Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 95

Тема: О объёме и качестве тренировок

  1. #81
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
    И это пишет взрослый человек ... я такой подход называю - "бери больше, тащи дальше" абсолютно бесперспективный подход, никого еще до добра не доводил.
    Согласен с вами, так есть фундаментальная разница между планом развития игрока и вещами и объемами которые рекомендуют делать в определенном возрасте и тем процессом который называют форсирование ребенка, который может приносить определенный успех в каком то периоде но не более того.

  2. #82
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от ЮК Посмотреть сообщение
    .......... Эта девочка, кстати, очень хороший пример, не столько в технике ударов (тут мнение может быть разное), сколько в игре будущих соперников детей участников форума. Вот приблизительно какие соперники по этому возрасту в Украине ждут вас. Могу точно сказать, что приблизительно в таком же стиле играют большинство из первых 50. Поэтому можно готовится заранее, уже начиная с 8 лет. Это то, что я старался сказать Тиме и остальным участникам форума. Есть возможность - пробуйте отрабатывать удары на реальных игровых скоростях.
    ЮК , Вы наверно немного отстали от жизни ... За такими соперниками не надо ехать на Украину , минимум одна моей малой на каждом турнире в Москве встречается ... Такая игра без резанных и крученных ударов разваливается , СОРРИ , на раз-два ... Буквально вчера в третьем круге моя развалила похожую долбилку тем , что я описал в соседней теме , причем в нули ...

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Я честно говоря о другом совсем, форсироваться можно и в 12 и в 13 и в 14 и в 16 лет и даже крамольную вещь скажу в 17 и в 18. Правда тренироваться надо с минимум лет с 7-8 , что есть то есть, а лучше с 5-6. И заранее готовиться к плотным ударам в 8 лет........зачем? А если организм у одних к плотным ударам готов в 14 лет, а у других только в 19 ? вторым гробиться что ли?
    В точку ...

    Объемы-объемы ...
    Качество тренировок , интенсивность порою надо менять и ментальность ... Моя сейчас , когда турниры не играет максимум 2 часа тренируется ... За это время , делая гораздо меньшие объемы , чем год-два назад в 7-8 лет , добивается гораздо большего эффекта ...

  3. #83
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    ЮК , Вы наверно немного отстали от жизни ... За такими соперниками не надо ехать на Украину , минимум одна моей малой на каждом турнире в Москве встречается ... Такая игра без резанных и крученных ударов разваливается , СОРРИ , на раз-два ... Буквально вчера в третьем круге моя развалила похожую долбилку тем , что я описал в соседней теме , причем в нули ...
    Ну, так чем не показательный пример? А то, что в похожий теннис играют дети в этом возрасте, не только в Украине или в Москве (вы с ними на каждом турнире встречаетесь), только и подтверждает мои слова. Как с ними бороться, как выигрывать пусть решают родители и тренеры.
    Но вы тоже согласитесь, что этой девочке есть чем усиливать игру, над чем работать и те же турниры и такие соперницы, как ваша дочь, ее быстро научат.

  4. #84
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Объемы-объемы ...

    Качество тренировок , интенсивность порою надо менять и ментальность ... Моя сейчас , когда турниры не играет максимум 2 часа тренируется ... За это время , делая гораздо меньшие объемы , чем год-два назад в 7-8 лет , добивается гораздо большего эффекта ...
    Нет вы не правы - этот эффект называется если по русски "кататься на старых дрожжах" , и если посмотрите это уже находит отражение на результатах турниров вашей дочери.
    Качество - должно быть постоянным, его менять не надо, сами тренировки по блокам и интенсивность тренировок и неинтенсивность - это для чего план нужен, ментальность менять не надо, это извините не разные костюмы на тренировки одевать.

    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    В точку ...
    Само слово форсировать уже указывает на то что в процессе подготовки игрока были допущены серьезные пробелы, вот тогда надо форсировать. Поэтому и есть рекомендации по объемам к каждому возрасту.

  5. #85
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Само слово форсировать уже указывает на то что в процессе подготовки игрока были допущены серьезные пробелы, вот тогда надо форсировать. Поэтому и есть рекомендации по объемам к каждому возрасту.
    неправда Ваша, форсирование в спорте вещь повсеместная, и не является синонимом допущенных ошибок в подготовке.

  6. #86
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    неправда Ваша, форсирование в спорте вещь повсеместная, и не является синонимом допущенных ошибок в подготовке.
    Форсируют поготовку к турнирам на которые не планировалось попасть, пример приведу - вот в колледжах сейчас сезон начинается, две команды по итогам будут играть за звание чемпиона и у тренеров будет 3 недели что бы после тяжелого сезона 1. Отдохнуь и восстановиться 2. Форсированно подготовиться к финалу так как это не предсезонная подготовка.
    А когда форсируют детей - в 12,14,16 лет - это просчеты по прошлым годам,

    Ты наверное другой термин имеешь в виду - перетренированная - это тот случай когда ребенок в 8 лет играет 25 часов в неделю.

  7. #87
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Арифметика :
    Путинцева занималась ну лет с 8 по мин. часов 20 в неделю а то и больше.

    Высшая математика :
    Тем летом во Франции сидел с ее отцом в их машине , на заднем сидении валялся корсет.
    Потом вошла в сотню, вышла, опять зашла, сейчас готовится к операции.


    Я только об этом, чтобы арифметика переходила в высшую математику без переходных обмороков. И кто знает, где зарыты корни взрослых проблем, в каком возрасте? и надо ли было делать столько ударов, и если надо то когда именно, ну вот кто знает? отзовись....
    Начало в возрасте гормональной перестройки , после их усиление и до .............. это индивидуально. Все проблемы зарыты в головушке , все от "большого ума". Дело даже не в количестве , а в качестве этих ударов, их осмысленности переходящей в общее понимание " Кто я ?", "Где я ?" и "Зачем мне весь этот цирк? ". Одно из самых больших заблуждений то , что мы думаем и наши дети за нами , что мы знаем ответы на эти вопросы.
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 28.08.2013 в 21:48.

  8. #88
    Всегда было в большинства видах спорта, перед ответственными соревнованиями (турнирами) на учебно-тренировочных сборах (3 недели) идет форсировная подготовка (значительно отличающаяся от повседневной). Другое дело, что к ней готовятся заблаговременно и целенаправленно!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  9. #89
    Участник
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от jtennis Посмотреть сообщение
    Нам пока 10лет,но турниры выигрываем(не по своему возрасту), оскорблять ни кого ни когда не собирался,говорю с тобой "твоим языком",чтоб тебе было понятнее,захочешь по другому,не вопрос. Твои левые "отмазки" видны насквозь,твой грунт давно кончился. Нормальный девчонки играют нормальные турниры и Кубок на Сардинии сыграли на грунте(позже тебя) и на хард успели прибиться. Ну,хватит фантазировать! А у нас пока романтика, три раза в неделю по два часа индивидуалка -6часов хватает,скоро будем добавлять,плюс ОФП. Ни куда не спешим,главное ребенок занят и удовольствие получает,ни каких надрывов! Не думай если ты такой,то все должны быть похожи на тебя, красава. Не добъемся,а в России это практически не возможно,ни климата,ни еды нормальной,ни условий, и т.д и т.п, но Я это отчетливо понимаю,в адеквате,а тебя читаешь иногда улет полный!
    К сожалению, и у вас ничего не получится. Проверено Орлик и многими многими другими.

  10. #90
    TenUSTA
    Гость
    jtennis, Объемы маленькие для 10 лет, даже если с учетом индивидуальных уроков, по здешним меркам. Но это так просто для информации.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •