Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314
Показано с 131 по 136 из 136

Тема: Что должен уметь юный теннисист в разном возрасте?

  1. #131
    quotesp
    Гость
    но однако Вам хватает знаний и опыта, при - непонимании техники с Ваших слов, делать с дочерью иммитации))) согласитесь нелепо звучит)
    Так не важно что делает - лишь бы занята была. И английский - достаточно. Зато папе лет пять еще будет о чем рассказывать на форуме. Мне не понять - водите к тренеру - что считаете, что мало дают - нужно больше? Так рано же еще больше.

  2. #132
    Участник
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от quotesp Посмотреть сообщение
    Так не важно что делает - лишь бы занята была. И английский - достаточно. Зато папе лет пять еще будет о чем рассказывать на форуме. Мне не понять - водите к тренеру - что считаете, что мало дают - нужно больше? Так рано же еще больше.
    Добрый вечер, quotesp!

    Не совсем согласен с высказыванием "не важно что делает - лишь бы занята была". Я очень дорожу и люблю свою дочку, чтобы оставлять ее на "не важно что делает...". Поверьте, у нее достаточно разнообразный и загруженный график жизни (об английском), как и у всех активных, интересующихся, развивающихся итп детей, занимающихся к тому же активно каким-то видом спорта.

    Вообще не понятно про "...мало дают...". Я же не учу дочку играть в теннис, роль родителя вообще не в этом (ИМХО), а просто занимаюсь с ней тем, что нам нравится делать вместе и на что нам не жалко времени. Делая это, я лично воспитываю в своей дочке то, что находится за гранью "махания руками, бега ногами, смотрения на мяч глазами, итд итп", это задача Тренера, которому я полностью и безоговорочно доверяю, как профессионалу. Я учусь слушать и правильно понимать свою дочь. Согласен, что возможно (как отец), я слушаю ее слишком сильно, что идет ей самой во вред, это я уже осознал и буду адаптироваться...

    Буду рад, если через 5 лет мне все еще будет чем поделиться и что конструктивно обсудить на данном форуме.

    ПС. вопрос снова про английский. А Вы считаете, что должно быть минимум 3 языка и никак иначе?

  3. #133
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Red Baron Посмотреть сообщение
    я лично воспитываю в своей дочке то, что находится за гранью "махания руками, бега ногами
    как вариант, то что Вы в ней воспитываете, может потом не позволить ей дать интервью на английском ; очередная рулетка и эксперимент....но тут все такие) прут через чащу, хотя уверены , что хитро бегут по тропинкам

    P.S. для тенниса достаточно английского, второй язык - уже некий шарм, девочки с 5-6 языками, в принципе в теннисе не удивление.

  4. #134
    Участник
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    как вариант, то что Вы в ней воспитываете, может потом не позволить ей дать интервью на английском ; очередная рулетка и эксперимент....но тут все такие) прут через чащу, хотя уверены , что хитро бегут по тропинкам

    P.S. для тенниса достаточно английского, второй язык - уже некий шарм, девочки с 5-6 языками, в принципе в теннисе не удивление.
    вся наша жизнь - это один сплошной эксперимент, вот формула у всех разная, а результат один и тот же)

    тоже не вижу большой потребности в 2+ языках, захочет - выучит, не захочет - не выучит, зачем приставать. исключительно для справки - я тоже знаю 5 языков, 2 почти родные как русский, 3 разговорные хорошие, да и пофиг всем на это, включая меня, когда весь мир на английском говорит))

  5. #135
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Red Baron Посмотреть сообщение
    тоже не вижу большой потребности в 2+ языках, захочет - выучит, не захочет - не выучит, зачем приставать. исключительно для справки - я тоже знаю 5 языков, 2 почти родные как русский, 3 разговорные хорошие, да и пофиг всем на это, включая меня, когда весь мир на английском говорит))
    дочь на турнирах выручал французский - они особняком как правило кучкуются, первые парные очки набрали на 50 $ тысячнике, француженка подошла, сказала есть WC играем?) конечно играем, посеяли французы естественно как надо) сразу 18 очков и парный рейтинг 700 WTA вот практическая польза от второго языка.

  6. #136
    Участник
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    дочь на турнирах выручал французский - они особняком как правило кучкуются, первые парные очки набрали на 50 $ тысчнике, француженка подошла, сказала есть WC играем?) конечно играем, посеяли французы естественно как надо) сразу 18 очков и парный рейтинг 700 WTA вот практическая польза от второго языка.
    ну что можно сказать, только что молодец)). искренне.

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •