Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 136

Тема: Что должен уметь юный теннисист в разном возрасте?

  1. #41
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    stomillionov и aga, спасибо вам за ваши ответы. Давайте вернёмся ко времени когда Вашим девочкам было 7-8 лет и начнём с подачи. Если не трудно, напишите пожалуйста что было с подачей в том возрасте, а конкректно:

    1) каким захватом держали ракетку?
    2) держался ли стабильно локоть на подаче?
    3) происходило ли вращение плеча?
    4) "впрыгивали" ли в подачу?
    5) насколько стабильным было подкидывание мяча?

    Мне очень хотелось бы получить подробные ответы от нескольких форумчан, поэтому если позволите я буду долбать Вас вопросами... Надеюсь на вашу терпимость. В ответ, я обещаю обобщить полученную информацию. Заранее спасибо.
    Подача более-менее начала прорезаться когда исполнилось 8 лет. До этого все элементы по отдельности выполняла ,но связать все в динамике не могла.В 9 лет все выполняет правильно,может подать плоско и сильно,может подать крученную с высоким отскоком.Вращение корпуса,впрыгивание с приземлением на переднюю ногу(она правша)-все это есть.Но (я уже писал) нет стабильности и основная проблема заключается в подбросе.Нет его и до сих пор-в 9 лет. В турнире,когда начинаются двойные, она конечно вторую подаст,но это сразу убивается.Поэтому я ее прошу не смягчать-пусть лучше двойная.Вот примерно все,что я могу ответить на Ваш вопрос.

  2. #42
    Участник
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Австрия
    Сообщений
    63
    Посмотрела. Интересно. Спасибо. Классно играет. Но предупреждаю - это мнение "чайника"
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Подряд естественно, при чем конкретное задание проще ... Надо попасть 80 из 100 ударов в каждом задании ... Обычно перевыполняет.


    P.S.


    Нашел видео разминки у сетки в 7 лет прошлым летом ....

    Kids Tennis tworacket Lera 7 years nets Ambidextrous Tennis Player - YouTube

  3. #43
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от Sonja Посмотреть сообщение
    Посмотрела. Интересно. Спасибо. Классно играет. Но предупреждаю - это мнение "чайника"
    Хорошие ножки у девочки! Толк будет! Только мне показалось,что ракета для нее тяжеловата.Какой номер,если не секрет? Мы к 8-ми годам играли 26-м.

  4. #44
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Sonja Посмотреть сообщение
    Посмотрела. Интересно. Спасибо. Классно играет. Но предупреждаю - это мнение "чайника"

    Спасибо .....

    Для разнообразия "попрет" и "чайника" ... Мнений профи , начиная от Камельзона и Черкасова ....., за этот год "мне хватает" , чтобы понять что к чему и "куда идти" .....

  5. #45
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    нет стабильности и основная проблема заключается в подбросе
    а почему "подброс" не работает? Странно что вроде как подача установилась а подброс нет. А какая у Вашей внучки хватка на подаче?

  6. #46
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Закаленный 12-16 часовым недельным теннисным объемом, умеющий все (*см. перечень австралийской ассоциации), зачерствевший в тренировках, тренировках, тренировках и соревнованиях маленький человек, имеющий сильную психику.

    Ну ради интереса, снизойдите пожалуйста и расскажите что из того списка к 7-8 и 10 годам умели делать Ваши дочери?

    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Но в первую очередь ребенок - игрок должен иметь нормальную психику.
    Да уж, с этим нельзя не согласится. И у меня тоже полно примеров 8-9 летних девочек тренирующихся более 20 часов в неделю, которые например не могут выдерживать элементарного присутствия собственных родителей на турнире. Это сказывается на игре вплоть до проигрышей 0:6 оппоненту которая тренируейтся всего лишь раз в неделю. И дело не в умении, а в расшатанной психике.

    Sandi, а Вы не могли бы коротко описать что умела Ваша дочька к 8 и 10 годам?

  7. #47
    Добрый день!
    Почитал... Посмотрел видио MNV... Сложилось впечатление, что дочки в свои 6лет и 1мес уже безнадежно от всех отстали.. Уже скоро 3года занимаются(в LTC в Одессе до сих пор вспоминают, как мы с двумя ракетками и одним горшком на тренеровки ходили), а почти всего, что они через три года должны уметь, пока не умеют... или не очень умеют.. Хоть обсуждай завтра с тренером(Макаров) увеличение нагрузки.. У них 4индивидуалки(по часу) и 3 ОФП(тоже по часу).. Я уже было заикнулся про какие-то одесские междусобойчики, а тренер - не готовы, и нагрузки пока больше тоже - НЕ НАДО! Вот и пойми, где правда! После увиденного выставлять свое видио даже неудобно, но MNV его уже как-то раз осторожно похвалил, за что - СПАСИБО! Алиса и Ника май 2012 теннис тренеровка в Одессе - YouTube
    Да еще.. Денис(stomillionov) не получается отправить Вам личное сообщение, выйдите на связь или скиньте номер телефона в личку!

  8. #48
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Моя дочь с 5 до 7 лет занималась акробатикой два раза в неделю и с 5 до 9 лет ругулярно ходила на конный спорт два- три раза в неделю. Ракетку в руки взяла и на корт пришла в 7 лет, когда пошла в школу- 1 сентября. Так что в 8 лет она умела еле еле через сетку перекидывать, но еще хорошо в футбол играла с ребятами. НО классно сидела на лошади, скакала галопом и строевой рысью ездила. А в 9 лет она уже выигрывала соревнования по России и твердо стояла в рейтинге в полтиннике РТТ.
    Но она никогда не плачет на корте и никогда не плакала, кроме случая, когда во время турнира ТЕ у нее умерла бабушка.
    И честно, я никогда не заморачивалась что она умела в 8, 10 или 12 лет. Мне было главное, чтобы она играла и не психовала на корте, чтобы была на корте мысль и правильный язык тела. А тактика и техника- это удел тренера, которому надо доверять, ну и еще, конечно нужно грамотное ОФП и родители не психи. А какой она хваткой играет я до сих пор не знаю, да и не надо мне это. Мне самое главное, чтобы дочь удовольствие от тенниса получала)))))).
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  9. #49
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    а почему "подброс" не работает? Странно что вроде как подача установилась а подброс нет. А какая у Вашей внучки хватка на подаче?
    Подача не установилась,она нестабильная именно из-за подброса.Подбрасывает каждый раз в другое место.То вперед и низко-тогда бьет в сетку, высоко и за спину-мяч летит в аут. Ну и головой ракеты не закрывает мяч при этом.Подача есть,но она нестабильна.Стабильность,я считаю, начинается после 50% попадания первым мячом.У нее от силы 30%. О второй подаче не говорю,она ,как правило идет под атаку.Есть много методик,как выработать стабильный подброс,появится побольше силенок-к осени думаю освоим.Хватка при плоской подаче-нейтральная,при крученной-полуоткрытая.

  10. #50
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Вадин Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    После увиденного выставлять свое видио даже неудобно, но MNV его уже как-то раз осторожно похвалил, за что - СПАСИБО! Алиса и Ника май 2012 теннис тренеровка в Одессе - YouTube
    Да еще.. Денис(stomillionov) не получается отправить Вам личное сообщение, выйдите на связь или скиньте номер телефона в личку!

    Судить видео мне сложно , глаз уже " замылился" ...


    Все чинно и благородно для 6 лет . Такой "воздушный" ребенок....

    С руки моей дочке точно уже в этом возрасте не накидывали. Достаточно спокойно держала мяч в 6 лет не полугорками на задней линии.... И это абсолютно не значит , что Вы "отстали". У каждого свой путь ...И сравнивать какой лучше наш или Ваш глупо . Оба имеют право быть....

    Турниры выходного дня играли с 6 лет. Описания есть в начале моего блога. Одного двух чайников до 10 лет уже тогда обыгрывала на каждом турнире. В категории 7-8 лет заняла помнится 3 место. С 7 лет в турнирах ниже 2 места за весь год не занимала. Вчера , кстати, выиграла очередной Кубок Префекта СВАО Москвы...

    P.S. Попробую найти несколько видео , когда моей было 6 лет.

Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •