Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 136

Тема: Беседы посетителей Форума о теннисе, и не только

  1. #21
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    что родители проигравших по традиции подходят к победителю и его родителям, поздравляют, желают успеха дальше в турнире. все ждали какого-то подвоха - типа "это не вы выиграли, это мы проиграли". но нет. просто так принято, и градус накала ниже, больше доброжелательности.
    Ну и?...Француженки после игры девочки всегда в щеку целуются два раза, а у нас холодно, мы другие, и что?....все все это понимают................никто к нам как то не так не относится, в Европе жизнь более размеренная, при условии что половина территории там деревня деревней.
    Языки надо знать и общаться уметь.......все...........
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 05.07.2012 в 03:32.

  2. #22
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Ну и?...Француженки после игры девочки всегда в щеку целутся два раза, а у нас холодно, мы другие, и что?....все все это понимают................никто к нам как то не так не относится, в Европе жизнь более размеренная, при условии что половина территории там деревня деревней.
    Языки надо знать и общаться уметь.......все...........
    Типсаревич, во-первых, на уровне взрослых турниров всё наверняка сглаживается - фильтры сильнее. Спорить не буду, потому что не знаю. Мы говорим о юниорских турнирах до 12, до 14 лет, на которых мы присутствуем... одновременно в обоих статусах, вроде и "русские", и не совсем.

    Во-вторых, в глаза ничего плохого не скажут, если, конечно, открытых конфликтов не будет. Так воспитаны, и игроков воспитывают также (в массе своей, повторюсь). Но я Вам сдаю, так сказать, инсайдерскую информацию - то, что говорят "за глаза".

  3. #23
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Типсаревич, во-первых, на уровне взрослых турниров всё наверняка сглаживается - фильтры сильнее. Спорить не буду, потому что не знаю. Мы говорим о юниорских турнирах до 12, до 14 лет, на которых мы присутствуем... одновременно в обоих статусах, вроде и "русские", и не совсем.
    да русские...........русские)))))))))))......даже когда уже сами Европейцами себя считать будете, все равно наши с Вами будут по русски здороваться, даже если молчать будете) это уже не вытравить.

  4. #24
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    да русские...........русские)))))))))))......даже когда уже сами Европейцами себя считать будете, все равно наши с Вами будут по русски здороваться, даже если молчать будете) это уже не вытравить.
    Типсаревич, это оффтоп для теннисного форума, тем не менее... Вы не поверите - "вытравляется", причем без усилий. То есть у каждого процесс индивидуален, штампа "СССР навсегда" на лбу никто не носит.

    Прожив семь-восемь месяцев в Хорватии, приезжаем сейчас куда-то вне своего городка. Идем по торговым улицам, нам продавцы приветливо машут руками: "Поланд? Чех? Мадьяр? Словенцы?" - хотя идущих вслед за нами россиян "оцифровывают" без проблем.

    И только опытные официанты-албанцы безошибочно говорят мне: "Здрафстуй, друк, какдила?"

    А недавно вот ребята из Новосибирска на улице на ломаном английском пытались узнать, как в центр пройти... Мы вместе посмеялись потом.

    p.s. Тут, наверное, надо поправочку сделать на то, что мы все же украинцы, у нас и язык больше похож на центральноевропейские, и корни исторические общие (аж с Кия, Щека, Хорива и сестры их Лыбеди :-).

  5. #25
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    ....смешно)...........блажен кто верует.............уговорили.........конечно Вы Европейцы ............ какие могут быть вопросы....когда такие корни.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 05.07.2012 в 04:01.

  6. #26
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Вставлю свои пять копеек. Да родители проигравших подходят и жмут руку за игру и поздравляют на турнирах местных Федерация на Балканах. Так было в СЕрбии, так было в Боснии и Хорватии.
    Но как только начинаете играть международные турниры, то весь этот лоск куда то девается. Конкуренция- есть конкуренция. На турнире в Черногории папа девочки из Словении сказал мне, что он меня в море утопит, просто потому. Что я болела за нашу девочку, напарницу моей дочери, и на красивый " винерс" крикнула "Браво".
    На турнире в Хорватии встретила знакомых сербов из Швейцарии. Так он ко мне чуть ли не целоваться полез при встрече, а потом, когда наши дочери стали на противоположные стороны корта и я сказала дочери , что мяч кажется попал, пойди проверь. Этот швейцарский серб разразился таким трехэтажным сербским матом, что даже пришел судья и сделал замечание ему.
    Мы уже долго находимся в странах бывшей Югославии, так что мой вам совет, Стомиллионов.. не обольщайтесь, еще насмотритесь негатива в Европе, и Вы для них всегда останетесь " русскими", у меня тоже были по началу розовые очки но по мере узнавания все глубже и глубже, они слетают. Хотя на самом деле, сербы еще намного дружелюбнее относятся к русским, чем хорваты.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  7. #27
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    А ведь никто - в здравом уме и твердой памяти - не должен судить коллегу, даже имени которого не знает, по одному-двум видео. Это и непрофессионально - делать выводы, не обладая всей полнотой информации - да и неэтично.

    Да никто и не судит...


    ВЫложили видео , сидим обсуждаем ... А по двум видео , если не в курсе, очень многое можно сказать. То что хватка безобразна скажет любой профи...

    Вопрос в другом... Если прежний тренер ставил , то почему новый не исправил , а набивает бред , с которым лет после 10-12 играть нельзя...Если новый поставил 7 летнему ребенку , то тогда еще больше вопросов ................ Проверить например температуру, давление у тренера .........

  8. #28
    Бывалый
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    151
    хох..(зачеркнуто) украинцы - корнями европейцы? чего только не прочитаешь на форуме

  9. #29
    Бывалый
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    191
    А почему быть русским плохо?Зачем что-то вытравливать?

  10. #30
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Детей не так много. Даже сейчас,в закрытом помещении,,в Жулебино,на турнир по 9-10 лет сетка не вся заполнилась у мальчиков.
    32 пацана собрать на турнир сложно в Москве.
    Во дожили!
    В регионах вообще почти ноль.
    Даже на Кубок РТТ не смогли на всю Россию собрать на турнир по 18 летним 8 пар.
    По логике цены на услуги должны упасть.

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •