Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Всё о Юле Путинцевой, сменившей гражданство с российского на казахстанское

  1. #41
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от ЮК Посмотреть сообщение
    ... но и бестолковая. Как можно было проиграть теннисистке, у которой "нет ничего, кроме подачи", целый сет.
    Да легко. Поговорку "нет игры-спасет подача" никто не отменял). Да и там где хорошая подача, должен быть хотя бы с одной стороны неплохой удар. Пока к чужой подаче приноравливалась, на своей разяву впоймала, а поезд ушел. Могла и второй слить...

  2. #42
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    ... тоже в шоке побудь)
    А я то здесь причем??? Это ее тренеру Ж М Гемблу думать надо, ему семья зарплату платит, но он человек специфический очень и еще более тихий.

  3. #43
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Юлия Путинцева: «Вандевег просто думала, что я теннисистка не ее уровня»

    Представительница Казахстана Юлия Путинцева прокомментировала высказывания американки Коко Вандевег после их матча на турнире в Брюсселе.

    «Читала ее сообщения. Думаю, она просто злится, потому что до матча считала, что я теннисистка не ее уровня.
    Кстати, кто бы ни был по ту стороны сетки, я всегда с уважением отношусь к этому человеку. И всегда жму руку после матча».


    Источник: https://twitter.com/Yulka1995P

  4. #44
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	450_521640b9af554.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	19.3 Кб 
ID:	7517

    Юлия Путинцева: «К сожалению, не смогу сыграть на US Open»

    Юлия Путинцева не сможет принять участие в заключительном турнире «Большого шлема» (US Open) в текущем сезоне.

    Об этом спортсменка написала у себя в твиттере.
    "Всем привет! Хочу сообщить, что травмирована и, к сожалению, не смогу сыграть на US Open. Но каждый день моё состояние улучшается. Скоро вернусь. Увидимся на последующих соревнованиях", - сообщила Юлия в своём микроблоге на сервисе Twitter.

    https://twitter.com/intent/user?orig...w_p=tweetembed

    Yulia Putintseva @Yulka1995P

    Hello every1! Wanna say that im injured and unfortunately cant play UO but im getting better every day coming back soon see ya guys
    11:18 AM - 22 Aug 2013
    https://twitter.com/Yulka1995P?origi...w_p=tweetembed

  5. #45
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Знающий человек сказал,что возможно к ноябрю заиграет.

  6. #46
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от editor-n Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	450_521640b9af554.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	19.3 Кб 
ID:	7517

    Юлия Путинцева: «К сожалению, не смогу сыграть на US Open»

    Юлия Путинцева не сможет принять участие в заключительном турнире «Большого шлема» (US Open) в текущем сезоне.

    Об этом спортсменка написала у себя в твиттере.

    https://twitter.com/intent/user?orig...w_p=tweetembed

    "Всем привет! Хочу сообщить, что травмирована и, к сожалению, не смогу сыграть на US Open. Но каждый день моё состояние улучшается. Скоро вернусь. Увидимся на последующих соревнованиях", - сообщила Юлия в своём микроблоге на сервисе Twitter.
    See ya - она что черная что ли, впрочем чего еще можно ожидать от девушки посылающей в анальное отверстие собственного отца. Не хватает только еще: pants down low b..

  7. #47
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Юлия Путинцева: «Есть такие персонажи, которые проходят мимо и смотрят в стену. Например, Шарапова»

    Москвичка из сборной Казахстана рассказала о смене гражданства, дружбе между теннисистками и об эмоциях на корте.

    – Вы переехали в Казахстан, потому что там налаженная организация тренировок, переездов и отличные корты. Что было в России?

    – В России мне никогда не давали корты бесплатно – даже когда я числилась в Федерации с этим были проблемы. Мне приходилось ездить очень далеко, чтобы потренироваться именно на харде, а не на терафлексе. Это стоило очень много денег. В финансовом плане Федерация тенниса России никак не помогала, а теннис – очень дорогой вид спорта. Чтобы прогрессировать, необходимы большие затраты, деньги на тренеров, а не так, что ты тренируешься, работаешь, но тратишь деньги и время напрасно.

    – Сложилось впечатление, что инициатором смены гражданства был ваш отец.

    – Да, тогда он принимал за меня решения. Это было лет пять назад.

    – По-моему, четыре, в 2012-м.

    – Разве? А, ну, тогда просто поменяли флаг на профайле, а вообще перешла я уже давно. Просто есть такое правило, что после смены гражданства ты еще два года играешь за страну, которую представлял до этого, и только через два года гражданство меняют окончательно.

    – А сами вы были за переезд?

    – Я полностью доверяю отцу здесь и считаю, что он сделал правильный выбор, поскольку помощи от ФТР мы не видели никакой.

    – Компромисс был невозможен?

    – У меня папа разговаривал с ними по этому поводу, но они не пошли навстречу и сказали, что нам все равно, и что таких, как вы, у нас тут много, поэтому нам это невыгодно и не нужно.

    – Вас эта ситуация обидела?

    – Естественно. Тогда я была одним из лидеров в ITF до 18 лет, и вообще, у меня всегда были хорошие показатели. Конечно, мне было обидно, что мне просто сказали, что у нас таких много: хотите – уходите, хотите – нет.

    – Можно ли назвать ваш уход местью?

    – Нет, нельзя. Просто другая Федерация предложила помощь, от которой люди просто так не отказываются. Если вам предлагают хорошие условия… Для меня в Казахстане делают все. Там отличные тренировочные процессы, хорошие хардовые корты, очень хорошее человеческое отношение. В любой момент могу попросить помощи с поиском тренера или еще что-нибудь, они всегда быстро и с удовольствием помогают.

    – Сейчас часто бываете в Казахстане?

    – Езжу по ситуации и могу сказать, что они для меня никогда ничего плохого не делали, как это было с Российской Федерацией. Поэтому меня все устраивает.

    – Вы наверняка общаетесь по этому поводу с теннисистками из России. Сейчас ситуация в российском теннисе не изменилась?

    – Немного изменилась – у нас хотя бы стали пытаться строить хардовые корты. А в плане финансовой помощи или организации тренировок в удобное время все равно страдают.

    – Были ли у вас варианты помимо Казахстана?

    – Я в этом точно не уверена, потому что всем этим папа занимался. Он сказал, что есть хорошее предложение, и что мы должны поехать – поговорить с людьми и решить все вопросы. Мы пообщались, и нас все устроило.

    – Как отреагировали в Федерации тенниса России на то, что вы уходите?

    – Мы с ними предварительно разговаривали по этому поводу, потому что хотели от них какой-нибудь помощи дождаться. Ждали, что они дадут даже гораздо меньше, чем в Казахстане, но они сказали «нет, нам все равно, езжайте».

    – Если бы ситуация в российском теннисе наладилась, вернулись бы?

    – Ну… Это трудный вопрос. Меня, в принципе, и в Казахстане все устраивает, но все возможно. Смотря насколько все изменится, какое отношение будет к российским теннисистам. Дарья Гаврилова ведь тоже неспроста за Австралию играть ушла.

    – Какую роль в ваших успехах играет отец сейчас?

    – Он всю жизнь ездил со мной по турнирам – он главный человек в моей жизни, который построил мою игру, который воспитал меня и заложил базу. Но я с ним не работаю уже полтора года. Сейчас он со мной уже не ездит, но будет на турнире в Майами.

    – Как вы попали в академию Муратоглу?

    – Я выиграла чемпионат мира до 14 лет, и мне дали приглашение на две недели бесплатных тренировок. Мы приехали, нам все понравилось, поговорили с Патриком, и он поставил условие, что я смогу продолжить тренироваться в том случае, если в течение нескольких месяцев войду в топ-50 рейтинга ITF до 18 лет. Тогда мне это показалось невозможным, потому что я была в восьмой сотне. Но вышло так, что я выиграла два-три следующих турнира, поднялась, и Патрик заинтересовался мной.

    – Все поездки оплачивали вы сами?

    – На тот момент да, но Патрик во многом мне помогал. Он давал тренера бесплатного, бесплатную ОФП, тренировки в академии, проживание, питание. Также он оплачивал тренеров, чтобы они со мной поехали на турниры. Помощь с его стороны была очень щедрой.

    – Получается, для Муратоглу важен именно результат, а не игра? Не попади вы в 50 лучших, он бы от вас отказался.

    – Думаю, да. Он хотел собрать лучших игроков и помогать именно им. Поэтому там и оказались я, Даша Гаврилова.

    – Два года назад вы говорили, что на тренировках способны обыграть кого угодно кроме Серены и Азаренко, а в матчах ваша голова не всегда готова к подвигам.

    – Не особо помню, чтобы я такое говорила, но на тренировках все играют намного лучше, чем в матчах. Ты свободен, можешь делать вещи, не боясь проиграть или ошибиться, поэтому все играют расслабленнее.
    Я не могу сказать, что есть человек, которого я никогда бы не обыграла. Все зависит от ситуации. Считаю, что могу обыграть любого, как и любой другой человек из сотки. Все играют примерно на одном уровне, просто кто-то более сфокусирован или более готов психологически, кто-то – физически. Это дело случая. Явных лидеров, кроме Серены, в женском туре особо не наблюдается. Каждую неделю – новые победители. Если не брать Серену, то я думаю, что у нас было бы значительно больше победителей «Большого шлема» в женском туре. Две сестры забрали 30 титулов на «Большом шлеме» – это очень много. Они, конечно же, в физическом плане превосходят очень многих девушек сейчас. Но я надеюсь, что у меня еще будет шанс взять реванш как и у Винус, так и у Серены. Мне очень интересно с ними играть.

    – Почему?

    – Мне кажется, что мне нечего терять, и что я могу рассчитывать на успех в том случае, если у меня будет все получаться.

    – Матчи с ними для вас что-то вроде тренировки: если проиграли, то ничего страшного?

    – Нет, я никогда не выхожу на корт, думая о том, что проиграю. Я всегда мыслю позитивно и настроена на победу. А с ними играть всегда интереснее, потому что они лидеры женского тенниса. Если ты их обыграл, то это значит, что у тебя есть шансы на титул. Если ты рассчитываешь на победу на турнире, то тебе в любом случае нужно обыгрывать лучших игроков. Рано или поздно.

    – Как-то вы сказали, что частенько тренируетесь по соседству с Сереной, но никогда с ней не общались.

    – Я с ней тренировалась по соседству еще у Муратоглу, но сейчас я там больше не занимаюсь, и соседями по корту нас назвать нельзя. Мы с ней немного общаемся, но лишь на уровне «Привет, как дела?». Не так, как с ней общается Каролин Возняцки.

    – Какая Серена во время тренировок?

    – Я с ней тренировалась всего раза два, и то – два года назад перед Australian Open на разминке. Она тренируется как обычный человек – правда, без ошибок. Ничего грандиозного в ее тренировках нет. По крайней мере, со мной не было: подержали по центру, подержали по диагоналям, размялись у сетки, поподавали, попринимали, как я со всеми тренируюсь. Она очень приветливая, ведет себя как обычный человек.

    – Серена является самым успешным проектом Муратоглу. В его академии не советуют наблюдать за ее игрой, делать как она?

    – На самом деле я редко видела, чтобы Серена тренировалась у Муратоглу. Мне кажется, они больше с ним в Америке занимаются. А такого, чтобы нас рассаживали на ее тренировках и говорили, что нужно делать вот так, не было.

    – Пожалуй, вы являетесь самой эмоциональной представительницей женского тенниса на данный момент.

    – Вы так думаете? Не сказала бы, что я самая эмоциональная.

    – Кто может с вами соперничать?

    – Так скажем, многие.

    – В детстве вы тоже ломали ракетки и ругались?

    – Да. Не сказать, что я взяла ракетку в четыре года и сломала ее. Просто есть дни, когда ты чувствуешь, что у тебя что-то не получается или что-то идет не по плану, срываешься. Кто-то срывается, ломая ракетку. Кто-то после матчей в истериках. Все реагируют на поражения по-разному.

    – В жизни вы тоже эмоционально реагируете на победы и неудачи?

    – Нет, в жизни я очень спокойная, веселая и меня почти невозможно вывести из себя.

    – Почти? Из-за чего в последний раз выходили из себя?

    – Когда на тренировке проиграла спарринг-партнеру.

    – Иногда в эфир проскакивают моменты, когда с вашей стороны отчетливо слышен мат в адрес соперниц.

    – Ну, скорее, это не в адрес соперниц, а реакция на свою игру.

    – Вы когда-нибудь жалеете о сказанном?

    – Бывает, что я думаю, что не стоило того или иного говорить, но на ситуацию повлиять уже не могу.

    – Например?

    – Даже не знаю. В адрес соперницы я на самом деле очень редко что-то говорю, если она только не делает какой-то ерунды на корте, которая меня начинает раздражать.

    – Когда в последний раз соперница вас раздражала?

    – Вспомнить бы последние матчи. Может быть, в прошлом году, но в каком именно матче сейчас не вспомню.

    – Бывали случаи, когда вы хотели бросить ракетку и выяснить отношения с судьей или соперницей на кулаках?

    – Ну, на кулаках это было бы сделать невозможно. Думаю, меня бы сразу дисквалифицировали года на два, поэтому такого желания у меня не возникало.

    – Уверены?

    – Нет-нет, у меня такого желания не было. Вот у моей соперницы один раз возникло. Это было в Брюсселе в матче с Вандевеге.

    – Американка тогда обвинила вас в хамском поведении после матча, а вы ответили, что все дело в ее злости от поражения. Что там произошло?

    – Представьте, что человек выиграл, подошел к сетке и стал говорить сопернице, что она ужасная теннисистка! Это может сделать человек, который проиграл, но точно не тот, который выиграл.
    Я выиграла и подошла ей пожать руку, а она не стала пожимать мне и начала меня оскорблять. Я ей сказала, что, ну, ты проиграла, ты и молчи, а та начала кричать: «Пойдем выйдем, пойдем выйдем, сейчас я с тобой разберусь», на что я ответила, что я с тобой уже разобралась и мне больше с тобой разбирать нечего. Она еще больше обиделась, начала что-то там писать в интернете.
    Потом нас обоих вызвали судьи, и ее наказали – взяли штраф в размере, насколько я знаю, тысячи долларов за некорректное поведение.

    – Тот инцидент как-то отразится на возможной будущей встрече с ней?

    – Нет – я как-то не обращаю на нее внимания. Я с ней просто не здороваюсь. Для меня она вроде есть, а вроде и нет. Она хороший игрок, но, насколько я знаю, она очень много раз, когда проигрывала, начинала неадекватно вести себя в адрес соперника.

    – Однажды в ресторане вас приняли за Хингис. Как так получилось?

    – Да, это было в Дубае. Мы с ней приезжали за год до этого, останавливались в том же отеле. На следующий год я приехала, и один из обслуживающего персонала принял меня за нее. Попросил сфотографироваться, ну а я не смогла отказать и не стала ему говорить, что я не Мартина, чтобы он не выглядел глупо перед своими сотрудниками.

    – Вы активный пользователь твиттера и инстаграма. Часто читаете комментарии о себе?

    – Не прям-таки чтобы часто, но я иногда их замечаю. Но я особого значения им не придаю, потому что многие пишут хорошие вещи, а есть и те, кто постоянно чем-то недовольны.

    – Известно, что ваше любимое покрытие – грунт. А какой ваш любимый турнир?

    – Мне и грунт, и хард нравятся. Просто на грунте я больше играла. А любимых турниров у меня много. Очень нравился турнир в Индиан-Уэллс, в Майами хороший турнир, Доха, Дубай.

    – Чем эти четыре турнира выделяются на фоне других?

    – Индиан-Уэллс – это такое место особенное, богатое, что ли. Там очень красиво и на каждом корте есть видеоповторы. В Дохе и Дубае все время корты новые, организация хорошая. В принципе, на всех больших турнирах хорошая организация, люди стараются.

    – Какой самый невероятный случай происходил с вами во время турнира вне корта?

    – Как-то со мной в Burger King сфотографировались после матча с Винус на Уимблдоне. Такой случай подойдет, ха-ха?

    – В Burger King?

    – Да, у меня бывает такое настроение, когда я хочу поесть в McDonalds или Burger King. Раз в две-три недели.

    – Какой победой вы больше всего гордитесь?

    – Я всеми своими победами горжусь. Каждая победа по-своему особенна, но я рада, что в этом году мне удалось обыграть Возняцки на Australian Open, потому что это был «Большой шлем», и понятно, что там все были готовы. Рада, что именно там ее обыграла.

    – В прошлом году Сергей Стаховский в одном из интервью сообщил, что в первой сотне WTA каждая вторая теннисистка – лесбиянка. Встречались ли вы на корте с такими девушками?

    – Ну не каждая вторая, как он это заявил, но я думаю, что такие есть, естественно. Но вот как он проверил, что в мужском туре геев нет, это интересный вопрос. Вычислял, сам проверял, ходил по всем?

    – Как вы относитесь к таким теннисисткам?

    – Как к обычным людям. Мне в этом плане все равно. Человек такой, какой он есть.

    – Теннис считается одним из самых коррумпированных видов спорта. В начале года появилась информация, что европейская организация ESSA в прошлом сезоне выявила 73 договорных матча. Как победить это зло?

    – Если честно, я не знаю. Я думаю, что это делают те люди, которым денег в жизни не хватает или которые не наслаждаются самой игрой.

    – Бывали ли в вашей карьере игры, когда вы понимали, что соперница сливает матч?

    – Нет, в женском теннисе такого точно нет, я могу вас заверить. Это если и делают, то, наверное, мужчины, потому что у женщин все настолько принципиально, что они никогда не пойдут на договорной матч. Я в этом на 100 процентов уверена. У нас очень серьезная конкуренция. Просто так никто точно ничего не отдаст.

    – У мужчин ведь тоже высокая конкуренция.

    – Там есть такие персонажи, которые выходят и в этот день играть не хотят. Женщины, даже если день плохой, выйдут и будут рвать и метать, чтобы выиграть матч.

    – Вам известны эти персонажи?

    – По слухам, но они распространяются из ниоткуда. Один сказал в шутку, другой воспринял всерьез, передал третьему, который все перевернул, преувеличил – так слухи и распространяются в теннисном мире.

    – Мугуруса однажды сказала, что дружба в женском теннисе – миф. Неужели все настолько плохо?

    – Нет, я так не считаю. Я дружу с некоторыми теннисистками, с некоторыми – нет, но не сказать, что я зуб на них точу или еще что-то. Я не считаю, что нужно дружить со всеми подряд, но ты видишь этих людей на протяжении всего года, и проблемы поздороваться с ними нет. Но есть такие персонажи, которые проходят и смотрят в стену, лишь бы пройти мимо.

    – Например?

    – Например, Шарапова. Они как будто сами в себе – все время проходят мимо тебя и никого не замечают.

    – С кем вы особенно тесно дружите?

    – С Дашей Гавриловой. Причем очень давно. Ходим все время куда-то вместе, очень даже часто – то на шопинг, то в ресторан, то на Players Party.

    – Как девушки общаются между собой на таких вечеринках?

    – Есть девушки, которые очень общительные и у которых есть друзья. Я считаю, что таких теннисисток, которые говорят, что у них нет подруг, меньше, чем тех, которые начинают общаться и дружить. Ты целый год со всеми видишься, рано или поздно с кем-то все равно подружишься. Либо ты все время одинок и тебе не с кем поговорить.

    – У вас есть кумир?

    – Кумира как такового нет, но сейчас мне нравится игра Джоковича. Раньше нравился Надаль – я считаю, что на грунте он играет лучше всех. Правда, сейчас он стал играть в слишком пассивный теннис.

    – Что значит пассивный?

    – У него слишком много ударов, с которых его начинают забивать. Слишком коротко играет, слишком мягко, перекручивает мяч. В отличие от него, Джокович играет очень плотно, двигается, он очень стабилен. На этот год я ему особых конкурентов не вижу. Может Федерер, если только на траве где-нибудь. Надаль может посоперничать на грунте, но только в том случае, если наберет форму.

    – А кумиры в женском теннисе?

    – Из женского тура у меня сейчас нет кумиров. Я сама себе кумир. А раньше мне нравились Мартина Хингис, Елена Докич и Елена Дементьева.

    eurosport.ru/tennis 11/03/2016 в 11:56
    Автор: Евгений Коростелев
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #48
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    "Останься Путинцева в России, мы бы о ней не услышали"

    Бывшая россиянка Юлия Путинцева, ныне выступающая за Казахстан, едва не преподнесла суперсенсацию на Открытом чемпионате Франции. 21-летняя уроженка Москвы была в двух шагах от победы над первой ракеткой мира Сереной Уильямс, но в итоге американка сумела унести ноги и пробиться в полуфинал.
    Путинцева выиграла у Серены первый сет и имела брейк-пойнт при счете 4:4 во втором, но все-таки уступила. Своими впечатлениями от захватывающей встречи с "СЭ" поделился бронзовый призер Олимпийских игр-1992 Андрей Черкасов, который еще в прошлом году работал с Путинцевой.

    – Исход противостояния решил один мяч, – отметил Черкасов. – При счете 4:4 во втором сете у Путинцевой был брейк-пойнт, и реализуй она его, ее шансы на победу поднялись бы очень серьезно. Но Серена неожиданно вышла к сетке, и, наверное, это смутило Юлю. Она допустила ошибку. А в третьей партии ничего сделать было уже невозможно.

    – Перед началом поединка вы могли представить, что он может получиться настолько упорным?

    – В принципе, да. Если Путинцева где-то и может навязать борьбу Уильямс, то на грунте. Американка выдала далеко не лучший матч, и для нее все могло закончиться плачевно. Возможно, и над Юлей злую шутку сыграла близость победы. Она допустила ряд несвойственных для себя ошибок в концовке второго сета.

    – В чем сила вашей бывшей подопечной? В ее игре не видно каких-то особенно эффектных ударов, она не выделяется физическими качествами, но дошла до четвертьфинала Roland Garros.

    – Она играет очень надежно и вязко. Отбивает мячи с очень неприятным для соперника вращением. Вкупе с бойцовским характером это многое дает.

    – Главная российская звезда Мария Шарапова годами не может взять у Серены даже сета, а Путинцева едва не выиграла матч. Может ли Шарапова что-то почерпнуть для себя из ее прошедшей игры с американкой?

    – Нужно понимать, что с Путинцевой Уильямс играла далеко не так хорошо, как делает это в каждой встрече с Шараповой. Поэтому сравнивать тут сложно. Но очевидно, что после такой серии поражений команде Марии стоит готовиться к матчу с американкой особенно тщательно. Речь о тактике. Я, как тренер, вижу множество нюансов, которые нужно использовать Шараповой. Когда мы работали с Дементьевой, Елена один раз обыграла Серену, а второй уступила, имея по ходу игры матчбол. Так что определенное видение имеется. Но все в руках команды Марии.

    – Сейчас наверняка начнутся разговоры по поводу того, что Путинцеву в свое время зря отпустили в Казахстан. Как считаете, останься она в России – развивалась бы теми же темпами? Или, скорее, о ней бы никто из болельщиков не услышал?

    – Она уехала из-за сложной финансовой ситуации. У нее не самая обеспеченная семья, и Юля банально не могла ездить по турнирам. А не делай она этого, мы бы, конечно, о ней вряд ли услышали. В России не нашли возможности помочь ей. Наверное, не верили. Но она молодец!

    – Вы ведь работали с ней?

    – Да, в прошлом году. И тогда, кстати, ей также было по силам дойти до четвертьфинала Открытого чемпионата Франции. Юля чудом уступила Свитолиной, которая потом прошла так далеко. Обидно, конечно, что такие теннисистки уезжают из России. Надеюсь, такого больше не случится.

    – Каков потенциал у Путинцевой? Ей по силам когда-нибудь войти в "Топ-10"?

    – Сложно сказать. Все-таки один турнир – это не показатель. Нужна стабильная игра, которая позволит добиваться результатов на всех турнирах. Так что посмотрим, как Юля выступит на предстоящих соревнованиях. Работая с ней, я отмечал задатки, которые можно развивать. Но не знаю, по какой программе Путинцева тренируется сейчас. Насколько я понимаю, у нее на данный момент нет тренера.

    – Если завтра она позвонит вам с соответствующей просьбой, согласитесь без раздумий?

    – Не будем загадывать. Я сомневаюсь, что она захочет возвращаться к тому, что было. Тем более, сейчас у нее есть результат. А в поиске спортсмены всегда именно тогда, когда его нет. Вот в прошлом году Путинцева была в серьезном кризисе. И я очень рад, что помог ей из него выбраться. Медленно, но верно она начала подъем. Приятно наблюдать за этим. Перед игрой с Сереной я написал Юле. Пожелал удачи и отметил, что верю в ее победу. Не хватило совсем немного. Но у нее все впереди. Ей только 21.

    – Россияне в одиночном разряде выбыли давно. Зато в пятницу сыграют сразу две наши пары (Макарова/Веснина встретятся с Крейчиковой/Синяковой, а Гаспарян/Кузнецова с Младенович/Гарсией). При удачном раскладе мы можем получить российский финал. Насколько это серьезное достижение?

    – Это очень здорово. Парному разряду всегда уделяется меньше внимания. А забывать о нем не стоит. И в этом плане хочется, чтобы и успехи наших пар регулярно упоминались в СМИ. Об этом нужно говорить. Просто российская публика избалована хорошими результатами, которые были еще недавно. Но нужно понимать, что большие спады были и в Германии, и во Франции, и в США. При этом уровень развития тенниса, хотя бы банальное количество кортов, в России и этих странах – несопоставимы. Поэтому пожелаем удачи нашим девушкам.

    sport-express.ru/tennis/grand-slam - 21:15 2 июня | ТЕННИС — "Большой шлем"
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #49
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    Путинцева: люблю посмеяться над негативными комментариями

    Юлия Путинцева рассказала о завершающемся сезоне, отношении к возвращению Шараповой, реакции на негативные комментарии и многом другом.
    Юлия Путинцева — одна из наиболее ярких представительниц плеяды молодых теннисисток. В 2016-м она уверенно закрепилась в топ-50, существенно поднявшись в рейтинге. Самым ярким выступлением Юлии стал «Ролан Гаррос», где она дошла до четвертьфинала и там имела скрытый матчбол в матче с Сереной Уильямс. Сейчас она находится на 34-й позиции, что близко к её личному рекорду.

    На турнире «ВТБ Кубок Кремля» Путинцева пообщалась с корреспондентом «Чемпионата» и рассказала об итогах года, целях на последний турнир, отношении к возвращению Шараповой, восприятии негативных комментариев и многом другом.

    — Юлия, мы находимся на финишной прямой сезона. Как вы физически себя ощущаете в конце года?
    — Как на последнем турнире, что ещё скажешь. (Улыбается.)
    Готова отыграть заключительный турнир и отправиться отдыхать.

    — А чего ожидаете от выступления на «ВТБ Кубке Кремля»?
    — Я прежде всего стараюсь работать над своей игрой, чтобы её улучшать. Рассчитываю, что мне удастся улучшить конкретные свои удары, выходы вперёд, отточить что-то. Это даже важнее, чем сам результат.

    — Если подводить итоги сезона, то что удалось и не удалось?
    — Многое удалось. Я поднялась на свои лучшие позиции, я этим очень довольна. Надеюсь, что в следующем году продолжу прогрессировать. Выиграла много хороших матчей в этом году. Настраиваюсь на позитив и готова работать, чтобы показать в следующем году ещё более удачные результаты.

    — Самый памятный матч этого сезона – встреча с Сереной Уильямс? Красивая борьба получилась, у вас даже скрытый матчбол был. Какие впечатления остались от той встречи?
    — Да, это был один из моих самых памятных матчей в этом году. Все матчи важны, конечно, но это был самый яркий. Я сделала выводы из той встречи. Я играла с ней хорошо, просто чуть-чуть не хватило в концовке. В какой-то момент немного занервничала. Это хороший опыт. Мне только 21 год, так что, надеюсь, что у меня ещё много лет впереди. (Улыбается.)

    — Вы – очень эмоциональный игрок. Как сами считаете, это больше помогает или мешает на корте?
    — Это как и помогает, так и мешает. Эмоции должны присутствовать, но их не должно быть через край. Я над этим работаю. Чувствую, что уже намного лучше, чем было. Я продвигаюсь в правильном направлении и стараюсь, чтобы негатива было меньше.

    — Саманта Стосур высказалась негативно по поводу сокращения дисквалификации Марии Шараповой. У вас есть мнение по поводу возвращения Марии?
    — Я против Шараповой ничего не имею. Ну возвращается она и возвращается. Я против неё ещё не играла, но мне с ней сыграть было бы интересно. Я не высказываюсь против того, что ей сократили срок дисквалификации. Это было решено на определённых основаниях, а не просто так сказали: «А давайте ей сократим». По этой теме у меня к ней никаких вопросов не возникает.

    — А у вас есть препараты, которые вы опасаетесь принимать?
    — Когда заболеваешь, то боишься принять даже «Колдрекс». Я проверяю по возможности препараты, но обычно стараюсь вообще ничего не пить, чтобы лишний раз вопросов не возникало.

    — Мэдисон Кис недавно подняла тему того, что теннисистам приходится иметь дело с регулярными оскорблениями в социальных сетях. Насколько вы с этим сталкиваетесь, и задевает ли вас это?
    — Я с этим сталкиваюсь постоянно, но очень позитивно к этому отношусь.
    Мы начинаем с моим тренером над этим смеяться. Это лучше, чем воспринимать это близко к сердцу. Негатива много ото всех идёт, кто-то завидует, кто-то нет. Я иногда даже специально открываю эти комментарии, чтобы посмотреть на людей, которым нечего делать. Они там сидят и негативы начёркивают.

    — Президент WTA Стив Саймон поддержал сокращение формата теннисных матчей с целью привлечения новой аудитории. У вас много затяжных марафонских встреч. Как вы относитесь к возможному изменению формата встреч?
    — Я, конечно, к этому негативно отношусь. Я играю за счёт многих факторов, которые присутствуют не у всех теннисисток, в том числе использую свою физическую подготовку. Иногда затягиваю розыгрыши, затягиваю борьбу, чтобы где-то сломить игрока. Моя игра основана на физике и быстром передвижении по корту, когда есть возможность, я завершаю розыгрыши более активно. Если укоротят геймы и сеты, то это будет глупо. Не думаю, что это введут. Но даже если это произойдёт, то люди, которые находятся в шестой сотне, внезапно не окажутся в топ-10. Всё примерно на своём уровне и останется.

    Источник: «Чемпионат»
    15 октября 2016, суббота. 12:15.

  10. #50
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559
    «В России игроками расшвыриваются».
    Звезда, которую мы отдали Казахстану

    Юлия Путинцева, которая впервые вышла в финал турнира WTA и первый раз войдет в топ-30 после выступления в Петербурге, объяснила, почему теннисисты из России бегут в Казахстан, и рассказала, что ей пишут в соцсетях после побед.

    «Не выкладываю фотографии из-за своих суеверий»

    На St. Petersburg Ladies Trophy 22-летняя уроженка Москвы впервые в карьере достигла финала турниров WTA. Победы в двух стартовых раундах еще были ожидаемыми, но в четвертьфинальной битве со Светланой Кузнецовой петербургская публика скорее желала Путинцевой поражения. Юлия могла выиграть матч и в двух сетах, если бы не отдала тай-брейк со счета 4:1. В третьей партии Кузнецова была в гейме от победы, но ведя 5:3, в итоге проиграла 5:7.
    Столько же сетов представительница Казахстана выдержала и в полуфинале с Доминикой Цибулковой. Путинцева снова проигрывала третий сет, но опять спаслась и победила. В финале силу воли спортсменки проверит француженка Кристина Младенович.

    – Вашу последнюю фотографию в инстаграме вы выкладывали до приезда в Петербург. У нас в городе нечего сфотографировать? – спросили теннисистку на пресс-конференции после полуфинала.
    – У меня очень много фотографий из Петербурга, но есть свои суеверия, поэтому по ходу турнира я ничего не выкладываю, – улыбаясь, объяснила Путинцева.

    Из-за суеверий можно было и не давать интервью перед финалом, но спортсменка не отказалась от разговора с корреспондентом «Советского спорта в Санкт-Петербурге».

    – Каково спортсмену выступать на родине под флагом другой страны?
    – Я об этом не думаю, если честно (смеется).

    – Косых взглядов не чувствуете со стороны?
    – У меня таких мыслей не возникает. Я представляю Казахстан, потому что федерация этой страны в меня верит и поддерживает по жизни. Мне приятнее выступать там, чем здесь, где федерация расшвыривается игроками и кричит, что у нас есть и будут спортсмены лучше. Это обидно слышать. Очень рада, что в Казахстане меня ценят и поддерживают.

    – Недавно за Казахстан стал выступать еще один российский теннисист Александр Бублик. Чем эта страна привлекает?
    – Многими факторами. Там создают очень хорошие и комфортные условия: например, предсезонка проходит в Майами и продолжается целый месяц. Для нас нанимают очень классных физиотерапевтов, тренеров, и само место отличное, нам все организовывают. Где вы в России видели, чтобы игроков собрали и повезли на предсезонку? Если честно, я даже не слышала об этом. Только знала, что организуют сбор на неделю в Дубае, а потом обратно возвращаются в зиму, что неприемлемо для спортсменов высокого класса. Также в Казахстане очень хорошо заботятся о юниорах, им создают все условия, чтобы прогрессировать.

    «Москва или Америка? Самолет!»

    – Сайт WTA указывает вашей «резиденцией» Москву, а сами вы говорили, что живете в Америке.
    – Я все равно живу в Москве, а в Америке провожу предсезонку и готовлюсь к турниру в Индиан-Уэллсе и US Open.

    – Все-таки где чаще бываете?
    – В самолете (улыбается).

    – Дарья Гаврилова, выступающая за Австралию, рассказывала, что возвращается туда три раза в год. Часто ли вы посещаете Казахстан?
    – Я в основном приезжаю на Кубок Федерации, выставочные матчи и другие всякие мероприятия. Мне Казахстан очень нравится, Астана – красивый город. Однако там холодно, поэтому для предсезонного сбора сложно что-то организовать. А так у меня не совпадают графики, я каждую неделю в разных местах, поэтому тяжело построить расписание так, чтобы еще посетить Казахстан.

    – Ваш младший брат Илья выступал в одной из канадских юниорских лиг.
    – Он сейчас перешел в «Сарыарку» (Илья Путинцев числится в фарм-клубе «Сарырарки» в чемпионате Казахстана «Темиртау» – Прим.ред.).

    – Как вышло, что к 19 годам он провел несколько сезонов в североамериканских командах?
    – Илья был в юниорской команде «Бостона», потом его задрафтовал «Галифакс Мусхедс» (команда из главной юниорской лиги Квебека – Прим.ред.). Он очень перспективный, играл хорошо за любой клуб. Когда он выступал, по-моему, на чемпионате мира среди игроков до 14 лет, его заметил как раз «Бостон». Клуб предложил хорошие условия, и он переехал туда. Потом были предложения от «Мусхедс», позже еще куда-то (очевидно, речь о команде «Монктон Уайлдкэтс», где Путинцев начинал сезон 2016/2017 – Прим.ред). Сейчас ему дали хороший контракт в Казахстане.

    – В «Сарыарку» Илью позвали, чтобы в будущем и ему сделать казахстанский паспорт?
    – Пока я об этом ничего не знаю.

    «Комментарии иногда пишут какие-то отморозки»

    – Вы работали в Академии Патрика Муратоглу с Мартиной Хингис. Какой главный совет она вам давала?
    – Она много советов дает, поэтому тяжело выбрать именно один. Мартина – очень грамотный человек. Она мне меняла тактику и видение игры. Еще научила, как получать больше удовольствия от игры, чем негатива.

    – Вас называют очень эмоциональной теннисисткой.
    – Очень трудно быть в теннисе неэмоциональным, потому что иногда все зависит от нескольких удачных обстоятельств. Тяжело сказать, что кто-то суперспокойный. Новак Джокович бьет и разбивает ракетки, Серена Уильямс – тоже. Мы все эмоциональные.

    – В кого вы такая?
    – Я думаю, сама себя такой сделала (смеется).

    – Сдерживать себя приходится?
    – Поверьте, очень часто.

    – Вы рассказывали, что любите читать комментарии про себя в социальных сетях.
    – Там иногда сумасшедшие сидят (смеется).

    – Когда сменили гражданство, много сообщений было?
    – Тогда я их не смотрела. Начала это делать только сейчас.

    – Самый запоминающийся комментарий.
    – Иногда какие-то отморозки сидят на самом деле, которые всех оскорбляют. Даже не знаю, что говорить о таких людях. Мне после четвертьфинала против Светланы Кузнецовой написали, что я сделала какую-то ставку при счете 3:3. Потом проигрывала 3:5, но в итоге победила. С удовольствием хотела бы так строить игру: здесь проиграла, в другом месте выиграла. Но на таком уровне, как и любом другом, это невозможно.

    – Во время смены гражданства родители просили не читать прессу, чтобы не ломать психику?
    – Я ничего не читала, это делал мой папа. Он возмущался, что люди ничего не понимают, ведь мне поменяли гражданство не просто так, у нас с финансами были проблемы. Потом говорил: «Ну, сумасшедших много, завидующих – тоже».

    – «Надеюсь, продолжу прогрессировать» – это вы говорили на Кубке Кремля. Прогресс чувствуете?
    – Я имела в виду не результаты, а игру. Очень хочу, чтобы она росла, а не рейтинг – это все виртуально. Если показываешь хорошую игру – можешь проигрывать, проигрывать, а потом неожиданно выиграть турнир или победить серьезного соперника. Самое главное – повышать уровень игры. Сейчас я играю достаточно ровно и довольна этим.

    Максим Шитиков
    5 февраля 2017, 11:44
    Источник: «Советский спорт в Санкт-Петербурге»
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •