Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Литература , компютерные игры о теннисе.

  1. #11
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535
    Вот моя, почти полная, теннисная библиотека. Из того, что нужно тренеру, на мой взгляд, и что доступно на территории России. Практически в каждой книге, серьезного автора, есть отдельная глава, посвященная роли родителей в тренировочном процессе. Именно эти главы, я бы посоветовал почитать в первую очередь.
    Миниатюры Миниатюры y_4f791594.jpg  
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Литература , компютерные игры о теннисе.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	41TgK2KLEFL._BO2,204,203,200_PIsitb-sticker-arrow-click,TopRight,35,-76_AA278_PIkin4,BottomRight.jpg 
Просмотров:	169 
Размер:	13.5 Кб 
ID:	1298

    Вышла книга Питера Бодо о Федерере

    В США в kindle-формате вышла книга известного теннисного автора Питера Бодо о Роджере Федерере Roger Federer: The Man, The Matches, The Rivals.


    В описании книги говорится, что «Бодо ведет повествование о золотом периоде карьеры Федерера 2006-2009-го годов, анализируя игровой стиль, принципиальные соперничества, победные серии (а также возможный закат) и даже предпочтения Федерера в одежде».
    Ознакомиться с авторским вступлением можно здесь
    http://amzn.com/B008GHU4JQ

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Литература , компютерные игры о теннисе.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	633310644.jpg 
Просмотров:	162 
Размер:	19.7 Кб 
ID:	3306

    Легендарный теннисист Розуoлл презентовал в Сиднее автобиографию

    Легендарный австралийский теннисист Кен Розуoлл презентовал свою автобиографическую книгу в Сиднее.

    Издание 78-летнего Розуoлла называется Muscles ("Мышцы"). Как отметил сам теннисист, такое название книга получила по той причине, что сам он никогда не отличался атлетическим телосложением и наличием рельефных мышц, за что коллеги по цеху иронично называли его Muscles.

    "Я живу в Сиднее, а (соавтор) Ричард Ноутон в Мельбурне. Он приезжал сюда, и мы начали в январе, а закончили спустя шесть месяцев. Работать оказалось не так просто. Ричард спрашивал об определенных матчах, турнирах или годах, а мне был тяжело это вспомнить. И определенно, многое я все-таки забыл", - сказал австралийский теннисист агентству "Р-Спорт" после презентации.

    Розуолл признался, что идея подготовить книгу о своей карьере пришла ему совсем недавно.
    "Раньше я не был заинтересован в написании книги или чем-то подобном. Но когда я стал старше, то понял, что важно рассказать людям о своей жизни в теннисе. Когда мой друг Ричард Ноутон предложил мне идею с книгой, я подумали, что это было бы здорово, - пояснил Розуолл. - Она описывает многое из моего детства, мой путь к тому, чтобы стать звездой тенниса - всю мою карьеру".

    Розуолл выиграл 8 турниров серии Большого Шлема в одиночном разряде за карьеру: четыре раза Australian Open и по два раза "Ролан Гаррос" и US Open. Кроме того, австралиец четырежды играл в финале Уимблдона. Он четыре раза выиграл Кубок Дэвиса в составе сборной Австралии.

    МЕЛЬБУРН (Австралия), 29 ноя - Р-Спорт, Тарас Барабаш, Александра Владимирова, Наталья Дворникова.

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Литература , компютерные игры о теннисе.

    Шамиль Тарпищев представил прессе новую книгу

    На итоговой пресс-конференции российской сборной в рамках четвертьфинала Кубка Федерации наставник нашей команды, Президент ФТР Шамиль Тарпищев представил журналистам новую книгу, написанную им в соавторстве с известной журналисткой Натальей Быкановой.

    На этот раз творческий дуэт, на счету которого уже несколько изданий о российском теннисе, посвятил свой труд победам российских теннисистов в столице Франции. Книга называется «Город наших побед» и повествует о самых ярких моментах выступлений россиян на кортах «Ролан Гаррос» и о первом триумфе нашей сборной в Кубке Дэвиса в парижском «Берси» в 2002 году.

    Пресс-служба ФТР
    11.02.2013 13.23

  5. #15
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    купил вчера две книги, почитал спортивную метрологию - в частности тестирование и прогнозирование результатов спортсменов, посмеялся-вспомнил про шпагаты, как мы тут спорили, сантиметры мерили от пола до потомства Джоковича....., да - когда ж в Российский теннис наука нормальная придет ? Почему в других видах спорта все собрано?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tips-04.jpg 
Просмотров:	154 
Размер:	16.3 Кб 
ID:	5459

    не выдержал еще купил, жаль по теннису такого уровня книг (методически грамотных) мало, в основном буклеты какие то.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1bbee04dbc6f.jpg 
Просмотров:	140 
Размер:	28.4 Кб 
ID:	5462

  6. #16
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    не выдержал еще купил, жаль по теннису такого уровня книг (методически грамотных) мало, в основном буклеты какие то.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1bbee04dbc6f.jpg 
Просмотров:	140 
Размер:	28.4 Кб 
ID:	5462
    И как содержание!?

  7. #17
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    И как содержание!?
    в советское время учебники были высокого уровня, читаю, пока интересно.

  8. #18
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    "Юный гимнаст", кто автор? и где такие раритеты откапываешь? На "Олимпийском"?
    Советские школьные учебники тоже как горячие пирожки сейчас раскупаются.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 05.04.2013 в 20:50.

  9. #19
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    1973 год, под. ред шлемина нет не на олимпийском.

    Есть в электронном виде :
    "Акробатика" Коркин
    "Гимнастика" 1977 г. п/р Шлемина
    "Гимнастическое многоборье" 1987 г. Гавердовского
    "Гимнастика методика преподавания" 1987г. Смолевский
    "Гимнастика" 2002 г. Журавина
    Гавердовского еще стопка + книга его "Техника гимнастических упражнений"

    хочешь почту дай, скину.

    форматы djvu, pdf, doc
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 05.04.2013 в 22:20.

  10. #20
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    купил вчера две книги, почитал спортивную метрологию - в частности тестирование и прогнозирование результатов спортсменов, посмеялся-вспомнил про шпагаты, как мы тут спорили, сантиметры мерили от пола до потомства Джоковича....., да - когда ж в Российский теннис наука нормальная придет ? Почему в других видах спорта все собрано?
    не выдержал еще купил, жаль по теннису такого уровня книг (методически грамотных) мало, в основном буклеты какие то.


    Теннис не был олимпийским видом спорта, видимо, поэтому и не было серьезной научной базы в виде пособий для тренеров сдюшор.
    Уникальность этих пособий ( только теперь это понимаешь), что на них целые нии работали.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •