Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Куда или кому отдать ребенка заниматься теннисом в 4 года????

  1. #1
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Упражнения для ребёнка 4.5 лет

    Подскажите кто нибудь парочку упражнений для ребёнка 4.5 лет ???? Фантазии уже не хватает
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  2. #2
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679
    Играть в "хоккей" теннисным мячом - вести и забивать в ворота.
    Полоса препятствий (вроде паркура) по силам и интересам ребенка .
    У вас два мяча в руке . вы поднимаете руки - ребенок в 2 метрах от Вас , Вы отпускаете один мяч, ребенок должен поймать его , с отскока,/без отскока.
    Любимое моей дочери - за хорошо выполненное задание - сажу ее себе на плечи, на плечах она набивает теннисный мяч, вверх /когда постарше вниз об пол.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  3. #3
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446
    В хоккей мячом играем . Полосу препятствий делаем на сколько это возможно . Мячи с отскока ловит хорошо и даже если два сразу кинуть в разные стороны то тоже ловит ,а с воздуха сложнее (руки маленькие и мяч выпадает или успевает схватить его ногтями
    На шею дочка боится садиться . Вернее с удовольствием залазит на шею , но боится там двигаться бо держится за голову
    Еще упражнения ? Думаю что это не только мне пригодится
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  4. #4
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679
    есть классное упражнение - делается в группе однолеток - на фантазию, скорость и сообразительность . Вы по очереди говорите ,допустим , зеленое - дети должны добежать до любого предмета имеющего зеленый цвет и задеть его рукой, потом - деревянное - найти деревяшку , говорите пушистое - все что пушистое от разлохмаченной сетки, до мяча. Весело и интересно. Работает, настраивает на творческий процесс.

    Видел немцы тренируют – укладывают на корт веревочную лестницу - дети бегают , стараясь не наступить на лесенки. Расстояния между лесенками - не равномерные.

    Есть книги с упражнениями, называется "1001 упражнения для тенниса" . Для начинающих . средних и продвинутых. Первое упражнение взято оттуда .
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  5. #5
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446
    Ну наврядли я в Израиле найду такую книгу так что если будут мысли то кидайте сюда . Я записываю.
    Или если есть е-книги то давайте ссылки для скачивания .
    Изголяться будем сами потому что всегда со стороны смотрю как в группах занимаются дети и вижу что там толку не будет . Вчера 4.5 года девочка вышла и порвала девочку 10 лет . Шутка Просто моя бьет уже довольно прицельно правда иногда со второго отскока бо роста не хватает (мяч скачет выше ее) а девочка 10 лет которая больше полу-года занимается даже отбить мяч не может . Другими словами группа здоровья для детей создана только для выманимания денег от родителей
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  6. #6
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679
    Я ее нашел в Интернете, выписал через Амазон и перевел. Мне никто не подсказывал...
    Читайте надпись под моим аватар! Более подробно ссылку на литературу - с названиями книг и авторами я уже давал в другой - соответствующей теме.
    Если поделитесь книгами, сайтами , которые Вам помогли , буду рад .
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    30.11.2009
    Сообщений
    13

    Обучение теннису детей с 4-5 лет.

    Здравствуйте! Спасибо за очень интересный форум.Я сам тренер с небольшим 10-ти летним стажем.Есть опыт обучения детей с 6-ти лет.Понятно,что занятия с 4-х лет-это развивающие игры с мячом,ракеткой,футбол,броски мяча и т.д.(всё д.б. в радость).Продолжительность (на мой взгляд) может составлять 45-60 мин. с регулярностью 2-3 раза в неделю.Прошу тренеров и родителей поделиться опытом,подсказать интересные упражнения или методику.
    С уважением,
    Каргалов Сергей Петрович.
    Краснодарский край,г.Новороссийск.

  8. #8

    Re: Обучение теннису детей с 4-5 лет.

    Цитата Сообщение от pomor
    Здравствуйте! Спасибо за очень интересный форум.Я сам тренер с небольшим 10-ти летним стажем.Есть опыт обучения детей с 6-ти лет.Понятно,что занятия с 4-х лет-это развивающие игры с мячом,ракеткой,футбол,броски мяча и т.д.(всё д.б. в радость).Продолжительность (на мой взгляд) может составлять 45-60 мин. с регулярностью 2-3 раза в неделю.Прошу тренеров и родителей поделиться опытом,подсказать интересные упражнения или методику.
    С уважением,
    Каргалов Сергей Петрович.
    Краснодарский край,г.Новороссийск.
    пдскажите вы работаете с детьми до какого возраста ? куда за тем уходят Ваши воспитаники.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    30.11.2009
    Сообщений
    13

    Re: Обучение теннису детей с 4-5 лет.

    В большой спорт,т.е в профессиональный теннис пока что никто не ушёл.Остались на любительском уровне.

  10. #10

    Re: Обучение теннису детей с 4-5 лет.

    Цитата Сообщение от pomor
    В большой спорт,т.е в профессиональный теннис пока что никто не ушёл.Остались на любительском уровне.
    нет не имел ввиду стали ли они профи
    насколько я понял вы ведете группы детей самых маленьких.
    интересует вы их доводите до поределенного возраста и отдаете другому тренеру или какая то другая логическая цепочка.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •