Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: Всё о Юле Путинцевой, сменившей гражданство с российского на казахстанское

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Юлия Путинцева: "На одном корте с Уильямс пока не тренировалась"

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	42409_345px.jpg 
Просмотров:	147 
Размер:	29.5 Кб 
ID:	4641

    18-летняя экс-россиянка, с мая прошлого года представляющая Казахстан, на следующей неделе вернется в первую сотню рейтинга WTA Tour. А на этой неделе на Dubai Duty Free Tennis Championships она с лихвой отработала предоставленную организаторами wild card.

    Сломив в первом круге сопротивление британки Лауры Робсон, Путинцева затем навязала упорную борьбу прошлогодней чемпионке турнира Агнешке Радванской из Польши, в обеих сетах вела с брейками, но в итоге уступила - 5:7, 3:6.

    Юлии уже сейчас делают комплименты многие маститые специалисты, а ее пресс-конференция в Дубае получилась едва ли не самой продолжительной за первые три дня турнира. Затем пришел черед корреспондента "СЭ".

    - Вы проиграли Радванской, но в целом, наверное, довольны выступлением здесь?
    - В целом - да, хотя могло быть и лучше. Просто мне пока не хватает опыта игры с соперницами уровня Агнешки. Такие ошибки в важные моменты, как были сегодня у меня, они не прощают.

    - В начале этого месяца вы впервые вошли в первую сотню. Как в целом оцениваете начало нынешнего сезона?
    - Для меня он складывается пока неплохо. Я набрала не так уж мало рейтинговых очков. Но самое главное - опыт, который я постепенно получаю. Например, здесь я впервые встретилась с представительницей первой пятерки.

    - Ваша игра значительно улучшилась с тех пор, как в прошлом году вы дошли до финала юниорского Australian Open?
    - Считаю, что да. Но в голове я, честно говоря, еще юниорка. На тренировке я, наверное, смогу обыграть практически всех за исключением Серены Уильямс и Виктории Азаренко. А вот в матчах моя голова не всегда готова к подвигам, что, в частности, показала встреча с Агнешкой. Вот научусь как следует справляться с нервами - тогда и станет ясен реальный уровень моей игры.

    - Каким образом вы готовились к нынешнему сезону?
    - В команде Патрика Муратоглу, где у меня есть свой тренер. Кроме того, у меня есть спарринг-партнер Роман Кислянский, который помогает мне с прошлогоднего US Open. Ну, и папа, разумеется, тоже принимает непосредственное участие в моих тренировках. Фитнес, считаю, у меня на уровне, да и вообще подготовка перед Australian Open была отличной.

    - Судя по тому, что ваш отец сидит около корта и выходит консультировать вас во время матчей, именно он и является вашим самым главным тренером?
    - Ну да, пока мне больше некого вызывать на корт. Ведь на турниры со мной постоянно ездят только он и Рома. Папа обычно говорит правильные вещи, только иногда невпопад, поскольку слишком сильно нервничает. (Смеется).

    - Муратоглу ведь сейчас тренирует Серену Уильямс. Вы случайно с ней вместе на одном корте не работали?
    - Нет, пока не доводилось. Только на соседнем.

    - В чем конкретно выражается помощь вам со стороны казахской федерации? Все-таки вы покинули Россию не просто так.
    - Они помогают во всем - с организацией тренировок, базами, поездками. В Казахстане все налажено именно так, как должно быть. В избытке корты с хорошими покрытиями - такими, как на официальных турнирах.

    - Вы часто бываете в Казахстане?
    - Не очень часто, база у меня все-таки в академии Муратоглу. Из Франции удобнее путешествовать по турнирам, в том числе и в Америку лететь. Но когда приезжаю в Казахстан, то чувствую себя там очень хорошо. Во всяком случае мячи в любом количестве и тренера по фитнесу мне предоставляют по первой же просьбе.

    Евгений ФЕДЯКОВ
    Газета "С-Э"//21.02.2013 17:40

  2. #22
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Юля обыгрывает Лору Робсон.


  3. #23
    Завсегдатай
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    101
    По моему мнению, молодые российские игроки, у которых есть высокие шансы стать профессионалами и готовые трудиться в этом направлении, принимая приглашение Казахстана, принимают правильное решение. Их шансы на успешную карьеру в теннисе значительно увеличиваются. Вернуть назад при желании российское гражданство вполне возможно, остаются в России родители, или брак.
    Молодец Путинцева и ее родители, так держать!

  4. #24
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от MOBLOM Посмотреть сообщение
    По моему мнению, молодые российские игроки, у которых есть высокие шансы стать профессионалами и готовые трудиться в этом направлении, принимая приглашение Казахстана, принимают правильное решение. Их шансы на успешную карьеру в теннисе значительно увеличиваются. Вернуть назад при желании российское гражданство вполне возможно, остаются в России родители, или брак.
    Молодец Путинцева и ее родители, так держать!
    что значит вернуть? Они от него и не отказывались. Просто больше не выступают за сборную России.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  5. #25
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    что значит вернуть? Они от него и не отказывались. Просто больше не выступают за сборную России.

    )))))))))))))смешной Вы

  6. #26
    Однако Путинцева довольно упитанная, хотя и пышкой не назовешь, более подходит крепыш! Сколько интересно росто-весовой показатель у нее?
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  7. #27
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Однако Путинцева довольно упитанная, хотя и пышкой не назовешь, более подходит крепыш! Сколько интересно росто-весовой показатель у нее?
    Официальная страничка WTA -
    YULIA PUTINTSEVA (Юлия Путинцева)
    Date of Birth: 07 Jan 1995 (Дата рождения)
    Height: 5' 4" (1.63 m) (Рост)
    Weight: 130 lbs. (59 kg) (Вес)

  8. #28
    Цитата Сообщение от editor-c Посмотреть сообщение
    Официальная страничка WTA -
    YULIA PUTINTSEVA (Юлия Путинцева)
    Date of Birth: 07 Jan 1995 (Дата рождения)
    Height: 5' 4" (1.63 m) (Рост)
    Weight: 130 lbs. (59 kg) (Вес)
    Вообще то с таким ростом не так уж много, кто добился успеха в ТОПе
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  9. #29
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Вообще то с таким ростом не так уж много, кто добился успеха в ТОПе
    Доминика Цибулькова из Словакии-161 см. Кубок Кремля выигрывала.

  10. #30
    Бывалый
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Краснодар, Россия. e-mail: rom-pon@list.ru
    Сообщений
    207
    А тем временем, слепой жребий свел в 1-м круге квалификации в Майами Ю.Путинцеву и И.Хромачеву. Интрига. Путинцева фаворит, конечно, хотя чем черт не шутит. Последний раз они играли между собой года три назад.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •