Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: Всё о Юле Путинцевой, сменившей гражданство с российского на казахстанское

  1. #11
    Бывалый
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    191
    1м 56 см. Видимо в России не верят в ее перспективность во взрослом теннисе.
    Последний раз редактировалось Tomi; 25.05.2012 в 11:01.

  2. #12
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от Tomi Посмотреть сообщение
    1м 56 см. Видимо в России не верят в ее перспективность во взрослом теннисе.
    Юля где то 165 см,а не метр 56.

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Юлия Путинцева сменила гражданство с российского на казахстанское

    Селиваненко: можем только пожелать Путинцевой удачи и дальнейших успехов
    Вице-президент ФТР Алексей Селиваненко в эксклюзивном интервью корреспонденту "Чемпионат.com" Роману Семёнову прокомментировал ситуацию с российской теннисисткой Юлией Путинцевой, которая впредь будет выступать за Казахстан.

    "Юлия и её родители сознательно выбрали гражданство другой независимой страны. Они имеют на это полное право. Мы можем только лишь пожелать им удачи и дальнейших успехов. Они встречались с президентом ФТР Шамилем Тарпищевым и обсуждали этот вопрос. Насколько я понимаю, они выбирали, исходя из возможностей той или иной страны предоставить им конкретные финансовые условия. Как мне кажется, это принципиально неправильно.
    Вообще, в последнее время участились случаи, когда выбор страны низведён до уровня выбора футбольного клуба, в который хочется перейти. Это достаточно серьёзная проблема и тенденция, которая, на мой взгляд, противоречит принципиальным общечеловеческим понятиям. Однако в любом случае я уважаю выбор каждого человека и его право жить там, где он считает нужным
    ", — заявил Селиваненко.

    25 мая 2012 года, пятница. 12:17
    Источник: "Чемпионат.com"

  4. #14
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Юля где то 165 см,а не метр 56.
    Нет к сожалению, она не выше 1,6м.

  5. #15
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Не удержался Селиваненко - вспомнил об общечеловеческих понятиях.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Юлия Путинцева сменила гражданство с российского на казахстанское

    В эксклюзивном интервью "Чемпионат.com" Антон Путинцев рассказал о причинах, побудивших его дочь Юлию получить гражданство Казахстана и отныне выступать под флагом этой страны.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	julija-putinceva_13380319471671967736putinceva.jpg 
Просмотров:	165 
Размер:	39.7 Кб 
ID:	533

    Путинцев: нам сделали сказочное предложение
    Антон Путинцев прокомментировал смену гражданства своей дочери Юлии


    — Антон, расскажите о причинах, по которым Юлия приняла решение сменить российское гражданство на казахское?
    — Дело в том, что Федерация тенниса Казахстана сделала Юле предложение, от которого невозможно было отказаться. Юлия подобралась совсем близко к топ- 100, а это очень серьезный результат по нынешним временам для 17-летнего игрока. Однако данная позиция в рейтинге с точки зрения финансовых затрат все равно неокупаемая. Для достижения более высоких результатов нужна грамотная команда, которая будет ездить с игроком по всем турнирам, — массажист, тренер по теннису, тренер по фитнесу и спарринг-партнер. Как вы понимаете, все это требует огромных финансовых затрат. Я подчеркиваю – огромных! Так вот, когда поступает подобное предложение – "Мы вам поможем со всем этим", — отказаться сложно. Покажите мне человека, который скажет: "Извините, мне ничего этого не надо, я сам как-нибудь разберусь".

    Я помогал Юле на протяжении всего времени и до сегодняшнего дня, а это без малого 12 лет. Мне и ей повезло, поскольку с Юлей работали хорошие теннисные специалисты, как в России, так и за рубежом. Однако хорошие теннисные тренеры стоят очень больших денег, никто и никогда не был готов работать с Юлей в полцены только лишь потому, что она талантливее или трудолюбивее других. Никто и никогда не был готов предоставить Юле корты бесплатно, мол, стой и тренируйся сколько хочешь. Исключение составляет Алексей Владимирович Жук, главный тренер теннисной команды ЦСКА. Он давал нам корты бесплатно и всегда шел навстречу Юле, за что я ему, кстати, всегда буду благодарен. Увы, в ЦСКА невозможно было тренироваться часто, тренировки там были эпизодичными ввиду специфичности кортов. В общем, за все приходилось платить по полной программе.

    Когда Федерация тенниса Казахстана сделала нам предложение и пригласила приехать посмотреть на теннисную базу в Астане с прекрасными теннисными кортами, мы согласились. Они сделали невероятное предложение для моей дочери, и я, как отец, не мог отказаться. Можно говорить о нашем с ней непатриотизме, и где-то эти суждения будут правомерны, но для меня и моего ребенка на данный момент гораздо важнее получить возможность продолжать то дело, которому Юля отдает себя без остатка, а не закончить его из-за нехватки чего-либо.

    — Насколько мне известно, Федерация тенниса Казахстана сделала вам подобное предложение достаточно давно, но вы не сразу его приняли. Почему?
    — Я привык ко всем предложениям подходить взвешено, без спешки и суеты. Оно было сделано давно, это правда, но оставалось много моментов, которые надо было решать, и решать не сиюминутно.

    — За это время российская сторона предпринимала какие-то меры для того, чтобы "удержать" одну из самых перспективных молодых теннисисток?
    — Насчёт Федерации тенниса России можно говорить много: что-то она делает хорошо, что-то не очень. Однако одно могу сказать точно — мы расстаемся в дружелюбной атмосфере, поскольку у ФТР есть большое, даже, не побоюсь этого слова, огромное количество талантливых игроков, которые достойно заменят Юлю.

    — Как отреагировало руководство ФТР на новость о том, что Юлия все же будет выступать за Казахстан? Вы уже общались с кем-то по этому поводу?
    — Я думаю, что они в курсе, но как именно они отреагировали, я не знаю. Ажиотажа наверняка нет, не мы первые, не мы последние!

    — Отныне вы будете проводить сборы в Казахстане? Какие теннисные условия вам предоставили, если это не секрет?
    — Условия Юле предложили просто сказочные! О таких условиях можно лишь мечтать. Теперь можно полностью сконцентрироваться на теннисе и ни о чем более не думать.

    — Галя Воскобоева, Ксения Первак, Яра Шведова и прочие девочки, которые также выступают за Казахстан, уже поздравили вас? Вы ведь с ними советовались, перед тем как принять решение, не так ли?
    — Я думаю, что они узнали об этом тогда, когда и все остальные, поэтому поздравлений пока не было.

    — Когда Юлия сможет выступать за сборную Казахстана в Кубке Федерации и на Олимпийских играх?
    — В розыгрыше Кубка федерации Юля сможет выступать не ранее конца 2013 года, а на Олимпийских играх не ранее 2016.

    — После объявления этой новости русскоязычные СМИ и различные форумы в интернете разгорелись жаркими спорами. Одни вас поддерживают, другие обвиняют в "предательстве" и прочем. Как вы ко всему этому относитесь?
    — Сразу после выхода новости в прессу появилось огромное количество комментариев, в которых люди, не зная подробностей и настоящих проблем молодых российских теннисистов, вешают ярлыки, обвиняют в непатриотизме, приводят в пример российских теннисных звезд первой "десятки" и говорят, что вот они-то настоящие патриоты, они бы никогда и ни за что! Что же, каждый имеет право на свое собственное мнение, даже если оно неправильное. Только я не понимаю, почему так мало людей задается вопросом — а почему молодые российские теннисисты тренируются в других странах, и почему они переходят под флаги других государств? Здесь не надо быть семи пядей во лбу, чтобы стало понятно, что ничего не бывает и не происходит просто так. Спортсмен не будет из простого любопытства заниматься сменой гражданства, уезжать из родной страны, месяцами и годами тренируясь на чужбине и не видя родных, близких, друзей. Неужели люди думают, что из страны, где он родился и где все хорошо, где есть все условия для спортивного роста, спортсмен бы уехал и стал тренироваться в Испании, Франции, США, живя в академиях, где комната размером с кухню его квартиры в Москве!? Пусть люди в начале просто подумают, прежде чем что-то говорить.

    — Юлия, к сожалению, не сумела пробиться в основную сетку "Ролан Гаррос". Какие у неё впечатления от участия в своём первом взрослом мэйджоре?
    — Юлия не смогла пройти в основу турнира только лишь из-за травмы спины, которую она получила в игре с Настей Пивоваровой. У нее был защемлен поясничный нерв, поэтому она не могла подавать и свободно передвигаться по корту на все 100%. Могу с уверенностью сказать, что она бы без труда прошла квалификацию на "Ролан Гаррос", ведь на грунте Юля играет очень уверенно и уже обыгрывала игроков на порядок выше уровнем, чем те, с которыми ей предстояло играть по сетке. И даже с больной спиной, играя на 50% своих возможностей, Юля имела большие шансы на победу, а это говорит о многом!

    — Как комментирует её прогресс Мартина Хингис? Что она вам говорит? В прессе швейцарка очень хвалит Юлию.
    — Мартина постоянно тренируется с Юлей, объясняет ей тактические моменты игры и считает, что у Юлии большие перспективы.

    — Чем вы сейчас займётесь? Каковы ваши ближайшие планы?
    — Сейчас с Юлей работает очень опытный физиотерапевт из академии Патрика Муратоглу, где она тренируется. Он постарается подготовить ее к юниорскому Открытому первенству Франции.


    26 мая 2012 года, суббота. 16:00
    Источник: "Чемпионат.com"
    Автор:Роман Семёнов
    Фото: Fotobank.ru/Getty Images

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Юлия Путинцева сменила гражданство с российского на казахстанское

    Путинцева перешла под флаг Казахстана
    2-я ракетка России 17-летняя Юлия Путинцева, занимающая в рейтинге WTA 124-е место, перешла под флаг Казахстана...

    Произошло то, о чем, по большому счету, уже довольно давно говорилось как о неизбежном. Очередная молодая российская теннисистка (кстати, занимающая 3-е место в мировом юниорском рейтинге) перешла под флаг страны, где в настоящее время к теннису по сравнению с другими видами спорта уделяется гораздо больше внимания, чем в России. Не секрет, что казахстанская федерация предоставляет новоиспеченным представителям своей страны очень выгодные финансовые условия. Это в конечном итоге и оказалось решающим для Антона Путинцева - отца Юлии, который пока контролирует практически каждый шаг своей совсем юной дочери. Ее слова о желании быть причастной к бурному развитию тенниса в Казахстане, разумеется, не могут никого ввести в заблуждение. Это обычный жест благодарности - не более того.

    "Считаю неправильным, что Путинцева будет играть за Казахстан, однако каждый человек сам волен выбирать, где ему лучше, - прокомментировал это решение финалистки юниорского Australian Open-2012 президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. - О коренных же причинах случившегося я говорил не раз. Это отсутствие фундаментального финансирования тенниса, позволяющего создать полноценную контрактную систему с молодыми игроками".

    Напомним, что в разное время под флаг Казахстана из России перешли Ксения Первак (на данный момент - № 39 в мире в мировом одиночном рейтинге), Галина Воскобоева (№ 48), двукратная победительница турниров "Большого шлема" в паре Ярослава Шведова (№ 142), Михаил Кукушкин (№ 55), Андрей Голубев (№ 147), Юрий Щукин (№ 240), Евгений Королев (№ 306). При этом из доморощенных казахстанских игроков наибольшего достижения добилась пока 18-летняя Зарина Дияс, которая в апреле 2011 года была 143-й ракеткой мира.

    С точки зрения среднесрочной перспективы, Путинцева - пожалуй, наиболее серьезная потеря для России в одиночном разряде. Имея сравнительно невысокий рост, эта прогрессирующая теннисистка отличается бойцовским характером и быстротой. Не случайно на ее счету уже 5 побед на турнирах ITF, причем самый крупный из них, 100-тысячник во французском Канье-сюр-Мере, она выиграла совсем недавно, в начале мая. Ну а последним турниром, на котором Путинцева представляла свою родину, оказался Roland Garros-2012, где в одиночном разряде она проиграла во втором круге квалификации.

    Пока трудно сказать, каких высот сможет добиться в будущем Путинцева, которая по очкам, набранным в этом году, занимает сейчас 84-е место в мире. Но занять место в первой двадцатке ей, безусловно, под силу.

    Газета "С-Э"// раздел НОВОСТИ, 26 Май 2012 | 00:35 , Евгений ФЕДЯКОВ.

  8. #18
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    вот что интересно. Простой смертный, чтобы получить гражданство другой страны, должен в ней прожить как минимум пять лет, получить вид на жительство, а потом уж...
    А вот у перспективных спорсменов, как-то это молниеносно происходит. Даже без проживания и месяца.
    Вот эту лазейку, конечно, надо отменить.
    А то вдруг в Кувейте хоккейную федерацию возглавит фанат хоккея...
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 26.05.2012 в 22:19.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Юлия Путинцева сменила гражданство с российского на казахстанское

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	599238010.jpg 
Просмотров:	168 
Размер:	35.2 Кб 
ID:	622

    Камельзон: Россия потеряла в лице Путинцевой перспективную теннисистку
    Решение 17-летней теннисистки Юлии Путинцевой сменить российское спортивное гражданство на казахстанское лишило Россию спортсменки с хорошими задатками, считает тренер сборных команд России Владимир Камельзон.

    Путинцева, занимающая 124-е место в мировом теннисном рейтинге, приняла решение перейти под флаг Казахстана после длительных переговоров с теннисной федерацией этой страны.
    "Мне трудно говорить о том, что выйдет из Путинцевой, но остается констатировать: мы потеряли еще одну российскую спортсменку с хорошими задатками, - отметил Камельзон в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Она в своем возрасте уже приближается к сотне лучших. Этого не видеть нельзя, и жалко, что такая спортсменка ушла из России. И с кем мы будем дальше выступать - над этим Федерации тенниса России придется поломать голову".

    Специалист объяснил многочисленные случаи смены гражданства российскими теннисистами тем, что Казахстан предлагает хорошие финансовые условия. "Пошла волна переходов, потому что казахи показали: на те деньги, которые они дают, можно себе сделать теннисную карьеру, - подчеркнул Камельзон. - Сидят, например, себе в Москве те же Первак (сменившая российское спортивное гражданство на казахстанское в прошлом году) и Путинцева, поддержки никакой нет - вот и смотрят за рубеж".

    "Эти теннисистки - продукты нашей российской системы, они прошли школу сборных юношеских команд, - добавил тренер. - С ними работали только наши, российские специалисты. У них разница была в финансовой поддержке: у Первак отец бизнесмен, она всегда могла ездить на любые турниры, а Путинцева выбиралась за счет мотивации, активности родителей".

    МОСКВА, 30 мая - РИА Новости, Андрей Симоненко.

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Юлия Путинцева: «Первый матч против теннисистки Топ-5 – это важный шаг в моей карьере»

    Восемнадцатилетняя представительница Казахстана Юлия Путинцева, уступившая во втором круге турнира в Дубае польке Агнешке Радванской со счетом 5:7, 3:6, прокомментировала матч.
    «Этот матч очень многое мне даст. Мне кажется, что первый матч против теннисистки Топ-5 – это важный шаг в моей карьере. Это здорово. Мне все понравилось, и я довольна тем, что показала на корте. Посмотрим, смогу ли я выступить лучше в следующий раз».

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •