Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 65

Тема: Чувство мяча

  1. #21

    Re: Чувство мяча

    насчет чуства мяча есть два ролика по теме как мне кажется


    это лена дементьева
    http://sportdosug.ru/?p=5259

    а эти ребята меня просто впечетлили

    http://sportdosug.ru/?p=979



  2. #22
    Бывалый
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    191

    Re: Чувство мяча

    Оба ролика просто супер!!! Спасибо.Вот это чувство....

  3. #23

    Re: Чувство мяча

    Цитата Сообщение от menov
    насчет чуства мяча есть два ролика по теме как мне кажется
    это лена дементьева
    http://sportdosug.ru/?p=5259
    После такого ролика я не верю всем разговорам о том, что у Дементьевой плохая подача...

  4. #24
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Чувство мяча

    У Лены просто она бывает начинает сбоить. А так Дементьева супер игрок. Просто так Олимпиаду не выиграешь. Да и Серену Вильямс,на Кубке Кремля одном,она хорошо обыграла.

  5. #25
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Чувство мяча

    Цитата Сообщение от Tomi
    Уважаемый ANDY. Неужели у Вас в группе никто так не может?
    Это просто невозможно.
    Предположим левая мишень А, правая Б. Если Вы стоите напротив А и бъете в нее под прямым углом к стене, то второй удар Вы делаете в Б ударом слева. Угол попадания мяча на стену в мишень Б уже не 90, пусть 80 градусов. Следующий удар Вы наносите находясь правее мишени Б, но должны сыграть в А под углом уже не 80, а меньше, пусть 70. Следующий удар Вы должны сыграть слева опять в мишень Б, но при этом уже сущщественно из более смещенного влево положения и угол уже будет 60 градусов (примерно). И так далее. У меня так не может никто. Более того это невозможно в принципе.
    Куда лучше следующее упражнение.
    Бъем слева в А, затем слева в Б, затем справа в Б, затем справа в А. Получается восьмерка, исполняемая как бы двумя игроками на всем корте, некий аналог.
    У стенки очень хорошо учиться играть с полулета и с лета. Смэш в пол с отскоком от стены. Прием подачи по восходящему: могут быть варианты - подает один человек принимает другой или подает и принимет один и тот же, но с более близкого расстояния.
    Отработка всех видов подач, однако над силой подачи все же лучше работать на корте, корректируя точность.
    Хорошее упражнение играть только слева или только справа меняя ритм, силу, вращение, высоту над сеткой, высоту точки удара, степень открытости стойки. Можно работать над движением вперед-назад, над выходом к сетке, когда после удара с полулета идет сразу удар слета. Можно работать над отработкой быстроты реагирования, когда игрок стоит близко к стенке, а тренер кидает мяч в стену из-за спины.
    Можно играть через удар с соперниками разного уровня. Хорошо играть с сильными, но не менее необходимо со слабыми, целью будет продержать мяч в игре как можно дольше.
    Короче, стенка очень хороший инструмент в работе тренера.

    У нас сейчас стенки нет, а жаль. Была на Металлурге такая кривая и с очень кривым асфальтом (корни рядом стоящих деревьев), что большинство взрослых быстро теряли интерес, что и говорить о детях. Но я уже писал о наших рекордах. Сейчас не помню, но что то вроде 570 втроем. Т.е. три человека играют по одному удару в строгой последовательности. Считается все только с одного отскока или слета, одним мячом. Уж очень асфальт кривой - Григорий не даст соврать. Одна из тех, кто тогда рекорд поставила была Настя Рычагова.

  6. #26
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Чувство мяча

    Цитата Сообщение от menov
    насчет чуства мяча есть два ролика по теме как мне кажется
    это лена дементьева
    http://sportdosug.ru/?p=5259
    Наивные чукотские дети. Это ж компьютерная графика, причем довольно низкого качества.
    Вы уж не обижайтесь на меня, недоверчивого.



    Особо не вдаваясь в качество обработки видео вот семь ошибок в ролике.
    1. Тени на общем плане и на крупном не соответствуют, причем часов на 8. Например, когда показан подброс сверху (20-27 секунды ролика) тень падает в корт и находится перед Еленой. На общем плане тень находится за спиной.
    2. Количество мячей в корзине на общем плане примерно две трети корзины, это мячей 40-45. А после последней подачи, когда она радуется(114-115 сек) там мячей не более 10-12-ти.
    3. Положение корзины. На общем плане корзина стоит СТРОГО по середине, причем, можно "привязать" её расположение относительно таблички N4 (номер корта). И далее, сравнить это положение на 115 секунде. Корзина сдвинута на пол-метра влево.
    4. С видеоэффектом от приближения предмета (во время подброса мяча, вид сверху) они явно перестарались и ритм подроса и траектория подброса не соответствуют действительности.
    5. Если над игроком висит камера к которой вплотную приближается мяч на вершине траектории подброса (а именно это можно предположить см.п4), то почему от нее нет тени? Это явно прорисовано на компьютере.
    6. Текстура прорисовки мяча во время подброса явно более четкая, чем текстура поверхности корта. Чистая графика и грубо скомпонованная.
    7. У меня не получилось конвертировать этот файл в другие форматы. Я хотел его перекодировать в MOV и JPEG, чтобы можно было детально изучить. Все конверторы ругаются, что говорит о неоднородности видеопотока, т.е. прорисовка от видео отличается по параметрам.



    а эти ребята меня просто впечетлили
    http://sportdosug.ru/?p=979
    Смотрится прикольно и вглядываться в детали ролика неохотота, хочется просто поверить.

  7. #27
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Чувство мяча

    Я тоже подумал,что ролик про Дементьеву-подстава. Слишком уж хорошего качества,и больше на юмор похоже. Можно попадать в мишени на корте,но не каждый раз подряд.
    Бейсболисты тоже наверное графика.

  8. #28

    Re: Чувство мяча

    Цитата Сообщение от григорий
    Я тоже подумал,что ролик про Дементьеву-подстава. Слишком уж хорошего качества,и больше на юмор похоже. Можно попадать в мишени на корте,но не каждый раз подряд.
    Бейсболисты тоже наверное графика.
    насчет бейсболистов я думаю это реальная игра, вариант только мяч легкий а не теннисный. И их игра впечетляет.

    а у лены нарезка удачных подач в один ролик сделанная.

  9. #29
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535

    Re: Чувство мяча

    Цитата Сообщение от григорий
    У Лены просто она бывает начинает сбоить. А так Дементьева супер игрок. Просто так Олимпиаду не выиграешь. Да и Серену Вильямс,на Кубке Кремля одном,она хорошо обыграла.
    Уважаемый григорий, никто не спорит, что Лена - супер-игрок. Но сестры всё равно выше уровнем (назвать его можно по разному). Это например, как Кафельников и Сампрас. Никто не спорит, что Женя игрок экстра-класса и тоже был 1-ой ракеткой мира, но ставить их на один уровень, на мой взгляд, неправильно.







    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

  10. #30

    Re: Чувство мяча

    Лично я тоже не поверил что можно так подавать 4 из 4-рех. Сказал тренеру (бывшая профи) на тренировке про видео ролик, она говорит никаких проблем даже это легко!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.10.2014, 11:43
  2. " Толкание " мяча
    от Robert в разделе Техника тенниса
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 15:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •