Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 95

Тема: О объёме и качестве тренировок

  1. #31
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Я ничего не сгущаю, тут в воскресенье заехал к товарищу, у него дочь 8 лет - играла местный турнир низшей категории по 12 - видел таких же детей как Саша (avstralochka), и не одну.
    Вы же не знаете занимаются они индивидуально или нет. Может у них родители прилично играют в теннис и играют с ними часами на бесплатных кортах.
    Если дети так играют в группах, посещая их 2-3 раза в неделю - можно лишь порадоваться за них и их родителей.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  2. #32
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Вы же не знаете занимаются они индивидуально или нет. Может у них родители прилично играют в теннис и играют с ними часами на бесплатных кортах.
    Если дети так играют в группах, посещая их 2-3 раза в неделю - можно лишь порадоваться за них и их родителей.
    Эти дети ходят в школу, обычно 1-3 индивидуалки , 2-4 группы в неделю- обычный средний уровень, поэтому такие турниры и играют

  3. #33
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Вот они и внесли примочки в процесс, получился не форхенд Джоковича. а форхенд Саши (avstralochka).
    Меня больше беспокоит, что ребенок может получить серьезные травмы, благодаря этим экспериментам.
    А тренеры разведут руками - спорт...

    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Эти дети ходят в школу, обычно 1-3 индивидуалки , 2-4 группы в неделю- обычный средний уровень, поэтому такие турниры и играют
    3 индивидуалки в неделю, в 8 лет, это вы называете уровень групповых занятий?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #34
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Эти дети ходят в школу, обычно 1-3 индивидуалки , 2-4 группы в неделю- обычный средний уровень, поэтому такие турниры и играют
    у моей не было в 8 лет индивидуалок (не дадут соврать!) были группы по 1,5 часа 4 раза в неделю на Губернаторских ....уровень был... странный (многие не понимали - КАК она выигрывает?) , но три чемпионата города "сделала" по мелким (9-10, и 12)
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  5. #35
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    3 индивидуалки в неделю, в 8 лет, это вы называете уровень групповых занятий?
    Не передергивайте : от 1 до 3 - в неделю, это минимум я же написал, поэтому дети и играют турнир самого низкого уровня

  6. #36
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Вы же не знаете занимаются они индивидуально или нет. Может у них родители прилично играют в теннис и играют с ними часами на бесплатных кортах.
    Если дети так играют в группах, посещая их 2-3 раза в неделю - можно лишь порадоваться за них и их родителей.
    Если бы дети играли так без индивидуалок, то они гении А вообще родители любят слукавить, мало таких "резких" , как Типсаревич....

  7. #37
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Я привел примеры из реальной жизни, когда как бы намерение то было хорошее у всех на старте а вот опыт то разный. Про если бы да кабы, если бы у бабки был как у дедки - ну не интересно.
    Основная мысль - теннис может помочь и быть созидательным вспомогательным инструментом, у некоторых он становиться работой а может быть разрушительным, негативным - все от родителей зависит.
    Но все это относится только к детям кто в теме а не ракетками в группах от друг друга отмахиваются
    Зачем же так обижать детей, занимающихся в абонементных группах? Да, они не собираются становиться про и решать свои финансовые семейные проблемы за счет тенниса, но это не означает, что они его не любят, многие
    становятся хорошими любителями и играют в теннис всю жизнь, ходят на турниры, болеют, становятся настоящей теннисной публикой. Поступают в институты и колледжи ( не за счет тенниса, а за счет своей башки) и становятся успешными людьми.
    Причем таких детей гораздо больше, нежели ваших спортивных американских стипендиатов. И это тоже положительный опыт, без травм, без испорченных отношений с родителями, без психических срывов.
    Сейчас разговаривал с ребятами студентами в Лужниках, всю школу ходили в абонементную группу, уже студенты, учатся в МГУ, до сих пор ходят играют в теннис. Играют прилично. Для меня это и есть положительный опыт.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 28.04.2013 в 22:06.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  8. #38
    TenUSTA
    Гость
    Я считаю что все дети хорошие, в том числе которые вообще и в группы не ходят, нет плохих детей.
    Эта тема касается тех детей которые работают на результат, тренеруются тяжело, участвуют в турнирах. У этих детей совсем другой уровень мотивации, есть поставленные цели, и они стремяться их достичь, в целом это совсем другая жизнь.
    Дети в группах - они хорошие, никто даже это обсуждать не будет, но они никогда не знают что такое работать, бороться на турнире, уметь разворачивать матчи, бегать когда на улице дышать нельзя, то что я говорю - не в теме

    Вы не можете даже сравнивать это, это два разных мира, поэтому в США в теннис играет 1-2 млн детей, но только около 2 тысяч имеют рейтинг, надеюсь теперь стало понятней

  9. #39
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Я считаю что все дети хорошие, в том числе которые вообще и в группы не ходят, нет плохих детей.
    Эта тема касается тех детей которые работают на результат, тренеруются тяжело, участвуют в турнирах. У этих детей совсем другой уровень мотивации, есть поставленные цели, и они стремяться их достичь, в целом это совсем другая жизнь.
    Дети в группах - они хорошие, никто даже это обсуждать не будет, но они никогда не знают что такое работать, бороться на турнире, уметь разворачивать матчи, бегать когда на улице дышать нельзя, то что я говорю - не в теме

    Вы не можете даже сравнивать это, это два разных мира, поэтому в США в теннис играет 1-2 млн детей, но только около 2 тысяч имеют рейтинг, надеюсь теперь стало понятней
    Дело в том, что дети из абонементных группах тоже участвуют в турнирах - никто этого не запрещает, поэтому те, кто в них участвуют, знают как бороться на турнире, разворачивать матчи и бегать когда на улице тяжело.
    Так что это не критерий.
    Другое дело, что у этих детей нет серьезных рейтинговых результатов, а что у всех форсирушников, которые занимаются по 40 часов в неделю они есть? Не уверен.
    Дети в конце 2 тысячного рейтинга - не факт, что действительно хорошо играют. Регулярно смотрю матчи этих детей и вижу ребятишек с очень кривой техникой,
    хотя и имеющих рейтинг.
    Все это очень относительно, тем более в таком юном возрасте.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 28.04.2013 в 22:32.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  10. #40
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Дело в том, что дети из абонементных группах тоже участвуют в турнирах - никто этого не запрещает, поэтому те, кто в них участвуют, знают как бороться на турнире, разворачивать матчи и бегать когда на улице тяжело.
    Так что это не критерий.
    Другое дело, что у этих детей нет серьезных рейтинговых результатов, а что у всех форсирушников, которые занимаются по 40 часов в неделю они есть? Не уверен.
    Дети в конце 2 тысячного рейтинга - не факт что действительно хорошо играют. Регулярно смотрю матчи этих детей и вижу ребятишек с очень кривой техникой,
    хотя и имеющих рейтинг.
    Вы понимаете о чем я говорю, я не знаю как в России но с рейтинговыми уровнями игры здесь очень хорошо знаком и неплохо знаю разницу между 600 и 200, 150 и 50.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •