном разряде и парной комбинации.
    "Результат ожидаемый, то, что могли, мы сделали. Тем не менее, мы пока в плане, я бы так сказал, ну а что будет дальше - посмотрим. Будем надеяться, что девочки дальше пройдут", - резюмировал Тарпищев.

    Продолжительный матч с немкой Сабиной Лисицки позволит Марии Шараповой обрести свою лучшую игру в преддверии решающих матчей на Олимпиаде, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

    Шарапова, посеянная под 3-м номером, в рамках третьего круга Олимпиады одолела немку Сабину Лисицки (15), в трех партиях со счетом 6:7 (8:10), 6:4, 6:3. В четвертьфинале россиянка сыграет с бельгийкой Ким Клейстерс.
    "Шарапова получила адекватную нагрузку пока, ведь играет она только одиночку. Считаю, что такой упорный матч против Лисицки, который она провела за выход в четвертьфинал, пойдет Марии только на пользу. Эта игра поможет Шараповой прочувствовать и обрести надежность - это как раз именно то, чего ей сегодня не хватает", - рассказал Тарпищев корреспонденту "Р-Спорт".

    Другая россиянка Мария Кириленко сразится за выход в полуфинал с представительницей Чехии Петрой Квитовой.
    "Желательно нашим обеим Мариям встретиться в полуфинале Олимпиады. Я считаю, что в четвертьфинале Квитова - Кириленко на стороне чешской теннисистки будет преимущество в силу опыта, приобретенного победой на турнире Большого Шлема - Уимблдоне-2011. Кроме того, скорость полета мяча на траве побольше, а задача Кириленко - гонять Квитову по траве, но сделать это при высоких скоростях чрезвычайно сложно. Думаю, что результат будет зависеть больше от Квитовой, чем от Кириленко. В то же время, Кириленко сейчас играет хорошо, так что все может быть", - подчеркнул Тарпищев.

    Шарапова и Кириленко могут сыграть друг с другом в полуфинале ОИ-2012.

    ЛОНДОН, 2 авг - РИА Новости, Тарас Барабаш

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •