Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 136

Тема: Что должен уметь юный теннисист в разном возрасте?

  1. #111
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    И еще, исключительно мое ИМХО, но даже по этим коротким видео имитации ударов видно, что тренер весьма профессионален.
    т.е. ты считаешь что :

    1. иммитация удара в сетку -гуд
    2. иммитация бэкхенда на отходе -гуд
    3. ну то что для тебя иммитация - отвел-шлепнул гуд, это я даже не спрашиваю)))
    4. и наконец , иммитация форхенда держа ракетку почти за середину ручки -гуд?....

    ну ну)

    Цитата Сообщение от Red Baron Посмотреть сообщение
    а может Вавринка так сильно реально и не прибавлял, а просто другие (вокруг) еще сильнее сдали?) просто вопрос.
    ну конечно) ну конечно))) прибавлял

    Цитата Сообщение от mstibor Посмотреть сообщение
    Насчёт шпагата не соглашусь с Типсаревичем ибо нормальный шпагат ИМХО )
    не вопрос, сдвиньте бедра на 15 см вперед и держите так же прямо спину, я же не сказал, что растяжка плохая, я сказал, что шпагат-обманка.

  2. #112
    Участник
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    т.е. ты считаешь что :

    1. иммитация удара в сетку -гуд
    2. иммитация бэкхенда на отходе -гуд
    3. ну то что для тебя иммитация - отвел-шлепнул гуд, это я даже не спрашиваю)))
    4. и наконец , иммитация форхенда держа ракетку почти за середину ручки -гуд?....

    ну ну)
    Здравствуйте!

    Постараюсь сделать в воскресенье 2-3 видео с нашей тренировки и в понедельник выложить Вам, чтобы, так сказать, посмотреть как дочка на корте все это делает. С удовольствием выслушаю комментарии после

  3. #113
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Red Baron Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Постараюсь сделать в воскресенье 2-3 видео с нашей тренировки и в понедельник выложить Вам, чтобы, так сказать, посмотреть как дочка на корте все это делает. С удовольствием выслушаю комментарии после
    ок, но я просто знаю как Гавриловские играют и что переучивают и почему никто не дошел до :

    Цитата Сообщение от Red Baron Посмотреть сообщение
    уже себя спит и видит игроком... учит английский усердно, чтобы интервью давать))))
    поэтому боюсь ничего принципиально нового не увижу.

  4. #114
    Участник
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    не вопрос, сдвиньте бедра на 15 см вперед и держите так же прямо спину, я же не сказал, что растяжка плохая, я сказал, что шпагат-обманка.
    Сегодня или завтра попробуем с дочкой немного сдвинуть бедра, как советовали и посмотрим результат. Сделаю фотографию и выложу тут. Буду также признателен за отзыв на получившийся результат.

  5. #115
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Red Baron Посмотреть сообщение
    Сегодня или завтра попробуем с дочкой немного сдвинуть бедра, как советовали и посмотрим результат. Сделаю фотографию и выложу тут. Буду также признателен за отзыв на получившийся результат.
    отзыв могу сразу дать - растяжка хорошая, но эти мелочи, тут бедра не там, тут колени согнула, тут на иммитации ракетку не туда ведет и руки не так разводит и т.д., мелочи, но в итоге решают все они.

    Проблема в следующем :

    Допустим Вы делаете иммитацию :

    - неправильно 1 раз
    - чтобы нейтрализовать неправильную иммитацию, надо сделать правильно 1 раз
    - чтобы забыть неправильную еще 2 раза,
    - чтобы развить правильный навык еще 2 раза

    итого на 1 неправильный замаз надо сделать 5 правильных, посчитайте 100% свои неправильные иммитации, и спросите себя, а где на правильные время взять ? и когда?

    т.е. если Вы 3 года делали неправильно, Вам надо 15 лет делать идеально потом )))
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 07.02.2014 в 19:42.

  6. #116
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    т.е. ты считаешь что :
    ........ну ну)
    Да, по всем пунктам. То, к чему ты цепляешься, на данном этапе несущественно.
    Ключевое - медленное исполнение и еще кое-какие моменты. Люблю я этот нюанс, много где писал об этом по своим источникам. Раньше тренера это не практиковали, сейчас все чаще и чаще встречаю.
    Здесь еще ноги нечетко поставлены, но - год не срок.
    Главное - совсем в другом, но тут мы с тобой далеко....)
    Try again. Fail again. Fail better

  7. #117
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Да, по всем пунктам.
    кто бы сомневался)))) про медленную иммитацию)) жаль ты drakosha не услышал)

  8. #118
    Участник
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    ок, но я просто знаю как Гавриловские играют и что переучивают и почему никто не дошел до :


    поэтому боюсь ничего принципиально нового не увижу.
    к сожалению, мне пока не хватает знаний и опыта, чтобы с кем-то серьезно сравнивать учеников Елены Евгеньевны в плане техники и детально разбирать причины "почему никто....", но я стараюсь учиться и расти вместе с дочкой, чтобы не пропустить "момент истины", который непременно настанет, но сюда по тому, кого я вижу (за редким исключением) у нас в возрасте 12+, по большей степени это "группа здоровья с галлюцинациями (иллюзиями)"... нам, если все будет согласно плана А, Б, В... с ними в 12+ будет точно не по пути...

  9. #119
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Red Baron Посмотреть сообщение
    к сожалению, мне пока не хватает знаний и опыта, чтобы с кем-то серьезно сравнивать учеников Елены Евгеньевны в плане техники и детально разбирать причины "почему никто...."
    но однако Вам хватает знаний и опыта, при - непонимании техники с Ваших слов, делать с дочерью иммитации))) согласитесь нелепо звучит)
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 07.02.2014 в 19:50.

  10. #120
    Участник
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    отзыв могу сразу дать - растяжка хорошая, но эти мелочи, тут бедра не там, тут колени согнула, тут на иммитации ракетку не туда ведет и руки не так разводит и т.д., мелочи, но в итоге решают все они.

    Проблема в следующем :

    Допустим Вы делаете иммитацию :

    - неправильно 1 раз
    - чтобы нейтрализовать неправильную иммитацию, надо сделать правильно 1 раз
    - чтобы забыть неправильную еще 2 раза,
    - чтобы развить правильный навык еще 2 раза

    итого на 1 неправильный замаз надо сделать 5 правильных, посчитайте 100% свои неправильные иммитации, и спросите себя, а где на правильные время взять ? и когда?

    т.е. если Вы 3 года делали неправильно, Вам надо 15 лет делать идеально потом )))
    что тут можно добавить по проблеме - безусловно каждый тренер видит правильно по-своему и с этим ничего не поделаешь, остается только доверять, что мы и делаем ПОКА безоговорочно... а мне персонально ужасно не хочется упускать то время, что у нас с дочкой пока есть и поэтому стараюсь максимально всесторонне развиваться, читать, изучать, смотреть где/что могу, чтобы в нужный момент принять верное решение о смене курса с неверных имитаций на верные-победные)))

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •