Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 136

Тема: Беседы посетителей Форума о теннисе, и не только

  1. #11
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Мы играли в Германии, Испании , Франции и многих других странах, на этих турнирах мы встречались с Румынскими теннисистками в частности с DINU, Cristina (314 WTA) , что касается Румынского тенниса, с чего Вы решили, что я не знаю Румынский спорт???, у меня младшая дочь занимается спортивной гимнастикой и соревновалась с Румынскими гимнастками (гимнастика флагман Румынского спорта).
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 20.05.2012 в 22:46.

  2. #12
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    И все таки чистая техника редкость, думаю тренеров в состоянии ее поставить, единицы в мире. Все мучаются, а что делать.
    Скоро мы поставим чистую технику на поток, дайте только время!
    Try again. Fail again. Fail better

  3. #13
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Скоро мы поставим чистую технику на поток, дайте только время!
    Вы априори ее не сможете поставить, потому что, чтобы ставить правильную современную технику, надо постоянно вариться в международных турнирах высокого уровня с одним двумя спортсменами и выигрывать с ними .
    А на поток можно поставить ежегодный набор детских групп.

  4. #14
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Ерунда полная. Вы главное желаемое за действительное не выдавайте и все в порядке будет.
    Вот. Это у нас слегка проходит по пункту 3. Сверим потом результат

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Многие к спорту приходят только в 7-8 лет, до этого играя в тех же песочницах и читая те же книжки что и другие........, родители .............мама Азаренко всю жизнь уборщицей была. Вы главное желаемое за действительное не выдавайте и все в порядке будет.
    Все правильно, и в 10-12 приходят, вопрос только в том, что наиграли в этих песочницах?
    А что уборщица? Прекрасная профессия- минимум тщеславия, максимум терпения и трудолюбия, тут Вы мимо кассы

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Был гимнаст Николай Андрианов-мог вообще не тренироваться, и выйти Олимпиаду выиграть - рос без отца, мать пахала где то , многодетная семья в школе на двойки учился, курил...............15 олимпийских медалей, из них 7 золото.
    А еще был Илья Муромец, который спал на печи 20 лет, а потом Соловью-Разбойнику..., какие времена то были?
    И даже IQ не причем??? И ФИЗ-Мат школа ?

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Вы априори ее не сможете поставить, потому что, чтобы ставить правильную современную технику, надо постоянно вариться в международных турнирах высокого уровня с одним двумя спортсменами и выигрывать с ними.
    А зачем мне там вариться, для этого у меня есть Вы
    Try again. Fail again. Fail better

  5. #15
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    А еще был Илья Муромец, который спал на печи 20 лет, а потом Соловью-Разбойнику..., какие времена то были?
    Времена всегда одинковые, так же как и идиоты, которых надо распознать родителям..........., меняется только антураж, не беседа на лавочке а форум например, но суть остается прежней............

    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    А зачем мне там вариться, для этого у меня есть Вы
    Меня у Вас нет, я есть у себя. А я не вижу связи с конвейером Форда и теннисом. Вам нужны Вы, надо ездить-общаться с тренерами, игроками, смотреть, бывает 5 минут подсмотренного упражнения где то в углу у сильного игрока меняют мировоззрение на 180 градусов.

  6. #16
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Времена всегда одинковые, так же как и идиоты, которых надо распознать родителям.
    А это у нас проходит по пункту "Терпение и терпимость", а значит по 1-3, Интересно, Типсаревич, Ваши в Вас пошли? Не, ничего личного, я просто результат пытаюсь предвидеть

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Меня у Вас нет, я есть у себя.
    Да ну, не прибедняйтесь, Ваши не лишенные остроумия и желчи посты - национальное достояние (по крайней мере в маштабах данного форума), ну что-то вроде горчицы к говядине.
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    А я не вижу связи с конвейером Форда и теннисом. Вам нужны Вы, надо ездить-общаться с тренерами, игроками, смотреть, бывает 5 минут подсмотренного упражнения где то в углу у сильного игрока меняют мировоззрение на 180 градусов.
    Да правильно все, я Вам даже больше скажу, иногда один пост в интернете, не то что мировоззрение, существенно биографию меняет. Когда нужно езжу, не сказал бы, что ну прям космос, скорее система и трудолюбие. Ах да, и песочница правильная.
    Try again. Fail again. Fail better

  7. #17
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Абсолютная истина! Пункты 1,2.
    Вы можете так же сказать , что апельсин это оранжевый помидор - но я Вам все таки напомню, что пункты написанные Вами вредны для неокрепшего мозга начинающего спортивного родителя, так как уводят его не туда.

    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Ну вот, над чем и бьемся, а кто то раннее обучение отвергал.

    У Вас нет базы, как практической так и теоретической, чтобы дать детям правильную технику, поэтому биться Вы можете хоть об стену, проблему это не решит.

    Сказал stomillionov, сменив десяток тренеров к 11 годам))))))))))))........оригинально

    Теннисные родители везде одинаковые, что в Хорватии, что России, что Германии...........когда играешь и забираешься повыше, наши даже может и лучше в чем то..............так что.........никакого шока, так........сказки про самих себя.
    Никто никого не любит, игроки еще туда сюда.....родители друг друга не переваривают вообще.............конкуренция никуда не денешься

  8. #18
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Сказал stomillionov, сменив десяток тренеров к 11 годам))))))))))))........оригинально
    Я же говорю - специфические. Вот, например, Типсаревич всё знает, я всё жду повода прикоснуться к совершенству (посредством играющих детей на корте) .

    Ольга82, ситуация с детскими тренерами в Украине не ахти какая. Кому-то не везет вовсе, кому-то частично (нам, например, повезло с первым тренером, после чего начался период "разбродов-шатаний"), есть и счастливчики, которые с одним тренером работают очень долго (их, правда живьем мало кто видел ).

    Но к советам "смените тренера" нужно относиться ОЧЕНЬ критично. На этом форуме сколько людей, столько методик и видений: Михалыч оппонирует Типсаревичу, тот - Коачу, mnv и т.д.

    Разве кого-то интересует ваш ребенок? очень немногих, а вот собственное эго потешить, всезнайство продемонстрировать - да.

    А ведь никто - в здравом уме и твердой памяти - не должен судить коллегу, даже имени которого не знает, по одному-двум видео. Это и непрофессионально - делать выводы, не обладая всей полнотой информации - да и неэтично.

    Хотя - привыкайте: русскоговорящий теннисный мир очень жесток. Начиная от тренеров, продолжая родителями, заканчивая самими детьми. Так случилось, что моя дочка сейчас больше общается с местными игроками - у нее хорватская лицензия игрока, она играет много местных турниров, естественно, дружит с другими девочками... Так вот, с "русскими" на детских турнирах играть мало кто хочет. И не потому что они повально суперсильные - иллюзия, есть сильнее, есть слабее - а потому что "наши" чемпионы по жуханию мячей, неадекватному поведению родителей, крикам "нас засудили" и т.п.

    p.s. Хотя знать варианты смены тренеров, хотя бы в своем городе, стоит. Тренер может заболеть / уехать / потерять мотивацию и т.д. План Б не помешает .

  9. #19
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Хотя - привыкайте: русскоговорящий теннисный мир очень жесток. Начиная от тренеров, продолжая родителями, заканчивая самими детьми. Так случилось, что моя дочка сейчас больше общается с местными игроками - у нее хорватская лицензия игрока, она играет много местных турниров, естественно, дружит с другими девочками... Так вот, с "русскими" на детских турнирах играть мало кто хочет. И не потому что они повально суперсильные - иллюзия, есть сильнее, есть слабее - а потому что "наши" чемпионы по жуханию мячей, неадекватному поведению родителей, крикам "нас засудили" и т.п.

    ..................ну сказочник , а не человек..............с Хорватами прям все спешат играть............такие они все правильные.............да хуже Румын они порой бывают..............все уляжется к 15-16 годам..........все друг с другом нормально и общаться будут и играть........как у наших так и у Европейцев есть адекватные, есть неадекватные......
    VEKIC, Donna- я надменней девочки и не встречал - звезда Хорватии.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 05.07.2012 в 03:18.

  10. #20
    stomillionov
    Гость
    ...порой... и среди наших детей/родителей/тренеров нормальные встречаются.

    я же говорю не о "порой", а об общей массе. даже с учетом того, что на ТЕ12 и 14 приезжают люди, которые какой-то первичный фильтр прошли.

    мы, например, довольно долго привыкали к тому, что родители проигравших по традиции подходят к победителю и его родителям, поздравляют, желают успеха дальше в турнире. все ждали какого-то подвоха - типа "это не вы выиграли, это мы проиграли". но нет. просто так принято, и градус накала ниже, больше доброжелательности.

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •