Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Служба в армии и теннис

  1. #31

    Re: Служба в армии и теннис

    Совершенно верно. Повестки будут приходить однозначно, я думаю, что даже в случае получения вида на жительство или гражданства в ином государстве так будет, так как гражданства РФ никто не отменял, так ведь? Впрочем точнее могут ответить юристы-международники. Однако имею конкретный пример моего товарища у которого дети учились в Штатах: сначала старший, а затем и младший, так вот. Они каждый год отправляли отцу документы в Россию, подтверждающие, что они учатся сначала в одном колледже, потом другом и .т.д. На основании этого военкомат им продлевал отсрочку. Так старший из них и дотянул до 28 лет и только после этого решился приехать и навестить отца в Россию. Так и торчал в Штатах безвылазно лет так с 19, если не ошибаюсь.
    Вот этого и не хотели мои сыновья! Прятаться, скрываться! А хотели ходить с поднятой головой!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  2. #32
    Бывалый
    Регистрация
    17.07.2010
    Сообщений
    172

    Re: Служба в армии и теннис

    Меня интересует более или менее законная возможность не ходить в армию.
    Я не хочу , что бы моему в армии какие-нибудь недоумки повредили голову и то ,на чем он ее будет носить.

    Обнищание и озверение общества вряд ли оставляют надежду на наличии в армии адекватных отцов-офицеров. Про сержантский состав говорить вообще ,вероятно, смысла нет.

  3. #33

    Re: Служба в армии и теннис

    Если есть свободные средства, то можно поговорить с военными. Есть части, где почти санаторные условия, есть части с человеческим порядком и хорошей кормежкой. Два моих знакомых так устроили своих сыновей в самое последнее время. Один уже вернулся, второй скоро придет. У одного сначала была возможность поместить в какой-то конный полк на Рублевке, ждали даже пока очередь подойдет, но потом отдали в часть ВДВ, где были не казармы, а нумера, еда на убой и спокойные нравы. Не знаю, чего там было от ВДВ, но парень доволен, прибавил килограмм 15, ряха настоящего вдвешника с плаката. Никаких ЧП. Второй служил на Юге. Судя по описаниям что-то типа пионерлагеря для блатных, даже кондеры в номерах были. Сержанты помогали землянику собирать.
    Вы пообщайтесь приватно.
    Иной вариант - сменить гражданство.

  4. #34

    Re: Служба в армии и теннис

    Если парень нормально подготовлен,ь все умеет делать быстро, хорошо, с физухой в порядке то проблем никаких не будет (пример младшего сына), а если как старший- неумейка и медлителен, то тогда конечно попадает под "качание"!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  5. #35

    Re: Служба в армии и теннис

    Только что же произошла история, когда около тысячи ребят заболели пневмонией потому, что их заставили в мокрой форме что-то делать, двое (свидетели говорят больше) уже умерли. Они что, все медлительные неумехи? От рассказов свиделей волосы дыбом встают! Лекарств не хватает, то что присылают родители, выбрасывают. Лежат не в больницах, а в каких-то неприспособленных помещениях. Выписывают больных и тут же снимают с лекарственного довольствия. И тд и тп.

    Чистой воды русская рулетка!

  6. #36

    Re: Служба в армии и теннис

    Это все и мы прошли и это в 5 км от МКАД!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  7. #37
    odessa
    Гость

    Re: Служба в армии и теннис

    Цитата Сообщение от Geo

    Иной вариант - сменить гражданство.
    Это кстати Очень хорошее предложение

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Грунтовые корты - проблемы и их решения...
    от дядя Женя в разделе Экипировка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 09:58
  2. Информация о ТК Уникорт (Харьков) - 2014
    от piterpavlh в разделе Детский теннис на Украине
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 25.05.2014, 19:06
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.05.2014, 02:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •