Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 90

Тема: Талант это раннее развитие + 10 000 часов пота?

  1. #11
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Приятно возращать Вас в позитивное русло действительности, когда очередная вожжя))) попадает Вам под хвост и "Остапа несёт...."))))), причем несет так, что автор сам начинает верить в то что пишет)))), ну а поскольку есть "преданные" читатели, которые знают, помнят и понимают))), суть данного явления на теннисном небосклоне столицы........))))) , в общем ..........ну сами понимаете)))) грубо говоря не врем, мягко говоря не хвастаем))), и вуаля!) - вот он : замечательный теннисный родитель))), как сейчас любят писать : "pro" tennis parent )))))))

  2. #12
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336
    Цитата Сообщение от Sonja Посмотреть сообщение
    И всё же, ivchek, Вы могли бы немного рассказать как обстояли дела в 1,5 года у Вашей девочки не с пришиванием пуговиц, а с играми с мячиком или просто с крупной моторикой? Это был бы ответ на мой вопрос. Спасибо.
    В 1,5 года в мячик не играли точно. С моторикой все в порядке. Вот в 1,7 нарисовала лицо, глаза, рот, нос. Мы поразились, т.к. до этого были рисунки в виде почеркушек. Это, когда карандашом водишь вправо влево, много раз.
    И вдруг лицо. А мячики начала ловить, в 5,5 когда пошла на теннис. Кстати занималась 3 раза в неделю по 1 часу.
    И я не считаю что это мало.

  3. #13
    Участник
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Австрия
    Сообщений
    63

    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    ivchek, очень расстрогала Ваша история .... Расскажу о 2 и 3 дочке.


    1) Восьмилетняя (2004 г.р.) "пришла" в теннис в 3,5 года летом на тренировках старшей. Более ранний период уже просто не помню. Оставлять ее было не с кем и каждый день я ее как баласт таскал с собой. Очень быстро ей это это надоело, песочницы и велосипеды тоже наскучили. Сначала она просто собирала мячики , помогая старшей . Потом посредством истерики заставила меня эти мячики ей в углу накидывать.
    Понакидывав ей лето каждый день по полчаса , осенью отдал на ритмику и плавание, что немного охладило ее пыл. Но к зиме побывав опять на тренировке старшей все начилось заново...
    Поняв что от меня не "отстанут" , скинул ее на Комракова на Красную Стрелу на три раза в неделю по 1,5 часа индивидуалок. Ну думаю , зная его нелегкие безкомпромисные тренировки , ненадолго ее хватит. Не тут то было . Она выполняла все , стиснув зубы ,хотя ей еще не было и 4 лет. И тренировки были не ручейки.....Не знаю талант это или воспитание....


    Да еще один наверно показательный случай...Как-то взял ее в 4,5 года на встречу тренеров с Камельзоном. Она просидела 3 часа в первых рядах , слушая "лекцию". После этого он подошел к ней , познакомился . И сказал - "..надо же , мои бы уже через двадцать минут все разнесли бы...."

    2) Третья 3,5 летняя дочка тусуется с нынешней 8 летней на кортах с 1,5 лет. Сначала также просто собила мячики , потом пристроилась к процессу. Где-то есть видео , как она с задней линии в 1,8 года сама себе накидывает мячи и перебивает их через сетку с задней линии.... В года - видео с иммитацией подачи . Если найду выложу.
    Охотно верю, нет ничего более мотивирующего и заразительного чем пример старших братьев и сестёр!!! Было бы очень интересно одним глазком и на видео взглянуть.

  4. #14
    Участник
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Австрия
    Сообщений
    63
    Спасибо за ответ Это интересно... мячики начала ловить в 5,5? Обычно ловить уже начинают а 3 года, но раз в других областях была настолько развита, то наверное это врождённый талант! Странно как-то чудеса да и только...

  5. #15
    Участник
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Австрия
    Сообщений
    63
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Приятно возращать Вас в позитивное русло действительности, когда очередная вожжя))) попадает Вам под хвост и "Остапа несёт...."))))), причем несет так, что автор сам начинает верить в то что пишет)))), ну а поскольку есть "преданные" читатели, которые знают, помнят и понимают))), суть данного явления на теннисном небосклоне столицы........))))) , в общем ..........ну сами понимаете)))) грубо говоря не врем, мягко говоря не хвастаем))), и вуаля!) - вот он : замечательный теннисный родитель))), как сейчас любят писать : "pro" tennis parent )))))))
    Итересно, у Ваше неверие основано на фактах или не верите просто потому, что кажется не правдоподобным? Вы знакомы лично с ним? Или видели как дело происходило? Или это неправда, просто потому что не может быть правдой?
    А как было дело с Вашими детьми?
    Последний раз редактировалось Sonja; 20.05.2012 в 14:24.

  6. #16
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Красноруцкая Лина 25 WTA (2004г), №1 ITF (1999г), ловила мячики еще в коляске, года не было, вместо игрушек висели мячики ; закончила очень быстро, по словам ее отца, уже после завершения ее карьеры, они наделали очень много ошибок. В частности абсолютно оказалась физически не готовой к нагрузкам взрослого тура, пошли травмы. Это ярчайший пример таланта ( а был ли талант) и быстрого завершения со спортом. Видел ее на турнире в Испании ( как тренера), мне не понравилось.
    Так что Вы особо не заморачивайтесь ранним входом, ну или сами ловите мячики когда беременной будете, будете в утробе ребенка начинать готовить)

  7. #17
    Участник
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Австрия
    Сообщений
    63
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Красноруцкая Лина 25 WTA (2004г), №1 ITF (1999г), ловила мячики еще в коляске, года не было, вместо игрушек висели мячики ; закончила очень быстро, по словам ее отца, уже после завершения ее карьеры, они наделали очень много ошибок. В частности абсолютно оказалась физически не готовой к нагрузкам взрослого тура, пошли травмы. Это ярчайший пример таланта ( а был ли талант) и быстрого завершения со спортом. Видел ее на турнире в Испании ( как тренера), мне не понравилось.
    Так что Вы особо не заморачивайтесь ранним входом, ну или сами ловите мячики когда беременной будете, будете в утробе ребенка начинать готовить)
    Так и сделаю, спасибо за совет, только сначала забеременнеть мне надо...

  8. #18
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Развитие реакции теннисиста (практические советы)
    про мячи гляньте, кидал своим дочерям в большом объеме ( с 5 до 11 лет), да и сейчас иногда кидаю , развивает реакцию, переферийное зрение и координацию.

    А талант у всех разный, для себя считаю талантливых в порядке убывания по следующим критериям : (от природы)

    1) обладающих стартом (взрывом)
    2) координировнных
    3) трудолюбивых
    4) умеющих концентрироваться
    5) резких, быстрых
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 21.05.2012 в 02:17.

  9. #19
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336
    Цитата Сообщение от Sonja Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ Это интересно... мячики начала ловить в 5,5? Обычно ловить уже начинают а 3 года, но раз в других областях была настолько развита, то наверное это врождённый талант! Странно как-то чудеса да и только...
    Да как же она будет ловить, если ей никто не бросал. В д.с. наверное были игры с мячами.
    Я не помню......... Тогда, в нашей жизни теннис был только по телевизору.

  10. #20
    Бывалый Аватар для Viktoriy
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    205
    Да кто ж Вам признается, что "талану нету")))))! Я ничего пока еще не могу сказать про свою дочь, ей только 7 лет. Успехи есть, а талант.... Где ж его взять, что значит талант? Дали в 5 лет ракетку - и сразу в РТТ? Или дали мячик - а она давай им везде попадать????)))) Я не понимаю. Это надо у родителей теннисных звезд спрашивать.... А мы сами пока только первые шаги делаем.... Вот только два примера Отсутсвия Таланта могу привести. В самом начале, в группе здоровья по-выходным ходила с нами сбитенькая такая девочка. Всегда с куклой. Папа и по корту бегал и кричал на нее и круги ОПФ рядом наматывал... Только - все дети воду пить, а она к кукле))))... Неповоротливая такая. Лето походили и в благо для ребенка закончили. А есть пример более долгоиграющий. На год старше моей дочери девочка. Начинали одновременно. 3-й тренер... Деньги у людей есть и время. Никому не верят. Говорят о неправильной мотивации. Злятся на всех, кроме собственного ребенка (может и правильно). Только у 9- летней девочки с кучей индивидуалок и групповых занятий (5 по 1,5 ч в неделю) ракетка в руке болтается как желе.... Но кто его знает, может моя дочь в середнечках останется, а эта девочка новой Бартоли станет.... Как знать....

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •