Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 150

Тема: Турниры РТТ в теннисном центре «Румянцево!»

  1. #21
    Бывалый
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    196
    Цитата Сообщение от Andy
    И еще.
    Главный судья турнира в первый день объявил призы в сетке 16 и младше.
    1. I-Phone
    2. Notebook
    3. Фотоаппарат

    а что дали?
    1. Моб. телефон ВООБЩЕ БЕЗ НИКАКИХ ... ни камеры, ни BT ни ...(это 2000-2500 руб.)
    2. Подушку Билайн - очень ценная вещь, особенно в сравнении с ноутбуком!
    3. ?
    ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Я понимаю, что любая, даже негативная информация из разряда «желтой» прессы всё одно – РЕКЛАМА, которая как известно - двигатель торговли) Но уважаемый Andy Вас кто-то разыграл по поводу анонсированных призов, особенно гл.судьёй))) Вы бы сначала в личку «стукнулись» для проверки достоверности информации, что бы не ставить нелепое клеймо по поводу «разочаровании детей»...
    Разочарование да было. У большинства проигравших, и согласитесь это логично, их как Вы понимаете 31 к 1 в каждой сетки...

    И ещё… я очень благодарен партнерам (в данном конкретном случае ОАО «Вымпелком»), которые предоставляют хоть какие-то призы и сувениры для призёров и участников… Не мне объяснять, что турнир РТТ без привлечения спонсорской помощи – дело убыточное… А в нынешнее время когда пресловутый «кризис» на дворе, увы очередь из ОАО, ООО итп предприятий и физ.лиц не стоит, что бы выделить часть своих маркетинговых бюджетов на проведение соревнований.

    Цитата Сообщение от Andy
    Какой смысл смотреть сетки после того, как это было необходимо, аж через пять дней?
    .....
    Зачем нужна трансляция?
    Баловство это все.
    * Очень многие просят итоговые сетки… даже проигравшие в первом круге. Это статистика турнира, посему смысл очевиден.

    * Если очередной партнёр турнира предлагает бесплатно организовать прямую web трансляцию и у него есть для этого ресурс… да флаг ему в руки… что в этом плохого?

    * ))) Мы и так излишни серьезны и любим раздувать щёки… дайте хоть чуть-чуть побаловаться ))))

    Цитата Сообщение от григорий
    Цитата Сообщение от Арт
    На будущее я учту пожелания, и со следующего турнира будем вывешивать и турнирные сетки и оперативно результаты.
    Это очень важно.
    Спасибо за действительно конструктивные советы… с майского исправимся.


    Цитата Сообщение от Sandi
    Проводить не первый турнир и не знать, что на подачу надо иметь два мяча!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    У меня просто нет слов.............................
    Поверьте у меня тоже))))
    На ввод мяча в игру даётся 20 сек. знаю. А вот где должен находиться второй мяч – в руке, в кармане, в держателе или на корте…….каюсь в своей безграмотности… И все ссылаются только на «рекомендации» или личное мнение…
    Если подскажите «нормативный» документ, в котором прописано: «играя турнир РТТ IV категории подающий игрок при себе ОБЯЗАТЕЛЬНО должен иметь два мяча............................ в противном случае судья не защитывает очко итд итп» буду искренне благодарен…
    Тверь город воинской славы - WELСOME!

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для Dinara
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    134

    Re: Турниры РТТ в теннисном центре «Румянцево!»

    Цитата Сообщение от Арт
    А вот где должен находиться второй мяч – в руке, в кармане, в держателе или на корте…….каюсь в своей безграмотности… И все ссылаются только на «рекомендации» или личное мнение…
    Если подскажите «нормативный» документ, в котором прописано: «играя турнир РТТ IV категории подающий игрок при себе ОБЯЗАТЕЛЬНО должен иметь два мяча............................ в противном случае судья не защитывает очко итд итп» буду искренне благодарен…
    Да хоть в зубах! Но быть должен! ;D
    Я уже здесь писАла Вам об этом, но господа модераторы перенесли в другую тему, "Предупреждения и наказания"
    http://eev.ru/smf/index.php?topic=4412.0 вот сюда, там есть и адрес "нормативного" документа, который является всего лишь Правилами тенниса, принятыми МТФ
    [i]Непрерывность игры и перерывы для отдыха

    Игра должна быть непрерывной, начиная с первой подачи и до окончания матча, в соответствии со следующими положениями:

    а. Если первая подача ошибочна, вторая должна подаваться без задержки.

    Комментарий ФТР. В случае отсутствия на площадке лиц, подающих мячи, у подающего перед выполнением первой подачи должно быть при себе не менее двух мячей.
    Принимающий должен придерживаться разумного темпа подающего и должен быть готов к приему, когда подающий приготовился подавать.

    При смене сторон с момента окончания розыгрыша последнего очка в предыдущем гейме до начала подачи при розыгрыше первого очка в следующем гейме должно пройти не более 90 секунд.


    Организаторы серий международных турниров и командных соревнований, признаваемых МТФ, могут устанавливать допустимое время перерыва между розыгрышами очка, которое не должно превышать 20 секунд с момента окончания розыгрыша предыдущего очка до начала подачи для розыгрыша следующего очка.
    i]
    “...Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось…” (“Алхимик”, Пауло Коэльо)

  3. #23
    Бывалый
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    196

    Re: Турниры РТТ в теннисном центре «Румянцево!»

    П о л о ж е н и е
    О проведении Всероссийского турнира по теннису
    «На призы компании ВВС-Инжиниринг»

    1. Цели и задачи
    • Дальнейшая популяризация и развитие тенниса в г. Твери и городах Тверской области;
    • Повышение спортивного мастерства участников соревнований;
    • Развитие и укрепление дружеских связей между теннисистами из городов Тверской области и других городов России;
    • Выявление победителей турнира в одиночных разрядах.
    2. Руководство подготовкой и проведением турнира
    Общее руководство подготовкой и проведением турнира осуществляет дирекция ТЦ «Румянцево!».
    Непосредственное проведение турнира возлагается на Главную судейскую коллегию в составе:
    Главный судья – судья Республиканской категории Лешуков А.Н.;
    Главный секретарь – судья по спорту Кашина Е.С.
    3. Место и сроки проведения
    Турнир проводится со 2 по 10 мая 2009 года на пяти теннисных кортах ТЦ «Румянцево!» (3 крытых корта и 2 открытых).
    Отборочный этап – 2 – 3 мая 2009 года. Основной турнир – 4 – 10 мая 2009 года.
    Почтовый адрес: г.Тверь ул. Арсения Степанова д.19, (4822)690-050.
    Регистрация участников – ОЭ – с 14.30-16.30 2 мая 2009 года, ОТ – с 14.30-16.30 3 мая 2009 года.
    Начало игр – 18:00, ОЭ – 2 мая 2009 года, 09:00 ОТ – 4 мая 2009 года.
    Жеребьевка турнира - ОЭ – 2 мая 2009 года в 17.00, ОТ – 3 мая 2009 года в 17:00.
    4. Категория турнира
    Девочки 12 лет и моложе – IV категория;
    Девушки 14 лет и моложе – IV категория; Юноши 14 лет и моложе – IV категория;
    Девушки 16 лет и моложе – IV категория.
    5. Участники, условия проведения
    К участию в соревнованиях в одиночных разрядах допускаются:
    Девочки 12 лет и моложе – ОЭ 32 человека, ОТ 32 человека;
    Юноши 14 лет и моложе – ОЭ 32 человека, ОТ 32 человека;
    Девушки 14 лет и моложе – ОЭ 32 человека, ОТ 32 человека;
    Девушки 16 лет и моложе – ОЭ 32 человека, ОТ 32 человека зарегистрированные в РТТ.
    Соревнования проводятся по олимпийской системе. Предусмотрен дополнительный турнир для проигравших в первом туре.
    Покрытие – мягкий хард, хард. Мячи – BABOLАТ.
    Заявочный взнос игрока – IV категория: ОЭ – 800 рублей, ОТ – 1100 рублей.
    6. Финансовые расходы
    Расходы по проезду к месту проведения соревнований, питанию и проживанию участников соревнований несут командирующие организации или сами участники соревнований.
    7. Награждение
    Участники соревнований, занявшие 1,2,3 места в одиночных разрядах награждаются дипломами 1,2,3 степени, медалями и ценными подарками от компании «ВВС-инжиниринг».
    8. Заявки
    Заявки на участие в турнире подаются в ТЦ «Румянцево!» или главному судье соревнований в срок до 20 апреля 2009 года.
    ТЦ «Румянцево!»: тел. 8 (4822) 690-050, факс (4822) 34-38-44, e-mail- info@sport-tver.ru
    Главный судья Лешуков Александр Николаевич. Моб.89206902942
    Тверь город воинской славы - WELСOME!

  4. #24
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Турниры РТТ в теннисном центре «Румянцево!»

    По поводу обещанных призов я могу привести высказывание не только своих детей, которые принимали участие в турнире, но и родителей, которые слышали высказывание судьи СВОИМИ УШАМИ.
    То, что говорят дети иногда можно принять за легкий вымысел, но сказанное официальным лицом турнира должно быть взвешенным и продуманным.

  5. #25
    Бывалый
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    196

    Re: Турниры РТТ в теннисном центре «Румянцево!»

    Уважаемый Andy поверьте!
    Наш главный судья настолько дотошен к «букве закона», высказываний и поступков касательно проведения турнира, что ни как не мог позволить себе делать подобные заявления.
    В то время когда я присутствовал во время проведения жеребьевки, ни чего подобного не было. Напротив, вся информация по призам была «закрыта» т.к. карты оплаты за мобильную связь и «дипломы», выдаваемые призёрам, мне привезли только в день полу-финалов.
    Тверь город воинской славы - WELСOME!

  6. #26
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Турниры РТТ в теннисном центре «Румянцево!»

    Несколько фото мартовского турнира.





    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #27
    Бывалый
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    196

    Re: Турниры РТТ в теннисном центре «Румянцево!»

    МАЙ - МЕСЯЦ ПОБЕД.

    В Твери на кортах теннисного центра «Румянцево!» с 4 по 9 мая в очередной раз прошёл Всероссийский турнир по теннису. На этот раз генеральным спонсором турнира выступила компания «ВВС-инжиниринг» (ООО «Арт-Климат»).
    Турнир проводился среди юношей до 14 лет и среди девушек в возрастных категориях до 12 лет и до 14 лет. В связи с большим количеством турниров, проходивших в эти же сроки, основные сетки оказались не полными, однако это не испортило теннисного праздника. В этих соревнованиях приняли участие шестнадцать девушек и юношей из Твери и Тверской области, которым противостояли игроки из Москвы, Калуги, Санкт-Петербурга, Клина, Петрозаводска, Ярославля, Кирова, Казани, городов Подмосковья. Много было красивых и напряженных матчей, но самую зрелищную и эмоциональную игру зрители увидели в финалах.
    В возрастной категории девушки 12 лет и моложе в трехсетовом поединке Мирошниченко Полина (Щербинка, Московская обл.) переиграла Яруллину Лилию (Казань) 4/6 7/6 6/3. Лучшей из тверских теннисисток стала Сорокина Валерия (воспитанница ТЦ «Румянцево»), которая вошла в восьмерку сильнейших.
    У девушек 14 лет и моложе победительницей стала первая сеяная Сперанская Валерия (Орехово-Зуево). В решающем матче, который длился более трех часов, она одолела Нехороших Виталию (Клин) 6/2 3/6 7/5.
    У юношей сильнейшим стал Гахов Иван (Королёв, Московская обл.), победивший в финале Ведерникова Матвея (Киров) 6/3 7/6.
    Третьи места заняли: Кружкова Дарья (Дмитров), Муравьева Дарья (Калуга) и Афонин Андрей (Москва).
    Особенностью данного турнира стало присутствие на центральном корте группы профессиональных операторов, которые вели съемку пятью камерами на протяжении всех соревнований. В ближайшее время тверские любители тенниса смогут увидеть документальный фильм, посвященный данному турниру.
    Ещё отличительной чертой соревнований стали медали, предоставленные организаторами. По качеству изготовления и применению драгоценных металлов награды, пожалуй, не уступали олимпийским.
    Параллельно со Всероссийским турниром на открытых кортах теннисного центра «Румянцево!» проходил чемпионат города Твери среди школьников. И те из тверских ребят, которые только начали принимать участие в соревнованиях, имели возможность увидеть игру более опытных теннисистов, что несомненно благоприятно сказывается на популяризации тенниса в Тверском регионе.
    Тверь город воинской славы - WELСOME!

  8. #28
    Бывалый
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    196

    Re: Турниры РТТ в теннисном центре «Румянцево!»

    Выше выложена «сухая» статья для СМИ.
    Немного эмоций в «разговорной» форме )
    Для меня было удивление «майской» неактивностью игроков. Наверное, виной тому действительно «открытые» площадки, «грунтовый сезон» и другие турниры в эти же сроки.
    Июльский «Кубок Твери» (стоит в календаре Областного спорткомитета) решили делать по: мальчики/девочки 9-10 лет и юноши/девушки до 14 лет.
    Сроки 11-19 июля (посмотрел по календарю как раз между Рязанскими). Возможно, будет по веселее с составом и количеством)
    Если у кого есть соображения на счёт лета – прошу делиться.
    По «Партнёру» - обещал много, и наградной атрибутики, и шоу-программу, и праздничный салют, но…. Пришлось довольствоваться малым. За-то медали действительно были сертифицированными, конечно не чистое «золото», но позолота. Очень нарядные. Привезли их из Москвы в день финалов мальчиков и девушек до 14 лет «с корабля на бал». Так или иначе, по «партнёрам» - всем СПАСИБО за любую помощь в проведении турнира. Посему претензий по обещаниям нет.
    По судейству – да да да… это больная тема и наверное не только у нас. Вменяемых судей по теннису – по пальцам. Основа – судьи по спорту.
    НО судят непредвзято! Ошибки есть, НО обоюдные и не катастрофическое количество. После кидания «полугорок» наше освещение «пускает зайчиков в глаза» для сидящих на вышке (особенно 1 и 5 корты) где софиты подвешены более низко.
    ОДНАКО – на все встречи начиная с отборочных этапов мы ставим судей (и как правило «взрослых»), а в будущем на финальные игры по 14 и 16 годам будем ставить линейных на дальнюю линию.
    По родителям – УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ держите себя в руках… У нас то же есть дети и мы их несомненно любим… Криками-орами и угрозами Вы не добьётесь что бы они играли лучше или что бы пересмотрели результат розыгрыша очка… а только попортите нервы и себе, и деткам, и организаторам, и зрителям...
    Приз «самый лучший родитель» получил папа Быковой Нади 1998 гр из Петрозаводска, который так же был эмоционален, переживал за дочь, пытался подсказывать и апеллировал к судье на «ауты», НО делал это в «рамках допустимых человеческому этикету», И после «разгрома» за «бронзу» 6/1 6/0 подошел к доче со словами «Умничка, поздравляю с 4 местом. Все впереди…» и поздравил родителей соперницы…
    Приз «самый ужасный родитель» (но мы не стали конечно делать подобной номинации :-) ) достается родителям Виталии Нехороших… Виталия очень эмоциональная теннисистка и её я всегда старался ставить на центральный корт «под камеры»… Посему запись игры у меня есть)))) Первый сет, начало встречи и папа Виталии кричит на весь теннисный центр «…Я за себя не отвечаю, я убью судью…» при адекватном судействе и сомнительном ауте… ЭХ где же мне судей взять, если родители их начнут «отстреливать» (((
    Номинацию «лучший родитель» я решил сделать традиционной… В качестве приза «успокоительный тверской бальзам :-)»
    По игрокам – хотел отметить Ивана Гахова… очень славный парень и на корте и за его пределами… за время турнира стал как «родной» )
    Всем спасибо кто приехал, играл, боролся, помогал. Мы Вас любим, даже если Вы иногда хулиганите, кидаете ракетки и ругаетесь. Искренни ждём в Твери на следующие турнира, да и просто так )
    С уважением,
    Хрусталёв Артём.
    Тверь город воинской славы - WELСOME!

  9. #29
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Турниры РТТ в теннисном центре «Румянцево!»

    Несколько фото с майского турнира.


    Парад-открытие турнира.

    Яруллина Лилия.

    Сорокина Валерия.

    Яруллина Лилия, Мирошниченко Полина, Кружкова Дарья.

    Генеральный спонсор турнира Каптуров С. награждает победителя.

    Гахов Иван, Нехороших Виталия, Муравьева Дарья, Сперанская Валерия.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #30
    Участник
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    72

    Re: Турниры РТТ в теннисном центре «Румянцево!»

    2 Арт

    Если по 9-10 леткам будете проводить, то приложим все усилия для поездки, уж больно заманчиво попробовать «успокоительный тверской бальзам :-)», но «…Я за себя не отвечаю, я убью судью…» наводит на мысль о бронежилете)))))).

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •