Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Летнее Первенство Москвы среди юношей и девушек 2012

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Летнее Первенство Москвы среди юношей и девушек 2012

    В решающем матче Открытого чемпионата Москвы среди юношей и девушек, который завершился сегодня на кортах теннисной школы «Белокаменная», в возрастной категории «до 18 лет и моложе» победу одержала 14-летняя Анастасия Нефёдова. Хотя победа в финале далась Анастасии нелегко, теннисистка сохранила силы, чтобы ответить на вопросы корреспондента Портала GoTennis.ru.

    - Почему Вы выбрали именно эту возрастную категорию, хотя могли бы сыграть и среди девушек не старше 14 лет?
    - Да, я была самая младшая в нашей группе. Но я знала, что могу сыграть и среди 18-летних и заработать звание «мастер спорта», чего мне очень хотелось. Первые два матча мне дались легко. А вот три остальных – тяжело. Я очень устала после полуфинала. Ночью были судороги, не спалось. Находись я сегодня в лучшей форме, решающий матч, по-видимому, сложился бы легче, чем получилось. Впрочем, и соперница, вероятно, тоже устала.

    - Кому было тяжелее играть: Вам против теннисисток, более старших, чем Вы, или им в матчах с Вами?
    - Вообще сложно встречаться с оппонентом, который моложе тебя. Но я ещё и мало ошибаюсь, держу мяч в игре. И хотя соперница по финалу отличается тем же, но я больше атаковала, что и позволило победить.

    - Расскажите о себе.
    - Я родилась в Москве. Выступаю за Адлерскую академию тенниса. А живу во Флориде.

    - Специально приехали в Москву, чтобы сыграть в этом турнире?
    - Нет. Прежде всего, потому, что у меня каникулы. Но и в нескольких соревнованиях планировала участвовать. И главное среди них – чемпионат Москвы.

    - Вы ощущаете себя россиянкой или уже американкой?
    - Конечно, россиянкой. Я же не меняла гражданство. Вот и в США говорят: Настя – русская. Сейчас, например, я живу дома, а не в гостинице. Это моя Родина.

    - Тем не менее, Вы представляете Адлер, а не родную Москву. Почему?
    - Я считаю Татьяну Валентиновну Зинину – одним из самых лучших наших тренеров, и мне захотелось выступать за Академию тенниса, которую она возглавляет.

    - Как давно Вы живёте в США?
    - Более десяти лет. Я тренируюсь и живу в Клер Уотер, во Флориде, в полутора часах езды на автомобиле от академии Ника Боллеттьери. Говорю по-английски без акцента. А вот над русским языком приходится работать.

    - Что Вас привлекает в США?
    - Там везде бесплатные корты. Очень тёплые зимы: во Флориде на воздухе можно играть круглый год. Если и случаются дожди, корты сохнут очень быстро.

    - Какое место в Вашей карьере занимает сегодняшняя победа? Были ли ранее подобные успехи?
    - Я финалистка Nike International, Eddy Herr (оба турнира - в категории "до 12 лет"), чемпионка турнира Tennis Europe-3 в Балашихе – среди 14-летних.

    - Планируете ли сыграть на стартующем через три недели личном чемпионате Европы для 16-летних?
    - Честно говоря, я не слышала об этом турнире. Но если пригласят – не откажусь. Равно как и в Кубках мира и Европы за команду России. Было бы приглашение.

    - У Вас есть рейтинговые очки ITF и ТЕ?
    - Пока нет.

    - Чем, помимо тенниса, Вы занимаетесь в США?
    - У меня много друзей, я гуляю и плаваю.

    - Можно ли назвать Шарапову, на которую, на мой взгляд, Вы внешне немного похожи, Вашим ориентиром в мире тенниса?
    - Да, Мария тоже тренировалась в Америке, во Флориде, но я не хочу быть второй Шараповой. Моя цель – оставаться самой собой. Хотя, конечно, я хочу добиться в теннисе подобных успехов.

    30 июня 2012, 20:20 | Автор: Яков Чудаков, GoTennis.ru

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Летнее Первенство Москвы среди юношей и девушек 2012

    В субботу на кортах теннисной школы "Белокаменная" завершился Открытый чемпионат Москвы среди юношей и девушек. Среди теннисисток не старше 14 лет первенствовала уроженка подмосковных Люберец Анжелика Шаповалова.

    В финальном матче с Марией Бакушиной Шаповалова продемонстрировала волю к победе: проигрывая в первом сете 2/4, в итоге она победила в двух партиях с одинаковым счётом 6/4. После финала Анжелика ответила на вопросы корреспондента Портала GoTennis.ru.

    - Для Вас это первый подобный успех?
    - Два года назад я побеждала в турнире первой категории РТТ в возрастной группе до 12 лет. В соревнованиях Tennis Europe у меня немного побед, поскольку в ТЕ я играю нечасто. В европейском юниорском рейтинге я сейчас занимаю 63-е место.

    - Как Вы пришли в теннис?
    - Я начинала заниматься художественной гимнастикой. Но так как для этого вида спорта я оказалась слишком крупной по телосложению, мама отдала меня в теннис, когда мне было семь или восемь лет. О чём я, честно говоря, не жалею: мне на корте заниматься гораздо интереснее, чем на помосте.

    - Почему Вы сменили место тренировок: вместо родных Люберец теперь занимаетесь в Жуковском?
    - В Кратово у нас дача и ездить в Жуковский мне ближе. Да и нынешний тренировочный процесс меня вполне устраивает. Дома же у меня с наставником не сложились отношения.

    - Есть ли помощь от ФТР, спонсоров?
    - Недавно получила контракт с Babolat. А так всё оплачивают родители.

    - На каких зарубежных турнирах Вам довелось поиграть? В какой стране понравилось больше всего?
    - В Латвии, Германии, а недавно сыграла и в Турции. В Германии мне было очень комфортно: и организация турнира прекрасная, и в целом страна - спокойная.

    - Участвуете ли в командных соревнованиях?
    - Да, ездила со сборной Подмосковья в Тольятти, где мы заняли второе место. А в команду России на Кубки мира и Европы меня пока не приглашали.

    - Как обстоят дела с учёбой?
    - До недавнего времени я занималась в обычной школе. Но с сентября родители решили отдать меня в экстернат, поскольку я уже не успеваю совмещать теннис и учёбу.

    - Сегодня Вы отыгрались со счёта 2/4. Это с Вами часто случается?
    - Не знаю, почему так получается, но я нередко проигрываю в начале матча. Не могу собраться с первых розыгрышей, ошибаюсь, но потом прихожу в себя и попадаю в корт.

    30 июня 2012, 21:29 | Автор: Яков Чудаков, GoTennis.ru

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Летнее Первенство Москвы среди юношей и девушек 2012

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	c5f4e7a4b7ed8ae1fbbbc591bc9e7f72.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	32.0 Кб 
ID:	1247

    Оксана Родина: Были достойные игроки

    Одной из самых заинтересованных зрительниц на завершившемся в столице Открытом чемпионате Москвы была капитан сборной России (до 16 лет) Оксана Родина. Корреспондент Портала GoTennis.ru попросил известного специалиста поделиться впечатлениями от турнира:

    - Мне понравилась организация соревнований. Чувствуется опыт Владимира Наумовича Камельзона, для которого то, что матчи проходили в двух местах – на кортах Национального теннисного центра имени Хуана Антонио Самаранча и в ТШ «Белокаменная» – не создало дополнительных сложностей. И расписание, и судейство, и информационное обеспечение – всё было на высоте.

    Единственный, на мой взгляд, минус это открытый характер чемпионата. Конечно, хорошо, что играли сильные теннисистки из других городов и регионов – Подмосковья (их было особенно много), Сочи, Новороссийска, – но всё-таки, думаю, москвичи заслужили свой турнир такого высокого уровня. Впрочем, повторю, это моё личное мнение.

    - Оксана Николаевна, Вы, наверняка, кого-то из участниц выделили. Кого?
    - Да, мне понравилась Анжелика Шаповалова (возрастная категория до 14 лет). Очень, что называется, игровая теннисистка, невысокая, лёгкая. Берёт не силой, а головой. Хотя я не особенно наблюдала матчи старших девушек, могу выделить и Анастасию Нефёдову. Я её видела на чемпионатах России до 16 и 18 лет, хотя эта девушка 1999 года рождения.

    - Я разговаривал с обеими. Они мне сказали, что вся основная тяжесть финансового обеспечения ложится на плечи их родителей…
    - Они пока не входят в ту сборную, с которой я работаю. Но если находятся в списке претенденток в российскую команду, какие-то поездки ФТР им оплачивает.

    - Но Вы рассматриваете их, как будущих членов вверенной Вам команды?
    - Сейчас у меня будут играть девушки 1997 – 98 годов рождения. Там есть очень перспективные теннисистки, входящие в Топ-100 рейтинга ITF для 18-летних. Однако обе названные Вами спортсменки – кандидатки на попадание в команду, правда, через два года. Буду смотреть на рейтинг ITF и TE Шаповаловой по итогам сезона. Всё зависит от неё самой.

    01 июля 2012, 21:00 | Автор: Яков Чудаков, GoTennis.ru

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Летнее Первенство Москвы среди юношей и девушек 2012

    Фоторепортаж о финальном дне Первенства и награждении...на сайте "Федерации тенниса Москвы":

    Официальный сайт "Федерация тенниса г. Москвы": Первенство Москвы по теннису среди юношей и девушек - 2012

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Летнее Первенство Москвы среди юношей и девушек 2012

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LoadFile.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	86.1 Кб 
ID:	1255

    30 июля 2012 г. завершился семидневный теннисный марафон Первенства Москвы среди юношей и девушек 10-18 лет (325 участников из 60 городов России), который определил 46 победителей и призёров самого большого соревнования Российского теннисного тура.
    За это время было сыграно – 400 матчей основного турнира, одиночного, парного разряда и дополнительного турнира.

    Победителями и призёрами стали:

    Дополнительный турнир - возрастная группа 9-10 лет:
    Лукьянова Диана, г. Москва
    Старченков Алексей, г. Москва
    Дополнительный турнир - возрастная группа 12 лет:
    Иноземцева Александра, г.Москва
    Дополнительный турнир-возрастная группа 14 лет:
    Баско Ольга, г.Москва
    Дополнительный турнир-возрастная группа до 18 лет:
    Якунин Максим, г.Сергиев-Посад
    Махоркина Анна, г. Мытищи

    Парный турнир - девушки 12 лет:
    ФИНАЛИСТЫ – Семенова Милана (Москва) / Соловьева Анна (Нижний Новгород)
    ПОБЕДИТЕЛИ - Афанасьева Дарья (Москва)/ Макарова Екатерина (Зеленоград)

    Парный турнир - юноши 12 лет:
    ФИНАЛИСТЫ - Буданов Андрей / Родионов Александр (Москва)
    ПОБЕДИТЕЛИ - Чибиров Батраз (Владикавказ)/Данилов Савриян (Москва

    Парный турнир - девушки 14 лет:
    ФИНАЛИСТЫ – Абидуллина Адель (Москва) /Дубровина Александра(Ступино)
    ПОБЕДИТЕЛИ – Власенкова Анжелика / Баско Ольга (Москва)

    Парный турнир - юноши 14 лет:
    ФИНАЛИСТЫ - Юшманов Егор (Фрязино) / Фоменков Михаил(Жуковский)
    ПОБЕДИТЕЛИ- Нестеров Алексей (Москва) /Давыдов Владислав (Новороссийск)

    Парный турнир - девушки 18 лет:
    ФИНАЛИСТЫ - Мусина Адель /Лебедева Алина (Москва)
    ПОБЕДИТЕЛИ- Беккер Ксения /Даниэльс Сиерра (Москва)

    Парный турнир - юноши 18 лет:
    ФИНАЛИСТЫ - Евтимьев Михаил /Галямов Михаил (Москва)
    ПОБЕДИТЕЛИ - Королев Владимир (Москва) / Халдеев Михаил (Санкт-Петербург)

    Основной турнир: возрастная группа: 9-10 лет (девочки)
    ПРИЗЁР - Селехметьева Оксана, г. Каменка
    ФИНАЛИСТ – Чараева Алина, г. Самара
    ПОБЕДИТЕЛЬ - Фрайман Дарья, г. Москва

    Основной турнир: возрастная группа: 9-10 лет (мальчики)
    ПРИЗЕР - Губарев Григорий, г. Тула
    ФИНАЛИСТ – Мягков Александр, г. Сергиев-Посад
    ПОБЕДИТЕЛЬ - Агафонов Егор, г. Тула

    Основной турнир: возрастная группа: 12 лет (девочки)
    ПРИЗЕР - Афанасьева Дарья, г. Москва
    ФИНАЛИСТ - Макарова Татьяна, г. Москва
    ПОБЕДИТЕЛЬ - Потапова Анастасия, г. Саратов

    Основной турнир: возрастная группа: 12 лет (мальчики)
    ПРИЗЕР - Сафронов Никита, г. Электрогорск
    ФИНАЛИСТ – Данилов Савриян, г. Москва
    ПОБЕДИТЕЛЬ – Пономаренко Иван, г. Домодедово

    Основной турнир: возрастная группа: 14 лет (девочки)
    ПРИЗЕР – Абидуллина Адель, г. Москва
    ФИНАЛИСТ – Бакушина Мария, г. Москва
    ПОБЕДИТЕЛЬ – Шаповалова Анжелика, г. Люберцы

    Основной турнир: возрастная группа: 14 лет (мальчики)
    ПРИЗЕР – Нестеров Алексей, г. Москва
    ФИНАЛИСТ – Вовканец Михаил, г. Сочи
    ПОБЕДИТЕЛЬ – Давыдов Владислав, г. Новороссийск

    Основной турнир: Возрастная группа: 18 лет (девушки)
    ПРИЗЕР – Кургинян Нона, г. Москва
    ФИНАЛИСТ - Лебедева Алина, г. Москва
    ПОБЕДИТЕЛЬ - Нефедова Анастасия, г. Сочи

    Основной турнир: Возрастная группа: 18 лет (юноши)
    ПРИЗЕР – Галямов Михаил, г. Москва
    ФИНАЛИСТ – Королев Владимир, г. Москва
    ПОБЕДИТЕЛЬ – Саплин Кирилл, г. Москва

    Благодарим Национальный теннисный центр за поддержку в организации и проведении Юношеского Первенства Москвы !

    Директор Чемпионатов Москвы
    Н.А. Рожкова

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Летнее Первенство Москвы среди юношей и девушек 2012

    ВИДЕО-РОЛИК

    ПЕРВЕНСТВО МОСКВЫ 2012




    Автор: Ирина Ерушова
    По материалам сайта турнира.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •