Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 65

Тема: Чувство мяча

  1. #31
    Участник
    Регистрация
    17.10.2006
    Сообщений
    96

    Re: Чувство мяча

    2 раза подряд в банки поля подачи я попадал. Я подаю много хуже профессионала, потому что трачу на тренировку подачи несравнимо меньше времени. Следовательно, профессионал может попасть в 2 раза лучше - всего 4 раза подряд.
    В ролике Дементьевой все попадания сняты одним планом - стыков нет, к ним смонтирована вводная часть. Так снять можно или в реале или полностью компьютерная графика полета мячей на пустом корте.
    Что касается мячей в корзине: мало осталось, потому что не сразу получилось.
    У меня на это не одна корзина уйдет, а у Лены только половина.

  2. #32
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554

    Re: Чувство мяча

    Цитата Сообщение от Tomi
    Если мишени 2- то попадать надо поочередно или без разницы в какой квадрат?
    Сегодня во время разминки у стенки подошел к своей и попросил играть в мишени примерно такого размера. Играли метров с 4 средней силы ударами.Так она сказала что это неинтересно - может попадать подряд много раз (по ее словам около 300 подряд) Они оказывается уже пробовали.
    Тогда они мне предложили показать "прикол" -по их словам. У стенки встал мальчик и закрыл ракеткой лицо( на всякий ;D пожарный..) Прямо над его головой маленькая мишень диаметром в 15 см- так метров с 4 моя попала подряд раз 10 ( а рядом попадала много)Разброс небольшой -по ракетке мальчика не разу не попала.
    Дочке почти 9 лет. Правда другие дети в группе так попадать не могут,хотя тренируются уже по 2 года. Неужели есть чувство мяча? Хотя при отборе тренер это чувство увидела.

    Если это не прикол, то у ребёнка действительно великолепное чувство мяча и ракетки
    и Дело даже не в тренере, хотя не хочу умалять его заслуги. Просто вспомнил, как один профессиональный жонглёр, тренировал подачу, но не на технику, а на точность.Через 2е недели тренировок попадал в коробку из под мячей "Ленинград",( примерно 2е банки в 3 мяча) и из 10и подач он стабильно попадал 9 раз. Коробка лажала в углу поля подачи.
    Зная подачу Дементьевой, сразу чувствуется подвох в ролике.Первая у неё не в пример лучше второй и подавая её она в лучшем случае попадёт во все 4е банки корзиной мячей. Если бы она подавала вторую подачу, ей бы нехватило и корзины мячей.
    Чувство мяча-действительно ценное качество.А как быть с чувством ракетки, ведь тоже мышечное ощущение.

  3. #33
    Бывалый
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    191

    Re: Чувство мяча

    Да нет - не прикол.Просто, когда это видел, не знал что это такой хороший результат : Думал, что так могут многие.

  4. #34

    Re: Чувство мяча

    Цитата Сообщение от GORBOF
    Цитата Сообщение от Tomi
    Если мишени 2- то попадать надо поочередно или без разницы в какой квадрат?
    Сегодня во время разминки у стенки подошел к своей и попросил играть в мишени примерно такого размера. Играли метров с 4 средней силы ударами.Так она сказала что это неинтересно - может попадать подряд много раз (по ее словам около 300 подряд) Они оказывается уже пробовали.
    Тогда они мне предложили показать "прикол" -по их словам. У стенки встал мальчик и закрыл ракеткой лицо( на всякий ;D пожарный..) Прямо над его головой маленькая мишень диаметром в 15 см- так метров с 4 моя попала подряд раз 10 ( а рядом попадала много)Разброс небольшой -по ракетке мальчика не разу не попала.
    Дочке почти 9 лет. Правда другие дети в группе так попадать не могут,хотя тренируются уже по 2 года. Неужели есть чувство мяча? Хотя при отборе тренер это чувство увидела.

    Если это не прикол, то у ребёнка действительно великолепное чувство мяча и ракетки
    и Дело даже не в тренере, хотя не хочу умалять его заслуги. Просто вспомнил, как один профессиональный жонглёр, тренировал подачу, но не на технику, а на точность.Через 2е недели тренировок попадал в коробку из под мячей "Ленинград",( примерно 2е банки в 3 мяча) и из 10и подач он стабильно попадал 9 раз. Коробка лажала в углу поля подачи.
    Зная подачу Дементьевой, сразу чувствуется подвох в ролике.Первая у неё не в пример лучше второй и подавая её она в лучшем случае попадёт во все 4е банки корзиной мячей. Если бы она подавала вторую подачу, ей бы нехватило и корзины мячей.
    Чувство мяча-действительно ценное качество.А как быть с чувством ракетки, ведь тоже мышечное ощущение.
    Интересно какие были успехи игры на счета у этого жонглера?

  5. #35
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Чувство мяча

    Цитата Сообщение от GORBOF
    Чувство мяча-действительно ценное качество. А как быть с чувством ракетки, ведь тоже мышечное ощущение.
    Так это примерно тоже самое.

  6. #36
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Чувство мяча

    Цитата Сообщение от GORBOF
    Зная подачу Дементьевой, сразу чувствуется подвох в ролике.Первая у неё не в пример лучше второй и подавая её она в лучшем случае попадёт во все 4е банки корзиной мячей. Если бы она подавала вторую подачу, ей бы нехватило и корзины мячей.
    Я думаю, Дементьева может на тренировке подать как угодно и куда угодно. И первую и вторую и стабильно и, может быть, даже и так подать. Другое дело, сохранить все эти навыки в условиях стресса физического и психологического. А тут начинают действовать очень мощные психологические рычаги воздействия, разрушающие наработанные навыки.
    Путей выхода из этой ситуации два: уменьшать степень деструктивного воздействия или улучшать подачу и все ее характеристики и сделать ее более устойчивой под воздействиям этих рычагов.
    Первое - совместная работа психолога, тренера и спортсмена. Второе, наработка подач на тренировке, поиск наиболее оптимальной биомеханической цепочки, подача после физического стресса, воспитание навыка самокорректировки подачи.

  7. #37
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554

    Re: Чувство мяча

    Улучьшить подачу Дементьевой? А стоит ли копья ломать. С ней работали неплохие
    наставники и если у неё подача не супер, то этому, наверное, были объективные предпосылки. Подача Лены , на мой взгляд, далека от совершенства в плане технического рисунка. По точности: первая на 4 (если брать её лучшие игры) , вторая- на 3 (не хватает
    вариативности).Исправлять подачу сейчас, всё равно, что сломать её, в условиях беспрерывных турниров, это самоубийство.
    Остаётся работа для тренера и психолога по изменению самооценки, психологической
    уверенности в собственных силах, но это тонкие материи, они не всем по плечу.

  8. #38
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Чувство мяча

    У Дементьевой тупая игра и такая поэтому подача. Никакой вариативности в игре,а в подаче тем более. Тупо молотит близко к линиям,вот и вся её игра,чуть начинаються сбои,и она начинает лететь. Физуха её ещё выручает. Чувство мяча у неё не идеальное.

  9. #39
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554

    Re: Чувство мяча

    Цитата Сообщение от григорий
    У Дементьевой тупая игра и такая поэтому подача. Никакой вариативности в игре,а в подаче тем более. Тупо молотит близко к линиям,вот и вся её игра,чуть начинаються сбои,и она начинает лететь. Физуха её ещё выручает. Чувство мяча у неё не идеальное.
    В том-то и дело, что по линиям далеко не всегда попадают. На этом уровне игры, при таком молотилове, чаще выигрывает тот, кто раньше начинает настраивать прицельную игру. У кого это чаще происходит, у того кто чаще рискует, а риск этот не бесшабашный.

  10. #40
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Чувство мяча

    Мыскина часто играла против Дементьевой. Разрушала ей игру. Чувство мяча мне кажеться у Насти было лучше. Они играли в разный теннис. Дементьева всё забить-Мыскина всё разрушить.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.10.2014, 11:43
  2. " Толкание " мяча
    от Robert в разделе Техника тенниса
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 15:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •