Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 65

Тема: Чувство мяча

  1. #11

    Re: Чувство мяча

    Прямо над его головой маленькая мишень диаметром в 15 см- так метров с 4 моя попала подряд раз 10 Дочке почти 9 лет. Правда другие дети в группе так попадать не могут,хотя тренируются уже по 2 года. Неужели есть чувство мяча? Хотя при отборе тренер это чувство увидела.
    Насколько это я представляю, результат не просто отличный, а просто невероятный! Что думают по этому поводу другие?
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  2. #12
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Чувство мяча

    Отличное чувство мяча! Вполне верю,что можно так попадать.
    Мы то сложнее играли-мишени,сантиметров по тридцать квадраты,в метре друг от друга по всей стенке,и надо последовательно в них попадать с одного отскока без ошибок.
    Сложность в том,что приходиться бить под углом. Попадали.
    По прямой относительно легко попадать,выбрал ритм,стойку и колотишь потихоньку.
    Наверняка ваша девочка обыгрывает других девочек,которые плохо попадают,если они не явно старше и мощнее.
    Правда.
    Я уже писал,что даже имея отличное чувство мяча,если ноги плохо бегают,то ребёнок не заиграет на высоком уровне.
    Как с этим у Вашей дочери?

  3. #13
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535

    Re: Чувство мяча

    Цитата Сообщение от Tomi
    Неужели есть чувство мяча? Хотя при отборе тренер это чувство увидела.
    Конечно, если всё так, как написано! Поздравляю! Половина дела уже сделана (шутка, но с долей истины )
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

  4. #14
    Бывалый
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    191

    Re: Чувство мяча

    Да, если мишеней несколько- намного сложней будет.По другим компонентам - пока рано говорить.Заниматься начали по нынешним меркам поздно в -8 лет.Тренируется 10 месяцев уже.Правда объем тренировок немаленький.Играть на весь корт стали только месяц назад- тренер до постановки техники не разрешала.В группе быстро всех догнала и выигрывает без проблем (хотя пришли на год позже всех)При игре особое внимание -контролю мяча и направлению ударов в определенное место. Кстати правильная техника и соответственно проводка мяча очень важны в этом упражнении.С нестабильной техникой наверное так не получится. Думаю нам повезло с тренером.

  5. #15
    Мэтр
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    589

    Re: Чувство мяча

    Я пытался эту тему раскрыть в одной статейке...
    Чувство - вещь формируемая, хоть и медленно. А вот если процесс пустить на самотек...
    Nihil dat fortuna mancipio

  6. #16
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535

    Re: Чувство мяча

    Цитата Сообщение от Tomi
    Да, если мишеней несколько- намного сложней будет.По другим компонентам - пока рано говорить.Заниматься начали по нынешним меркам поздно в -8 лет.Тренируется 10 месяцев уже.Правда объем тренировок немаленький.Играть на весь корт стали только месяц назад- тренер до постановки техники не разрешала.В группе быстро всех догнала и выигрывает без проблем (хотя пришли на год позже всех)При игре особое внимание -контролю мяча и направлению ударов в определенное место. Кстати правильная техника и соответственно проводка мяча очень важны в этом упражнении.С нестабильной техникой наверное так не получится. Думаю нам повезло с тренером.
    Согласен.
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

  7. #17

    Re: Чувство мяча

    Чувство - вещь формируемая, хоть и медленно. А вот если процесс пустить на самотек..
    Да это так, но до определенных (талантом) пределов. Помни как я был поражен насколько легко девочки со стажем в 3-4 года занятий ловили одной рукой, пролетающие мимо теннисные мячи в эстафетах на ОФП и насколько трудно это давалось моей дочери в первый год занятий. Однако всего через год она тоже стала это легко делать.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  8. #18
    Мэтр
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    589

    Re: Чувство мяча

    Собственно - тренерское искусство и начинается там, где надо пройти ЭТОТ предел. Мало того - пройти еще два-три за ним.)))
    Причем теория нечетких множеств начинает работать - тренируешь одно качество, а вдруг предел проламываешь в другом.
    Бывало так?
    Nihil dat fortuna mancipio

  9. #19
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Чувство мяча

    Дааа. Результат конечно потрясающий.
    Если вернуться к стенке...
    Есть две мишени. Не получится играть, т.е. бить в эти мишени строго по очереди. Попробуйте представить траектории. Вот если в каждую по два раза тогда получится.

  10. #20
    Бывалый
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    191

    Re: Чувство мяча

    Уважаемый ANDY. Неужели у Вас в группе никто так не может?
    Да если играть в две мишени поочередно - без классной работы ног не получится.А вот если мишени в ряд - продвигаясь в одну сторону - можно попробовать.
    А может кто-нибудь напишет про самые эффективные упражнения для развития чувства мяча?
    Кстати к разговору об обучении детей различным стойкам - наш тренер считает, что при нейтральной и закрытой стойках обеспечивается лучшая проводка мяча , дети учатся контролировать мяч.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.10.2014, 11:43
  2. " Толкание " мяча
    от Robert в разделе Техника тенниса
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 15:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •