Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 95

Тема: О объёме и качестве тренировок

  1. #41
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Вы понимаете о чем я говорю, я не знаю как в России но с рейтинговыми уровнями игры здесь очень хорошо знаком и неплохо знаю разницу между 600 и 200, 150 и 50.
    Не спорю с этим. Но у нас не играет в теннис 2 миллиона. А играет в теннис около 20 тысяч человек на всю страну.
    Знаю детей из абонементных групп, которые регулярно играют в турнирах выходного дня. Отличаются от "спортсменов-форсирушников"
    только объемами. До определенного возраста могут даже успешно конкурировать с форсирушниками, особенно если имеют
    хорошую спортивную подготовку из другого вида спорта.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 28.04.2013 в 22:47.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  2. #42
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Дело в том, что дети из абонементных группах тоже участвуют в турнирах - никто этого не запрещает, поэтому те, кто в них участвуют, знают как бороться на турнире, разворачивать матчи и бегать когда на улице тяжело.
    Так что это не критерий.
    Другое дело, что у этих детей нет серьезных рейтинговых результатов, а что у всех форсирушников, которые занимаются по 40 часов в неделю они есть? Не уверен.
    Дети в конце 2 тысячного рейтинга - не факт, что действительно хорошо играют. Регулярно смотрю матчи этих детей и вижу ребятишек с очень кривой техникой,
    хотя и имеющих рейтинг.
    Все это очень относительно, тем более в таком юном возрасте.
    Конечно некоторые дети из групп в турнирах играют, вопрос только в каких, какого уровня, поэтому и рейтинга нет
    Вы мне лучше приведите пример ребенка из 2 разовой недельной группы который хотя бы в 100 по России вошел.
    Крутить и вертеть и играть словами можно, смысл от этого не измениться.

  3. #43
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Конечно некоторые дети из групп в турнирах играют, вопрос только в каких, какого уровня, поэтому и рейтинга нет
    Вы мне лучше приведите пример ребенка из 2 разовой недельной группы который хотя бы в 100 по России вошел.
    Крутить и вертеть и играть словами можно, смысл от этого не измениться.
    Ну, далеко за примером ходить не будем, дочка папы-60, насколько я помню занималась в такой абонементной группе аж до 12 лет. Он поправит меня, если я ошибаюсь.
    Но не два, а три раза. В пятерку вышла. Мы обсуждали эту тему, что очень способные дети при маленьких объемах до определенного возраста вполне могут одолевать форсирушников.
    Но это не простые ребята из абонементной группы - как правило, это ребята, которые уже года 3-4 серьезно отзанимались другим видом спорта и пришли в теннис с хорошей физической подготовкой.
    Тут чудес не бывает.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #44
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Не спорю с этим. Но у нас не играет в теннис 2 миллиона. А играет в теннис около 20 тысяч человек на всю страну.
    Знаю детей из абонементных групп, которые регулярно играют в турнирах выходного дня. Отличаются от спортсменов
    только объемами. До определенного возраста могут даже успешно конкурировать с форсирушниками, особенно если имеют
    хорошую спортивную подготовку из другого вида спорта.
    Нет это не реально, никогда не на одном турнире ребенок который ходит в группу 2 раза в неделю, не обыграет сверстника который занимается 5 раз в неделю по серьезному, буду признателен если пример приведете, у нас здесь это нереально, или родители врут, были такие случаи.
    Поэтому играть то в ТВД можно никто не запрещает, тут о таких детях MNV пишет - 4-0,4-0- потеря времени, танком проехали, тут таких называют теннисными туристами или участниками турниров.
    Ну шутник, матчи они разворачивают... Знают как бегать на жаре...

  5. #45
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Нет это не реально, никогда не на одном турнире ребенок который ходит в группу 2 раза в неделю, не обыграет сверстника который занимается 5 раз в неделю по серьезному, буду признателен если пример приведете, у нас здесь это нереально, или родители врут, были такие случаи.
    Поэтому играть то в ТВД можно никто не запрещает, тут о таких детях MNV пишет - 4-0,4-0- потеря времени, танком проехали, тут таких называют теннисными туристами или участниками турниров.
    Ну шутник, матчи они разворачивают... Знают как бегать на жаре...
    Так дочка mnv - хороший пример ребенка, который имеет отличную физическую подготовку, не имея личного тренера, кортов и индивидуалок с гуру, спокойно их громит. Она же на целом корте всю зиму не занимается, извините. Такой же абонементный ребенок по сути, просто папа - ярый физкультурник. Жучит ее у шведской стенки.
    Она не ходит в маститый теннисный клуб, у нее нет пяти тренеров, даже одного нет, и тем не менее умудряется выигрывать.
    Другое дело, что долго на одном таланте и способностях не проедешь.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 28.04.2013 в 23:00.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  6. #46
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Моя младшая обыгрывала занимаясь 8 часов в неделю теннисом,девочек,
    на которых тратили более 5000$ в месяц.

  7. #47
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Моя младшая обыгрывала занимаясь 8 часов в неделю теннисом,девочек,
    на которых тратили более 5000$ в месяц.
    Ну, вот и я об этом.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  8. #48
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Хотя не спорю,объёмы нужны.
    Младшая на 75 тысячнике в Дубае потренировавшись с тренером Чакветадзе,приехав в Москву легко обыграла одногрупниц.

    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Другое дело, что долго на одном таланте и способностях не проедешь.
    Во,во. Ещё денег надо море.
    Миллиона рублей на год может не хватить.

  9. #49
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Так дочка mnv - хороший пример ребенка, который имеет отличную физическую подготовку, не имея личного тренера, кортов и индивидуалок с гуру, спокойно их громит. Она же на целом корте всю зиму не занимается, извините. Такой же абонементный ребенок по сути, просто папа - ярый физкультурник.
    Вы шутите, вам MNV сколько раз писал что он тренер и работают они серьезно, от групп знаменитых тренеров отказываются, ну шутник, нашел кого с детьми из груп сравнить. Она одна за неделю больше физики делае чем вся группа за год.

  10. #50
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Хотя не спорю,объёмы нужны.
    Младшая на 75 тысячнике в Дубае потренировавшись с тренером Чакветадзе,приехав в Москву легко обыграла одногрупниц.
    К сожалению, финансовые возможности родителей и способности детей не всегда совпадают.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •