Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 136

Тема: Что должен уметь юный теннисист в разном возрасте?

  1. #101
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от Red Baron Посмотреть сообщение
    Теперь вопрос по теме треда - что должен уметь теннисист (ка) в раннем возрасте, скажем 6-7-8 лет, с точки зрения теннисной техники
    Все this зависит on знаков horoscope ...

  2. #102
    Участник
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Все this зависит on знаков horoscope ...
    Если люди видят что-то там где другие ничего не видят, то это нормально. Как и обратное. Посмотрите кто по знаку зодиака Надаль, Курникова, Графф, Венус В, Энин, Клейстерс и так далее....

    А если поделиться немного собственным опытом?)

  3. #103
    quotesp
    Гость
    Все this зависит on знаков horoscope ...
    Точно. Только horoscope может дать правильный feedback.

  4. #104
    Участник
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от quotesp Посмотреть сообщение
    Точно. Только horoscope может дать правильный feedback.
    Посмешили меня, видимо не хуже, чем я вас. На этом тему гороскопа и знаков зодиака вообще предлагаю оставить. Каждый при своем мнении, только статистика права .

  5. #105
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    9
    Red Baron
    Привет. Я тут тоже новичок. Советую прислушаться к мнению уважаемых насчёт форхенда и бекхенда. У самого камень с души свалился когда после тем на форуме досконально смотрел удары дочери (она на год старше твоей малышки).
    Насчёт шпагата не соглашусь с многоуважаемым Типсаревичем ибо нормальный шпагат ИМХО )
    Если позволишь совет по растяжке личный потому как это моё родное (восточные единоборства долго с кровью и потом). Когда дочка сможет практически легко садиться на все шпагаты БЕЗ РАЗОГРЕВА (да-да) пусть например сидя на них смотрит телек, а сидя на "верёвочке" рисует или листает картинки. Будучи школьником или студентом практиковал это всегда. Может это и не по учебникам, но я как "сел" в свои 14 лет, так вот уже 24 года "сижу" и никогда не имел растяжений вообще.

  6. #106
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Red Baron Посмотреть сообщение
    Каждый при своем мнении, только статистика права.

    Red Baron, перед тем как написать на этом форуме, Вы ведь, наверное, прочли некоторые материалы по вашей теме? Интересно, что вынесли?
    И еще, исключительно мое ИМХО, но даже по этим коротким видео имитации ударов видно, что тренер весьма профессионален. Я бы обратил внимание на работу ног, а со всем остальным у Вас помоему все нормально.
    Try again. Fail again. Fail better

  7. #107
    Цитата Сообщение от Red Baron Посмотреть сообщение
    По ее общей скорости, в 5.5 равных ей не встречали ПОКА, с удовольствием бы нашли кого-то для компании позаниматься, так как рядом таких нет, то и мотивация у нее хромает немного... для примера, ее прыжки (а) с места 1.61м, (б) в высоту 61см, итд... бег 200 м - 49 сек, где-то еще записаны челноки, 30м и 60м, просто в голове сейчас нет, но тоже очень достойно все в плане скорости)) обязательно выложу еще видео для "послушать мнения", искренне интересно.
    Red Baron, я тут обратил внимание на один показатель ... Конечно, Вы могли уже что-то усердно тренировать, тогда вопросов будет меньше... Если же речь идет о "просто взяли и"... Короче, если девочка прыгает с места 1, 61, то покажите ее легкоатлетам, возможно , и в теннис играть не надо будет. Вот нормативы девочек : Оценка физ.развития девочки 9 лет
    рост 3-131см 4-137см 5-143см
    вес 3-29кг 4-32кг 5-35кг
    обхват груди
    3-59см 4-62см 5-65см
    Жизненная емкость легких
    3-1.55л 4-1.7л 5-1.85л
    Контрольные упражнения
    бег 60 метров
    3-11.6с 4-11.2с 5-10.8с
    бег 300метров
    3-82с 4-77с 5-72с
    прыжок с места в длину
    3-134 см 4-138см 5-142см
    выкрут с палкой расстояние между руками
    3-70см 4-66см 5-62см
    контрольные нормативы 9-10лет
    бег22м(2 раза по 11м)туда и обратно
    3-4.9сек 4-4.7сек 5-4.5сек
    бег 60м(6раз по11м)
    3-26сек 4-23сек 5-20сек
    Как говорится, без комментариев.

  8. #108
    Участник
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от mstibor Посмотреть сообщение
    Red Baron
    Привет. Я тут тоже новичок. Советую прислушаться к мнению уважаемых насчёт форхенда и бекхенда. У самого камень с души свалился когда после тем на форуме досконально смотрел удары дочери (она на год старше твоей малышки).
    Насчёт шпагата не соглашусь с многоуважаемым Типсаревичем ибо нормальный шпагат ИМХО )
    Если позволишь совет по растяжке личный потому как это моё родное (восточные единоборства долго с кровью и потом). Когда дочка сможет практически легко садиться на все шпагаты БЕЗ РАЗОГРЕВА (да-да) пусть например сидя на них смотрит телек, а сидя на "верёвочке" рисует или листает картинки. Будучи школьником или студентом практиковал это всегда. Может это и не по учебникам, но я как "сел" в свои 14 лет, так вот уже 24 года "сижу" и никогда не имел растяжений вообще.
    И Вам здравствуйте!
    Рад "знакомству". Безусловно Вы правы, я тут как раз для того (в том числе), чтобы начать прислушиваться и главное, научиться слышать правильно, то что нужно!

    По шпагату. В принципе она так и делает, иногда правда, смотрим ТВ или читает и сидит на "своем шпагате". Кстати, есть ли временные ограничение по времени сидения в шпагате? Вдруг...
    Спасибо за совет в любом случае.

  9. #109
    Участник
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Red Baron, перед тем как написать на этом форуме, Вы ведь, наверное, прочли некоторые материалы по вашей теме? Интересно, что вынесли?
    И еще, исключительно мое ИМХО, но даже по этим коротким видео имитации ударов видно, что тренер весьма профессионален. Я бы обратил внимание на работу ног, а со всем остальным у Вас помоему все нормально.
    TENNISAN, здравствуйте!

    Конечно я давно уже "смакую" данный форум и не перестаю находить тут все новые и новые мысли. Что я вынес из материалов форума по "моей теме"? - ну что теннис сегодня это индивидуальный жесткий вид спорта не только на корте, но и во вне)). Что слушать нужно все без исключения точки зрения, коих в мире спорта м...рды, а прислушиваться только к собственному ребенку/сердцу/разуму. Что есть шаблоны, а есть реалии. "Что русскому хорошо, немцы могила" - в приложении к детям "что одному ребенку хорошо, другому...". И так далее...

  10. #110
    Участник
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Левша Посмотреть сообщение
    Вот нормативы девочек : Оценка физ.развития девочки 9 лет
    рост 3-131см 4-137см 5-143см
    вес 3-29кг 4-32кг 5-35кг
    обхват груди
    3-59см 4-62см 5-65см
    Жизненная емкость легких
    3-1.55л 4-1.7л 5-1.85л
    Контрольные упражнения
    бег 60 метров
    3-11.6с 4-11.2с 5-10.8с
    бег 300метров
    3-82с 4-77с 5-72с
    прыжок с места в длину
    3-134 см 4-138см 5-142см
    выкрут с палкой расстояние между руками
    3-70см 4-66см 5-62см
    контрольные нормативы 9-10лет
    бег22м(2 раза по 11м)туда и обратно
    3-4.9сек 4-4.7сек 5-4.5сек
    бег 60м(6раз по11м)
    3-26сек 4-23сек 5-20сек
    Как говорится, без комментариев.
    Добрый день!)

    Большое спасибо за цифры, уже где-то видел их тут на форуме.

    По предмету. Самый первый раз дочка прыгнула с места как раз у Татьяны Ивановны, было это в 5 лет, летом на Ширяевке на офп. Результат был 125 см. После взяли тренера по легкой атлетике и через 8-9 занятий результат стал 161 см. Это пока ее предел. Бег 200м - 49.7 сек. Ну это все ерунда, цифры голые для меня все... как сказали знакомые бывшие л/а (полу профи) когда увидели как она соревнуется с мальчиком 7.3 лет на 60м и обгоняет его... "Немного тяжеловато стартует, зато после 35м начинает хорошо накатывать и просто в конце съедает". Но л/а очень неблагодарный вид спорта не только у нас в России, поэтому туда точно пасс... скорее, хочется найти человека из л/а (бег), который бы смог научить ребенка просто правильно стартовать и бежать, уверен, что результат и так будет достойный разряда в л/а. Дочке теннис очень нравится и уже себя спит и видит игроком... учит английский усердно, чтобы интервью давать))))

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •