Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: День за днем + видео

  1. #1
    stomillionov
    Гость

    День за днем + видео

    Словил себя на мысли, что за последние год-полтора не снимал дочкиных тренировок даже для семейного архива. Решил исправиться, и тут же на тренировке заснял два коротких ролика.

    Делюсь:

    http://www.youtube.com/watch?v=jZpHQ6adSds - слева

    http://www.youtube.com/watch?v=MAvxJoFGqhc - подача

    Год рождения - 2001.

    p.s. Сорри, если где-то затянуто - ничего не монтировал. Так проходят тренировки, "as is".

  2. #2
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    353

    Re: Наше теннисное видео

    Ну, молодцы. С гражданством только не горячитесь

  3. #3
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Наше теннисное видео

    1) Слева, окончание удара не активное, через удар нет свободного (естественного) быстрого окончания удара, и струнная поверхность после встречи с мячом тоже через*раз открыта, ракетка на протяжении удара летит почти с одной скоростью, нет нарастания скорости движения, это я к тому, что вырастая девочки с такими движениями остаются медленными.



    2) На подаче -складывается "книжкой"

    а) попа отклячилась раз.


    б) "книжкой" сложилась два.




    визуально хорошая девочка, причем с природными не могу сказать высокими, но неплохими скоростными данными, особенно рук, гробите сами развивая силу а не скорость.

  4. #4
    stomillionov
    Гость

    Re: Наше теннисное видео

    Цитата Сообщение от PotterReload
    Ну, молодцы. С гражданством только не горячитесь
    А хрен с ним погорячишься - надо 5 лет с видом на жительство ходить.

    Единственное - с ВНЖ можно теоретически написать ходатайство в местную федерацию тенниса, чтобы допустили играть местные чемпионаты страны, ну и побороться там за что-нить. Но это до весны неактуально, а там посмотрим, как жизнь сложится.

    визуально хорошая девочка, причем с природными не могу сказать высокими, но неплохими скоростными данными, особенно рук, гробите сами развивая силу а не скорость.

    Типсаревич, спасибо за комментарий. Скорость на самом деле никогда не считал достоинством малой, скорее, наоборот - по-моему, она медленная. Подачу в прыжке освоила совсем недавно, наверное, потому выглядит подача довольно расхлябанно :-). Но летит с неплохой силой и попадает - уже кое-что. В остальном же - тренер тренирует, я доверяю.


  5. #5
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Наше теннисное видео

    Цитата Сообщение от stomillionov
    Скорость на самом деле никогда не считал достоинством малой, скорее, наоборот - по-моему, она медленная. Подачу в прыжке освоила совсем недавно, наверное, потому выглядит подача довольно расхлябанно :-). Но летит с неплохой силой и попадает

    Насчет скорости тоже сначала подумал, что медленная от природы, но там есть пара моментов у нее, которые говорят об обратном, у нее осталось немного времени чтобы ее развить, ее скорость напрямую зависит от резкости а не от взрыва, но то направление по которому она движется, не разовьет ее данные однозначно. То что доверяете это правильно- это серьезно и без иронии, но ребенок один, сегодня доверяешь, завтра понимаешь , что пора заканчивать, это жизнь, сорри если что.


    Цитата Сообщение от stomillionov
    ..........подача с неплохой силой и попадает - уже кое-что.
    можно узнать модель и вес ракетки)))?

  6. #6
    stomillionov
    Гость

    Re: Наше теннисное видео

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    можно узнать модель и вес ракетки)))?
    Head Instinct Team, 265 грамм.

  7. #7
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Наше теннисное видео

    а я смотрю голова здоровая , что то - когда подает накрыть не может мяч сверху.
    Остался при своем мнении, у девочки есть скоростно-резкостные качества, которые не развиваются целенаправленно.
    Опять же про Путинцеву, таких быстрых рук и старта, как у нее в 6-10 лет, я не видел больше ни у кого, и при всем при этом она их развивала до "абсурда", то есть по идее и не надо, а она еще))))  , я писал, до 11-12 лет играла 240 граммами.
    А когда с этим и так не на 5, и типа я знаю медленная, ну.....хозяин барин.

  8. #8
    stomillionov
    Гость

    Re: Наше теннисное видео

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    а я смотрю голова здоровая , что то - когда подает накрыть не может мяч сверху.
    Остался при своем мнении, у девочки есть скоростно-резкостные качества, которые не развиваются целенаправленно.
    Опять же про Путинцеву, таких быстрых рук и старта, как у нее в 6-10 лет, я не видел больше ни у кого, и при всем при этом она их развивала до "абсурда", то есть по идее и не надо, а она еще)))) , я писал, до 11-12 лет играла 240 граммами.
    А когда с этим и так не на 5, и типа я знаю медленная, ну.....хозяин барин.
    "Я знаю" не означает, что мы ничего с этим не делаем :-).

    Тренируем и скорость, и "взрыв". Просто есть вещи, которых бог насыпал с избытком, а есть, которых умеренно. Вот скорость - это, пожалуй, второе :-).

  9. #9
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505

    Re: Наше теннисное видео

    Хорошая сьемка , все понятно, если сделать звук по максимуму, даже можно расслышать о чем говорит тренер , судя по замечаниям , достаточно квалифицирован , по край не мере с моей точки зрения . я использую примерно такие же выражение при объяснении что надо делать и что это даёт . Ну а по подаче видно что только начали использовать прыжок . еще идет осознание для чего необходимо впрыгивать в корт вслед за мячем . немного не тянемся левой рукой в мяч я. идет нормальная работа .

  10. #10
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Наше теннисное видео

    ну вообще да, не туда смотрел, извините, все хорошо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •