Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 136

Тема: Беседы посетителей Форума о теннисе, и не только

  1. #1
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370

    Беседы посетителей Форума о теннисе, и не только

    Назовите хоть одного молдавского теннисиста, который выиграл что-то приличное, начав заниматься в 5,6, 7 лет или даже в 4,3,2 года?

  2. #2
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от ЮК Посмотреть сообщение
    Назовите хоть одного молдавского теннисиста, который выиграл что-то приличное, начав заниматься в 5,6, 7 лет или даже в 4,3,2 года?
    А вы возьмите турнирные результаты по TE , ITF до 12,14,16 лет и по девочкам и по мальчикам.Молдован там найдете.Во взрослом теннисе их мало т.к. существует(как и у всех) проблема финансирования.Kстати,лучший в Молдове Раду Албот входит в 300-ку.АТР не выигрывал, но фючерсы-да.Поднимите статистику. Но вопрос стоит в другой плоскости. Если упрощенно, то: талант+раннее(4-5 лет)начало+ нормальные нагрузки+трудолюбие ребенка с большей вероятностью приведут к цели нежели суперталант+начало в 10 лет+ 2-3 раза в неделю по1-1.5часа тренировки+ трудолюбие.Или вы оспорите?

  3. #3
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370
    Лучший способ победить в споре - уклониться от него. Хотите проверить: поспорьте с ITF. Наверное, она имеет больше опыта, в том числе, подкрепленного статистикой, когда дает какие-то советы. Вы, видимо, хорошо владеет информацией по Молдове, у вас свой есть опыт, поэтому я вас и спросил о молдавских примерах. ITF владеет информацией по всему миру,поэтому дает рекомендации из своего опыта. Кто был и будет прав, вы или ITF, покажет практика, критерий истины. Как по мне, то далеко не всегда, чем больше ребенок тренируется, тем больших он успехов достигает. Но это не значит, что надо тренироваться мало или совсем не тренироваться.
    Наверняка, для каждого есть своя "золотая середина". Тренеру или родителя, возможно, лучше известны ее размеры, пусть они ее и определяют. А ITF и другие специалисты только нам советуют.

  4. #4
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Можно в принципе ускорить процесс зачерствления ребенка , этому способствуют :

    1) Неблагополучная обстановка в семье
    2) Применение физической силы
    3) Использование мата и повышенного тона в общении с ребенком
    4) Запредельные физические нагрузки

    а консультации по этим вопросам может дать уважаемый мной mnv) :

    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Я не матерюсь , а матом разговариваю .....

    А на счет страха... Может в чем-то Вы правы , хотя я называю это дисциплиной.

    так что подумайте))), есть варианты как усилить результаты.

    Ну почему не открыли))) окрыли Вы Америку :
    1) Не встречал чтобы так фанатели дедушки бабушки теннисом , вернее была девочка Ксюша Семенова с ЦСКА, там бабушка с ней всегда была, но ее мать по моему бросила и отец тоже. ( в общем сложная семейна ситуация )-закончила с теннисом в 14 лет.
    2) То что Вы приводите в пример Румын, говорит о многом))), знаю как тренируются в Германии и Франции, только бывшему нашему придет в голову равняться на Румын, имея пример немцев и в целом другой цивилизованной Европы.
    3) В 8-9 лет Вам не нравится ее форхенд и Вы мучаете им представителей ITF - шикарно)))
    4) Ну а то что тренировки тренировки и тренировки))))) Вам глаза затмили , а не голова, голова, голова.............это уже в Вашем возрасте не вылечить.

  5. #5
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370
    Думаю, тоже не открою Америку, если предположу:когда дедушке не нравится форхенд внучки в 8 лет, то в 14 лет внучке не понравится, это мягко говоря, дедушка, а про теннис промолчу.

  6. #6
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Когда у меня по жизни были проблемы-я читал БИБЛИЮ и сейчас читаю.Там найдете все ответы.Но это отдельная тема.Я никому ничего не навязываю,меня попросили поделиться тем скромным опытом, который я приобрел за эти 5 лет.Ничего личного.И поверьте-я в своем уме. И по теме. Я давно живу в Германии,это моя вторая Родина,но мне чужд квасной патриотизм.Я вот о чем.Посмотрите сколько в сотке немок и сколько румынок? Это о чем то говорит?

  7. #7
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Да конечно говорит )))) и говорит о многом)

    1) В сотне 5 немок от 11 до 32 позиции WTA
    2) В сотне 7 румынок от 35 до 88 позиции WTA

    т.е там где лучшая румынка, там худшая немка............я об этом Вам и писал, Вы равняетесь не на тех, немцы занимаются с головой, а румыны как всегда, как сказал мой друг Коля.........я матом разговариваю)))

  8. #8
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Вы в предыдущем посту так загадочно заявили,что то ,что я привел в пример румын-говорит о многом! О чем о многом? Это просто говорит о том,что вы не знаете румынский теннис.А я знаю,и немецкий теннис знаю(правда в меньшей степени).Мне есть с чем сравнивать.Поверьте в Румынии женский теннис поставлен на очень серьезном уровне и рано или поздно количество перейдет в качество.И еще.Когда вы пишете,что мы кошмарим ITF-мне смешно.Кто мы для них? Таких как мы сотни тысяч.Но и они нам не указ,мы прислушиваемся ,но не копируем.Не все рекомендации нам подходят.

  9. #9
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    А с чего Вы взяли, что я не знаю Румынский теннис? Мы играли и с румынками и с немками отсюда я и делаю выводы.
    А то что Румынский теннис куда то там перейдет, и обгонит немецкий, ну так это прогнозы, мы сейчас говорим о том что есть, такие же прогнозы идут и о Китайском и о теннисе других стран. А то что есть на текущий момент : я Вам привел в виде доказательства выборки из сотни, про которую Вы сказали , цифры то врать не умеют........ но Вы же не слышите или не хотите слышать, но это уже не мои проблемы.

    Румынский теннис вам блоизок как и другой теннис постсоветского пространства, как символ методики ломания спортсменов через отсев, только не пойму с чего Вы взяли , что ваша внучка талантлива и выдержит такой отсев? Там из тысяч выходил 1-2 спортсмена, другие на свалку............Вам внучку то не жалко?............я так понимаю не жалко, библию опять прочитали и легче становится.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 20.05.2012 в 22:29.

  10. #10
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Ну почему не слышу? Слышу прекрасно! Но отыграть и уехать-это одно,а посмотреть все изнутри-это другое.Вы же наверняка не наблюдали как тренируются у них дети до 10,до 12 и т.д. Нагрузки, ОФП.СФП и прочее.Кстати в каком или в каких турнирах Румынии вы участвовали,когда,и в каком возрасте? Сообщите пожалуйста,если,конечно это не тайна?

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •