Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 95

Тема: О объёме и качестве тренировок

  1. #21
    Valery
    Гость
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, если 12-ти летки работают в группе, то это уже откровенно бюджетный вариант. Двое на корте с подсказывающим тренером это еще более-менее нормально, четверо уже перебор.

    А тренер не кидать должен, а ежеударно демонстрировать своим примером правильную технику и держать темп. Не вижу большой пользы в том, что друг на друга играют плохо играющие дети пусть и с ходящим вокруг них подсказчиком. (Это уже про малышей.)
    В местном клубе, который много лет печет чемпионов, как горячие пирожки, во всех группах тренируется по четыре игрока. От одного до шести часов в неделю, кому как финансы и учеба позволяет, ребята берут также индивидуальные тренировки. Учитывая, что все они еще и учатся в школе, где никаких поблажек на занятия спортом не делают, и все поступают в университеты, то это очень хороший результат.

  2. #22
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    и при 30 часах тенниса в неделю ни добавлять ни обновлять уже просто некуда (если только еще часов впихнуть). Так что плато будет длинное...
    Ищем другого тренера, который говорит: не надо тридцать, оставляем 10. Работаем над этим, этим и этим, вот так, так, и так. То самое "расчленение" по элементам, по контрольным точкам. И через месяц -тот самый всплеск, которого не ждали. Главное, с тренером не ошибиться
    Try again. Fail again. Fail better

  3. #23
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Тем не менее, 3 или 4 максимум. Остальное - либо совсем малыши, либо "группа здоровья".
    Добрый день, Денис!
    Никак не могу с Вами связаться! Личные сообщения не проходят. Хотим с девочками приехать в сентябре на пару недель в Хорватию, но не прерывать тренеровок. Напишите, если возможно, мне в личку.

    Теперь по теме. Дочкам 6лет(близняшки). Теннис - 4раза в неделю по 1.5часа. Из них три раза втроем(добавляется дочка тренера того-же года, но она пока значительно отстает), один раз вдвоем. И три раза по часу ОФП вчетвером. К девочкам добавляется сын тренера. Он на три года старше, девочки за ним очень тянутся.. Вот такая боевая группа! Мы и дети тренера!
    Пока всем очень довольны. Найти тренера, который реально учит, а не просто тянет деньги - проблема... В Украине, по крайней мере....

    Да, забыл сказать! ОФП - отдельный тренер, который на этом специализируется...

  4. #24
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от ЮК Посмотреть сообщение
    Кстати, что по этому поводу думаю австралийские родители? Наверняка, есть примеры Хьюита, Стосур, как у них
    Австралийские родители впервую очереь думают о себе и как им хорошо провести время . Потом уже о детях. Расслабленный народ тут. Если спросить Австрала по поводу сколько должны тренироваться дети, то в ответ получишь недоуменный взгляд, пожимание плечами и ответ - когда получится, и как дитё захочет, и вообще на всё времени нет, мы работаем а после работы надо отдыхать. какой там теннис? Про Hewitt вообще слухи ходят что он до 13 лет в австралский футбол играл серьёзно. Про Stozur - не слежу за ней как то

  5. #25
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    Если спросить Австрала по поводу сколько должны тренироваться дети, то в ответ получишь недоуменный взгляд, пожимание плечами и ответ - когда получится, и как дитё захочет, и вообще на всё времени нет
    Да не только в Австралии, это и в Германии такой подход, сам не поверил пока два-три независимых тренера там стажирующихся по отдельности не рассказали, да и во всей Старой Европе, и в Штатах такой же подход. А смысл в том, что шанс выстрелить 1/1000, ну и стоит ли при таком раскладе мучить ребенка, если при остальных 999 он окажется на обочине с поломанным здоровьем и ничего не умея.
    Вот в соседней ветке Типсаревич назвал наши российские способы обучения бредом и колхозом поевропейским меркам, ну вот где то так и есть.
    Сейчас эффективный треннинг - это хайтек в первую очередь и уж точно не выжимание последнего пота из ученика и денег из родителей.
    Try again. Fail again. Fail better

  6. #26
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, если 12-ти летки работают в группе, то это уже откровенно бюджетный вариант. Двое на корте с подсказывающим тренером это еще более-менее нормально, четверо уже перебор.

    А тренер не кидать должен, а ежеударно демонстрировать своим примером правильную технику и держать темп. Не вижу большой пользы в том, что друг на друга играют плохо играющие дети пусть и с ходящим вокруг них подсказчиком. (Это уже про малышей.)
    "Есть многое, Горацио, на свете, что и не снилось нашим мудрецам" :-).

  7. #27
    Valery
    Гость
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Да не только в Австралии, это и в Германии такой подход, сам не поверил пока два-три независимых тренера там стажирующихся по отдельности не рассказали, да и во всей Старой Европе, и в Штатах такой же подход. А смысл в том, что шанс выстрелить 1/1000, ну и стоит ли при таком раскладе мучить ребенка, если при остальных 999 он окажется на обочине с поломанным здоровьем и ничего не умея.
    Вот в соседней ветке Типсаревич назвал наши российские способы обучения бредом и колхозом поевропейским меркам, ну вот где то так и есть.
    Сейчас эффективный треннинг - это хайтек в первую очередь и уж точно не выжимание последнего пота из ученика и денег из родителей.
    Это точно. Причем большинство тренеров предпочитает брать за работу по максимуму, а когда результатов нет (желаемых) говорить, ну что же вы хотите, шансы 1/10000. И пашут по 30+ часов в месяц, в основном, со славянскими фамилиями. А американцы предпочитают в университет. Я уже писал, про Гейджа Браймера, он 1-й по 18-летним в Калифорнии и в топ5 Америке, причем с победами и над топ1. Так он уже со Стэнфордом договорился, через год после школы пойдем к ним учиться и играть за команду.

  8. #28
    Цитата Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
    В местном клубе, который много лет печет чемпионов, как горячие пирожки, во всех группах тренируется по четыре игрока. От одного до шести часов в неделю, кому как финансы и учеба позволяет, ребята берут также индивидуальные тренировки. Учитывая, что все они еще и учатся в школе, где никаких поблажек на занятия спортом не делают, и все поступают в университеты, то это очень хороший результат.
    По-моему, Вы описываете самый что ни на есть бюджетный вариант, когда на теннис выделается ровно столько денег и сил, сколько требуется для поступления в универ.

  9. #29
    Valery
    Гость
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    По-моему, Вы описываете самый что ни на есть бюджетный вариант, когда на теннис выделается ровно столько денег и сил, сколько требуется для поступления в универ.
    Вы совершенно правы. Мало того, половина, а то и больше из этих ребят не собирается играть даже за университетские команды. А первая пятерка старается поступить в Стэнфорд, UCLA или USC, одни, чтобы оставить ставить возможность для профкарьеры, остальные потому что это очень хорошие университеты, куда так просто не поступить. И еще одно, дело не в количестве, а в качестве. Лучше 10 часов у хороших тренеров, чем 30 у сами знаете каких. Я уже перестал удивляться странным, назовем их так, решениям родителей, в том числе приезжающих сюда с форума. Говорят одно, а приезжают и засовывают своих детей, на 30+ часовые тренировки и говорят, что мало, не хватает. Просят чтобы я им еще помог с вечерними спаррингами (это после 6 часов дневных тренировок на жаре). Мне не жалко, желающих поиграть за 20 дол. в час хороших юниоров здесь много, а корты бесплатные. Я хоть за качество спарринга отвечаю, а то найдут абы кого

  10. #30
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    ...не будем сгущать краски, не играет Саша ( avstralochka ) на уровне групповых занятий...
    Я ничего не сгущаю, тут в воскресенье заехал к товарищу, у него дочь 8 лет - играла местный турнир низшей категории по 12 - видел таких же детей как Саша, и не одну.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •