Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 136

Тема: Что должен уметь юный теннисист в разном возрасте?

  1. #51
    avstralochka
    Гость
    mnv, помнится мне что Вы где-то писали что специально ставили своей дочке плоский удар справа. Если сможете, прокомментируйте пожалуйста?

  2. #52
    avstralochka
    Гость
    Второй к Вам,mnv, вопрос такой: когда Ваша дочь играет турниры/соревнования, насколько хорошо она держит мяч и насколько уверенно она меняет направление мяча в розыгрыше? Или же у неё ситуация как и у большинства девочек её возраста: начинают играть в угол, а потом мяч гравитирует к середине? Есть ли у Вашей дочери любимый/беспроигрышный удар/приём? Насколько стабильна у неё подача на тренировках и в игре? К какой бы категории Вы отнесли свою дочь как игрока: агрессивний игрок задней линии или она любит выходить к сетке?

    Вопрос к более опытным родителям: в каком возрасте становится ясно какой стиль игры предпочитает ребёнок?

  3. #53
    Добрый день!
    Спасибо за отклик, MNV! Поздравляю Вас и Вашу дочь с очередной победой! А мы будем догонять! Я думаю, что некоторое отставание в теннисе у нас связано с тем, что серьезно заниматься мы начали чуть меньше года назад. А до этого два года занимались в LTC у тренера, который работает исключительно с малышами. Основной нашей целью было желание направить их сумашедшую энергию в "мирное русло". Занимались регулярно и индивидуально, и в группе.. Кое-чему, конечно, научили.. Но наступил момент, когда почувствовали, что что-то не то.. И тренеровки пораньше заканчиваем, и начинаем попозже, и по телефону не стесняясь болтаем, и .... Просто не увидели мы хоть какой-то заинтересованности в конечном результате.. Ушли из модного LTC к тренеру(ученик Макарова), которого давно знали и стали потихоньку добавлять.. Зимой в Киеве(у нас "сезонная миграция", девочки с трех лет катаются на лыжах, там у них отличные результаты. И тренер - один из ЛУЧШИХ. Вы, MNV, видели.. Для любопытствующих: Алиса и Вероника Буковель 2012 сж.mp4 - YouTube) занимались у Литвиновой, а, вернувшись в Одессу в мае, начали заниматься у Макарова. Через сетку он с ними тоже уже начинает играть: 24.05.2012 Алиса и Ника. теннис. Одесса - YouTube , но до задней линии пока далеко.. Основной акцент на технику, а не силу..

  4. #54
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Вадин Посмотреть сообщение
    ..................серьезно заниматься мы начали чуть меньше года назад. А до этого два года занимались в LTC у тренера, который работает исключительно с малышами..............., начали заниматься у Макарова. Через сетку он с ними тоже уже начинает играть, но до задней линии пока далеко.. Основной акцент на технику, а не силу..

    Так как играют Ваши девочки, в Москве на Спартаке, начинают играть через 3-4 мес. занятий приходя в теннис в 5-6 лет, так смысл было ездить с горшками на корт в 3 года ?, на протяжении 3-х лет, если такая игра тренируется 3-4 месяца, и дальше Ваш отрыв будет только увеличиваться. Потому что главное не объем, а голова которая его дает, а в голове родителя за 3 года, никаких изменений не произошло, так откуда возьмутся сдвиги в игре девочек?
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 24.05.2012 в 19:33.

  5. #55
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Так как играют Ваши девочки, в Москве на Спартаке, начинают играть через 3-4 мес. занятий приходя в теннис в 5-6 лет, так смысл было ездить с горшками на корт в 3 года ?, на протяжении 3-х лет, если такая игра тренируется 3-4 месяца, и дальше Ваш отрыв будет только увеличиваться. Потому что главное не объем, а голова которая его дает, а в голове родителя за 3 года, никаких изменений не произошло, так откуда возьмутся сдвиги в игре девочек?
    Отвечаю по пунктам:
    - с трех лет - как теннис, так и лыжи для того, чтобы: 1) направить в менее "разрушительное русло" их энергию, которая бьет просто ключом.
    2) дочки, тьфу-тьфу, практически перестали болеть. На улице -25, а они на горе. И так каждый день.
    - по поводу головы, которая его дает: Макаров Эдуард Борисович - один из лучших тренеров не только в Одессе, но и в Украине. Воспитал больше десятка МС.
    Если сочтете нужным глянуть результаты международных турниров девочек до 12лет, Даяна Ястремская - его воспитанница.
    - а в голове родителя? - что Вы имеете ввиду? Мы вроде не знакомы. Или просто что-то вроде личного оскорбления?

    Ну, а по поводу детей на Спартаке, я только рад! Хотя цыплят по осени считают!

  6. #56
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Вадин Посмотреть сообщение
    Ну, а по поводу детей на Спартаке, я только рад! Хотя цыплят по осени считают!

    Да считайте хоть по весне :
    Путинцева 124 WTA (1995г)
    Хромачева 241 WTA (1995г)
    Гаврилова 321 WTA (1994г)

    Все начинали на Спартаке. Путинцева в 3,5 года, Гаврилова почти в 6 лет, Хромачева в 4.5 года.
    Через 2-4 месяца начала занятий они играли лучше, чем Ваши девочки через 3 года, повторяем вопрос............(он кстати риторический, и не содержит в себе оскорблений, тем более личных, а мягко подводит человека к его состоянию мыслить и анализировать), в объеме дело или в голове? И если 10 лет назад, девочки Вашего возраста показывали принципиально более высокий уровень тенниса ; то сейчас , по прошествии 10 лет, называя фамилии , которые мне ни о чем не говорят, Вы пытаетесь доказать фактам в моем лице что? (тоже риторический вопрос).
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 24.05.2012 в 21:27.

  7. #57
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Ну, так Вам скажут, что Гаврилова отстает))! Кто раньше пришел, у того и рейтинг выше.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 24.05.2012 в 21:31.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  8. #58
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Ну, так Вам скажут, что Гаврилова отстает))! Кто раньше пришел, тот и лидирует.
    Так я могу примеры привести тех кто позже начал, а стоит выше))) Вообще я это написал к тому, что читая детский лепет некоторых теннисных "pro" родителей как наших так и с далеких альбионов, я никак не могу до них довести, что они мыслят, совершенно любительскими и наивными категориями, чем родители выше перечисленных мной девочек, 10 лет, назад, представляете какое это отставание? Рассуждать менее профессионально чем это делали до них за 10 лет, еще год таких рассуждений, и поезд невозможно будет догнать.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 24.05.2012 в 21:38.

  9. #59
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    mnv, помнится мне что Вы где-то писали что специально ставили своей дочке плоский удар справа. Если сможете, прокомментируйте пожалуйста?

    В принципе в блоге ,если память не изменяет, писал об этом ...

    Повторюсь кратко ... Всегда считал и считаю , что детей с детства надо учить плоскачам справа по восходящему. Причин несколько .Одна из них - для карапузов все мячи высокие ....

    На самом деле это не так сложно. Моя с 4 до 7 лет играла только плоскачами и в основном по восходящему. Затем ,когда "перевалила" росточком за 1.30 начал вводить вращение. Схватила легко. Сейчас ,даже играя очень высокие мячи по восходящему, старается немного подкручивать. Для надежности .... Плоскач как был , так и остался, когда "трЭба" .

  10. #60
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    В принципе в блоге ,если память не изменяет, писал об этом ...

    Повторюсь кратко ... Всегда считал и считаю , что детей с детства надо учить плоскачам справа по восходящему. Причин несколько .Одна из них - для карапузов все мячи высокие ....

    На самом деле это не так сложно. Моя с 4 до 7 лет играла только плоскачами и в основном по восходящему. Затем ,когда "перевалила" росточком за 1.30 начал вводить вращение. Схватила легко. Сейчас ,даже играя очень высокие мячи по восходящему, старается немного подкручивать. Для надежности .... Плоскач как был , так и остался, когда "трЭба" .
    Согласен на 100%. Думаю, что и для игры слева и подачи это высказывание также справедливо (IMHO есс-но)

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •